Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 11:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Сидеть или не сидеть - вот в чем вопрос
Сидеть или не сидеть - вот в чем вопрос
lenaguryanova Дата: Суббота, 20.03.2010, 13:41 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я с 4 месяцев в подушки полусидя высаживала. Тут же появлялся стимул у ребёнка сесть,удержать равновесие ,а главное мир переставал быть плоским!!!

 
manya Дата: Среда, 24.03.2010, 15:58 | Сообщение # 42
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы хоть и сидим в ванной и в стульчики,но сами до сих пор не садимся!


 
Natik Дата: Четверг, 01.04.2010, 13:27 | Сообщение # 43
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сама садиться начала месяцев в 6,5, оттталкиваясь локтями, когда лежала в стуле или шезлонге.
Полноценно сажать дочу стала месяцев в 7. Сама он на попу села (когда ползала), где-то в 7,5-8 мес...
 
ксюнька Дата: Пятница, 02.04.2010, 12:02 | Сообщение # 44
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,а нам вот уже восемь месяцев будет мы сами встаем и долго можем стоять держась за бортик кровати или диван, стоит на коленях, ползает по всей квартире не догонишь и бегает в ходунках уже вовсю , а вот сидеть сам без опоры ну никак не хочет, и когда за ручки тянешь его сразу встает на ножки как стойкий солдатик, даже посажу его а он на меня посмотрит не понимающим взглядом, перевернется на живот и уползает, но при этм в стульчике или на качельках, где есть спинка сидит нормально. Стоит ли волноваться? У кого нибудь так было?



Сообщение отредактировал ксюнька - Пятница, 02.04.2010, 12:03
 
LaViRa Дата: Пятница, 02.04.2010, 19:12 | Сообщение # 45
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ксюнька, Думаю волноваться не стоит. Он же сидит на стульчике. Он очень активный, на месте не сидится просто. Моя пока ползать не начала, наоборот, все сидела. А теперь все норовиться стоять без поддержки



Сообщение отредактировал LaViRa - Пятница, 02.04.2010, 19:13
 
Viktoriya Дата: Вторник, 14.12.2010, 16:34 | Сообщение # 46
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня дочка никак сама не садиась,я даже волновалаь,вдруг позвоночник слабый или еще что и когда же она пойдет если все никак не сидит...в 7,5 мес села,потом тут же вставать научилась,а вскоре и пошла,в 9,5-10 мес.у по квартире сама топала,щас на улице бегает во всю))а бывает сядет ребенок в 6 мес,а пойдет только к году или даже позже...

 
MaryLuchik Дата: Вторник, 14.12.2010, 16:52 | Сообщение # 47
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы в 5 мес начали сами присаживаться, в 6 сели сами. сейчас в 7 пытаемся сами встать, ну если поставишь, стоит если держется за что-нибудь.

 
Татка Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 01:18 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Чернова-Ксюша)
Нам врач сказал если не сидит хорошо, покачать прес 5 раз ребенку 7 дней и будет сидеть сразу. Вот мы поделали и на 3 день уселись устойчиво.

нам 7 мес, но мы пока не сидим без опоры. а как поподробнее качать пресс?


Сообщение отредактировал Татка - Воскресенье, 09.01.2011, 01:19
 
Karamysheva Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 02:36 | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
у меня дочка никак сама не садиась,я даже волновалаь,вдруг позвоночник слабый или еще что и когда же она пойдет если все никак не сидит...в 7,5 мес села,потом тут же вставать научилась,а вскоре и пошла,в 9,5-10 мес.у по квартире сама топала,щас на улице бегает во всю))а бывает сядет ребенок в 6 мес,а пойдет только к году или даже позже...

У меня с дочей такая же история, правда вдобавок она в 5 месяцев пыталась вставать 2 - подползёт к валику и давай на него забираться, а потом и на подлокотник дивана и так на ноги вставала. Я её обратно - ножки-то слабые, шатаются из стороны в сторону, ну а пошла в 10-11 месяцев 2 . А подсаживать стала в полгода. Была на консультации у невропатолога и она объяснила, что хоть мальчиков, хоть девочек при отсутствие отклонений можно подсаживать с 5 месяцев. А про вредное раннее подсаживание девочек сказала, что это научно не обосновано никем.
Я, правда, всё равно держалась до последнего и в пол года потихоньку стала дочу подсаживать. А старшего с 5 месяцев подсаживала и только в 8 месяцев он сам сел и тогда же пополз. А пошел в 10 месяцев 2 .






Сообщение отредактировал Karamysheva - Воскресенье, 09.01.2011, 02:38
 
Ракушка Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:31 | Сообщение # 50
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня ребенок сначала пополз, потом встал и только потом сел. Причем садиться начал из положения стоя - держался за опору, приседал и садился. Уверенно сидеть сам стал месяцев в 7,5-8.

 
Дубровская-Мария Дата: Среда, 16.03.2011, 18:46 | Сообщение # 51
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы с 6 месяцев сажали, когда уже спинку мог сам держать, подушками не обкладывали, в 7 месяцев, когда уже ползать начал - из положения на четвереньках, подгибал ножку и садился, до сих пор так делает. вотс.

 
Любимая-котёнка))) Дата: Среда, 16.03.2011, 21:50 | Сообщение # 52
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы сами к 6 месяцам начали садиться, по инициативе дочки, спецом не высаживала.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Анни Дата: Суббота, 26.11.2011, 18:30 | Сообщение # 53
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я специально не высаживала, а вот бабушки все пытались в подушки присадить. Но ребенок так возражал! Аж до плача!
А в остальном
Quote (ксюнька)
мы сами встаем и долго можем стоять держась за бортик кровати или диван, стоит на коленях, ползает по всей квартире не догонишь, а вот сидеть сам без опоры ну никак не хочет, и когда за ручки тянешь его сразу встает на ножки как стойкий солдатик, даже посажу его а он на меня посмотрит не понимающим взглядом, перевернется на живот и уползает, но при этм в стульчике сидит нормально.


 
Кирель Дата: Вторник, 29.11.2011, 00:46 | Сообщение # 54
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя с месяцев 4х начала "пресс качать". А села почти в 7.Кто-то из бабушек хотела посадить в подушки,но я не позволила.Считаю,не нужно форсировать.Ребенок сам знает,когда готов сесть,встать,пойти.А высаживание в подушки-нагрузка на неокрепший позвоночник




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Анни Дата: Среда, 21.12.2011, 23:40 | Сообщение # 55
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ура, мы наконец-то полноценно уселись!!! 81 Произошло это в 10 месяцев и 1 день. Из положения стоя ребенок сел на коленки, потом через одну повернулся на 90 градусов - и уселся. Я даже глазам своим не поверила, настолько это было непривычно! 83 Теперь входит во вкус!

 
Любимая-котёнка))) Дата: Четверг, 22.12.2011, 14:02 | Сообщение # 56
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnSilk)
Ура, мы наконец-то полноценно уселись!!! 81 Произошло это в 10 месяцев и 1 день. Из положения стоя ребенок сел на коленки, потом через одну повернулся на 90 градусов - и уселся. Я даже глазам своим не поверила, настолько это было непривычно! 83 Теперь входит во вкус!

Поздравляю Вас 5



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Виктория Дата: Понедельник, 26.03.2012, 09:43 | Сообщение # 57
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

стала замечать что в последнее время пытается сесть,я волнуюсь, т.к. рано!! нам неполных 4 мес всего 2

если лежит на моих коленях, ручки в моих руках, и начинает тянуться за руки и садится, я его обратно - он в плач... но рано же??? 8


 
Кирель Дата: Понедельник, 26.03.2012, 13:11 | Сообщение # 58
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Виктория, моя тоже в этом возрасте начала "качать пресс".И за руки подтягивалась и сама пыталась.А полноценно села в 7 месяцев.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Виктория Дата: Понедельник, 26.03.2012, 13:40 | Сообщение # 59
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, видимо новые ощущения для них 5 так скажем зарядка, но понятно, что увлекаться этим не будем, рановато нам садиться 5

 
ЛеКа Дата: Суббота, 26.05.2012, 22:58 | Сообщение # 60
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сынуля мой сперва научился вставать в кроватке, а уж потом садиться, забавно так шлёпался, когда уставал стоять, сел в 6 месяцев. А вот доча ранняя дамочка у нас , в 4 месяца она стала приподниматься на ручках и вставать на четвереньки, а потом очень легко занесла попку вбок и вниз и села, было это в 5 месяцев. врач на это сказал, что всё нормально, значит ей так и нужно, самим не сажать, но и её не останавливать-не запрещать, а то подумает ребёнок, что это запретное и плохое что-то. Вот так. 83

Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь!!!

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Сидеть или не сидеть - вот в чем вопрос
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии