Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 00:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Доктор  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Ребенка сразу к матери или забирают на несколько часов?
Ребенка сразу к матери или забирают на несколько часов?
Оля-тихоня Дата: Понедельник, 29.03.2010, 18:47 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Екатерина Исааковна, ответьте, пожалуйста:

в роддоме г.Королева ребенка сразу отдают матери (везут их из родильного зала вместе в палату) или его на некоторое время забирают в детское? Речь о ситуациях, когда роды проходят естественно, без кесарева и без необходимости в реанимации.
Знаю, что практикуется совместное пребывание, но часто можно слышать, что ребенка сначала всё-таки забирают на первые несколько часов, мол «дают маме отдохнуть». А я ищу роддом, где ребенок постоянно с матерью, прямо с момента рождения (если нет противопоказаний).

Как поступают (обычно, наиболее часто) в нашем роддоме?
 
Доктор Дата: Вторник, 30.03.2010, 22:44 | Сообщение # 2
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если всё хорошо, ребёнка никто у Вас насильно не заберёт.
 
аленький Дата: Пятница, 18.06.2010, 22:00 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

интересно, тогда почему у меня забрали??? 4 родила сама, все прошло хорошо, лежала в контрактной палате на 2 человек, тем не менее ребенка привезли только часа через 4... у меня никто ничего не спрашивал!
 
Marika Дата: Пятница, 18.06.2010, 22:12 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: отключен
Подарки:  80   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (аленький)
интересно, тогда почему у меня забрали??? 4 родила сама, все прошло хорошо, лежала в контрактной палате на 2 человек, тем не менее ребенка привезли только часа через 4... у меня никто ничего не спрашивал!

аналогично, а палате трое первородящик, одна, правда, после, кесарева. Одна девочка родила до обеда, я после. Ждали что на кормление принесут, но так и не принесли. Ожидали-ожидали, забеспокоились и пошли узнавать, мысли-то разные "бродят", вдруг что-то не так. Нянечка ответила, что нам просто отдохнуть дают. На следующий день утром тоже не принесли, на этот раз сказали, что после обхода принесут. Принесли после обеда. Ребенка к груди вышло приложить только по истечении суток после родов. Хотя и у меня, и у малышки все в порядке. Тк первородящие все в палате мы думали, что так и надо. 8

 
аленький Дата: Суббота, 19.06.2010, 08:58 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ого, сутки это жесть(( мы с соседкой тоже первый раз рожали, спросить про детей даже в голову не пришло, думали, система, так надо... сейчас я уже буду настаивать чтобы сразу привезли (если все ок будет, конечно. ттт).
и вообще, что это за "отдых" от ребенка? да еще на сутки? я вот помню, за четыре часа не поспала и не отдохнула толком. наоборот, хочется сразу на ребенка посмотреть, покормить и т.п.
а еще что мне не понравилось - на сайте компании страховой пишут, что ребенка выкладывают на живот после родов, иногда сразу к груди прикладывают (кстати, в отзывах по роддому тоже некоторые про это писали) - а у меня ребенка показали на 2 секунды и унесли! не пойму, это что, выборочно делается??? вроде платишь деньги, хочется чтоб все было как задумала, а тут такое...
 
Алексия Дата: Суббота, 19.06.2010, 09:09 | Сообщение # 6
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня в нашем роддоме забрали ребенка только на время, что я со льдом на животе лежала, потом привезли в палату положили меня на живот, а сынулю рядом в кроватку (или как там эта штука называется).




Сообщение отредактировал Алексия - Суббота, 19.06.2010, 09:12
 
PCHELKA Дата: Суббота, 19.06.2010, 09:11 | Сообщение # 7
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

забирают, мама отдыхает, а малышу делают первую прививку от гепатита. Приносят через неск. часов или на след день в завис. от состояния мамы

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
KotovaK Дата: Суббота, 19.06.2010, 13:34 | Сообщение # 8
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PCHELKA)
в завис. от состояния мамы

нам с девочкой с которой родили с промежутком пару часов, принесли дочек на след утро НО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по нашим просьбам,ибо мы были даже не в состоянии встать с кроватей(рожали она 16 часов ,я 18 ) - какой в этом случае детям уход мы могли обеспечить?канешна если бы врачи видели что мы скачем как козочки то наверняка не стали бы задерживать детей...
 
МаринаМММ Дата: Суббота, 25.09.2010, 23:03 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные






Я рожала в феврале 2009г. в Мытищах (по контракту, живу и прописана в Юбилейном). Сразу после родов положили малышку на меня, потом переложили на пеленальный столик в 2 метрах в том же помещении. Я ее из виду не теряла ни на секунду. Через 1,5-2 часа нас вместе на каталке повезли в палату. В общем мы с ней с момента рождения не расставались! Я чувствовала себя хорошо, роды были типовыми, без осложнений.
 
Натася Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 00:34 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

аленький, тоже самое :4, лежала в обычной палате.

 
натал_я Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 01:38 | Сообщение # 11
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PCHELKA)
в завис. от состояния мамы
от состояния ребёнка тоже


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Ребенка сразу к матери или забирают на несколько часов?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Ola71, anieltut, TumerSek, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии