Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 16:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Кривошея (ребенок смотрит в одну сторону)
Кривошея
Lena1987 Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:39 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 83
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, может у кого-то было, подскожите что делать.
Дочка все время пытается смотреть в правую сторону, спит на правую сторону и у нее даже мне кажется голова немного сплюснулась с правой стороны. Были у хирурга она сказала, что это еще не кривошея и ничего страшного, но я очень волнуюсь вдруг так и останется.
 
Ilon4ik Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:36 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я своего сынулю постоянно перекладывала головой то в одну сторону кроватки, то в другую, так как тоже очень переживала, что он спит все время "на одну сторону". Потом купили специальную подушку такую ортопедическую для новорожденных (с "вмятиной" посередине), ну правда её не рекомендуют, если ребёночек срыгивает часто, так как голову ему трудно повернуть на этой подушке, хотя мой умудрялся как-то ттт...


 
Алёнка Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:13 | Сообщение # 3
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lena1987, покажитесь, может, еще одному хирургу.
Нам ставили кривошею при рождении, первый месяц почти постоянно носили воротник шанца (такой поролоновый, в ортопед. салоне покупали), потом все ок.
 
PolosatayaTigra Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:27 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам педиатр сказал, что у нас "привычная кривошея", голову поворачивает только в одну сторону. Сказала подходить к ребенку с другой стороны. Вот я теперь и ложусь к ней с другой стороны и игрушки показываю с другой стороны. С любимой стороны её сняла все привлекательные для неё вещи, чтоб соблазна не было смотреть. Сначала переворачивала рукой голову ей сама и завлекала чем-то, чтоб не отвернулась на другую сторону. Беру её на руки и прислоняю к другому плечу и своей головой делаю как бы преграду, чтоб смотрела в нужную сторону. Кладу на ортопедическую подушечку. Вообщем, хитрю. Но мне кажется, что стало лучше. ТТТ. Чаще смотрит в "нелюбимую" раньше сторону. А ночью она спит как хочет. Я считаю, что спать она должна как ей нравится, чтоб хорошо отдохнула и она, и я. А так мы ещё будем массаж делать. Массажистка сказала, что это все исправим.

Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
Lena1987 Дата: Вторник, 17.01.2012, 09:40 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 83
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем спасибо за ответы, у меня у старшего была кривошея после массажа в 3 месяца все прошло, но у него голова была нормальной формы не приплюснута с одной стороны, а у дочки только подозрение на кривошею, так как она больше любит правую сторону, я первый месяц кормила ее на одной руке с одной стороны и видимо из-за этого голова сплюснулась с одной стороны, я очень переживаю, что так и останется и форма головы будет кривая. 6
 
anny_tch Дата: Вторник, 08.05.2012, 19:28 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 117
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lena1987, У моего младшего голова тоже приплюснута с месяца где-то. Уже 3 месяца спим в другую сторону головой приплюснутость не проходит. Ортопед говорит что должно пройти к моменту сращивания большого родничка (на темечке) обычно приплюснутость бывает у детей с большим (больше 2 см в диаметре) родничком. Истинную кривошею ставят по УЗИ это мышечная патология. Если сильно волнуетесь сделайте УЗИ. Но чаще всего это просто "привычный поворот головы" проходит после массажа.

Я, четыре сыночка... и дочка

г. Юбилейный
 
Lena1987 Дата: Суббота, 12.05.2012, 15:56 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 83
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нам сейчас 6 месяцев, приплюснутость уже меньше, практически не заметна надеюсь к году всё пройдет!!! Я сама виновата когда она родилась я ее на одной руке всё время кормила, вот голова и помялась :( в месяц только заметила. Сейчас значительно лучше даже педиатр наш сказала, что почти не видно, а то раньше только охали и ахали ой как сильно, что же вы так мамочка!!!
 
ala_cec Дата: Пятница, 06.07.2012, 15:05 | Сообщение # 8
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет, у нас тоже кривошея была, ходили на массаж и дома месяц носили воротник, массажистка сама сделала из ваты потому что магазинный был великоватый. Все прошло, надо просто временно обратится к хирургу.


 
Lena1987 Дата: Вторник, 31.07.2012, 23:50 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 83
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ala_cec)
ala_cec


У нас не то чтобы кривошея, голова ворочается в обе стороны, меня больше беспокоило, то что голова с одной стороны как бы приплюснута, скошена, причем никто из врачей не может сказать причину. Вот сейчас нам почти 9 месяцев, голова значительно лучше, выпрямилась, но не доконца 8
 
персона Дата: Суббота, 04.08.2012, 18:19 | Сообщение # 10
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у на тоже был "любимый"бочек, из-за этого на затылке появилась вмятинка, сейчас все выпрямилось, но есть "вихор"

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Струкова-Ольга Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 08:44 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже любим смотреть в одну сторону, хоть и перекладывала, видимо когда держишь на руках и привыкаешь на одну сторону ну и ребенок привыкает. Сейчас кручу верчу, обмануть хочу))) заметно лучше, думаю массажем все до конца исправим)))

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
girlochka Дата: Пятница, 05.04.2013, 14:15 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня малышка тоже все время поворачивала голову на одну сторону, но я даже не знала что есть такой диагноз))) подкладывала валик возле головы.
 
ЯКатюшка Дата: Среда, 24.04.2013, 13:24 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В идеале кривошею лечат укладочными положениями и массажем (расслабляя мышцы плечевого пояса и шеи на стороне кривошеи и тонизируя мышцы противоположной стороны) +специальные упражнения

С каждым днем все лучше и лучше!
 
Neonix Дата: Четверг, 08.08.2013, 02:16 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже у младшего небольшая кривошея была. Прошли курс в 12 массажей, потом просто следила чтоб спал на разных боках. Все прошло.
 
galy_33 Дата: Пятница, 04.10.2013, 18:02 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас с рождения у манюньки голова постоянно вправо поворачивалась,в роддоме валик из бинта подкладывали и пеленали туго,чтоб она её не смогла повернуть,спала первое время на одном боку-постоянно её переворачивала. Но у нас как-то само всё нормализовалось,может не сильно было)

Галчонок)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Кривошея (ребенок смотрит в одну сторону)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии