Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 19:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДАТЫ,ЮБИЛЕИ,СОБЫТИЯ » Семейные события » Юбилей на даче (Сценарий)
Юбилей на даче
Верочка Дата: Среда, 19.05.2010, 12:22 | Сообщение # 1
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Совсем скоро, 4 июня, у моей любимой мамы будет юбилей, 50 лет. Праздновать мы будем на даче. Создаю эту тему для сбора идей по организации. Может кому-нибудь еще пригодятся мои труды 83

Если у кого-то уже был опыт проведения подобного мероприятия, пополняйте копилочку сценариев, поздравлений и идей.

Сообщение отредактировал Верочка - Среда, 19.05.2010, 12:48
 
Верочка Дата: Среда, 19.05.2010, 12:22 | Сообщение # 2
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сценарий пикника-юбилея на природе "Назад в СССР!"

По форме определилась, нужно было содержание или тема. Занялась поиском. Забралась в интернет, просмотрела сайты, и понравилась одна идея «Назад в СССР». На природе много свободного места, есть, где подвигаться, побегать, посоревноваться, да и форма одежды приглашённых гостей позволяет всё это сделать.

Итак, юбилей проходил летом на даче, столы были накрыты на улице.
Количество гостей-участников — 60.
Форма «пикник».
Содержание (тема) — «Назад в СССР».

Юбилей (условно) состоял из 5 частей:

- линейка-построение;
- стол;
- подвижные игры («весёлая» эстафета);
- стол;
- дискотека;
- костёр.

Каждая часть была «самостоятельной».

Линейка-построение.

Линейка-построение походила на ту, которая была в пионерских лагерях нашего детства. Из гостей были созданы 2 юбилейных отряда. Из атрибутов, которые я использовала: горн, 2 барабана, 2 «отрядных» флажка (из красного сатина сшила полотна флажков, а древко из обычной палки). Выбрали двух барабанщиков, горниста, они находились рядом с юбиляром. Отряды придумали название, девиз, речёвку, выбрали командира отряда, который сдал рапорт о готовности отряда к юбилею. Здесь же прошёл приём в пионеры и оглашена путёвка дня. И юбиляр пригласил гостей пройти за стол.

Подвижные игры («весёлая» эстафета).

После непродолжительного застолья гостям предстояло принять участие в «весёлых» эстафетах. Назвала я их «Соревнования с приколами». Мои опасения, по поводу того, что в соревнованиях не будет желающих, не оправдались: гости, очень активно, разделились на 2 команды и начали играть.
Участники — 2 команды, с нечётным количеством человек.
Реквизит для конкурсов:
8 стаканов (можно пластиковые), 2 книги (не слишком тяжёлые);
2 веника, 2 мячика, 2 столовые ложки, 2 стула, 2 бутылки спиртного, закуска.

1 задание.
Участники соревнуются в прыжках на одной ноге, держа в руках стаканы с водой. При этом желательно, чтобы на финише стаканы были полными.

2 задание.
Бег с мячом на голове, придерживаемым его одной рукой. Хотя едва ли это можно будет назвать бегом.

3 задание.
Быстро пройти определённое расстояние с книгой на голове, держа в одной руке полный стакан с водой, в другой — веник и подметая перед собой дорогу.

4 задание.
Из каждой команды бежит один игрок, при этом он держит в руках 2 стакана: один с водой, другой пустой. На забеге участники переливают воду из полного стакана в пустой стакан, а на финише определяют, кто меньше разлил воду. Кроме того, учитывается скорость игроков, то есть, кто пришёл первым.

5 задание.
Используя столовые ложки, наполнить стакан, перенеся из одного стакана воду в другой.

6 задание.
Один игрок бежит и при этом держит другого за ноги, а тот передвигается на руках, держа зубами стакан.
Либо участники встают спинами друг к другу и сцепляются руками и бегут до обозначенного места и возвращаются также.

7 задание.
Встать в круг, закрыть глаза, протянуть руки вперёд и постараться поймать за руки другого участника. По принципу игры «Мама, ниточку распутай» должны распутаться, не разрывая рук.

8 задание.
«Путешествие шарика — мячика».
Участникам дать в руки шарик. Сначала его надо передать руками сверху назад (в хвост паровозику), а обратно — снизу между ног. Играть три раза. Можно усложнить, чередуя мяч над головой, под ногами и т.д. У последнего, кого остался мяч, прибегает вперёд и снова передаёт мяч.

9 задание.
«Налил, выпил, закусил». В конкурсе участвует нечетное количество участников. Первый игрок бежит к стулу, на котором поставлены бутылка водки (вина, пива), рюмка (стакан), закуска, наливает в рюмку содержимое бутылки, возвращается к команде. Второй игрок подбегает к стулу, выпивает, возвращается к команде. Третий игрок подбегает к стулу, закусывает, возвращается. Четвертый наливает, пятый выпивает, шестой закусывает. И так, пока не закончится жидкость в бутылке. Если не хотите, чтобы эстафета затянулась, поставьте неполную бутылку.

К моему удивлению, все конкурсы прошли «на ура». Но вам совсем не обязательно проводить все эстафеты, посмотрите на реакцию своих гостей. Но обязательно нужно наградить победителей игры доступными в восьмидесятые годы продуктами: или карамелью, или пряниками… Я остановилась на сушках.

Хочу заметить, что конкурсы, несмотря на свою простоту, предполагают наличие хотя бы частички «здравого ума и ясной памяти». И еще, проследите, чтобы закусывали гости по минимуму в первой части застолья, да и продолжительность его была не очень большой.

Дискотека.

После того, как гости сели за столы во второй раз, поели горячее, захотелось потанцевать. На дискотеке я использовала музыку, популярную в восьмидесятые, девяностые годы. Иногда включала современные композиции.

С удовольствием гости участвовали в конкурсах на лучшего танцора: ламбада, макарена, летка-енька, рок-н-ролл — вот танцы, которые я им предложила.

Всем известный конкурс «Самый длинный паровозик» тоже не остался без внимания. Во главе двух паровозов встали именинник и его супруга. Во время танца они набирали себе «вагончики» — гостей, двигались они в такт музыке, держа друг друга за пояс.

Естественно, что победили в этом конкурсе радостное настроение, смех, детский задор.

Костёр.

Праздник приближался к логическому заключению, вечерело. Хозяева заранее подготовили дрова, те из гостей, кто уже не танцевал, развели костёр. Остальные собрались на «огонёк». Неожиданно для меня, как у пионерского костра, кто- то из гостей запел песню Ю. Визбора «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Ещё спели несколько песен. И и тут наступила кульминация юбилея. Вынесли красивый праздничный торт со свечами. Юбиляр загадал желание, потушил свечи, гости скандировали «Поздравляем!». Возле костра друзья пили чай с тортом.

Так я провела свой первый юбилей-пикник или пикник-юбилей. Запоминающихся и неожиданных моментов в моей памяти он оставил много. Мне кажется, что у нас получилось вернуться и вспомнить то время, когда мы были чуть моложе и жили в стране, которая называлась СССР.

Сценарий взят отсюда

Сообщение отредактировал Верочка - Среда, 19.05.2010, 12:47
 
Верочка Дата: Среда, 19.05.2010, 12:33 | Сообщение # 3
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Советы по проведению юбилея

Не сводите подготовку к празднику только к приготовлению обильного угощения. Гора посуды на кухне, гости, изрядно переевшие (а нередко перепившие) и совершенно забывшие про виновника торжества, хозяйка, падающая с ног от усталости - вы же не хотите, чтобы так неприглядно выглядел 40-летний юбилей вашего любимого мужчины.

Готовясь к юбилею, постарайтесь составить программу вечера так, чтобы ни минуты никто из гостей не скучал, и за праздничным столом царило веселье.

Начните с приглашения гостей. Попробуйте вместо телефонного звонка каждому гостю (или семейной паре) отправить пригласительную открытку с указанием дня и часа, когда его (их) с нетерпением будут ждать на празднование юбилея.

Заранее украсьте квартиру цветами, воздушными шарами, поздравительными плакатами. Оформите фотогазету со снимками, запечатлевшими юбиляра в разные периоды жизни. Пусть гости, переступив порог вашего дома, сразу попадают в атмосферу праздника.

Кому-либо из друзей, кто больше подходит на роль ведущего, поручите вести праздничный вечер.

Ведущий за столом по традиции предлагает сказать первое поздравление для юбиляра его родителям или другим близким ему людям.

Чтобы порадовать юбиляра необычным, оригинальным поздравлением проведите сразу после первых поздравлений аукцион для всех гостей.

Предметом аукциона может служить любая вещь, которая принадлежала (или якобы принадлежала) юбиляру. Например: первая пеленка, в которую его заворачивали, машинка, которой он играл в детстве, ботинки, в которых он ходил в 1-й класс. Или, в крайнем случае, шнурки от этих ботинок.

Ведущий объявляет, что победителем аукциона станет тот, кто последним скажет доброе слово-определение юбиляра. Обычно такой аукцион проходит оживленно, и в нем принимают участие все присутствующие. Когда исчерпаны привычные определения: добрый, умный, хороший и т.д., гости начинают состязаться в изобретательности, и звучат порой самые неожиданные определения.

Обязательное условие, о котором ведущий должен непременно предупредить всех участников аукциона - все эпитеты, характеризующие виновника торжества должны быть для него приятными. Гость, сказавший последним слово-определение юбиляра, становится победителем аукциона. Ведущий торжественно вручает ему приз и награждает памятной медалью "Самый красноречивый гость".

Затем дарит юбиляру все сказанные в его адрес слова и предлагает гостям поднять бокалы за такого необыкновенного именинника.

Далее ведущий приглашает гостей принять участие в розыгрыше еще одного весьма ценного приза, не называя его, и объявляет о проведении викторины "Знаешь ли ты юбиляра?". Гость, первым правильно ответивший на вопрос, получает жетон (его с успехом может заменить любая конфета).

По окончании викторины обладатель большего числа жетонов получает от ведущего приз - фотографию юбиляра с личным автографом и памятную медаль "Самый любознательный гость". Ведущий от имени всех гостей желает юбиляру долгого жизненного пути.

Примерный перечень вопросов:

1. Назовите день недели, когда юбиляр появился на свет.
2. Его параметры при рождении (рост, вес).
3. Где происходило это событие?
4. Какое было время суток?
5. Как звали воспитательницу в детском саду?
6. Самая любимая игрушка.
7. Самый лучший школьный друг.
8. Какая оценка по физике в аттестате зрелости?
9. Какое образование получил юбиляр?
10. Где прошел первый трудовой день?
11. В каком году призывался в армию?
12. В каких войсках служил и где?
13. Где познакомился с будущей женой?
14. Когда был день свадьбы?
15. Какая в этот день была погода?
16. Назовите точный возраст детей.
17. Любимое блюдо.
18. Любимое занятие.
19. Любимый напиток.
20. Любимые певец и певица.
21. Какие рост и вес у юбиляра?
22. Сколько соток занимает дачный участок у юбиляра?
23. Какие деревья и кустарники растут на его даче?
24. Любимая марка автомобиля.
25. Марка и номер машины, на которой ездит юбиляр.
26. Куда ездил в отпуск в 19___ году?
27. Любимая песня юбиляра.

Из предложенного перечня выберите примерно 15 вопросов, касающихся жизни юбиляра, и задайте их гостям. При необходимости вопросы можно заменить.

После аукциона ведущий предлагает всем приглашенным спеть любимую песню юбиляра. Раздайте заранее приготовленные тексты. Если вокальные данные присутствующих оставляют желать лучшего или любимая песня юбиляра не подходит для хорового исполнения, можно включить пластинку или магнитофонную (видео) запись.

Ведущий объявляет следующий конкурс - "Ода имениннику". Это всем знакомая игра "Буриме", когда предлагаются готовые рифмы, а по ним нужно сочинить стих.

"Ода имениннику" может быть составлена на следующие рифмы:
- юбиляр,
- пожар,
- дар,
- школяр,
- маляр,
- удар,
- футляр,
- радар.

Для воодушевления поэтов ведущий демонстрирует главный приз конкурса - бутылку шампанского. Пока поэты творят, делается небольшой перерыв. Хозяйка вносит необходимую корректировку в сервировку стола, гости посещают ванную комнату, общаются друг с другом.

После перерыва все возвращаются за стол и поэты читают свои экспромты юбиляру. Ведущий по силе аплодисментов определяет лучшую оду, ее создателю вручается шампанское и памятная медаль "Лучший поэт".

Затем ведущий начинает следующий конкурс:
"Ой вы, гости дорогие,
Пойте, веселитеся,
Ну, а кто пришел не в духе,
Лучше расходитеся".

Конкурс веселых озорных частушек для сценария юбилея- один из самых запоминающихся моментов праздника, особенно если в вашей компании есть баянист. Чтобы конкурс проходил организованно, ведущий пускает по кругу специальную палочку, которую гости под музыку передают друг другу. Как только музыка стихает член компании, у которого в руках оказалась палочка, исполняет частушку.

Тот гость, чья частушка вызвала самый большой взрыв смеха, получает памятную медаль "Самый веселый гость" и в подарок - поцелуй именинника. Если Вам известно, что гости практически не знают частушек, можно написать тексты на карточках и заранее раздать приглашённым.

Праздник продолжается и ведущий объявляет новый конкурс - танцевальный. Сдвигать столы пока рано, гости, изъявившие желание продемонстрировать свои танцевальные способности, будут танцевать, сидя на стульях. Ведущий усаживает участников конкурса на стулья так, чтобы их было хорошо видно всем гостям, затем включает запись.

Звучат знакомые всем танцевальные мелодии - вальс, цыганочка, танго, летка-енька, русская, твист, шейк, рок-н-ролл, лезгинка и т.д., 15-20 секунд каждая. Не вставая со стульев гости показывают свое искусство. Аплодисменты зрителей - награда для участников танцевального конкурса, а самый темпераментный получает медаль "Лучший танцор" и подарок - объятие юбиляра.

По окончании танцевального конкурса гости возвращаются к столу, а ведущий объявляет, что случайно "на огонек" поздравить юбиляра зашла одна женщина. Перед гостями появляется "цыганка". Она предлагает погадать юбиляру. "Дай-ка руку твою, золотой мой! Я тебе, голубчик, погадаю, да всю правду скажу.

Ой, дорогу вижу, это дорога жизни. Идет она все время в гору, станешь ты, бриллиантовый мой, большим начальником. Ой, женщины тебя будут любить, но ты будешь непоколебим, как скала. Еще машина у тебя будет, вот только не разберу - белый "Мерседес" или зеленый "Москвич". А еще какая-то красавица вдоль линии жизни твоей, ну ни на шаг не отступает.

Ой, хороша! Все мужчины с нее глаз не спускают, а она все к тебе поближе норовит. Постой-ка, жемчужный мой, да как это я не признала - это ведь жена твоя. А еще вижу, очень скоро ребенок у тебя родится. То ли сынок, то ли внучек.

Ах, драгоценный ты мой, блеск вижу вдоль линии твоей жизни. Богатым будешь, денег у тебя будет много. Коттедж за городом купишь, юбилеи свои будешь там справлять, всех гостей будешь к себе на каждый праздник приглашать, а сейчас - дай монетку, богатенький мой, позолоти ручку за то, что я тебе погадала".

Да не жалей денег, стодолларовый мой, я тебе сейчас еще скажу, что твои гости про тебя думают, все их мысли прочитаю - все для тебя, дорогой!".
Гости вытягивают у цыганки заготовленные заранее бумажки, а цыганка зачитывает текст на бумажках:

"Что гости думают о юбиляре?":
1. Не, ты не просто лучше всех, ты просто лучше всех сравнений.
2. Мал золотник, да дорог.
3. Пить-то пей, да ум имей.
4. Мне нравится, что вы больны не мной.
5. Люблю ли тебя я не знаю, но кажется, что люблю.
6. А ты такой холодный, как айсберг в океане.
7. Как Ломоносов ты умен, и красив как Аполлон.
8. Ленточка ты моя финишная, все пройдет и ты примешь меня.
9. Клен ты мой опавший...
10. Первый тайм мы уже отыграли.
11. Еще не вечер, еще светла дорога и ясны глаза.
12. Я ночами плохо сплю, потому что я тебя люблю.
13. Старость тебя дома не застанет.
14. Зайка моя!
15. Я тебя никогда не забуду.
16. Верю в великую силу любви.
17. Кто влюблен, кто влюблен и всерьез, свою жизнь для тебя превратил в цветы.
18. С любимыми не расставайтесь.
19. Старый друг лучше новых двух.
20. Кто тебе сказал, ну кто тебе сказал, кто придумал, что тебя я не люблю.

Ведущий благодарит цыганку за все предсказания, приглашает присоединиться к компании, быть гостьей и вручает ей медаль "Самый честный гость".

Следующий тост ведущий провозглашает за жену именинника и предоставляет ей слово. После ее поздравления ведущий предлагает всем гостям узнать, каким на самом деле жена именинника представляет его. Для этого ей завязывают глаза, и она на большом листе бумаги рисует "Портрет юбиляра".

Ведущий демонстрирует его всем гостям и дарит виновнику торжества на память. Жене под аплодисменты вручается медаль "самая внимательная жена".
Ведущий предлагает проверить, насколько внимателен сам юбиляр.

Для этого пригласите нескольких женщин. Именинник должен с завязанными глазами, погладив руку женщины, определить руку своей жены. Чтобы юбиляр не попал в неловкое положение, после того как ему завязали глаза, ведущий заменяет женщин, приглашенных для участия в конкурсе на мужчин. Надеемся, что женскую руку юбиляр сможет отличить от мужской. Виновнику торжества за участие в конкурсе ведущий вручает медаль "Самый внимательный муж".

Теперь можно сделать небольшой танцевальный перерыв, во время которого хозяйка накрывает стол для десерта. Гости возвращаются к столу, ведущий продолжает праздничную программу. Продемонстрировать свои лучшие качества приглашаются мужчины - друзья именинника.

Первое задание на "самое горячее сердце". Всем участникам выдается по одинаковому кусочку льда, который нужно растопить. Можно делать это руками, можно растирать на груди. Растопивший лед первым получает медаль "Самый горячий мужчина" и в качестве приза для охлаждения - бокал холодного вина.

Второе испытание - на ловкость. Медаль "Самый ловкий мужчина" получает друг именинника, первым откусивший яблоко. Ему в приз - яблоко. Высоко над головами участников конкурса располагают палку с привязанными к ней на резинки яблоками. Нужно без помощи рук, подпрыгнув, откусить яблоко.

Третий конкурс друзей на "Самого настойчивого мужчину". К сиденьям стульев привязывают воздушные шарики. Нужно сесть на шарик и раздавить его. Это не так просто, как кажется на первый взгляд, и вызывает немало смеха, как у участников, так и у зрителей конкурса. Самый настойчивый мужчина в приз получает воздушный шар.

Вечер юбилея подходит к концу. Не зная традиций вашей компании, мы сознательно не сделали упор в какие моменты вечера, и по какому поводу нужно поднимать бокалы и какие и когда подавать блюда. Думаем, что здесь вам не нужны рекомендации. Но надеемся, что наши советы вам пригодились и ваш праздник - юбилей удался на славу!

Конец сценария юбилея

источник сценария: www.scenarii.narod.ru

 
Верочка Дата: Среда, 19.05.2010, 12:43 | Сообщение # 4
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ягодный юбилей для женщины


Рекомендации:
для того, чтобы «выдержать» тему юбилея, постарайтесь максимально использовать «ягодные» идеи. Можно украсить помещение, где будет проходить банкет картинками с изображением различных ягод, изображением корзинок с ягодами, репродукциями натюрмортов и т.п. Можно пойти дальше - сделать декорации для сада-огорода (забор-плетень, домик, скамейка и т.п.). Все зависит от интерьера выбранного вами помещения и вашей фантазии.

Музыкальный материал:
* Русская народная песня "Во саду ли в огороде"
* Русская народная песня "Калинка-малинка"
* Детская песенка "По малину в сад пойдем"
* "Смуглянка-молдаванка"
А. Пахмутова
* "Хорошие девчата"
* Песни в исполнении В. Леонтьева : "Ягодка"
* В. Легкоступовой "Ягода-малина"
* Группа "Любэ": "Главное, что ты есть у меня" ("А ты там, там, там, где смородина растет…")
* Группа «Блестящие» «Апельсиновая песня» (не ягодная песня, но все же «вкусненькая»)

Встреча юбиляра

1 вариант:
Гости выстраиваются коридором в две шеренги. У каждого в руке поздушный шарик. Юбиляр проходит по коридору, гости лопают шарики. Все кричат «Ура!»

2 вариант:
Гости выстраиваются коридором в две шеренги. Каждый гость держит в руках ягоды – фрукты. Гости одной шеренги соединяют руки с гостями другой шеренги, образуя фруктовый коридор.

Ведущая:
Чей сегодня День рожденья?
Для кого пекут пирог?
Кто сегодня от волненья
До утра уснуть не мог?
Кто с утра такой красивый
И кого подарки ждут?
Подскажите поскорее,
Как именинницу зовут?

Давайте громкими аплодисментами поприветствуем нашу виновницу торжества

Слово именинницы:
***
Я в свой День рождения
Даю распоряжение:
До утра не засыпать,
Алкоголь употреблять,
Песни петь, стихи читать,
Танцевать и не скучать!
Всем на полную катушку
Именины отмечать!

Ведущая: Гости званые, желанные, я с удовольствием приглашаю всех во главе с виновницей торжества в наш «сад-огород» на празднование ягодного юбилея!

(Гости проходят по местам).

Первое застолье
Ведущая:
Как хорошо за праздничным столом
Собрать друзей-подруг и посидеть всем вместе,
Где места нет ни зависти, ни лести,
И где сердца у всех наполнены добром!

Как хорошо, подняв бокал с вином,
Поздравить Вас сегодня с днем рождения
(Тебя сейчас поздравить с Днем рождения)
И пожелать, чтоб всем на удивленье
Всегда держалась так же молодцом

Давайте времени не будем тратить даром
И говорить стандартных и банальных фраз!
Давайте тост поднимем все за юбиляра,
За то, что вместе мы собрались в этот час!

Пауза.

Ведущая:
В юбилейной дате славной
Мы увидим цифру «5»,
Это значит, что (имя юбиляра)
Можем ягодкой назвать.

Возраст оглашать не станем,
Это как-то неуместно,
Лучше с мест скорее встанем.
И признаемся ей честно:

Нет Вас в целом мире краше,
(Нет тебя на свете краше,)
Ягодка родная наша!

Пауза.

Ведущая:
В нашем огороде
При честном народе
Именинницу опять
Буду громко прославлять!

Достижений всех не счесть!
Знать ее большая честь!
Умница, красавица,
Мужу очень нравится!

Муж души совсем не чает,
Любит очень, уважает,
И живет в ладу и мире
С ней в трехкомнатной квартире!

Есть у них машина, дача,
Дочка славная в придачу .
Вот такая вот семья!
И к чему все это я?

Предлагаю не скучать,
Тост сказать - и выпивать!

Пауза.

1 вариант

Далее идет рассказ о жизни именинницы, который можно сопроводить слайд-шоу, иллюстрируя основные моменты. В качестве примера привожу фрагмент биографии одной милой женщины, благодаря которой, собственно говоря, и родился сей сценарий. Можно в конце четверостишия делать небольшие паузы, давая возможность гостям вставлять необходимые слова.

Ведущая:
1) А теперь прокрутим пленку
Мы немножечко назад.
На красивую девчонку
Пусть любуется наш сад!

2) Ярко солнышко светило
(вот такого-то) числа,
И в башкирской деревеньке
Мама дочку родила.

3) И в пеленках ангелочек,
Словно маленький росточек
Радость всем вокруг принес.
Кто родился? Мой вопрос?

4) Дальше пару лет подряд
Наш росток ходил... в детсад.

5) Подрастал наш ангелочек,
Расцветала, как цветочек.
10 лет бегут стрелой -
вот и школьный… выпускной!

6) Ах, какая девушка!
Ягодка-малинка!
Просто заглядение,
Яркая картинка!

7) Наша ягодка-девица
Отправляется учиться
И, оставив отчий дом,
В общежитии потом
Пару лет она жила.
Вот такие вот дела!

8) Появились 2 подружки,
2 девчонки-хохотушки.
Эти две очаровашки,
Симпатичные ромашки,
Нынче в этом зале есть.
Поприветствуем их здесь!

(очень личная информация)

Я открою вам секрет:
Через вереницу лет
Повстречался с нею вновь
И возникла тут …любовь

9) Как мы помним, в 90-х,
Было жить совсем не просто,
Но, на удивленье всем,
Словно не было проблем.

10) Я (имя в Тв.п) восхищаюсь,
Перед ней я преклоняюсь.
Поднимаю всех гостей
Выпить вновь за юбилей!

2 вариант

Можно просто посмотреть монтаж семейной хроники

Ведущая:
И под звуки этой песни
Мы посмотрим кадры вместе
Из семейного архива,
Где все чинно и красиво.

Ведущая:
Не скучает огород?
Не грустит ли здесь народ?
Предлагаю для начала
Всех представить для начала.

В нашем огороде
Все в порядке вроде:
Есть высокие деревья
И цветущие кусты,
Фрукты , ягоды …
Симпатичные цветы.

Всей компанией большущей
Предлагаю в сей момент
Имениннице цветущей
Подарить большой презент.

Чтобы праздник вспыхнул ярко,
Доставайте-ка подарки!

(Гости дарят подарки).

Ведущая: Отмечать день рождения всегда очень приятно, а отмечать юбилей приятней в 5, а то и 10 раз! Сегодня в этом зале так много родных и близких для юбиляра людей. И я уверена, что каждый из присутствующих готов произнести в честь именинницы долгую, заздравную речь. И перед тем, как вы начнете свои поздравления, я предлагаю провести поздравительную разминку, которая поможет вам лучше хвалить и прославлять юбиляра. Я поочередно называю буквы алфавита, а вы хором на эту букву придумываете комплимент. Итак: А – артистичная, аккуратная…
Б – бесподобная …
В- восхитительная… и т.д.

(пусть гости называют по несколько слов на каждую букву. Можно даже провести соревнование, кто активнее будет называть, а затем наградить его какой-нибудь безделушкой и поцелуем юбиляра. Затем можно предложить гостям поднять бокалы за юбиляра и сказать тост).

Ведущая:
Речи были славными,
В них желали главного:
Не болеть, не унывать,
Чаще всех нас собирать.

Чтобы все осуществилось,
Вы скажите мне на милость,
Что же нужно предпринять?
Всем бокалы вверх поднять!!!

Далее, ведущий проводит программу по своему усмотрению, чередуя пассивные конкурсы (когда гости, сидят за столом), активные (когда участвуют) и дискотеку. Желательно конкурсы так же выдержать в ягодной тематике, либо дополнить программу своими, которые наверняка есть у каждого ведущего. Примерный перечень конкурсов привожу ниже:

Конкурсы

Пропущенные прилагательные

Гостям предложить вспомнить, какие бывают ягоды (сочные, наливные, сладкие, кислые, спелые), и вставить эти прилагательные в заранее заготовленный текст, потом прочитать, что получится. Этим конкурсом можно выявить лучшего биографа именинницы.

Примерный текст:
В одном городе (деревне) жила-была ______ семья. В один из ________ дней в этой семье родилась ______ девочка (имя). Она была очень ______ и ________.
Росла девочка не по дням, а по часам и превратилась однажды в ______ девушку. После школы (Имя) пошла учиться в _________ учебное заведение. И там получила _____ образование и _______ профессию. Впереди ее ждал _______, где она выполняла самую ______ работу. Ей платили _______ зарплату. Через несколько лет она встретила своего ________ любимого. Они сыграли __________ свадьбу и создали ___________ семью. Как и полагается, вскоре у их родился _________ малыш.

Сегодня в этом зале находятся ______ гости, которые с удовольствие поздравляют ________ (имя)

Во саду ли в огороде
Аукцион песен о ягодах и цветах.

Смуглянка-молдаванка
Звучит песня про «Раскудрявый клен». Гостям можно предложить:
1) Показать жестами содержание песни.
2) Выбрать самых смуглых гостей на юбилее (Поднять с мест самых «шоколадных» и путем голосования выбрать Мисс и Мистера Шоколадку. Для этого дамам кричат «Вау!», а мужчинам «Супер!»).
3) Делаем виноградное вино. (2-3 пары выходят, мужчины садятся на стулья, женщины к ним на колени, дамы должны на скорость лопать шарики, положив их на колени к избраннику и сев сверху. Этот конкурс подходит только для компании без комплексов. Учитывайте темперамент гостей и не ставьте их в неловкое положение)

По малину в сад пойдем…
Участникам выдается по корзинке. Завязываются глаза, на полу раскидываются «ягоды» (можно использовать красные резинки для волос).Задача участников – собрать максимальное количество «ягод» в корзинку. Можно провести этот конкурс дважды, усложнив его тем, что ягоды использовать двух цветов. А при подсчете – ягоды цвета противника вычитать.

Стульчики
Каждый помнит эту игру с детства, когда стульев на 1 меньше, чем участников. Под музыку все бегают вокруг, музыка – стоп. Кто успел, тот и сел. Затем убирается один стул и проигравший уходит в зал.
На стульчики можно положить ягодки, чтобы участники брали их в руки. Или сделать бумажные ободки с ягодками, чтобы участники одевали их на голову.

Мыльное поздравление
(использован материал сборника "Чем развлечь гостей", выпуск 17, стр. 90, автор - Герасимова Марина Анатольевна, с небольшими добавлениями)

Мыльная опера
Поздравление с 45 летним юбилеем с набором туалетного мыла.

Ведущая: Практически все современные женщины с увлечением смотрят телевизионные сериалы, забыв на некоторое время о своих нескончаемых домашних делах и заботах. Сейчас мы все вместе представим общий план "мыльной оперы", исполнительницей главной роли которой будет наша именинница. Думаю, премия "Оскар" за лучшую женскую роль первого плана у нас в кармане. Итак, наша героиня еще только в самом начале жизненного пути (дарится мыло "Детское"), она постепенно подрастает, расцветает и осторожно вступает в пору любви (мыло "Цветы любви"). В жизни происходит череда ярких событий, похожих на радугу ( мыло «Радуга»). Налившись соком и обретя необходимый жизненный опыт, она становится неподражаемой ("Спелая клубника"). Естественно, на горизонте появляется тот единственный и неповторимый, который однажды называет ее солнышком (мыло "Солнышко") и предлагает нашей героине руку и сердце ("Семейное"). Проходит немного времени, и молодожены понимают, что жизнь без детей достаточно однообразна. Наша героиня оказывается в особом положении (мыло "Особое, антибактериальное"). А именинница через 9 месяцев становится ласковой мамой (жидкое мыло "Ласковая мама"). Семейная жизнь полна взаимной любви ("Любимое"), и сладка, как мед (мыло "Медовое"). Но не кажется ли вам, уважаемые телезрители, что наш сериал получается слишком "пресным", для остроты сюжета добавим в бочку с медом небольшое количество дегтя ("Дегтярное"). Каждая хорошая мама, как правило, становится хорошей бабушкой ("Бабушкино мыло"). И, наконец, в жизни женщины есть этап, когда основные проблемы уже позади, а неистраченных сил и энергии хоть отбавляй. Этот возраст обозначается круглой цифрой, равной юбилейной дате "45", т.е. наша баба - ягодка опять ("Ягодка"). А дальше ... все только начинается!
(В заключение поздравления можно приложить денежный подарок на приобретение телевизионной программы на ближайшие годы, дабы именинница не пропустила ни одной мыльной оперы).

Конкурс с мыльными пузырями
Пока именинница смотрит телесериалы, ее любимый муж работает в поте лица. Предлагаю сейчас узнать, с каким объемом работы может справиться ее супруг. Ну, а чтобы ему не было скучно, мы пригласим для него коллег по работе (3-5 мужчин).
Вы должны показать нам свой большой объем работы, с которым вы можете справиться. Но будьте бдительны, чтобы ваша работа не лопнула, как мыльный пузырь!

В заключение вечера можно сказать какой-либо тост либо снова выстроить гостей коридором. И когда именинница по нему проходит в сторону уже выхода, гости на ушко шепчут ей свои пожелания.

 
Верочка Дата: Среда, 19.05.2010, 12:53 | Сообщение # 5
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Стихотворные поздравления женщине с 50-летним юбилеем

Пролетают года в мерцанье огней
Мы грустим, провожая их взглядом,
Но года - не беда, 50 - ерунда
И отчеканила их ты, как надо!

Быть умеешь веселой, живой,
Улыбаться друзьям и знакомым,
И радуешь такой душою молодой,
Что теплом окружаешь любого!

На то ты и прекрасная Любовь -
Прелестная и милая загадка!
И добиваются тебя все вновь и вновь,
Но лишь своим ты отдаешься без остатка!

Взрастила двух чудесных сыновей
И внучка всем растет на удивленье...
Мы в этот юбилейный день
Хотим тебя поздравить с Днем рожденья!

Желаем быть вот именно такой:
Очаровательной, заботливой и нежной,
Хоть родилась ты осенью, все ж расцвела весной,
Став судьбы ученицей прилежной.

И она, на тебя не скупясь
Помогает тебе год за годом,
Жизнь по всякому, может, лилась,
Но от грусти ограждена ты крепким забором.

Мы желаем тебе, чтобы он
Охранял тебя и поныне,
Чтобы был полон твой дом,
Чтоб дорогу в него не забыли,

Чтоб рекою удачи текли
И счастье никогда не мерцало,
Светилось ярче тысячи огней,
Тебе большую радость доставляло.

И первый луч на утренней заре
Дарил твою шикарную улыбку
И пусть с тобою распускаются цветы
Простительными будут все твои ошибки.

Всего хорошего, что в этой жизни есть
Пусть будет у тебя не счесть.
Пусть счастье, солнечным потоком
Войдет в твой дом, сквозь стекла окон.

И торжествует мир, уют и сказка,
Любовь и верность, встречи, ласки.

Пусть будет все, чем мир богат:
Добро, пониманье, радость, лад,
А ты как лучшее его созданье
Цветешь, Живешь всем нам на созерцанье!

50 - не праздник старости.
Пусть не чувствует сердце усталости.
Это зрелость во всем и всегда,
Это опыт большого труда.

Это возраст совсем небольшой,
Ежели не стареть душой.
Счастья Вам полную чашу
За труд и отзывчивость Вашу.

50 - это время улыбок,
А не плач и не смех со слезами.
50 - это время ошибок,
За которые нет наказаний.

50 - это море и скалы,
50 - это песни и мысли,
50 - это поиск смысла,
50 - это все-таки мало.

Влиться в хор многоголосья
Поздравлений и речей,
Чувствовать, что тоже гостья
В золотой Ваш юбилей.

И впитать в себя волненье,
Ваш восторг, сиянье глаз,
Весь Ваш трепет, опьяненье
От обилья лестных фраз.

И улыбку от смущенья
Под аплодисменты зала...
Это счастье - быть счастливой
В день рожденья идеала!

У Вас сегодня юбилей,
Да не простой, а золотой!
Поверить мы могли б скорей,
Что он у Вас сороковой.

Прелестна обликом, нежна,
Ну как в такую не влюбиться?
Во всех делах Вы хороша
И жизнью можете гордиться.

Добились в ней всего на "пять"
И продолжаете стремиться
Примером быть, свет излучать,
В делах быть первой мастерицей.

Итоги рано подводить,
Они все чаще нас подводят...
А надо просто ярко жить!
Вам удается это вроде.

Да будьте счастливы и впредь
В друзьях, работе, долголетье,
Чтоб всем врагам нос утереть
И, как всегда, во всем быть Леди!

Полдень. Земля разогрета,
Словно прибрежный песок.
Слушает музыку лета
Розовым ушком вьюнок.

Он, обвивая опору,
Не разомлел на жаре,
Змейкой ползет по забору -
Рад благодатной поре.

В полдень жизни, как и в середине дня,
Многое уже свершилось.
Веры полная, огня,
Ты сама всего добилась.

В полдень жизни, как и в полдень дня,
Многое еще свершится.
В сердце жар полуденный храня,
Сможешь большего добиться.

Мы сегодня празднуем рожденье,
Полувековой ваш юбилей.
Он весомый, в этом нет сомненья,
Столько поздравлять пришло гостей.

Значим он не только круглой датой,
Он, скорей, задуматься велит:
Сколько уже сделано, однако!
Сколько еще сделать предстоит!

Жаль, не помним, чьи это слова:
"Если бы побольше юность знала,
Если б старость все еще могла!" -
Ваша дата в центре жизни встала.

Опыт есть, и сил еще полно,
Все доступно, нет преграды к цели
Сделать все, о чем мечтал давно,
Чтоб красиво годы пролетели.

Будет Вам хоть сто, Вы молодым
Навсегда останетесь при деле.
Яркой жизни пожелать хотим,
Силы духа и... силенок в теле!

Поздравляем с днем рожденья Вас
В Ваш пятидесятый юбилей!
И желаем, чтоб огонь не гас
В дружбе, вере и любви друзей!

Сказали нам, что Вам сегодня - 50,
Но что-то трудно в это верить!
Глаза еще огнем горят,
И щеки все еще алеют.

Ну что ж, допустим, это так,
Не говорите: это много!
Ведь 50 - еще пустяк!
До сотни лет еще так много!

И пусть всегда Вы, как сейчас,
И чтоб года не набегали,
Чтоб силы не теряли Вы,
Все так цвели, не увядали!

Пролетают года, словно пух с тополей.
Мы грустим, провожая их взглядом.
Но года - не беда, пятьдесят - ерунда,
Коль семья и друзья с Вами рядом!

50 - не очень много
Дата, в общем-то, мала,
Но не скатертью дорога
К этой дате привела.

Пусть же радостью искрится
Твой прекрасный юбилей,
И до сотни лет продлится
Жизнь твоя среди друзей!

Есть у метких французов
Такие слова:
"Если б молодость знала,
Если б старость могла".

Но бывает участок
В середине пути,
Когда сила и опыт
Могут рядом идти.

Этот возраст счастливый
Сочетает в себе
Два коротеньких слова:
"Еще" и "уже".

Так что жить в это время
И легко и приятно:
Вам еще все доступно
И уже все понятно.

Если жизнь Вам предложит
Трудных ребусов ряд,
То решайте их смело -
Вам уже пятьдесят.

Если юность окликнет,
Становитесь с ней в ряд.
Становитесь, не бойтесь -
Вам еще пятьдесят!

Все было в жизни: радости и беды,
И сладкий мед и горькая полынь.
Тобою пройдено уже полвека,
И мы за все тебя благодарим.

Теперь у нас у каждого достаток,
Хватает сил, здоровья и любви...
Ты только жизни не считай остаток,
На радость нам подольше проживи!

50 - торжественная дата.
Жаль, что годы быстро так прошли.
Но не думай, это не к закату,
Годы молодость не унесли.

А если кто-нибудь и спросит,
Ответит пусть бокалов звон,
Что 50 - еще не осень,
А только бархатный сезон.

Полвека - полдень человека,
Сказать ли правильней - расцвет,
В большом пути - большая веха, -
Вершина молодости лет.

Не остуди ж былых желаний,
Не погаси души пожар
Оставайся ты еще румяней, -
Цвети и пахни, юбиляр!

осмотрите вперед,
Посмотрите назад!
Жизнь идет и идет,
Вам уже 50.

Значит много дорог
Вам пройти удалось,
Было много тревог,
И не все утряслось.

Значит были прощанья
И горечь разлуки.
Значит радости были,
Но были и муки.

Но хоть время идет,
И хоть годы летят,
Посмотрите вперед -
Вам всего 50!

Это значит - не пройдено
Много дорог,
Это значит - не близок
Еще отдыха срок,

Это значит - не мало
Друзей впереди.
И пока еще молодо
Сердце в груди.

Так идите вперед
И ни шагу назад,
Потому что пока
Вам всего 50.

С годами мы приобретаем
И седину и знаний свет.
От всей души мы Вам желаем
Здоровья, счастья, долгих лет.

И с каждым годом быть милее,
Пусть счастье наполняет дом.
Мы со столетним юбилеем
Еще поздравить Вас придем.

Годы, годы словно птицы
Незаметно пролетят,
Было двадцать, было тридцать
А сегодня... пятьдесят.

Ну и что же, что пятьдесят -
Не согнулись плечи
И глаза еще блестят,
И еще не вечер!

50 - это жизнь на вершине,
Это мудрость и опытный взгляд,
Серебро на висках, нить морщинок,
Это значит уже 50!

50 - промежуточный финиш,
50 - промежуточный старт,
50 - это только всего лишь,
Не уже, а еще 50!

50 - это вовсе не старость,
И не верится скептикам пусть,
50 - это добрая радость,
50 - это светлая грусть.

Не годами наш возраст измерен,
А биением сердца в груди,
И коль юно оно - будь уверен,
В 50 - еще все впереди.

50 - уже выросли дети,
Гордость Ваша и радость семьи.
Ваше славное 50-летие
Отмечают с любовью они.

50 - это вовсе не старость,
Пусть давно уже внуки растут.
50 - огорченье и радость,
Благодарный и искренний труд!

Незаметно уже пятьдесят!
Много лет трудовых пролетело.
Но о Вас не года говорят -
Говорит Ваше доброе дело.

Каждый день начинайте с улыбки,
Не считая минуты, не помня года,
И на даты не делая скидки,
Будьте счастливы в жизни всегда!

50 - это много и мало,
Это в жизни проложенный путь.
Не всегда были розы в дороге,
Но с нее никуда не свернуть.

Было трудно, но Ты не сдавалась,
Было больно - похныкала Ты.
И всегда Ты собой оставалась,
И порою сбывались мечты.

Быть такою Тебе мы желаем
Много лет, много радостных дней.
С Днем рожденья Тебя поздравляем.
Будь здорова, душой не старей!

50 - разве это предел
Обретенная мудрость и зрелость
Сколько Вам предстоит еще дел
Что свершить до сих пор не успелось

Пусть же светит Вам Ваша звезда
Так же ярко и чисто как прежде.
Не покинут Вас никогда
Ваши молодость, стойкость, надежды!

Полсотни лет - хороший срок,
И нет нужды печалиться.
Пускай ещё полета пройдет,
Не надо только стариться.

И в этот светлый, славный день
Тебя мы поздравляем,
Здоровья, счастья и добра
От всей души желаем.

"Полтинник" лет... Вот это дата -
Других ценней и прочих дат:
Легка, светла... Но-бородата.
Жизнь, заключенная в квадрат.

В душе есть мудрость, песней ранней
Зовет: "Скорей приди, покой!"
Но в теле миллион желаний-
Вот возраст радостный какой!

И вы в преддверье юбилея.
Еще лет пятьдесят потом
Живите, в целом не болея,
С супругом, на весь век взятом!!!

У сотни обе половинки
У человека хороши.

И в день счастливой серединки
Мы Вам желаем от души
Прожить еще полсотни лет,
Не зная горести и бед.

А если кто про возраст спросит,
Ответьте на вопрос простой:
"В природе есть златая осень,
А в жизни - возраст золотой!".

Как быстро года пролетели,
Все было: вьюги, суета,
Но соловьи о счастье пели -
И отступали грусть, беда.

Твоя не старится улыбка,
Твои все светятся глаза.
Полвека? Это не ошибка!
Для нас всегда ты молода!

Вот и грянул юбилей -
Вместе грусть и радость,
Об ушедшем не жалей.
50 - не старость.

Пусть отныне и всегда.
Грустью не распяты.
Будут новые года,
Радостью богаты!

И не в тягость добрый труд,
И отрадны вести,
И друзья не подведут,
И душа - на месте.

Вам - 50, но разве это много?
Пусть счет растет, какая тут беда.
Ведь наша жизнь -зернистая дорога,
И не пройдет спокойно никогда.

Пусть может стали Вы чуточку постарше,
Еще морщины залегли у глаз,
Но юбилей сейчас такой прекрасный,
Мы поздравляем с Днем рождения Вас!

Ваша молодость старше стала
Не от возраста только, нет!
50 - это лишь начало
Начало спортивных побед!

В 50 - утром встать и размяться,
А потом и бегом 50,
А потом 50 раз отжаться,
Тогда в жизни не будет преград.

Все Вас с рожденьем поздравляем
И от души мы Вам желаем:
Цвести, как лотос, как тюльпан!
Бурлить, как огненный вулкан!

Прожито много разных дней,
Дней горьких, радостных, счастливых.
И вот настал Ваш юбилей -
Один из самых дней красивых.

И поздравляя Вас, мы просим:
Годам сдаваться не резон,
Ведь - пятьдесят - еще не осень,
А только бархатный сезон.

 
Любознательная Дата: Пятница, 10.06.2016, 13:52 | Сообщение # 6
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я 5 лет назад тоже проводила 2 юбилея. Маме и папе. Готовила стенгазеты, конкурсы с переодеванием, музыкальную часть. Очень здорово получилось



 
Форум » ДАТЫ,ЮБИЛЕИ,СОБЫТИЯ » Семейные события » Юбилей на даче (Сценарий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии