Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 14:39

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Как попасть в детский сад (Часть 11)
Как попасть в детский сад
OLGA86 Дата: Суббота, 27.05.2017, 15:46 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата nadinS ()
Получилось зайти. Нет, распределения не было


А мне кажется было, у нас очередь изменилась на 20 пунктов, и в конкретные сады тоже


 
Mayya Дата: Суббота, 27.05.2017, 21:08 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да уж,конечно изменилась ,у нас еще плюс один..и в указанный сад...(
Интересно откуда народ так быстро делает льготы..город льготников
 
nadinS Дата: Пятница, 02.06.2017, 11:31 | Сообщение # 23
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 68
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не, распределения не было. У нас без изменений. 365 общая, 30,33,37 в конкретные сады..
Никто не в курсе новые сады планируют ещё открывать по Королеву?

Добавлено (02.06.2017, 11:31)
---------------------------------------------
Очередь сдвинулась на 30 человек, это что распределение было?


 
aereas Дата: Пятница, 02.06.2017, 13:35 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как сказали в гороно, распределение ещё в прошлую пятницу запустили, но там у них проблемы с интернетом и рассматривают каждый сад по отдельности чуть ли не вручную



 
nadinS Дата: Пятница, 02.06.2017, 15:24 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 68
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чувствую они там намудрять в ручную...

 
OLGA86 Дата: Понедельник, 05.06.2017, 20:10 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

где посмотреть список дет.садов которые набирают детей в этом году? не могу найти...

 
nadinS Дата: Вторник, 06.06.2017, 00:32 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 68
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OLGA86, http://www.korolevedu.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=6619 вот список для 2-3 леток

Добавлено (06.06.2017, 00:32)
---------------------------------------------
За сегодняшний день мы ещё продвинулись на 38 человек. А в конкретные сады без изменений.....
297 по городу, 29/30/34 сады..... Так и будут по 30-40 человек распределять? Они что реально в ручную списки составляют?




Сообщение отредактировал nadinS - Вторник, 06.06.2017, 00:26
 
Natylia Дата: Вторник, 06.06.2017, 08:48 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Раньше всегда все распределяли в ручную и особых проблем не было, только 2 или 3 года распределяет программа. Почему так долго... не понятно, может они обзванивают и предлагают сады и если соглашаются, то вносят... Есть список свободных мест по садам, есть человек по очереди, не больше минуты уйдет проверить места по его списку... Может по комиссиям, если они сейчас идут места раздают...
Они раньше за несколько дней больше 1000 человек обрабатывали в ручную...
 
nadinS Дата: Пятница, 09.06.2017, 14:47 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 68
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы еще продвинулись! Общая 270. По садами 18/23/21. Интересно это такой донабор был в сады???по 10-15 чел

Добавлено (09.06.2017, 14:47)
---------------------------------------------
Когда будет понятно закончилось распределение или нет?


 
Miss_U Дата: Вторник, 13.06.2017, 11:27 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 306
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас звонила в гороно, как обычно говорят, что распределение до 30 июня, что донабор сейчас медленно проходит.

 
nadinS Дата: Вторник, 20.06.2017, 22:07 | Сообщение # 31
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 68
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня у нас поменялся статус! Зачислен! Но почему нас зачислили в частный д/сад?
Постоянное зачисление в группу "Лапушки" (Пионерская 30В) (ЧДОУ 'Лесовичок' г.о. Королёв МО (частное))

Добавлено (20.06.2017, 22:07)
---------------------------------------------
Мы ходили в этот сад на платной основе в прошлом году. Почти год назад ушли оттуда и стали ждать муниципальный сад. Ещё вчера очередь была 255 общая. В конкретные сады 18/21/23. И галочка предлагать иные варианты. Это что ещё за глюк в программе?????


 
alanna Дата: Вторник, 20.06.2017, 23:15 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nadinS, звоните в гороно и ругайтесь, прям категорично) нам в прошлом году тоже выдали путёвку в возрождение, и уверяли меня, что ни чего не могут сделать.


 
nadinS Дата: Среда, 21.06.2017, 00:58 | Сообщение # 33
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 68
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alanna, это что за прикол такой у них? И как вы добились чтобы вам дали муниципальный сад?
Распределение заканчивается, а тут такие фокусы! Интересно, а платить они тоже за нас будут? Не удивлюсь еще что нас в конец очередт запихнут-типа мы отказались от сада предложенного....

Добавлено (21.06.2017, 00:36)
---------------------------------------------
alanna, а вы до этого каким-то образом были связаны с возрождением? У нас просто еще пол года висел статус что якобы мы желаем изменить доу. То есть якобы ходим в д/с. Два раза писала заявления чтобы изменили статус на зарегистрирован. Статус поменяли на зарегистрирован.

Добавлено (21.06.2017, 00:42)
---------------------------------------------
На площадке у кого не спрошу всем дали сад или ясли. При чем дети младше нас. Куда обращаться?.какие заявления писать, может кто-нибудь подскажет?

Добавлено (21.06.2017, 00:58)
---------------------------------------------
А еще удивляет почему написано в какой детский сад дали место??? Обычно ведь это надо уточнять в гороно или ждать звонок из сада...


 
Miss_U Дата: Среда, 21.06.2017, 13:41 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 306
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nadinS, не звонили в гороно? На каком основании вообще они частный сад предлагают? Черти что. У нас по очереди тишина, как были 240, так и остались. Как будто вообще забыли про нас.



Сообщение отредактировал Miss_U - Среда, 21.06.2017, 13:42
 
nadinS Дата: Среда, 21.06.2017, 14:03 | Сообщение # 35
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 68
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Звонила в гороно. Они сказали сад вас сам к себе зачислил. Звоните в сад и разбирайтесь. В саду сказали у нас таких полномочий нет. Разбираются между собой, жду.
Я гороно уже пригрозила проверкой из прокуратуры! А может быть мы год числились в этом детском саду, а кто-то за нас дотацию из бюджета получал?.там в лесовичке ведь места с гос.поддержкой.....


 
Miss_U Дата: Среда, 21.06.2017, 14:46 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 306
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата nadinS ()
Звонила в гороно. Они сказали сад вас сам к себе зачислил

Их послушать, так они вообще ни при чём. И распределяют-то не они, и сады сами к себе народ зачисляют. Правильно тут в теме девочки говорили, только место занимает этот гороно, в их здании раньше дет.сад был. Я тоже как не позвоню, с них как с гуся вода. Похоже, надо сразу в вышестоящие инстанции обращаться.


 
nadinS Дата: Среда, 21.06.2017, 16:33 | Сообщение # 37
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 68
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В вышестоящии это министерство?
Как к Лаврик на прием попасть никтр не знает???
В лесовичке засуетились. Почему интересно??

Добавлено (21.06.2017, 16:33)
---------------------------------------------
Почему-то мы у них стояли в резервной группе в системе электронный детский сад. Они накосячили?
А гороно теперь требует от меня заявление на перевод. Нет ну правильно мы же "зачислены" уже.


 
Miss_U Дата: Среда, 21.06.2017, 18:33 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 306
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В вышестоящие это например глава города, губернатор области, президент. nadinS, я что-то не поняла с вашим зачислением: вам дали место в платный сад или как? Что значит места с гос.поддержкой и что за резервные группы такие. Просто первый раз такое слышу.

 
nadinS Дата: Среда, 21.06.2017, 22:52 | Сообщение # 39
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 68
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Miss_U, у нас в городе есть частные детские сады такие как Возрождение и Лесовичок и др. Допустим полная стоимость в этих садах составляет 22-25 тр. Но можно получить в этих садах бюджетное место. И платить 16-17 т. Остальна я часть будет приходить в д/с в виде дотации от города. Для этого нужно стоять на общегородской очереди. При этом когда посещаете этот частный сад место в общей очереди на муниципальный сад сохраняется.
Вот таким образом мы посещали д/с Шаг в будущее, а потом д/с лесовичек. И платили вместо полной стоимости путевки 17 тр. С 1 сентября 2016 г мы отчислились оттуда, забрали документы. И просто стояли на очереди в муниципальный сад. Единственное у нас долго был статус "желает изменить доу". При чем в гороно я неоднократно обращалась и просила изменить статус. Они же утверждали что нет разницы в статусе "желает изменять доу" и " зарегистрирован". В апреле-мае когда меняла приоритетные сады в заявлении так же указывала, что необходимо изменить статус тк мы не посещаемость никакой д/с. Статус нам изменили, очередь двигалась. И вот в один день вдруг статус изменился на "зачислен" в доу Лесовичок (частное)... Теперь гороно утверждает что этот частный д/с сам нас к себе зачислил вновь и теперь нам надо писать заявление на перевод. А д/с говорит что у них нет такого доступа зачислять и что в списках мы не числимся. Далее обнаружили нас в какой-то резервной группе у себя.. что все это значит я не знаю... в какой-то программе "электронный детский сад".
И у меня встаёт вопрос а может нас и не отчисляли? А для чего это было сделано.....

Добавлено (21.06.2017, 22:47)
---------------------------------------------
К кому завтра идти в отдел образования? Я так понимаю к Глебушкиной А.Ю. идти нет смысла. Она год мне по телефону отвечала нет разницы между статусами "желает изменить доу" и "зарегистрирован", говорила ждите место, вы стоите на очереди итд

Добавлено (21.06.2017, 22:52)
---------------------------------------------
Сейчас она говорит что я должна написать какое-то заявление на перевод. Перевод из частного д/с в муниципальный? Мы не посещаем никакой д/с и на каких основаниях нас зачислили вчера нам не ясно.
Еслиб я знала что такая ситуация будет я бы делала копию заявления на отчисление и копию приказа у них бы запрашивала. А то теперь мне приходится доказывать гороно что мы не посещаемость данный д/с. У меня есть только выписка в мед.карте что 30.08 последний день...


 
lucha007 Дата: Четверг, 22.06.2017, 09:08 | Сообщение # 40
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nadinS, напишите письмо для начала на имя копцика. они очень быстро реагируют и дают ответ. пусть хотя бы посуетяться и по шапке получат!


Мой пристрой
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Как попасть в детский сад (Часть 11)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии