Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 21:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Доктор  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Плохие результаты скрининга
Плохие результаты скрининга
СимаФурсова Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 21:14 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sima11072011@yandex.ruУважаемая Екатерина Исааковна!
Добрый вечер!!очень много наслышана о Вас как о волшебнице )))))!
Я сама из г.Пскова, но уже незнаю кому обратиться (((((так как наши врачи только разводят руками и молчат(((( нечего очно мне сказать не могут((((а мне просто хочется знать правду и знать к чему быть готовои!пришли результаты первого пренаталього скрининга ТВП 1,20(0,75 Мом), РАРР_А 0,65мед/мл (0,23 мом) прие этом подчеркнуто на листке маркером,СВ,бета ХГЧ 16,10 нг/мл (0,32 мом) тоже подчеркнуто!!!!риск трисомий 18 выше популяционного!!! некто мне не объяснит что это за цыфры и какие должны быть нормы !!!!!я в панике беременность сеичас 15 недель(((в моеи карте врач написала ВЫСОКИЙЙ!!!риск трисомий 18!!!!!отправила на повторный скрининг но мне сказали на первый вы уже по срокам не попадаете ждите второго! спрашиваю по узи можно увидеть??? она мне говорит этот синдром не виден(( и вообще езжаите в питер или в москву к хорошему узисту(((типо у них нет хороших специалистов(((генетику пытаюсь пробить путь сама, то его нет то еще что то(( первая беременность прошла идеально!!!! рожала в Королеве, мои врач генеколог была Бессмертная Ольга Александровна очень ей довольна! роды принемала Елена Ивановна тоже золотая!! а тут я нахожусь в постоянном страхе((( постоянный тонус, лечат дюфкастоном ! подскажите куда можно обратиться??? и на сколько страшен результат???? какие анализы нужно сдать??? еще мне сказали что второи скрининг вообще не показатель((( первый самый точный!
 
Доктор Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:23 | Сообщение # 2
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

СимаФурсова, честно говоря, по значеням МоМ я риска не вижу...
Но генетикам виднее; в таких случаях положено направлять на инвазивную пренатальную диагностику, например на хориоцентез( взятие на анализ кусочка хориона, т.е. будущей плаценты), или если срок побольше- на кордоцентез( взятие крови из пуповины).
Вам действительно нужно на консультацию в хороший перинатальный центр.
 
СимаФурсова Дата: Вторник, 01.04.2014, 11:59 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемая Екатерина Исааковна!
вы были правы по поводу мом), была у двух генетиков! одна меня довела до мандража и полуобморочного состояния)), второи оказался очень грамотным специалистом. который разложил мне все по полочкам и объяснил каждую запятую, самое страшное что у нас есть это угроза прерывания беременности, что в принцепе и было с самого начала беременности((((, на фоне всех этих стресов вчера разболелся живот , выпила дюфастон и и свечку поповерина, лежу((( начались с утра мажущие кровянистые выделения(((( идти в свою жк уже понически боюсь(( сеичас опять скажут все ужасно и так далее(((, подскажите пожалуйста какие меры можно предпринять дома???пью дюфастон 2 таб в день, может увеличит дозу до 3х таблеток??? понимаю что лучше идти к врачу но она мне скажет как обычно дюфастон и поливитамины ((((((
 
Доктор Дата: Вторник, 01.04.2014, 20:15 | Сообщение # 4
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

СимаФурсова, Вам надо в стационар ложиться, шейку матки на кресле смотреть. Простите , по интернету лечить не могу( это на счёт дюфастона).
 
primula Дата: Суббота, 28.03.2015, 16:09 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте,Екатерина Исааковна!помогите пожалуйста разобраться...лежала на сохранении с отслойкой 15*5мм,в гинекологии нашего роддома с 9-11 неделю,там же,перед выпиской по УЗИ Суховой В.М.,сделала анализ крови для скрининга.по узи все со слов Суховой хорошо,ребенок ей понравилсяя,срок на момент узи 11 и 2 дня,ктр 46,твп 0,8,дкн 2,4,чсс 160,органы в норме,хорион по передней стенке справа,толщина хориона 11 мм,структура не изменена,на следйющий день сдавала кровь,там же,на 2 этаже,Инвитро:папп 2,64 (11-12 нед:0,79-4,76),бхгч св.:148,0нг/мл(11нед:17,4-130,4,12нед:13,4-128,5)
риски в МоМ:хгч 2,76 МоМ,папп 0,95 МоМ,отсюда биохим риск:1:2198,двойной тест 1:379,возрастной риск 1:824,трисомия 13/18 1:10000,все показатели ниже порога отсечки,столбец в зеленой зоне!отдала скриниг в жк-слова не сказали,врач в частной клинике сказала,что хгч повышен-это либо результат того,что я лежала на сохранении,фетоплацент.недостаточность и т.д,либо хромосомные анамалии...в анамалии верить не хочется,т.к узи в норме....что могло повлиять на показания хгч,принимаю утрожестан по 200 *3 раза в день,ну и все процедуры мне делали по сохранению беременности по гинекологии+витамины?может вызвать прием утрожестана такое повышение?еще на момент анализа болел живот от волнения-был тонус...стоит ли мне волноваться и какие дальньйшие действия?мне назначили 2 скриниг в 17-18 нед в связи с такими показателями
 
Доктор Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 13:57 | Сообщение # 6
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

primula, в любом случае не волнуйтесь. По-иоему, превышение результата ХГЧ столь незначительно, что об этом не стоит думать; как правило клинически значимые превышения - 1,5-2 раза. В этой ситуации второй скрининг нужен, сделайте его обязательно.
 
primula Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 15:07 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спасибо за ответ! ждём 2 скрининга...

Добавлено (29.03.2015, 15:07)
---------------------------------------------
скажите,Доктор, а приём утрожестана влияет на показатели?

 
mamokid Дата: Воскресенье, 28.11.2021, 17:14 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 141
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите пожалуйста, а к кому можно обратиться по поводу скрининга? 8
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Плохие результаты скрининга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии