Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 21:35

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » 5 дней без справки (в садик без справки)
5 дней без справки
Виктория Дата: Понедельник, 07.04.2014, 15:00 | Сообщение # 61
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
.(если хотите- распечатайте СанПиН и на повторное требование справки передадите медсестре) СанПиН


ок, спасибо за ссылку, сохранила 81


 
jenka80 Дата: Понедельник, 07.04.2014, 15:24 | Сообщение # 62
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, спасибо за ссылочку. А в каком пункте написано про 5 дней? Искала=не нашла... 8
 
Алёнка Дата: Понедельник, 07.04.2014, 15:25 | Сообщение # 63
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, п. 11.3 83
 
bes-ala Дата: Понедельник, 07.04.2014, 15:27 | Сообщение # 64
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80,
Цитата
11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.



 
Лилу Дата: Вторник, 21.10.2014, 12:59 | Сообщение # 65
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Удобно стало, хоть за справкой можно не ходить, особенно сейчас в наши поликлиники
 
lilolilo7 Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 00:04 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А как они пересчитывают оплату?если 5 дней без справки,то платишь за эти дни тогда получается?

Марсикмарсик
 
Milka Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 08:39 | Сообщение # 67
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lilolilo7, конечно. Пересчет только по справке или по отпуску, так же, подтверждённому докуменально (заявление)

[color=purple]




Сообщение отредактировал Milka - Воскресенье, 21.12.2014, 08:40
 
Золушка-из-Шебекино Дата: Четверг, 25.12.2014, 14:30 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня в договоре написано 5 дней, а медсестра садика в устной форме говорила о 3-х днях. Но мы пока еще не болели, и у заведующей я не выясняла. Если следовать логике, то сотрудники сада не могут требовать того, что идет в разрез с договором
 
Ласточка Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 11:40 | Сообщение # 69
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девы, мне тут воспитатель заявила, что эти 5 дней не касаются случаев заболевания. Когда позвонила и сказала, что не будем ходить несколько дней, т.к. что-то засопливились, мне объявили, что придти нужно со справкой. На мой вопрос - а как же 5 дней, было сказано, что это только тогда, когда вы куда-то уезжаете или по семейным обстоятельствам. На мое резонное, что в договоре это не указано, тут же поменялась причина - дескать, сейчас в городе много случаев заболевания воспалением легких, поэтому всех медсестер на совещании в поликлинике предупредили, чтоб детей принимали только со справками. Кому-нибудь еще в садиках такое говорили?

 
venera-25 Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 13:35 | Сообщение # 70
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ласточка, ерунда какая-то. Не сталкивалась, конечно, но вот я, например, всегда предупреждаю воспитателя смской в 7 утра о том, что мы не придем (или накануне) с указанием причины, и даже "то ли сопли, то ли что, не пойму, подержу". Всегда принимают потом без справки. За справкой иду только если очень долго отсутствовали. Говорю, что пойти за справкой - это риск еще раз что-то подцепить, стоя возле кабинета. Но у меня еще маленький малыш, может поэтому воспитатель жалеет меня.



 
Феличита Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 14:38 | Сообщение # 71
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ласточка, может это всё от конкретного садика зависит. Старшая в Эврику ходила - заведующая на собрании нам говорила, что 5 рабочих дней без справки можно пропустить. Очень удобно это было. Младший в 20 садик пошёл. Я спросила на собрании у заведующей сколько дней без справки можно пропустить, ответ - нисколько, пропустили - приходите со справкой. Мои доводы, что у ребенка с утра может например живот болеть, а к обеду он уже козликом скачет, не подействовали. Как мне сказали: если что-то у ребенка болит - вызывайте врача. Чувствую работы у нашей участковой прибавится(((

 
Ласточка Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 17:21 | Сообщение # 72
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Феличита ()
Ласточка, может это всё от конкретного садика зависит. Старшая в Эврику ходила - заведующая на собрании нам говорила, что 5 рабочих дней без справки можно пропустить. Очень удобно это было. Младший в 20 садик пошёл. Я спросила на собрании у заведующей сколько дней без справки можно пропустить, ответ - нисколько, пропустили - приходите со справкой.

Насколько я знаю, договора типовые в городе. А в договоре четко прописано - должны предоставить справку при отсутствии свыше 5 дней.

Меня очень и очень сильно раздражают вот именно эти "сказала". У нас (у родителей) и у них (у сада) четко определенные договором отношения. Изменять их в одностороннем порядке, просто потому, что они мне там что-то говорят, без предъявления соответствующих приказов и распоряжений нельзя. Отношения не хочется начинать с разбирательств, но и тупо следовать их требованиям, которые ничем, кроме слов о том, что было собрание в поликлинике и медсестрам сказали, чтобы брали справки мне тоже не хочется - просто потому, что тащить здорового ребенка в поликлинику я считаю для ребенка не полезным ни разу. Я молочку не выписывала по этой же причине - не хотела таскать на прием ребенка, а болели мы один раз, прививки не делали.

У нас же - в каждой избушке свои погремушки. На вопрос - может ли 13-летний брат забирать и приводить ребенка прозвучал ответ - конечно. Хотя по закону не имеют права отдавать, и в том саду, в который старший сын ходил, отдавали только совершеннолетним родственникам, по заявлению. С вводом - тоже самое. Старший сначала ходил на полдня, до обеда, несколько дней. За неделю втянулся - на следующей уже приводила на весь день. Три дня гуляли без справки, даже не предупреждая о выходе - нас не просили. В этом саду мне заявили - сначала 2 часа, с 10 до 12, недели две походите - посмотрим. Как это? Чтоб он привык ходить на два часа? А сколько мы будем "вводиться"? Месяц-другой, не иначе. И платить я буду по полной при этом.

Завтра позвоню утром заведующей, спрошу про справку.

Цитата venera-25 ()
Ласточка, ерунда какая-то.

Вот и я про что)




Сообщение отредактировал Ласточка - Воскресенье, 02.10.2016, 17:23
 
Natylia Дата: Пятница, 07.10.2016, 09:35 | Сообщение # 73
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам сказали, что не 5 рабочих, а 5 календарных, и при этом плюсуются выходные... не знаю как, но пропустить неделю нельзя, надо выйти в четверг или пятницу, если не ходим с понедельника. И я тоже говорю сопли или животик... Нам сказали, что врачи оставляют детей дома только с температурой, а с соплями и сильным кашлем дети приходят уже со справкой на занятия и воспитатель не может их вывести из группы, т.к. есть справка... Они и в эпидемию гриппа нормально реагироали, когда я его водила 2 раза в неделю до обета, чтобы потом не идти со здоровым ребенком за справкой, они говорили, что правильно делаю...
А про то, что надо предупреждать о выходе, это потому, что сейчас новыйзакон, платим по дням, и чтобы нас после отсутствия (нам сказали более 5 вроде дней) включили в еду надо предупредить и так же звонить если заболели, чтобы нас выключили из еды, чтобы нам платить за реальные дни отсутствия...
Это прописано в правилах посещения сада, мы его подписывали на собрании. Если не по болезни надо предупредить накануне до 14.00, если заболели, то до 9,00 текущего дня...
 
Panda Дата: Суббота, 08.10.2016, 11:04 | Сообщение # 74
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ласточка, ну вообще в СанПине все четко прописано: "после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными". То сеть если ребенок заболел, то справка нужна в любом случае, даже если вы за 3 дня каким-то чудом от ОРВИ вылечились. 5 дней - это если вы просто не ходили, уезжали. Так что все остальное как раз на усмотрение заведующей и садовской медсестры, если есть такая. Кто-то понимает, что если у ребенка были сопли и вы их за неделю вылечили, то мама сама видит здоров ли ребенок и вести его за справкой в переполненную поликлинику смысла не имеет, а кто-то настаивает на соблюдении правил.


 
Ласточка Дата: Суббота, 08.10.2016, 12:49 | Сообщение # 75
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Panda ()
Ласточка, ну вообще в СанПине все четко прописано: "после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными". То сеть если ребенок заболел, то справка нужна в любом случае, даже если вы за 3 дня каким-то чудом от ОРВИ вылечились.

Начинающийся или легкий насморк не является заболеванием, это симптом начинающего заболевания и как-раз таки прекрасно лечатся за 3-5 дней.

Цитата Panda ()
5 дней - это если вы просто не ходили, уезжали

Этого не написано, это свободная трактовка.

Я вижу, что написано - "после перенесенного заболевания а также отсутствия более 5 дней...... детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза". Тут как бы не указано, что эти пять дней никак не связаны с "просто не ходили" и "уезжали". Тут нет даже приписки, что это не касается здоровья ребенка. Просто более 5 дней. Видимо, законодатель тоже подозревал, что за 5 дней вылечится от заболевания невозможно, а вот пересидеть дома и не дать развиться заболеванию - вполне хватит. Если все-таки не помогло - поликлиника, диагноз и справка.

Цитата Panda ()
Так что все остальное как раз на усмотрение заведующей и садовской медсестры

Там нет всего остальное. Четко прописано - справка при перенесенном заболевании и отсутствии более 5 дней. На усмотрение медсестры - вывод из сада.

Цитата Panda ()
Кто-то понимает, что если у ребенка были сопли и вы их за неделю вылечили, то мама сама видит здоров ли ребенок и вести его за справкой в переполненную поликлинику смысла не имеет, а кто-то настаивает на соблюдении правил.

Так и я настаиваю на соблюдении правил. Перенес заболевание - справка с диагнозом, отсутствовал более 5 дней - справка о контактах. Без справки - отсутствие в течении 5 дней за исключением выходных и праздников. И в договоре, и в САнПине ни слова не говорится о том, что эти пять дней отсутствия связаны (или не связаны) с плохим самочувствием и наличием симптомов простуды. Не дали развиться симптомам в заболевание - идете в сад без справки, не смогли - значит все равно заболели и тогда все равно идти лечиться в поликлинику и получать потом справку.

Казуистика.




Сообщение отредактировал Ласточка - Суббота, 08.10.2016, 12:56
 
Panda Дата: Суббота, 08.10.2016, 14:59 | Сообщение # 76
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ласточка, по-разному бывает. У старшего в саду была два года назад скарлатина. Дети ей болели в легкой форме: один день температуры, часто даже сыпи не было, ребенок чувствует себя прекрасно, если в горло не заглядывать, даже не все врачи ставили скарлатину, поскольку в этом случае карантин надо объявлять. Проблема в том, что ребенок после нее заразен в течение 21 дня и без должного лечения могут быть осложнения на сердце, суставы, почки, да и с лечением бывают. Некоторые вот так пересидев 3-5 дней выходили без справки, хотя там карантин положен 21 день и лечение антибиотиками. В итоге сын эту бяку тоже подхватил, заразил младшую и получил осложнение в виде артрита коленного сустава.


 
Ласточка Дата: Суббота, 08.10.2016, 15:40 | Сообщение # 77
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panda, согласна, что по-разному. Старший тоже два года назад заболел, температура 38,5, пришла врач, осмотрела (и в горло заглядывала) , сказала мне в пятницу придти за справкой без ребенка - у вас простуда обычная, до пятницы вылечитесь, а его незачем в поликлинику таскать. Вечером сын стал жаловаться, что глотать очень больно - посмотрела горло - а там не просто красное горло, а гнойная ангина. Так что вариантов развития событий множество - и врачи недосмотреть могут, когда за справкой придешь.
Кстати сказать, вот про ту же скарлатину - когда мы болели, нас принимали в поликлинике в общей очереди. И 21 день на карантине не держали - дней через 10 - две недели выписали, я сама тогда удивилась. И с ветрянкой - в саду карантин был, а в поликлинике в общей очереди стояли. Эти заразные болячки подцепить можно и там и тут.
У скарлатины, например, инкубационный период до 7 дней. И при обнаружении инфекционного больного сразу должен быть введен карантин, потому что больной до обнаружения болезни являлся источником инфекции. У меня сын так скарлатину подхватил - попил из бутылки мальчика, у которого старший брат болел скарлатиной (не успела выхватить, бутылки у них одинаковые были, он не свою схватил). Через два дня заболел тот мальчик, а через три - мой сын. Два дня в сад ходил - никаких симптомов, нормальное самочувствие. И в саду пара человек заболела потом - и сын, и мальчик, из бутылки которого он пил, ходили в одну группу.
И с ветрянкой так же - у нее вообще 2 недели инкубационный период, и больной в это время не подозревая о заболевании и не имея внешних признаков болезни заразен.
Я, честно говоря, к этим заболеваниям уже готова - их практически невозможно избежать в детском коллективе. И одно дело, когда их подцепишь в садике, тут уж никуда не денешься, а другое - при посещении поликлиники без особой на то надобности....
И опять же - вместе со справкой о здоровье принесешь в свой сад, как разносчик инфекции при инкубационном периоде, ту же скарлатину...




Сообщение отредактировал Ласточка - Суббота, 08.10.2016, 15:43
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » 5 дней без справки (в садик без справки)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии