Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 15:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Доктор  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Консультация по беременности и родам!!!
Консультация по беременности и родам!!!
ket-kitti Дата: Суббота, 31.08.2013, 15:30 | Сообщение # 1861
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте! Екатерина Исааковна скажите пожалуйста, уреаплазма и цитомегаловирус считаются инфекцией или нет.Интересует куда рожать отправят в инфекцию или нет. причем цитомегаловирус сдавала в разных лабораториях в одной выявили в другой нет, до беременности много раз и в разных местах тоже сдавала на цитомегаловирус всегда было отр. Заранее спасибо за ответ.


Сообщение отредактировал ket-kitti - Суббота, 31.08.2013, 15:31
 
Доктор Дата: Суббота, 31.08.2013, 18:36 | Сообщение # 1862
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ket-kitti, если в ощем мазок хороший, рожать можно в физиологическом отделении. Хроническая цитомегаловирусная инфекция вне обострения ест практически у всех. В этом случае в мазках методом ПЦР ЦМВ не определяется, есть только антитела в крови.
На уреаплазмоз надо сдавать количественный анализ - посев, если рост уреаплазмы больше 10 в 4 степени -надо лечиться.
 
Oles^ya04 Дата: Суббота, 31.08.2013, 23:07 | Сообщение # 1863
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,подскажите пожалуйста, какие витамины сейчас выдают в ЖК №1 и с какого срока? И нужно ли писать заявление на выдачу препаратов и молока? Заранее спасибо!

Murysya04
 
ket-kitti Дата: Понедельник, 02.09.2013, 17:55 | Сообщение # 1864
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день! Екатерина Исааковна, может вопрос не совсем по теме простите. но хотелось узнать ребеночка после родов если конечно все хорошо сразу с мамой оставляют или позже приносят, и через какое время есть возможность приложить к груди? Первый ребеночек все волнительно,охота немножко хоть знать что и как будет.
Большое вам спасибо за ответы.
 
Доктор Дата: Среда, 04.09.2013, 23:16 | Сообщение # 1865
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ket-kitti, обычно ребёнка после родов на какое-то время оставляют в детской для наблюдения, и маме тем самым дают отдохнуть после родов, после осмотра детского врача сразу приносят маме в палату. К груди прикладывают в родзале.
 
ket-kitti Дата: Четверг, 05.09.2013, 11:01 | Сообщение # 1866
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо Екатерина Исааковна, теперь я совсем спокойная и с положительным настроем.Будем ждать начала чуда и поедем к вам.



Сообщение отредактировал ket-kitti - Четверг, 05.09.2013, 11:03
 
Annabella Дата: Понедельник, 16.09.2013, 14:03 | Сообщение # 1867
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина Исааковна, добрый день!
У меня 21-я неделя беременности, но токсикоз так и не проходит. Утром чистить зубы невозможно, сильные позывы на рвоту и рвота (чем-то желтым и горьким), во второй половине дня - постоянная тошнота, к вечеру - те же сильные позывы на рвоту. Иногда побаливает живот - середина, справа от пупка, иногда тянет низ.
19.09.2013 иду на прием к участковому врачу в ЖК, что спросить, чтобы понять что происходит, стоит ли пугаться или все в порядке и мне так "повезло"?
Извините, если вопрос не по адресу, просто даже не знаю куда написать и у кого спросить.
 
Доктор Дата: Понедельник, 16.09.2013, 19:23 | Сообщение # 1868
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Annabella, а нет ли у Вас хронического гастрита? Проконсультируйтесь с терапевтом тоже. Можно попить хофитол по 2т х 3р.
 
Annabella Дата: Вторник, 17.09.2013, 10:10 | Сообщение # 1869
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина Исааковна, добрый день!
Спасибо за ответ! Насчет гастрита я никогда не думала даже, до сих пор проблем не было, в том плане, что никаких проявлений ни то что хронического, обычного гастрита у меня не было. Песок в почках, увеличенная щитовидка - это есть.

Хофитол я пробовала - пропила 3 недели и бросила, не помогало. Может мало времени принимала?
 
Анютк@ Дата: Вторник, 17.09.2013, 11:56 | Сообщение # 1870
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте! Екатерина Исааковна подскажите ,что делать.Последняя менструация 23-24 июля(менструация не регулярная)13сентября началась мазня 2 дн была и пропала,вчера сделала тест-хорошие две полоски, сделала узи там 4 недельки... сейчас опять мажет. Два года назад была замершая,очень не хочу повторения.Принемаю утрожестан 200мг два раза в день вагинально,дюфастон 1тб.два раза в день,что еще нужно до консультации врача? и правильно ли принимаю лекарства???

 
Доктор Дата: Среда, 18.09.2013, 20:11 | Сообщение # 1871
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Annabella, попробуйте эссенциале по 2капсулы х 3р, обязательно персен форте по 1т х3р.
 
Доктор Дата: Среда, 18.09.2013, 20:12 | Сообщение # 1872
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Анютк@, а эти препараты Вам кто назначил?
 
danka Дата: Суббота, 21.09.2013, 13:01 | Сообщение # 1873
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина Исааковна, добрый день. В прошлую беременность (2012год) на сроке 20 недель у меня была ИЦН, вы наложили швы. К сожалению роды начались преждевременно на 35 неделе, в роддом приехала с кровоточащими швами. Не знаю, как сильно пострадала шейка, но после операции кесарева сечения шейку никак не обрабатывали, делаю вывод, что там все в порядке. Сейчас беременность около 7 недель, беременность 7-ая, роды предстоят 3-и, в анамнезе 1замершая беременность, 1 прерываание по медпоказаниям, 2выкидыша на сроке до 12 недель, 2 родов путем ЭКС. Обе беременности протекали с угрозой с самых первых недель и до конца беременности, обе закончились преждевременными родами в 35 недель. Какова вероятность того, что в эту беременность необходимо будет накладывать швы на шейку? Пока беременность протекает хорошо. И еще, я пока кормлю грудью, молока с наступлением беременности стало значительно меньше, но малыш активно сосет и бросать грудь не хочет. Может ли этот факт повлиять на ход данной беременности?



Сообщение отредактировал danka - Пятница, 20.12.2013, 23:39
 
Доктор Дата: Суббота, 21.09.2013, 19:50 | Сообщение # 1874
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

danka,
Цитата (danka)
Какова вероятность того, что в эту беременность необходимо будет накладывать швы на шейку?


Большая вероятность.

Цитата (danka)
я пока кормлю грудью, молока с наступлением беременности стало значительно меньше, но малыш активно сосет и бросать грудь не хочет. Может ли этот фект повлиять на ходданной беременности?


Да, это может спровоцировать прерывание беременности. Кроме того, и беременность, и лактация одновременно- значительная нагрузка на Ваш организм.
 
danka Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 23:43 | Сообщение # 1875
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо за быстрый ответ. Буду сворачивать ГВ и следить за своим состоянием.



Сообщение отредактировал danka - Понедельник, 23.09.2013, 15:51
 
svitlit Дата: Понедельник, 23.09.2013, 15:08 | Сообщение # 1876
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина Исааковна, добрый день.
У меня 4 дня назад вылез наружный геморой, ни ходить, ни лежать, ни сидеть. Вобщем лишний раз чихнуть боюсь. Как с этой проблемой рожают, там ведь тужиться надо, очень теперь боюсь рожать. Что делать?????


 
Доктор Дата: Понедельник, 23.09.2013, 18:25 | Сообщение # 1877
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

svitlit, срочно к хирургу! А пока-гепатромбиновая мазь, холод местно.
 
svitlit Дата: Среда, 25.09.2013, 15:30 | Сообщение # 1878
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина Исааковна, добрый день!
Цитата (Доктор)
срочно к хирургу!

сходила на прием к проктологу(в медикаменте, т.к. в 1 поликлинику не пробиться), поставил мне вот такой диагноз: комбинированный геморрой осложненный тромбозом наружного геморроидального узла. Выписал троксевазин, венарус, релиф Адв., и сказал что до родов как правило ничего не делается, т.к. анастезия и все такое, только после родов все операции. Я в растеренности,что теперь делать?


 
Доктор Дата: Среда, 25.09.2013, 16:47 | Сообщение # 1879
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

svitlit, Делайте, что рекомендовал хирург, я уверена , что станет легче.
 
Богема Дата: Четверг, 03.10.2013, 23:00 | Сообщение # 1880
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, здравствуйте!
Была сегодня на узи- срок 9 недель, но врачу не понравилась воротниковая зона (размер не уточнила), естесственно напугали страшными последствиями, отправили через 2 недели на скриннинг, а как с этими мыслями 2 недели жить-не сказали((( сказали узи в других местах эти 2 недели не делать, мол нельзя так часто. Может все-таки пойти на узи к другим специалистам или на 4-D?
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Консультация по беременности и родам!!!
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии