Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 20:18

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Как попасть в детский сад (часть 9)
Как попасть в детский сад
Dinirina Дата: Пятница, 22.04.2016, 16:39 | Сообщение # 881
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ходила сегодня в МФЦ, хотела малыша поставить на очередь, так документы не приняли, сказали ребенку должно быть минимум 2 месяца, только тогда поставим 2 , Кто придумал такое правило и почему 2 месяца, очень зла, просидела в очереди целый час просто так((
 
Феличита Дата: Пятница, 22.04.2016, 17:07 | Сообщение # 882
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Dinirina, когда в конце 2013 года ставила младшего на очередь в детсад, то в электронной очереди не удалось самой зарегистрироваться - программа не давала зарегистрировать ребенка младше 2-х месяцев. Поехала тогда в ГОРОНО, там они поставили в очередь до достижения 2-х месяцев. А теперь да строго - только с 2-х месяцев и никак раньше.

 
Lis8noK Дата: Пятница, 22.04.2016, 17:10 | Сообщение # 883
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Dinirina, да у них сейчас такие правила, что только через 2 месяца можно ребенка поставить на сад. Причем я слышала, что сначала в интернете ставить нужно, а потом к ним документы относить. Но это наверно что бы им задачу облегчить.

 
Танька Дата: Пятница, 22.04.2016, 17:16 | Сообщение # 884
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вообще давно ставят с двух месяцев, надо было поинтересоваться,чтоб зря не сидеть.
Lis8noK, это для того что в инете модно встать на очередь ровно в два месяца, если в мфц например выходной, или вы не можете прийти, потом в течении месяца встать на очередь в мфц, таким образом месяц есть в запасе для оформления, а очередь исчисляется от дня подачи в инете




 
Dinirina Дата: Пятница, 22.04.2016, 17:33 | Сообщение # 885
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Танька ()
Вообще давно ставят с двух месяцев, надо было поинтересоваться,чтоб зря не сидеть.


Так ни где не прописано это, я и не знала, в 2010 году с первым ребенком были другие правила, тогда еще беременной надо было вставать в очередь на очереди))
 
Мультимама Дата: Суббота, 23.04.2016, 13:03 | Сообщение # 886
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 350
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это в какой МФЦ Вы так дого сидели? Я больше 5ти минут не сидела никогда... постите за офф.
 
Архипова-Мария Дата: Суббота, 23.04.2016, 13:45 | Сообщение # 887
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Танька ()
Вообще давно ставят с двух месяцев, надо было поинтересоваться,чтоб зря не сидеть.


Тань, ну год назад такое было только на сайте, у меня приняли документы в мфц еще месяца малышу не было


 
PrimaVera Дата: Суббота, 23.04.2016, 14:09 | Сообщение # 888
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мультимама, у меня тоже по- быстренькому в МФЦ( в Гелиосе) не получается, последний раз минут 40 проторчала там! Хорошо есть детский уголок, дитёныш хоть не ныл!

Не говорите, если это не изменяет жизнь к лучшему.
 
Мультимама Дата: Суббота, 23.04.2016, 18:02 | Сообщение # 889
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 350
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот именно в Гелиосе у меня и было супер быстро... Может, потому что он тогда только открылся...
 
nutella Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 11:52 | Сообщение # 890
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 57
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Мультимама ()
Вот именно в Гелиосе у меня и было супер быстро... Может, потому что он тогда только открылся...

Это связано с чем-то другим. За последние 2 месяца я была в МФЦ Гелиос 4 раза. 3 раза провела в очереди меньше 5 минут, а в последний раз просидела в очереди почти час. Там был какой-то аншлаг - люди с какой-то конкретной одной и той же целью в большом количестве приходили.
 
Танька Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 12:26 | Сообщение # 891
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Архипова-Мария ()

Тань, ну год назад такое было только на сайте, у меня приняли документы в мфц еще месяца малышу не было

А я год назад ходила в мфц оформлять материнский,тоже месяца ещё не было, а в сад не взяли, сказали только с двух месяцев




 
Архипова-Мария Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 13:04 | Сообщение # 892
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Танька ()
Тань, ну год назад такое было только на сайте, у меня приняли документы в мфц еще месяца малышу не было

А я год назад ходила в мфц оформлять материнский,тоже месяца ещё не было, а в сад не взяли, сказали только с двух месяцев


ну значит в каждом мфц свои правила, у нас и такое может быть 7
я ездила на Советскую


 
Poisson Дата: Понедельник, 25.04.2016, 13:15 | Сообщение # 893
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

, нам дали путевку в сад из списка, но он далеко от нас(я 20 шт указывала, думала, чтобы наверняка дали),. я узнавала в гороно, что если отказаться, то вернут обратно в очередь. подскажите, будут ли нам предлагать еще садики из списка?
 
Lis8noK Дата: Понедельник, 25.04.2016, 14:03 | Сообщение # 894
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Poisson, вы можете отказаться от сада и вас вернут обратно в очередь. Если вам все 20 садов удобны по расположению что бы возить ребенка, то оставляйте. Но как мне кажется лучше отказаться от всех садов и оставить 3 желаемых сада по близости, если у вас в эти сады и очередь небольшая в каждый конкретный сад. А то боюсь вам снова из этих 20 садов предложат не удобный сад!
Вы какого года рождения?


 
Brineta Дата: Понедельник, 25.04.2016, 15:27 | Сообщение # 895
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 155
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот господин Ходырев обещался всех детей 13-го года распределить в сады. Сегодня звонила в Гороно. Лучшая наша очередность - 82-й номер. Я спросила: значит нереально в сад попасть? Девушка ответила: к концу года Вам предложат сад (минутку помолчала) Если места будут (снова помолчала) Но не факт, что они будут.
Вот такой разговор. А нескольким девочкам, живущим по-соседству, с детьми 14-го года садики дали. Вот просто интересно: почему 14 год идет в сад, а 13-й нет.
 
Мультимама Дата: Понедельник, 25.04.2016, 15:37 | Сообщение # 896
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 350
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Потому что 14й год - это ясли, а 13й - младшя группа. И не всех детишек 14го года отдают в ясли. Если есть возможность понаслаждаться ими дома до их трехлетия. :)
 
Brineta Дата: Понедельник, 25.04.2016, 15:46 | Сообщение # 897
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 155
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мультимама, "понаслаждаться дома" )))) Я теперь это выражение буду всегда использовать, ха-ха))
 
alanna Дата: Понедельник, 25.04.2016, 15:54 | Сообщение # 898
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Brineta ()
Лучшая наша очередность - 82-й номер.

Марин, а общая очередь какая у тебя?



 
Poisson Дата: Понедельник, 25.04.2016, 16:12 | Сообщение # 899
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Lis8noK ()
Poisson, вы можете отказаться от сада и вас вернут обратно в очередь. Если вам все 20 садов удобны по расположению что бы возить ребенка, то оставляйте. Но как мне кажется лучше отказаться от всех садов и оставить 3 желаемых сада по близости, если у вас в эти сады и очередь небольшая в каждый конкретный сад. А то боюсь вам снова из этих 20 садов предложат не удобный сад!
Вы какого года рождения?


мы 2014 года, ясли выбираем. узнавала в гороно, сказали, что т.к. сад от которого мы ходим отказаться, был из списка, который мы подавали, то нас поставят в очередь заново, т.е. по новой, без сохранения бывшего номера, если мы от него откажемся. Посоветовали брать путевку, а потом подавать документы в единый центр на обмен
 
Mystery)) Дата: Понедельник, 25.04.2016, 17:05 | Сообщение # 900
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как это поставят без сохранения очереди???возвращают в очередь с сохранением,не в конец!
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Как попасть в детский сад (часть 9)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Елен@, Ola71, Eligol, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии