Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 20:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Доктор  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Обвитие пуповиной
Обвитие пуповиной
Любава Дата: Четверг, 23.04.2009, 08:36 | Сообщение # 1
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте Доктор! Нужен ваш совет.

В пятницу у меня 39 недель беременности и по последнему УЗИ, в ЦПС Сухов поставил обвитие пуповины во круг шеи. Так понимаю не тугое т.к. КТГ в норме. Ко врачу только 27-го апреля, а моя врач в отпуске. Как мне поступить, попросить, чтоб с 27-го заранее положили в паталогию или до 40 недель доносить (ПДР 1 мая) ?


Сообщение отредактировал lubawa77 - Четверг, 23.04.2009, 20:18
 
Доктор Дата: Пятница, 24.04.2009, 23:36 | Сообщение # 2
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lubawa77, ложитесь-ка Вы в патологию, разберёмся...
 
Gea Дата: Суббота, 27.06.2009, 21:39 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, уважаемая Екатерина Исааковна! Посоветуйте,пожалуйста, как лучше поступить в моей ситуации. У меня вторая беременность, срок 35 недель, 2 недели назад на УЗИ нашли трехкратное обвитие пуповины вокруг шеи плода. За это время сделала 2 КТГ /оба, слава Богу, хорошие/, сделала УЗИ и допплерометрию в ЦАГП им. Кулакова - они тоже хорошие, но обвитие подтверждают. Старшую дочку я родила 6 лет назад сама, но сейчас, наверное, надо делать КС? Очень хочется, чтобы с дочкой все было хорошо, может, стоит лечь в патологию заранее, тем более, что мой врач, Татьяна Владимировна, вроде как и не против? Заранее спасибо за ответ.

 
Доктор Дата: Суббота, 27.06.2009, 23:46 | Сообщение # 4
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Gea, конечно, надо ложиться в роддом заранее. Не уверена, что кесарево сечение для Вас лучший выход. Надо попробовать родить самой, а доктора в родах будут следить за сердцебиением плода , в том числе и по монитору, и при малейших признаках тревоги примут правильное решение.
 
Gea Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 14:23 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, спасибо за ответ. Вы меня, правда сказать, еще больше напугали! Я-то, честно говоря, была уверена в кесаревом сечении, что моей малышке так лучше будет. Неужели ребенок может родиться сам с тремя петлями на шее без каких-либо последствий для своего здоровья,без гипоксии? Я совершено не боюсь сама рожать, ничего особо страшного я там 6 лет назад не увидела, но вот страх за мою дочку...он сильнее меня!

 
Доктор Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 22:34 | Сообщение # 6
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Gea, у Вас нет показаний для плановой операции.Не бойтесь, всё будет хорошо.
 
Gea Дата: Среда, 01.07.2009, 15:53 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемая Екатерина Исааковна! Сделала сегодня очередное КТГ, вроде все в норме,так что Татьяна Владимировна решила отложить мою госпитализацию еще на неделю. Посоветуйте,пожалуйста, какие еще обследования надо провести перед ней для более точной диагностики состояния моей малышки. Может, надо еще раз сделать допплерометрию,так как у нас в ЖК ее нет? Я ее делала 20 июня, все было нормально, рекомендовали через 2 недели повторить. Имеет смысл делать вместе с ней и УЗИ? Оно будет уже пятым по счету,предыдущее от 20 июня было в норме, вот только обвитие... И еще про КТГ, я записалась на 7-ое число, может надо делать КТГ еще чаще? Меня немного настораживает тот факт, что вот уже второй раз подряд аппарат продлевает время исследования до 90 минут, причем за первые 60 минут ПСП - 1,31, а окончательный ПСП- 0,38. Правда, наша Соня оправдывает выбранное имя и беззастенчиво дрыхнет первые 30 минут исследования 5 Вы знаете, начитаешься в Интернете всякого...вроде как и КТГ на 100% ни о чем не говорит, может оказаться ложным, может через час все измениться...Что еще сделать, чтобы помочь своему малышу, что проверить? Все-таки тройное обвитие...уговариваю ее размотаться, но, наверное, на таком сроке это будет чудо?

 
Доктор Дата: Среда, 01.07.2009, 20:31 | Сообщение # 8
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Gea, успокойтесь, не надо больше ничего делать, придёте в роддом - мы всё сделаем.
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Обвитие пуповиной
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии