Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 17:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №37 мкр. Первомайский
Д/с №37 мкр. Первомайский
БайНата Дата: Четверг, 20.02.2014, 21:55 | Сообщение # 21
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tirga, а вам какую сумму озвучили или вы не спрашивали?

Добавлено (20.02.2014, 21:55)
---------------------------------------------
Сад, действительно построили на болотистой местности, но у нас рядом улица Молодёжная построена на болоте. Повышенной влажности не заметила, живу здесь с 1981 года.



Я мама дочки и сыночка.

мой тел. 8-9-0-3-192-64-50
 
Tirga Дата: Четверг, 20.02.2014, 22:15 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата БайНата ()
Tirga, а вам какую сумму озвучили или вы не спрашивали?

2300 официальная с марта по городу, в договоре указанна именно эта сумма. А с сентября добавится охрана точно.


[/url]

мой пристрой
 
БайНата Дата: Пятница, 21.02.2014, 00:38 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tirga, как в договоре указано, так и будете платить.
Вот, что нашла- Автономные садики самостоятельно ведут свою финансово-хозяйственную деятельность. Автономные садики, в отличие от обычных, муниципальных, оказывают дополнительные образовательные услуги. Но делают это только по желанию родителей и на основании дополнительно заключенного договора. Заставить посещать платные кружки только на том основании, что садик является автономным, не могут. Путевки в такой садик выдаются на общих основаниях. То есть автономный садик выходит родителям ничуть не дороже обычного.
А то, что говорят 7200- это только слухи...........



Я мама дочки и сыночка.

мой тел. 8-9-0-3-192-64-50


Сообщение отредактировал БайНата - Пятница, 21.02.2014, 00:40
 
Tasy Дата: Пятница, 21.02.2014, 00:49 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tirga ()
откуда такие сведения?


Из достоверных источников 83 Я об этом еще в декабре узнала.

Дело в том, что все старые сады - муниципальные. А все, что строятся сейчас, переходят уже на новую систему оплаты, комбинированную (точно не знаю как называется, но смысл такой): 2300 платят как везде, во всех муниципальных садах и + 5000 с родителей (родительская плата).
У меня знакомая получила путевку в этот сад. Обрадовалась, новый сад, лифт, все новое. Потом заглянула в договор, а там написано, что-то типа (точно формулировку не помню) добровольного взноса. Но написано так, что эта оплата и не обязательная, но и отказаться нельзя (в добровольно-принудительном порядке, в общем).
Изначально, когда она получала путевку, никто ей не сказал, что придется столько платить. Она теперь хочет поменяться.

Цитата Tirga ()
с сентября будут дополнительные платные занятия, пока точно - дзюдо, английский, танцы, компьютерный класс.


Может быть 5000 - это и есть занятия, не знаю. И интересно, эти занятия будут проходить в дневное время или в вечернее. Если в дневное, то получается все дети должны посещать данные занятия. А если я не хочу на дзюдо ходить, а все остальные родители захотят, что будет в это время делать мой ребенок и кто будет с ним сидеть. Я, допустим, не хочу еще, что мой ребенок еще в саду сидел за компьютером. Поиграть в игры типа "Обуй гусеницу" (одна из игр, которая идет по программе) он может и дома. Зачем детей с детства приучать к компьютерным играм? Им потом всю жизнь сидеть за ним. Если дополнительные занятия будут в дневное время - это уже какое-то навязывание услуг.

Нашла в интернете:

Автономные детские сады — тема относительно новая и довольно-таки противоречивая. Наряду с явными плюсами есть и свои недостатки. Попробуем разобраться, чем же автономные детские сады отличаются от бюджетных? Отличий несколько. Начнем с плюсов::

автономный детский сад комплектуется без привязки к месту жительства, т.е. в него принимаются дети со всего города,
само дошкольное учреждение пользуется правом льготного налогообложения, самостоятельно ищет поставщиков, может привлекать инвестиции со стороны, при том, что деньги из бюджета города выделяются наравне с обычными детскими садами,
автономный детский сад является более самостоятельной единицой в организации образовательного процесса. Если в муниципальном ДОУ все проводимые мероприятия и занятия четко закреплены программой, принятой на федеральном уровне, то автономное дошкольное учреждение вправе предоставлять ряд дополнительных услуг. Например, могут пригласить нужного специалиста на время для конкретной группы детей или же заказать для воспитанников специальную программу медицинского страхования.

Минусы:
[i]Хотя плата в муниципальном и автономном детских садах не должна различаться, в последнем она как раз и получается выше и может составлять от 3 000 рублей до 5 000 рублей, т.к. складывается из стандартной родительской платы и стоимости тех самых дополнительных развивающих услуг. Что и говорить, нахождение детей в одной группе может по-разному обойтись родителям, ведь, например, кто-то может посещать занятия вокалом, а кто-то нет.
Дополнительные услуги носят рекомендательный характер, но, как замечают многие родители, чаще всего предоставляется список альтернативных возможностей (психолог, логопед, рисование, иностранный язык, специальное медицинское сопровождение и т.д.), из которых они обязаны выбрать, например, 4 услуги.
[/i]

БайНата, Молодежная улица находится выше сада, он в еще более болотистой местности построен. Врать не буду, сама комаров не видела, но мне говорили, что в жару на улице у сада неприятно находится, комары все лето летаю и утром, и вечером. Может и врут...

Родительская плата в автономных садах г. Королева составляет от 1000 до 5000 руб. Оплата фиксированная. Сумму оплаты определит совет, в который родители тоже входят (соответственно, будет доп. соглашение с детским садом).

Я никого не хочу отговаривать от данного садика, Боже упаси, просто прежде, чем соглашаться на путевку в такой сад, почитайте в интернете про такие сады, про подводные камни, которые могут всплыть. Они могут изменять обучающую программу по своему усмотрению. И с оплатой пока не понятно, никто в него еще не ходил, никто за него еще не платил. До сентября 2300 руб оплата будет, а дальше неизвестность...
В интернете куча информации и отзывов по поводу автономных детских садов. Кому-то нравится, кому-то нет. Главное, что бы потом не получилось, что родители взяли путевку, а потом оказалось, что они не смогут его оплачивать. С очереди уже снимут, останется только с кем-то меняться.




Сообщение отредактировал Tasy - Пятница, 21.02.2014, 16:07
 
olga_k Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 22:49 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 90
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tasy ()
Потом заглянула в договор, а там написано, что-то типа (точно формулировку не помню) добровольного взноса. Но написано так, что эта оплата и не обязательная, но и отказаться нельзя (в добровольно-принудительном порядке, в общем).

Вообще-то, с юридической точки зрения либо обязательная, либо добровольная - никаких промежуточных вариантов быть не может. Как я понимаю, обычно эта дополнительная плата результат морального давления на родителей - со стороны заведующих и тех, кто эти кружки считает важными, а деньги эти не принципиальны. Но если часть детей уходит на кружки, с оставшимися должна воспитательница заниматься - ее же никто на это время от обязанностей не освобождал.
 
Tasy Дата: Понедельник, 24.02.2014, 01:09 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата olga_k ()
Вообще-то, с юридической точки зрения либо обязательная, либо добровольная - никаких промежуточных вариантов быть не может.


Я имела в виду родительскую плату. Она необязательная (это не плата за посещение ребенка д/с), а добровольная (но платить ее придется).

Цитата olga_k ()
с оставшимися должна воспитательница заниматься


Не факт, обычно воспитатель посещает занятия вместе с детьми, а за оставшимися присматривает няня. Но няня не несет ответственность за детей, у нее другие обязанности.


 
БайНата Дата: Понедельник, 24.02.2014, 08:47 | Сообщение # 27
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата olga_k ()
Вообще-то, с юридической точки зрения либо обязательная, либо добровольная - никаких промежуточных вариантов быть не может. Как я понимаю, обычно эта дополнительная плата результат морального давления на родителей - со стороны заведующих и тех, кто эти кружки считает важными, а деньги эти не принципиальны. Но если часть детей уходит на кружки, с оставшимися должна воспитательница заниматься - ее же никто на это время от обязанностей не освобождал.

Вот согласна на все 100%



Я мама дочки и сыночка.

мой тел. 8-9-0-3-192-64-50
 
Tirga Дата: Понедельник, 24.02.2014, 09:37 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tasy ()
Я имела в виду родительскую плату. Она необязательная (это не плата за посещение ребенка д/с), а добровольная (но платить ее придется).

Слушайте, ну вообще то такие платы есть во всех детских учереждениях. Я ещё со школы помню сколько мы ежемесячно носили на окна 7 , ремонт кабинета и т.д. Ну будем как все сдавать на материалы и хозтовары, но это же не 7т. в месяц и на сколько я знаю сдавать деньги тоже не обязательно можно самим купить.


[/url]

мой пристрой
 
Tasy Дата: Понедельник, 24.02.2014, 11:36 | Сообщение # 29
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tirga ()
Слушайте, ну вообще то такие платы есть во всех детских учереждениях.


Мы ходим в обычный сад, не автономный. С марта будем платить 2300, и в сентябре 3500 сдали в родительский комитет. Один раз в год приносим бытовую химию для уборки. Всё, больше мы ничего не сдаем, не ремонтируем и не покупаем. У нас родительской платы нет.
Я уже писала, что в автономных садах Королева родительская плата от 1000 до 5000 руб. и она фиксированная. Сколько будет в этом саду вопрос. Ну мне такую сумму называли (2300 + 5000). Ну и плюс сбор денег в родительский комитет, никто не отменял (на канцтовары, подарки и т.д.).


 
Tirga Дата: Понедельник, 24.02.2014, 11:48 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tasy ()
Сколько будет в этом саду вопрос

В договоре прописано 2300, про родительский комитет в курсе. Никаких доп. затрат кроме платных занятий нам не озвучивали. Зачем Вы пугаете людей заранее не имея к этому никакого отношения и точных сведений?


[/url]

мой пристрой
 
люлина Дата: Понедельник, 24.02.2014, 13:11 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам 2 года и 2 месяца, сегодня позвонили и сказали что нам выделили путевку в этот сад.
Почему то сразу же спросили, будем ли мы отказываться от места 7
Девочки, кто знает, там есть ясельная группа?
И как думаете, реально пешком туда водить ребенка с пр. Королева (машины у нас нет)?
 
БайНата Дата: Понедельник, 24.02.2014, 13:19 | Сообщение # 32
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата люлина ()
И как думаете, реально пешком туда водить ребенка с пр. Королева (машины у нас нет)?

Пешком не реально, но в помощь вам есть маршрутка №13, по пр. Королёва она ходит и заезжает к нам мкр. Текстильщик.



Я мама дочки и сыночка.

мой тел. 8-9-0-3-192-64-50
 
Stesi Дата: Понедельник, 24.02.2014, 14:20 | Сообщение # 33
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 149
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tirga ()
Зачем Вы пугаете людей заранее не имея к этому никакого отношения и точных сведений?

+1
На Передовой наконец то открылся еще один сад, ведь немногие детки попадали в 30й, а у него расположение тоже не очень хорошее-рядом с дорогой, да еще и стройка теперь через дорогу, и приходилось кататься с ребенком в Королев (сама так с дочкой наездилась), а по поводу оплаты дополнительных услуг, думаю, многие родители будут только рады , если занятия, на которые приходилось таскать ребенка в развивающие центры, а порой в вечернее время, будут проводиться в саду. Те, кого расположение сада не устраивает-отказываются. Да, с Королева ездить далеко, порой неудобно, но каждый приспосабливается как может-безвыходных ситуаций не бывает. к тому же, не один этот сад автономный, все равно выходит дешевле, чем водить в частный. Сад новый-новое оборудование, группы, площадки, а уж плохой он или хороший-время покажет, об этом будут судить уже те, кто поведет туда своего ребенка.



 
Tasy Дата: Понедельник, 24.02.2014, 16:01 | Сообщение # 34
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата БайНата ()
Зачем Вы пугаете людей


Я не пугаю, а предупреждаю, что может быть такое развитие событий.

Цитата люлина ()
Девочки, кто знает, там есть ясельная группа?


С этого года ясельные группы закрывают.

Добавлено (24.02.2014, 16:01)
---------------------------------------------

Цитата Stesi ()
Сад новый-новое оборудование, группы, площадки, а уж плохой он или хороший-время покажет, об этом будут судить уже те, кто поведет туда своего ребенка.


Все смотрят на фасад, а нужно смотреть на педагогический состав, на программу занятий. Я не говорю, что он плохой, я говорю о том, что ничего еще не известно, как и что там будет.

Цитата Stesi ()
многие родители будут только рады , если занятия, на которые приходилось таскать ребенка в развивающие центры


Главное, что бы это не было навязывание услуг, а так это, конечно, хорошо.


 
olga_k Дата: Понедельник, 24.02.2014, 16:40 | Сообщение # 35
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 90
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tasy ()
С этого года ясельные группы закрывают.

А эта информация откуда? И получается, куда тогда ребенка, которому 2,2 года, собираются отдавать - ведь предложили же путевку?
 
Tirga Дата: Понедельник, 24.02.2014, 17:17 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата люлина ()
Девочки, кто знает, там есть ясельная группа?

Может это и не ясли а младшая, но они набирают малышей вашего возраста. Общались с заведующей по поводу младшего сына и вместе с нами приезжали сдавать путёвки как раз с малышами две девушки.
Цитата люлина ()
И как думаете, реально пешком туда водить ребенка с пр. Королева (машины у нас нет)?
С нами девочка в группу идёт тоже с пр-та Королёва, они собираются ездить на маршрутке.

Tasy, давайте Вы больше не будете спамить в этой теме? В какой сад ходите там и пишите пожалуйста проверенную инфу, ок? А мы как нибудь сами, пообщавшись с директором и заведующей разберёмся, что у нас и как будет. Я Вас убедительно прошу перестать нас запугивать и путать.


[/url]

мой пристрой


Сообщение отредактировал Tirga - Понедельник, 24.02.2014, 17:26
 
Tasy Дата: Понедельник, 24.02.2014, 22:43 | Сообщение # 37
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tirga, А давайте Вы не будете мне указывать, где мне писать и что. Ок? Это форум, а не вам личный чат. Я поделилась информацией, которую знаю и высказала свое мнение. И где я Вас запугивала?

 
Tirga Дата: Понедельник, 24.02.2014, 23:08 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tasy ()
Я поделилась информацией, которую знаю и высказала свое мнение. И где я Вас запугивала?

Если бы информация была правдивой и стоящей никто не предъявлял бы претензий. А своими выдуманными суммами и сказками о возможных ужасах Вы пугаете людей, которые в сомнениях брать ли путёвку. И зачем Вам это, если вы и так уже ходите в нормальный сад не понятно? Это не единственный новый автономный сад в нашем городе.
Поэтому давайте мы будем писать только то, что действительно касается данного сада, а не выдумки и слухи переданные через десятые руки


[/url]

мой пристрой
 
Tasy Дата: Вторник, 25.02.2014, 00:22 | Сообщение # 39
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tirga ()
Если бы информация была правдивой и стоящей


Руководство одно из садов Королёва, нам такую сумму назвало (7300), можно ли считать это достоверным источником, сами решайте.

Цитата Tirga ()
Это не единственный новый автономный сад в нашем городе.


Да автономных садов много, я уже говорила сколько они платят.

Цитата Tirga ()
И зачем Вам это, если вы и так уже ходите в нормальный сад не понятно?


Потому что, когда путевку дают, даже не говорят о том, что сад автономный, об этом узнают уже потом. Просто за людей обидно.

Добавлено (25.02.2014, 00:22)
---------------------------------------------

Цитата olga_k ()
А эта информация откуда?


Нам в саду сказали. У меня сын ходит сейчас в ясельную группу, а в сентябре уже набора в ясли не будет, только во 2-ю младшую. Хотя потребность в такой группе большая. Сказали, что по всему Королеву так будет. Может, если народ взбунтуется оставят... Хотя все на Москву ровняются, а там яслей нет уже.

Цитата olga_k ()
куда тогда ребенка, которому 2,2 года, собираются отдавать - ведь предложили же путевку?


Не знаю, это у люлина надо спросить. Может путевку в группу короткого дня? А может в автономных садах всё-таки оставят? Если да, то это конечно замечательно, потому что, если ребенок ходит в группу короткого дня, на работу выйти нереально.


 
БайНата Дата: Вторник, 25.02.2014, 11:55 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

люлина, не переживайте, у вас группа будет с детками 2-3 года, т.е. первая младшая.


Я мама дочки и сыночка.

мой тел. 8-9-0-3-192-64-50
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №37 мкр. Первомайский
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии