Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 23:28

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Доктор  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Направление в ОПБ
Направление в ОПБ
Pole4ka Дата: Пятница, 01.08.2014, 13:35 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доброго дня, Екатерина Исааковна!
В ЖК г. Юбилейного получила направление в ОПБ Королёвского роддома.
Планирую приехать ложиться 04.08.2014 (пойдет 40-я неделя).
По УЗИ 29.07 плацента 2-3 степени зрелости, длина шейки матки 1,7 см, внутренний зев расширен до 5 мм, цервикальный канал расширен до 12 мм, вес плода 3800 гр, рост - 53 см.

Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость стимулировать или подготавливать организм к родам самостоятельно (свечи бускопан, например)? Если да, то как?
А если нет, то что необходимо иметь при себе (помимо документов) при поступлении в ОПБ?

Заранее спасибо за ответ
 
Доктор Дата: Пятница, 01.08.2014, 20:56 | Сообщение # 2
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Pole4ka, свечи Бускопан по 1 х2р в прямую кишку надо вводить до начала родов, и в ОПБ их с собоЙ возьмите.

Цитата Pole4ka ()
что необходимо иметь при себе


Халат, тапочки(резиновые или кожаные), ночную рубашку, попить-поесть-почитать, туалетные принадлежности, тарелку, ложку , вилку, чашку.
 
Иринка10 Дата: Вторник, 24.11.2015, 16:34 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, Екатерина Исааковна!
Подскажите, пожалуйста, в ОПБ роддома г.Королева, наблюдают беременных с холестазом? Вам приходилось сталкиваться с такими случаями? Не знаю, как правильно задать вопрос, так как очень переживаю.
 
Доктор Дата: Вторник, 24.11.2015, 20:33 | Сообщение # 4
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Иринка10 ()
в ОПБ роддома г.Королева, наблюдают беременных с холестазом


Конечно, это наш профиль.
 
Иринка10 Дата: Вторник, 24.11.2015, 22:48 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо за быстрый ответ, Екатерина Исааковна!
Так как, я совсем не знаю, как мне быть и смогут ли мне помочь в нашем роддоме.
Это моя вторая беременность на фоне холестаза, до этого я жила и благополучно родила в д-р городе (ребенку 9лет), но почти всю беременность лежала на сохранении (угроза, тонус, сильный токсикоз, потом холестаз и тонус, а за год до этого замершая беременность).
Меня предупреждали, что при следующих беременностях все скорее всего повторится.
Мне 37 лет, срок 17 неделя и уже по результатам анализов (сдавала на 9 нед, 14 и 16) холестаз начался (зуд с 12 нед, показатели крови ухудшаются и на фоне того, что я две недели принимаю хофитол). Анализ на гепатит отрицательно.
Но, если мне надо ложится на сохранение, есть ли возможность попасть туда, куда кладут с 20 недели, так как холестаз больше относится к более поздним срокам и врачи, которые наблюдают беременных на этих сроках, наверное, сталкивались с этим чаще? Есть ли в роддоме специалист, который особо занимается холестазом?
С начала беременности была угроза, тонус, была на болн.дома покой, принимаю утрожестан (уже начали уменьшать дозу) и на первом узи срок 6 нед нашли небольшую миому, на скрининге узи срок 12.5 нед.беременность развивается хорошо, миома пока не влияет, но был тонус.


Сообщение отредактировал Иринка10 - Вторник, 24.11.2015, 23:50
 
Доктор Дата: Вторник, 24.11.2015, 23:31 | Сообщение # 6
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иринка10, Вам надо срочно проконсультироваться в МОНИИАГе. Запишитесь на консультацию по телефону и берите направление у своего врача в Ж/к.
 
Иринка10 Дата: Среда, 25.11.2015, 18:56 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина Исааковна, мне врач в жк до этого говорила, что если что, потом есть возможность направить в МОНИИАГ, поэтому я почитала о них на офиц.сайте и отзывы, получается это не совсем их профиль и пишут, что туда очень тяжело попасть, очереди с 6 утра и по полдня и комиссия для госпитализации, мне это будет очень тяжело. И сегодня, когда я получила результат анализа крови и увидела, что показатели увеличились, я позвонила туда в приемное отделение, не вдаваясь, конечно, в подробности, спросила, наблюдают они холестаз и есть ли у них гастроэнтерологи. Сказали таких врачей нет, можете по направлению ехать к гинекологу, но не факт, что мы Вас возьмем. Тем более, как я буду там лежать? Мне же нужна диета, а никто ко мне приезжать не сможет.
Извините, что я так много пишу, мне, правда непонятно, как быть и страшно. Прием у врача в жк был намечен на 9 декабря.
Боюсь, что я буду никому не нужна и меня просто будут направлять от одного врача к другому((((

Добавлено (25.11.2015, 18:56)
---------------------------------------------
Добрый вечер, Екатерина Исааковна! Сегодня взяла направление в МОНИИАГ на консультацию, конечно, о том, что писала выше, переживаю.
Спасибо Вам, за то, что есть возможность задавать Вам вопросы и получать ответы!


Сообщение отредактировал Иринка10 - Среда, 25.11.2015, 19:03
 
Доктор Дата: Среда, 25.11.2015, 18:58 | Сообщение # 8
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Иринка10 ()
Сегодня взяла направление в МОНИИАГ на консультацию


вот и правильно
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Направление в ОПБ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии