Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 06:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Доктор  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Результат УЗИ
Результат УЗИ
Solnet Дата: Четверг, 29.03.2012, 15:34 | Сообщение # 41
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 42
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо за ответ.

Постараюсь не паниковать.

А чем может грозить в будущем недостаточная толщина рубца? И как часто надо делать узи для контроля за его состоянием?
 
Доктор Дата: Пятница, 30.03.2012, 03:09 | Сообщение # 42
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Solnet, если ничего не беспокоит, то по плану - в 11-12 нед.(1-й пренатальный скриннинг), в 20-21 нед., 28-30 нед. и перед родами.
 
Доктор Дата: Вторник, 03.04.2012, 13:06 | Сообщение # 43
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alexa31,утолщение плаценты, или плацентит, может быть вызвано инфекцией. Обследовались ли Вы на ИППП? Если нет , надо сдать мазок на ИППП и посев из цервикального канала на флору и чувствительность к антибиотикам, лечение в зависимости от результата.
 
Alexa31 Дата: Вторник, 03.04.2012, 13:45 | Сообщение # 44
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, я наблюдаюсь в МСЧ-170. При первом обращении с беременностью у меня взяли мазки (какие именно я не уточняла) и штук 7-8 пробирок крови. Думаю, что всё что можно - проверили. Нашли только гарднереллы, я их лечила свечками. но после лечения мазок не брали.
Думаете, надо еще раз сдать мазок?



 
Доктор Дата: Вторник, 03.04.2012, 19:57 | Сообщение # 45
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alexa31, думаю , надо. В какой-нибудь независимой лаборатории , типа КДЛ-тест или ИНВИТРО. И про посев не забудьте.
 
rozalia Дата: Пятница, 27.04.2012, 14:59 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, Екатерина Исааковна. Сделала УЗИ 23-24 недели, поставили угрозу прерывания, маловодие и толщина плаценты увеличена до 36 мм. Врач назначил курантил 25 мг*3 раза, веропомил с генипралом по 1/2 * 2 раза (его пила уже месяц до узи). Сейчас у меня молочница - вставляю свечи тержинан. Скажите очень страшно маловодие и и утолщение плаценты на таком сроке? Мазок на иппп сдавала на 8 неделе - все в норме. Может ли молочница вызвать маловодие? Спасибо.
 
Доктор Дата: Пятница, 27.04.2012, 21:57 | Сообщение # 47
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

rozalia, малводие - это не очень хорошо, это скорее связано с угрозой прерывания, но и инфекцию нельзя исключить. Надо сдать посев из цервикального канала на флору и чувствительность к антибиотикам; ещё на мой взгляд суточная доза гинипрала маловата , мы обычно назначаем по 1/2 т х 4 р в день( через 6 часов), но только если с ЭКГ всё хорошо; + можно попить магнеВ6 по 2т х 3р., эссенциале по 2к х 3р. Хорошо бы сделать допплерометрию, если с кровотоком всё в порядке, то пока всё.
 
primula Дата: Пятница, 11.01.2013, 20:21 | Сообщение # 48
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте,Доктор!с 32 недели у нас отставание в 2 недели,сзрп 1,делаю узи каждые 2 недели,доплер хороший,все в норме,сейчас 37 недель,пишут:плод соответствует 35 недель,но сказали,голова широкая,на 36-37 недель,скажите,что это значит и чем может быть чревато?еще у нас двойное обвитие,может ли это влиять на ктг?делала в 32 недели,показало начальные признаки ухудшения состояния,пила курантил+актовегин,34 недели все в норме,в 36 недель опять начальные признаки,может ли быть это связано с обвитием?снова пью курантил+актовегин.следующее ктг(37 нед),если не будет улучшений,стоит пойти в стационар или уже ждать родов?нужно ли будет еще делать узи?

Сообщение отредактировал primula - Пятница, 11.01.2013, 20:21
 
Доктор Дата: Суббота, 12.01.2013, 04:41 | Сообщение # 49
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

primula, лечить гипоксию плода после 37 недель -бессмысленно и опасно. Надо готовиться к родам под контролем состояния плода и рожать.
И, да, может и обвитие влиять на КТГ.
 
primula Дата: Суббота, 12.01.2013, 13:16 | Сообщение # 50
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ага,т.е курантил +актовегин,как врач прописала,я пью или уже нет смысла?а это является гипоксией,просто такого диагноза мне не ставили,в принципе,кроме веса у нас других проблем нет,доплер и анализы хорошие?

Добавлено (12.01.2013, 13:16)
---------------------------------------------
и еще вопрос,готовиться к родам,это значит что?в условиях стационара или просто дома,посещая ктг и узи регулярно?

 
flowernorth Дата: Пятница, 25.01.2013, 21:44 | Сообщение # 51
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, Екатерина Исааковна!
Была сегодня на УЗИ+допплер. Результаты в целом хорошие: кровотоки, плацента в норме, размеры плода соответствуют сроку беременности (сейчас у меня 23 недели и 2 дня), паталогий нет, но узист поставил многоводие, индекс амниотической жидкости 240. Сказал, что это в принципе небольшое превышение, спросил не болела ли я респираторными заболеваниями, что это могло повлиять, у меня была небольшая простуда, перед новым годом замерзла: без температуры, только насморк, покраснение горла, вылечила за 3 дня. Последний анализ мочи в норме. Есть ли серьезные причины опасаться или дело поправимо?
 
Доктор Дата: Пятница, 25.01.2013, 22:17 | Сообщение # 52
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

flowernorth, иногда на этом сроке бывает физиологическое многоводие, но может быть и патология. обратитесь к Вашему врачу, пусть назначит амбулаторное лечение, контрольное УЗИ через 2 недели.
 
МамаМаксима Дата: Среда, 26.06.2013, 15:03 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемая Екатерина Исааковна! Скажите, пожалуйста, есть ли смысл делать УЗИ 3D и 4D? Дают ли они больше информации о состоянии здоровья ребенка?

Елена
 
tatianapotr Дата: Среда, 17.07.2013, 22:39 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вчера была на УЗИ в медикаменте (31 неделя беременности), поставили кисту левого яичника у плода. (В нижних отделах брюшной полости плода слева определяется жидкостное гладкостенное образование без внутренних эхоструктур, размерами 4,27*3,8*3,6 см). Что это? Как с этим бороться? Насколько это серьезно? Я в шоке. Куда бежать? Узист посоветовала в Кулакова на контроль, но и про МОНИАГ упомянула.Куда лучше обратиться?
 
Доктор Дата: Четверг, 18.07.2013, 00:01 | Сообщение # 55
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tatianapotr, в МОНИИАГ , конечно, надо съездить, но и на Опарина тоже обязательно. Сделайте УЗИ у проф. Демидова, он лучший диагност, и потом каждую среду там проводятся консилиумы совместно с детскими хирургами, может, там Вам что-нибудь посоветуют.

Сообщение отредактировал Доктор - Четверг, 18.07.2013, 00:04
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Результат УЗИ
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии