Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 12:39

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » д/с "Ступени роста" пр-т Космонавтов (впечатления о детском саде)
д/с "Ступени роста" пр-т Космонавтов
zalavanda Дата: Вторник, 20.09.2016, 21:31 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

cimb, ничего себе новости(((


 
midory Дата: Среда, 21.09.2016, 12:30 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга Геннадиевна сказала будет Sun School. Как на Урицкого. Или это они сюда переедут.
 
cimb Дата: Среда, 21.09.2016, 12:40 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, спасибо.
Управляющая Sun School на Урицкого 10 подтвердила сегодня, что они собираются переезжать в начале октября в здание нашего садика.
Сейчас подписывают договор аренды. Фактически планируют переезд примерно с 5 по 10 октября.
Приглашают переходить к ним. Вроде бы даже оплата будет несколько ниже :) Обещала проинформировать точнее в конце месяца.

Контакты Sun School, если кто собирается к ним перейти: Ирина Чупринина (i.chuprinina@sunschool.ru)
тел. +7(926)521-26-29
 
karamelka21 Дата: Четверг, 22.09.2016, 01:25 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да вот так новость.!!!!! 8
Ну уж если руководитель Ступеней роста не справилась с арендой то как же потянет Sun School, с франшизой??? Если дешевле будет так они еще до конца года свалят из этого здания. Здание рассчитано только на 50 детей. Так их еще набери попробуй. Сколько же стоить место должно??? Аренда+ налоги+обслуживание здания и территории+зарплаты+франшиза+коммуналка+другие расходы+ своя прибыль (если конечно будет).???? тысяч под 60 наверное. Сметку прикинули бы как в строительстве. Полезно бывает. А если учесть что новый садик открылся на днях в том районе (тоже частный, заезжий, но подешевле пока...) Кажется шансов нет. Деток жалко... Кто нибудь знает сколько детей сейчас у Sun School?
 
midory Дата: Четверг, 22.09.2016, 10:46 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата karamelka21 ()
А если учесть что новый садик открылся на днях в том районе (тоже частный, заезжий, но подешевле пока...)

Поделитесь, что за новый частный садик в том районе?
 
karamelka21 Дата: Четверг, 22.09.2016, 20:18 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Валентиновка парк открывается частный детский сад Интеллект. Они кажется с лицензией. Стоимость 14000. Все остальное лучше выяснять у них.
Sun School ничего о них сказать не могу. Сетевики. Просто бизнес ничего личного. Красивое здание (после Ступеней роста) это просто бездушное строение. Атмосферу в нем делают люди, наполняя его любовью, теплом, умением, просто детским смехом и радостью. Английский наверное важно, лицензия тоже наверное дает что нибудь кому то.
Наши сердца отданы другому садику. Небольшому,очень домашнему и теплому. Детство бывает только раз в жизни и не стоит его тратить на поиск "услуги" подешевле или повыгоднее. Постоянные перемены в нежном возрасте не всегда благотворно влияют на детскую психику. Мы выбрали стабильность, безопасность, душевную теплоту.
Мой сынуля обласкан и счастлив. Вам удачи с выбором и поиском. 3
 
bsvetlanav Дата: Суббота, 24.09.2016, 15:35 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А куда же переедут ступени роста? Или этот сад вообще закрывается?
 
karamelka21 Дата: Суббота, 24.09.2016, 19:54 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bsvetlanav, Как я поняла они переезжают в коттедж на другой стороне линии. Наши друзья ходили В Ступени не долго. Возвращаются в наш садик обратно (как блудный попугай).
Наш то садик никуда не денется.

Но я думаю если интересно куда Ступени переезжают лучше уточнить у них самих.
 
fromann Дата: Вторник, 04.10.2016, 23:15 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

karamelka21, а Вы в какой садик ходите, если не секрет?
 
midory Дата: Среда, 12.10.2016, 10:02 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я все-таки не удержусь и выскажу свое мнение об этом саде.
Мы пришли в ступени роста на пр-те Космонавтов в конце августа смотреть садик. Конечно, все красиво. Территория своя большая, комнаты огромные, игрушек море. Заведующая доброжелательная спокойная женщина. Вот такое было первое впечатление. Все понравилось, решили ходить. И понеслось. Про первоначальный взнос сказали после подписания договора. По телефону обещали скидку при подписании договора в августе, по факту - скидки не было. Было неприятно, но ладно, садик же такой хороший.
Про сам сад ни хорошего, ни плохого сказать не могу. Пошли в процессе приучения дома к горшку, в саду несколько раз говорили, что описалась. Ну бывает, за всеми не уследишь. Кормили вроде неплохо. Дочь стесала себе нос и разбила лоб там, сказали с самоката упала. Ну тоже бывает. Орала дочка при виде сада, как резаная. Но тоже все-таки ходили меньше месяца, может и не привыкла. В саду детей поощряли конфетами, вот это, с моей точки зрения, лишнее, но я это выяснила уже в последние дни, так что ругаться не стала.
В общем ходили мы две недели в сад, и вдруг 21 сентября мне звонит Ольга Геннадиевна и сообщает, что садик переезжает и с первого октября они будут на Валентиновке, а сюда въедет Sun School. А в конце августа, когда мы подписывали договор, она не в курсе была? А то, что ребенок впервые пошел в сад и через месяц ему менять все, так на это наплевать. И что родителям опять с работой договариваться для нового сада, тоже никому неинтересно. И ведь нас таких было несколько, кто к ним в сентябре пришел, и всех вот так кинули. Я лично никому не порекомендую связываться с этой заведующей. Непорядочный она человек.
Разумеется, за те дни, которые у нас остались, нам деньги не вернули. Вернули 750 рублей переплаты от первоначального взноса. А три тысячи оставили себе.
Вот такие впечатления остались от ступеней роста.
 
Vipmartova Дата: Четверг, 13.10.2016, 15:17 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Галина Лапина, midory! С 6 сентября ваша девочка пришла к нам, в садик.. В 2.5 не умеющая ничего.. И не говорящая совсем.. Я всегда говорю, что ребёнок не должен никому и ничего, что дело только в родителях, в их отношении к возникающим проблемам.. Сняли в саду памперсы, и, конечно же, без описанных штанишек в привыкании жить без памперсов не обойдётся. Упала с самоката -бывает такое, ребенок в новых обстоятельствах и при познании возможностей собственного тела.. Плачет при привыкании - да, во многом это объяснимо, адптация.. Приносим свои извинения.. Ваши чувства понятны.
И вот, 21 сентября, получаете новость о переезде.. Говоря Вашим языком, понеслось..
О том, что переезжаем, - узнали сами 15-го к вечеру.. При поступлении никаких скидок не обещали никому.. И про взнос 1250 в месяц говорим сразу...
Даже ни вот эти ваши доводы нас удивляют.. А поведение людей при изменении жизненных обстоятельств.. Как искажается вежливый человек в случаях неудобных новостей,.. С 2000 тыс.взноса вернула Вам 750, с вычетом за сентябрь 1250. . Оставшуюся сумму за три непосещенных дня не вернула, да.. Они пошли за уплату налога за ваш платёж месяца. А не мне ) Так что ваша злость и желание таким вот образом очернить - что ж, наверное, привычка ваша во всём и на всех близких и чужих излить за полученные неудобства негативные волны, а ещё и наказать и взглядом, и словами.. Ни одному директору садика не пожелаю ТАКОГО родителя..
Мои родители всегда мне повторяли: образование может быть любым, а воспитание всегда должно быть высшим! ..... Эмоциональный интеллект показывает уровень мышления и отношения ко всему...
Нам всем пришлось что-то поменять в связи с переездом, приспособиться к новым обстоятельствам.. Здание осталось на месте )
Прошу прощения у всех, кому такие изменения принесли неудобства....
Говорю спасибо всем ВЗРОСЛЫМ родителям деток, посещавшим наш садик! Спасибо, что выбрали поговорить и уточнить, а не ругать и укорять! Несколько семей протянули руку помощи при переезде! Костяк нашей команды остался на месте-это люди, с которыми вместе трудимся 6 лет!) Садик продолжает жить, развиваться, уже на базе любимого нами коттеджа.


Сообщение отредактировал Vipmartova - Четверг, 13.10.2016, 15:52
 
midory Дата: Пятница, 14.10.2016, 09:13 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Vipmartova, в первую очередь я хочу сказать, что я ни в коем случае не хотела обидеть воспитателя или нянечку нашей бывшей группы. Я просто изложила все, что происходило с 6 по 30 сентября. Абсолютно нормальное течение событий, что я и в первом сообщении подчеркиваю. И уж точно не в саду с нее сняли памперсы, да и как ребенок пришел, ничего не умея, так и ушел. Но за такое короткое время это нормально, наверное. Я не хочу ничего плохого сказать о саде в целом. Я, правда, и восторга не испытываю. Нормально все было, не более. Вот единственное, что меня сильно смущает до сих пор - истерика ребенка при виде садика. Ну может и при виде нового начнет орать, дадим ей время.

Мне не понравилось лично ваше поведение. Вы меня по сути дела обманули. Даже оставим финансовый вопрос в стороне - что там по телефону сказали, это вилами на воде писано, верно. Но вы не сказали мне, что вы можете съехать, пусть даже через год или полтора, как вы сказали по телефону, ставя перед фактом закрытия сада. Мне кажется, что о таких вещах надо предупреждать, если речь идет о долгосрочных взаимоотношениях. И я, и муж теперь имеем массу проблем на работе, потому что новый адаптационный период у ребенка, нужно опять отпрашиваться, опять новый коллектив, новые болячки... И всего этого я могла бы избежать, если бы вы вели себя честно. Никакого особого отношения, просто честность, понимаете? Я назвала непорядочностью вранье и нежелание отдавать деньги, которые вы не заработали. С чего бы вы должны платить налоги с этих денег? Ну и еще тонко полили меня грязью за честный отзыв. Прекрасное проявление этой самой непорядочности.

 
Жесть Дата: Пятница, 14.10.2016, 13:30 | Сообщение # 53
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я могу рассказать свою историю про этот сад. Задела она меня, Vipmartova, прокомментируйте.
Я вожу ребенка в 20 школу. Ежедневно с коляской прохожу мимо сада и обратно. И где-то в середине сентября наблюдала такую картину. Около ворот сада стоит малыш и в голос плачет: мама, мама. Никого из взрослых рядом нет. Я остановилась, так как решила, что мама ушла, не заметив, что ребенок забрел на территорию сада. Постояла, никто из взрослых рядом не появился. У ребенка практически истерика. Я пошла к воротам, думая что сейчас возьму за руку и пойдем искать маму. Подошла и слышу голос со стороны площадки: Дамир (вроде такое имя), иди сюда. Тут поняла, что это ребенок из сада ушел от группы гуляющих детей. Я остановилась посмотреть, что будет дальше. Воспитательница, видимо это была она, еще несколько раз позвала мальчика, он на нее не реагировал. И только когда он открыл калитку на улицу, девушка в форменной куртке (как у охранников), не знаю кто это, добежала до него, взяла в охапку и унесла к остальным детям.
У меня вопросы: почему не закрыта калитка?, почему не следите за детьми? Со стороны площадки калитку практически не видно, если бы ребенок не плакал, легко бы ушел с территории.


 
midory Дата: Пятница, 14.10.2016, 14:52 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жесть, давайте я прокомментирую - калитка у них закрыта, только кнопка выхода находится на высоте 70см от земли на таком вынесенном штыре. Чтобы открыть из-за забора было нельзя. А изнутри можно. Любому ребенку. Обычно там сверху еще цепочка у них висела, но иногда родители приходят и цепочку снимают. А охранник, чтобы два раза не ходить, наверное, закрывает на цепочку, когда уже ушли. Ну это, правда, мое предположение, основанное на личном опыте - я лично была таким родителем, который снял цепочку, чтобы зайти.
Безусловно, Ольга Геннадиевна может сказать, что есть охранник и он перехватит малыша на выходе. Вот только в сентябре там дежурил хромой парень, который за ребенком не угонится. Да он и не пытался, когда моя дочка унеслась к этой калитке, открыла ее и выбежала за ворота. Я сама догнала и перехватила, так что обошлось без происшествий.
 
Жесть Дата: Пятница, 14.10.2016, 15:03 | Сообщение # 55
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата midory ()
Жесть, давайте я прокомментирую - калитка у них закрыта

Калитка была открыта, именно поэтому я сначала подумала, что ребенок убежал от мамы и зашел на территорию сада


 
Vipmartova Дата: Пятница, 14.10.2016, 15:27 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жесть, Добрый день. Грустно все это.. Спасибо огромное за Ваше участие в тот день и неравнодушие..
Ведь тогда, на участке, с детками были два воспитателя, подружки.. Одну из них попросила тогда уйти добровольно.. ..Все камеры в том саду сохраняют инфу, а вечером я отсматриваю, как прошёл день на улице.. Уволила и получаю от родителей еще по сей день по полной программе за то самое увольнение.. Сейчас второй воспитатель после переезда нашего садика работает в сан скул.. Т.е. там же.., по тому же адресу.. С теми же мамами, детками, которые так были возмущены моим решением..
Жизнь всему научит. Всех. . Хочется верить, что урок усвоен. К деткам будет внимательнее.


Сообщение отредактировал Vipmartova - Пятница, 14.10.2016, 16:53
 
Kopusha Дата: Пятница, 14.10.2016, 21:47 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

midori, вопрос к Вам. Когда мама забирает ребёнка, ребёнок бежит к калитке, "дежурный хромой парень" должен бегать и ловить детей у калитки? Не соглашусь. Пока ловит вашего при вас, кто следит за нашими без нас?)
Да и хватит песочить нашу Ольгу Геннадьевну! 4 Вот нашла крайнюю во всех своих бедах! 6 И привыкать заново, и на работе проблемы, и с мужем проблемы! И везде приставка Геннадьевна. Уже забавляют ваши обиды!
С Вашей стороны непорядочно судить только со своей колокольни и слово-то какое подобрала! )
А мы вот только с Ольгой Геннадьевной. Потому что не первый год и не с первым ребёнком 5 Лучшего садика, чем наш, даже искать не буду. Уж насколько муж придирчивый, и то наших детей только в руки Ольги Геннадьевны!
Нашим Ступеням роста 9 лет, насколько я помню! Всё отшлифовано и работает как часики 81 Мой первый пошёл в школу и учится без проблем после подготовки в нашем саду. Подготовишки не посещали, т.к. работаем. Так что хорош катить бочку на наш садик. Займитесь семьёй, исправьте проблемы на работе и с мужем.
У каждого свой выбор. Попрошу уважать. Удачи вашей семье в новом саду.
 
Ирина))) Дата: Суббота, 15.10.2016, 22:42 | Сообщение # 58
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kopusha, не могу не вмешаться.. не пойму вашего возмущения..... никто никого грязью не поливал, бочку не катил.. вроде нормальная, конструктивная критика. Прошлое не вернёшь и уже не возможно доказать, кто кому что обещал, но родители имеют право задавать нерешенные вопросы и высказывать своё мнения о недочётах ..
а руководство садика, в свою очередь, может, если захочет, на эти вопросы отвечать и решать возникшие трудности...не прибегая к обидам или оскорблениям..


 
Narisa Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 19:28 | Сообщение # 59
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5546
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kopusha, со стороны абсолютно неадекватная реакция. Реакция обиженного ребёнка, а не взрослого человека, имеющего двоих детей. В сочетании с единственным сообщением на форуме наводит на мысль о заказном посте.

 
Vipmartova Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 21:06 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо тем, кто поддерживает, а не разрушает.. Тем, кто вдохновляет, а не бьёт по рукам... Тем, кто подставляет плечо, а не подножку.. Тем, кто, как взрослый, не опирается на обиды прошлого и не вредит из-подтишка.
Ведь не однажды многие из вас бесплатно и с большим интересом наблюдали чужую трагедию или душевные муки, или перемены жизни... И подливали масла в огонь..
Но рядом есть те, кто не станет топить глубже, скорее, поможет как умеет. И тут же на них льётся как из ушата. Надо же, испортили картинку бедствия своим желанием защитить.
Смешно ) Куда ни глянь почитать, везде находятся одни и те же активисты, котрые вставляют свои пять копеек. Как же не выделиться!
В нашей реальности есть законы встреч и расставаний. Не на обидах и упрёках выстраивать своё будущее нужно! Извлекли уроки и идем дальше. Мы же живые люди! Стараемся схранить целостность, силы и настроение. Не прячемся за спиной сложных перемен, не таим камень за душой . А ведь и нам тоже причиняль и боль, и предавали , и подставляли. Ну и что теперь, всех обидчиков помнить, отслеживать их и вредить?) Нет, девочки, Выбираем пообщаться, с позитивом подходим к обстоятельствам. Я вот часто вижу здесь бывшую сотрудницу. Как-то встретились в глобусе, улыбается, совета спрашивает.. А за спиной так по "взрослому" придумывает и додумывает, и старается ущипнуть при любых возможностях.. Читаем, обсуждаем потом тоже, что же человека толкает на это? "Взрослость", которая дозревает и реализуется такм вот способом? А поговорить и вычистить может, было бы лучше?
Искажения информации в процессе общения через форум-тоже зачастую причина конфликта. Слухи, порой ничем не подкреплённые, -тоже повод продлить конфликт. Вместо того, чтобы уже дальше двигаться с чистым умыслом, продолжаем вариться в том же котле, ..
Девочки, меня радует только трезвый взгляд на людей, события, и твёрдая шкала ценностей. Прошу прощения за риторику, если будет желание пообщаться, то мой номер 89253595556. Спасибо, если никого из вас не обидела своей записью.


Сообщение отредактировал Vipmartova - Воскресенье, 23.10.2016, 22:21
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » д/с "Ступени роста" пр-т Космонавтов (впечатления о детском саде)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии