Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 12:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЕ О PHOTOSHOP/ФОТОШОП » Уроки » Ретуширование фотопортрета (Деликатный способ.)
Ретуширование фотопортрета
Фотиния Дата: Суббота, 05.12.2009, 00:08 | Сообщение # 1
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как из девушки «ДО» сделать девушку « ПОСЛЕ»


1) ЗАДАЧА.
Не переборщить с гламуром, не утратить текстуру, четкость и глубину фото.

2) КОЖА.
Первым делом я убираю все дефекты и неровности на коже. Для этого в панели инструментов я выбираю инструмент « заплатка» и обвожу точки на лице , удерживая левую кнопку мыши. При этом участок с точкой обозначается пунктиром. После чего достаточно только навести мышкой на этот выделенный участок и переместить его в сторону. Таким образом я поступаю со всеми дефектами.


3) ГУБЫ
А) Хочется сделать их более выразительными.
Для этого я выбираю инструмент «лассо» и обвожу губы удерживая левую кнопку мыши, после чего участок с губами выделяется пунктиром.


Б) Теперь я нажимаю Ctrl+J и выделенные губы дублируются на отдельный слой. После этого я применяю к ним фильтр с настройками ( смотри картинку)



Нажимаю ОК.
В) Теперь нужно убрать ненужный участок вокруг губ. Для этого я выбираю « ластик» настраиваю его мягкость и диаметр . Так же ставим режим наложения слоя OVERLAY.



Г) Задаем прозрачность этому слою.



Д) Для еще большей выразительности губ, я создаю контур. Для этого НА НОВОМ СЛОЕ 1) Кистью и нужным мне цветом я рисую контур губ. 2) С помощью инструмента « капля» я размываю внутреннюю часть контура губ.



Е) Выставляю прозрачность и смешение контуру губ.



Ж) Сливаю слои.( Кто не знает как смотрим урок Поэтапное уменьшение фото. ШАГ 4.

4) ГЛАЗА
Хочется добавить цвета и выразительности. Для этого я просто рисую кисточкой НА ОТДЕЛЬНОМ СЛОЕ цвета которые хочу добавить в глаза девушке. И применяю к этому слою смешение и прозрачность. Здесь поиграйте сами со смешением, вариантов много.



Теперь у меня получилось вот так.



5)ПУНКТ скулы

Чтобы предать скулам светящийся нежный румянец я делаю следующее.

НА НОВОМ СЛОЕ кисточкой рисую пятна подходящим мне цветом.

Настройки кисти отметила красными точками в углу слева! Прозрачный новый слой справа тоже отметила красной точкой для наглядности.



Применяю к этому слою фильтр Filter- Blur- Gaussian Blur Появляется табличка с бегунком внизу, которым я контролирую размытие пятна. Нажимаю ок.



Применяем к слою с румянцем фильтры и прозрачность soft light и opacity (на рисунке отметила красными точками)



Сливаю слои.

6) ОБРАЗ.
У девушки четкие и выраженные черты лица. Хочу придать ей более нежный образ, но не утратив при этом ее индивидуальность и черты. Вот тут я использую всеми любимые эффекты. Но нужно помнить, что эффектами нужно пользоваться очень осторожно, иначе хорошие фотографии просто портятся и исчезает их качество во всех смыслах этого слова.

Я дублирую уже слитое со всеми предыдущими слоями фото. Появляется верхний такой же слой. И применяю к нему эффект со следующими настройками.





К тому что вышло я применяю следующие настройки.



Сливаем слои.

7) ЧЕТКОСТЬ ФОТО.

Чтобы сделать фото более качественным и четким применяю свой излюбленный прием.
Дублирую снова слой с фото применяю к нему фильтр.



Появляется табличка. Выставляю бегунок не более чем на 0,9 и нажимаю ОК.


Последним шагом является применение к этому ( серому верхнему) слою режим наложения OVERLAY.

Сливаю слои.

Успехов !!!



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Сёмочка Дата: Пятница, 30.04.2010, 19:09 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные






Спасибо вам за объяснялки:-). Столько нового подчерпнула для себя! Только я не поняла какой фильтр вы использовали для губ:-(.
 
Фотиния Дата: Суббота, 01.05.2010, 10:06 | Сообщение # 3
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дегтярева, Если имеется ввиду пункт Б) То Plastic Wrap. Он на представленном образце серым цветом выделен.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Сёмочка Дата: Понедельник, 03.05.2010, 10:42 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные






Да имено это. Спасибо. Я так и думала, но у меня что-то не получалось. Сейчас получилось. Ура! 5
 
Форум » ВСЕ О PHOTOSHOP/ФОТОШОП » Уроки » Ретуширование фотопортрета (Деликатный способ.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии