Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 18:21

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЕ О PHOTOSHOP/ФОТОШОП » Уроки » Урок Коллаж (Много слайдов в одном коллаже...)
Урок Коллаж
Shedrina Дата: Среда, 29.10.2008, 22:08 | Сообщение # 1
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо автару!

1.Откроем новый документ, и зададим значения как у меня.

2.Далее идем в Редактирование-выполнить заливку ставим цвет как у меня

3.Далее идем в слой-новый слой…мы создали новый слой, берем инструмент прямоугольное выделение и выделяем как у меня,

зальем его черным цветом и снимем выделение cntr+D. У нас готов слайд.

4.Откроем фотографию, которую будем делать в кадре
5.Мышкой переносим фото на кадр.

6.Смотрим, чтобы активным был слой с фото и нажимаем cntr+Alt+G, наша фотография переместилась в кадр четко по центру вместо черного квадратика.

7.Далее уменьшаем фотку до тех размеров как вам нравится, нажимаем cntr+T и двигаем направляющие…
8.Получился вот такой кадр

9.Далее объединим все слои…Это можно сделать стоя на панели слоев правой кнопкой мыши нажать, и нажать объединить видимые, либо пойти в меню в слои-объединить видимые.
10.Далее открываем новый документ ставим параметры какие вам нужны для коллажа, или как у меня, или просто открываем картинку на которой будем размещать наши кадры.
У меня ширина 3888
высота 2592
содержимое фона: прозрачный

Идем в редактирование-выполнить заливку и заливаем любым понравившемся вам цветом.

11.Перемещаем наш кадр на фон

12.Придаем тень кадру…Ставим вот такие значения.
Тень

Обводка

15.Далее встаем на наш отдельный кадр идем в историю

нажимаем на шаг отменить выделение,

таким образом наш шаблон-кадр остается на месте, и мы просто открываем новую фотографию и повторяем все шаги с 4 пункта снова….
16.Коллаж готов, объединяем все слои и сохраняем …
Удачки всем!


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Оксана_Ко Дата: Вторник, 01.11.2011, 21:23 | Сообщение # 2
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите пжл, как сделать вот такой коллаж?
Прикрепления: 3492444.jpg (297.6 Kb)


Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.


Сообщение отредактировал Niki - Вторник, 01.11.2011, 21:23
 
Нютка Дата: Среда, 02.11.2011, 09:44 | Сообщение # 3
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксана, могу предложить такой способ.
Нужно создать новый файл с квадратным изображением, фон - бесцветный, разделить изображение на необходимое количество клеточек линиями черного или серого цвета, рассчитать размер вставляемых изображений. Например, если общее изображение 20х20, а картинок по одной стороне 4, то размер маленькой картинки будет 5 см. (Можно уменьшить размер изображений с учетом толщины разделительной линии, например, не 5 см, а 4.9х4.9).
Слой с изображением в клеточку следует поместить наверх всех остальных слоев, чтобы линии были видны.
Далее создаем столько слоев, сколько клеточек будет. Открываем файлы с нужными фотографиями, уменьшаем их размер до требуемого, выделяем изображение, копируем и затем вклеиваем уже в проекте с коллажем на определенном слое и передвигаем с учетом нужного местоположения. Слои подписываем, например, "Контур" - верхний слой с клеточками. "Фото 1 или этап 1" и т.д. Когда изображение полностью готово, слои с фотографиями объединяем в один.


Дети - отражение наших страхов

Сообщение отредактировал Нютка - Среда, 02.11.2011, 12:27
 
Форум » ВСЕ О PHOTOSHOP/ФОТОШОП » Уроки » Урок Коллаж (Много слайдов в одном коллаже...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии