Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  16.04.2024, 08:11

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Зрение новорожденного (развитие)
Зрение новорожденного
Layko Дата: Пятница, 13.04.2012, 15:43 | Сообщение # 21
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 297
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А, понятно!! А я не говорила по-моему, когда участковые медсестра и иврач приходили, а надо было!!! А врач в медикаменте сказал что и второй глазик тоже слегка слезится, так что теперь оба глаза массируем:) приятно ей терпеть это дело, но и зондирование както не очь охота делать! Спасибо за рассказы всем)) вижу что это часта проблема!!!

Добавлено (13.04.2012, 15:37)
---------------------------------------------
Частая то есть

Добавлено (13.04.2012, 15:41)
---------------------------------------------
Vjhcrfzcd, сложный ник у вас)) а функция " ответить" у меня на айпаде почему-то не работает

Добавлено (13.04.2012, 15:43)
---------------------------------------------
Не приятно терпеть, имелось в виду. Глючит чето буквы

 
Оленка Дата: Суббота, 14.04.2012, 10:36 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас та же проблема, хочу избежать бужирования. В Америке детям до года не делают бужирование, т. к. проходит само. У 2 моих знакомых, у детей само прошло, без прокола.

Добавлено (14.04.2012, 10:36)
---------------------------------------------
Layko, а вы можете тоже описать этот массаж, как вы делаете?

 
Layko Дата: Суббота, 14.04.2012, 18:07 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 297
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оленка, я делаю вот такой примерно, как в этой ссылке ближе кконуу страницы указано, там картинки даны http://www.mama-koroleva.ru/forum/190-1637-5

Добавлено (14.04.2012, 18:07)
---------------------------------------------
Vj....))) ну у меня та же ерунда)) это должен был быть пароль!!! Видимо всетаки неграмотно составлена анкета регистрации

 
vjhcrfzcd Дата: Четверг, 07.06.2012, 00:30 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные






Оказывается,правый глаз,который нам массажировали и сказали что все хорошо требует зондирования. Дотянули до 10 месяцев.Сколько жаловалась,что слеза течет постоянно,говорили что ничего не видят,все хорошо. А вчера попала к др.окулисту и нам дали направление на зондирование. Кто делал? Что-то страшно!
 
mamaNadja Дата: Четверг, 14.06.2012, 10:57 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже слезился глазик, говорили тоже про зондирование, но нам помогли капли левомицетин.

 
vjhcrfzcd Дата: Среда, 25.07.2012, 20:55 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные






Сделали нам зондирование,процедура длилась 2-3 минуты. Прошла неделя,но глаз так и слезится. Пойду к окулисту опять.

Добавлено (25.07.2012, 20:55)
---------------------------------------------
Прошло более месяца после зондирования. Слезотечение не прекратилось. Сказали подъехать в Морозовскую на осмотр. Скорей всего предстоит повторное зондирование.

 
kristi-kristi=) Дата: Суббота, 04.08.2012, 09:57 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

подскажите пожалуйста что делать у нас сночала один глазик гноился а теперь и другой ребеночку и месяца нет!
 
Ежик Дата: Суббота, 04.08.2012, 13:15 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нужно срочно к окулисту, он посмотрит и пропишет нужные капельки. А пока можно промывать ромашкой, чаем или фурацилином.

 
персона Дата: Суббота, 04.08.2012, 18:17 | Сообщение # 29
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kristi-kristi=), я делала это:
Quote (Ежик)
промывать ромашкой, чаем или фурацилином

стерильный тампон- отдельно для каждого глазика, промывать нужно как можно чаще- при каждом бодрствование.
и молочком из груди в глазик брызгала 83


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
natta20 Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:36 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас глазки гноились очень часто до 1 года,при чем чуть не сразу после роддома. 2 Я промывала глазки спитым чаем (1-ую заварку слить,а 2-ой заваркой промывать глазки.Каждый глазик отдельной ваткой).В 6 месяцев проходили профосмотр-окулист показал массажные движения для глазок.Я делала.К годику потихоньку стало всё и меньше болеть.А после года началась песочница и ясли,детский сад.И опять чай,промывание,лекарства...
 
ПОНОЧКА Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 18:07 | Сообщение # 31
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kristi-kristi=), Фурацилин и капли лецитиновые. Фурацилином протираете глазик и одну капельку закапываете лекарства.

Педиатр пусть посмотрит, может у вас непроходимость слезного канала. Там еще надо будет массировать.

Добавлено (05.08.2012, 18:07)
---------------------------------------------
Хотя если сначала один глазик,а потом другой,то это скорее всего инфекционное...


e
 
Tutsy Дата: Суббота, 11.08.2012, 23:01 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1069
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

это закупорка слезных канальцев и на самом деле все капли и примочки помогают очень редко, а если и помогают то сразу и нужно еще массаж делать. У нас такое было -гноились оба глазика и ничего не помогло . нужно к окулисту идти -они дают направление в Морозовскую детскую больницу и там делают зондирование. я сначала боялась, но выхода другого не было и мы съездили. нам было 2 месяца, у меня его забрали на 2 минуты и вынесли -плакал он буквально несколько секунд и успокоился. правда это для жителей МО платная услуга- 1 глаз 3000 р, а за 2 глаза 5000. и лучше делать пока они маленькие- они ничего не понимают, а там был мальчик годига 1.5, так он плакал минут 5. но раньше 2-х месяцев они не делают. А еще нужно будет заключение педиатра и анализ крови на свертываемость.
Выздоравливайте!


МОЙ ПРИСТРОЙ

Сообщение отредактировал Tutsy - Суббота, 11.08.2012, 23:07
 
Tutsy Дата: Суббота, 11.08.2012, 23:24 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1069
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нам делали зондирование, так как массажи и капли не помогли. и окулист сказала, что это вообще редко кому помогает. после зондирования через недельку все прошло...

МОЙ ПРИСТРОЙ
 
Layko Дата: Пятница, 24.08.2012, 22:54 | Сообщение # 34
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 297
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам уже полгодика) еще в апреле нам дали направление на зондирование и -не поверите-на следующий же день стало гораздо лучше. Решили подождать -как рукой сняло. Но стал другой глаз немножко гноиться. Пошли к участковой окулистке, она посмотрела тот глазик, на который давала направление и сказала, что на данн момент его не надо зондировать:) а насчет второго сказала подождать) мы ждали и за это время переболели ветрянкой(старший из сада принес , тоже гдето в конце апреля. Во время ветрянки , видимо, как-то само еще посильнее и "протолкнулось", она ж как орз начинается)) короче так мы и не зондировались))) сейчас все хорошо:))) ттт

Сообщение отредактировал Layko - Пятница, 24.08.2012, 22:59
 
tank Дата: Понедельник, 27.08.2012, 21:12 | Сообщение # 35
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у сына тоже слезился и гноился правый глазик, обошлись без зондирования. Капала колларгол, протирала глазки ваткой, смоченной в фурацилине, делала массаж.
 
Соловей Дата: Суббота, 06.10.2012, 11:00 | Сообщение # 36
Наша Пташка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам делали зондирование в полгода. В Морозовской. Все тут же как рукой сняло. Врач, которая делала, сказала что было несколько пленок. Так что тут массажем и промыванием уж никак не обойтись было. (я все делала, но массаж не уверена что правильно)

Наташа, ко мне на ТЫ
Саша - 8 ноября 2011
Даша - 22 января 2014
Миша - 27 февраля 2017

"Дети нуждаются в нашей любви больше всего, когда меньше всего этого заслуживают.©"
 
anddrrevna Дата: Среда, 29.01.2014, 17:00 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас гноился сильно глазик, началось еще в роддоме
педиатр чет там насоветовала, нам не помогло, в итоге сходили к Радченко в деткую поликлинику, она мне показала как правильно делать массаж, прошло все через три дня!


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Зрение новорожденного (развитие)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Antonioglj,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии