Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 10:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Органическое детское питание
Органическое детское питание
arven8 Дата: Пятница, 11.02.2011, 13:35 | Сообщение # 1
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, вчера была на выставке. На стенде органических продуктов увидела детское питание.
Вопрос, вы бы стали покупать своему малышу такое питание?
По цене точно сказать не могу, то что оно дороже обыкновенного, это точно.
А еще видела бытовую химию: детский порошок, средство для мытья посуды и т.д. Все - то же с пометкой органика.
Ответьте, пожалуйста. Очень интересует ваше мнение: стоит ли им заниматься или спрос на него будет маленький, в силу дороговизны.

P.s. Органические продукты - продукты выращенные на определенных территориях под жестким крнтролем без добавления удобрений и прочей гадости, т.е. настоящий натуральный продукт (как на даче). Сложные продукты делаются только из продуктов, к-ые также являются органическими.
В химии, как ни странно, тоже нет ПАВов (химич.моющие элементы), анионов и пр. Мне долго объясняли, какие там вытяжки и т.п. Я с первого раза всего не осилила. Все же на продуктах проще понимать суть органики.:-)

Сообщение отредактировал arven8 - Суббота, 12.02.2011, 23:59
 
jenka80 Дата: Пятница, 11.02.2011, 15:22 | Сообщение # 2
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

arven8, конечно лучше))) но не все могут себе позволить это..
даже сейчас появился органических хлопок, из которого делаю одежду и белье))) который и выращивают без химии и он без отбелки химической(без хлора)) 83
 
arven8 Дата: Пятница, 11.02.2011, 15:55 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

на счет одежды, я могу пожертвовать ограническим хлопком ради простого 100%. А вот то, что не посредственно, мы едим и то, что напрямую влияет на наше здоровье - на мой, сугубо личный взгляд, совсем другое дело. Поэтому и интересно узнать мнение большинства. jenka80, вы бы стали покупать или нет?
 
Машуля Дата: Пятница, 11.02.2011, 16:20 | Сообщение # 4
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (arven8)
Ответьте, пожалуйста. Очень интересует ваше мнение: стоит ли им заниматься или спрос на него будет маленький, в силу дороговизны.

У Хипп есть органические кащи и чаи вроде, я активно покупала раньше когда видела их, Но они очень редко были, ещё знаю что подруги заказывают с Германии органическое детское питание...
По поводу спроса, то могу сказать что Королёв я думаю не очень расчитан под такого вида продукты а вот Москва наверное больше да чем нет....
Помидорами не кидать это ИМХО!!!





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 11.02.2011, 19:53 | Сообщение # 5
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (arven8)
настоящий натуральный продукт (как на даче).

Не на всякой даче можно вырастить продукт, попадающий под определение био-органик (в западном понимании) 6 6 6 там еще довольно жесткие требования по экологии региона.
В идеале к каждому такому продукту должен прилагаться сертификат, что произрастал в экологически чистом регионе (каком именно), для продукта животного происхождения: когда родился, чем кормился, что забит гуманным способом... там (в загране) это не дешевое удовольствие. А у нас... не знаю, есть ли какие-то стандарты для органической продукции, потому что если это всего лишь красивая этикетка для понта - то смысла конечно нет переплачивать...


 
arven8 Дата: Пятница, 11.02.2011, 21:22 | Сообщение # 6
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В том то и дело, что это питание немцы делают, и оно соответствует самому строгому стандарту в Германии. Так что с сертификатами там все в порядке. У нас мне кажется вообще ни кто, не то что не выпускает органики, у нас об этом и не задумываются еще. В Москве есть 2 магазина с полностью органическим ассортиментом и один из них на рублевке... Получается, что все же все в упирается в деньги. Жаль, что у нас еще долго спрос на органику будет не большим..

Добавлено (11.02.2011, 21:22)
---------------------------------------------

Quote (Машуля)
По поводу спроса, то могу сказать что Королёв я думаю не очень расчитан под такого вида продукты а вот Москва наверное больше да чем нет....

Получается проще интернет-магазин открыть...
 
Фотиния Дата: Пятница, 11.02.2011, 21:32 | Сообщение # 7
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Такую специальную пищу не покупаю. У меня ребенок вообще из банок и каши готовые не ест, все готовлю сама. Но покупаю на ВВЦ кашу Талкан, и пшеничные зародышевые хлопья, которые добавляю в обычные каши.
Согласна с мнением Кузьмина-Галина,
Что касается немцев. Это они для себя может быть и делают то что соответствует самому строгому стандарту, а что это попадает на наши прилавки совсем не обязательно. Помнится случай с известной немецкой фирмой хумана...у меня тогда еще первый ребенок был совсем маленький, когда ее полностью сняли с продаж по причине не соответствия качества...что-то там нашли не то..



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Пятница, 11.02.2011, 21:33
 
arven8 Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:14 | Сообщение # 8
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Еще привезла с выставки фруктовые чипсы - сублимированные. Вкусные. Давно читала про них, на Западе они уже давно есть, но до нас все никак видимо не доходили. Вот это точно буду покупать своему ребенку. Сублимированные продукты получаются путем извлечения из продуктов воды, сохраняя при этом почти все полезные свойства и витамины. У нас в стране сублиматы в основном используют только космонавты, спецназ и альпинисты.
 
Машуля Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 09:26 | Сообщение # 9
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (arven8)
Еще привезла с выставки фруктовые чипсы - сублимированные

Продаются в Азбуке вкуса и Детском Мире....
Quote (arven8)
Получается проще интернет-магазин открыть...

Согласна, но реклама нужна будет хорошая....





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
arven8 Дата: Понедельник, 14.02.2011, 13:55 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Машуля)
Продаются в Азбуке вкуса и Детском Мире....

А в нашем Детском мире есть? Я уже сто лет в отделе детского питания не была.
Здорово, если есть. 5
 
Машуля Дата: Понедельник, 14.02.2011, 15:07 | Сообщение # 11
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (arven8)
А в нашем Детском мире есть? Я уже сто лет в отделе детского питания не была.
Здорово, если есть.

Раньше было, ща не знаю, уже не покупаю, ещё в магазине Дети в XL....





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Любава Дата: Среда, 16.02.2011, 21:41 | Сообщение # 12
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Органические продукты
Не заморочена на баночках и на таком питании. Своему малышу все готовлю сама и считаю эту еду более нормальной, чем всякие непонятные новшества. Тем более что их не везде можно купить.
 
arven8 Дата: Четверг, 17.02.2011, 13:45 | Сообщение # 13
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
...чем всякие непонятные новшества.

Да здесь все как раз понятно - вы точно знаете, что если это, например, яблочный сок ,то он действительно отжат из яблок, а не восстановлен из концентрата с добавлением сахара, но вы так же знаете, что эти яблоки выросли в саду без применения пестицидов, химикатов и т.п., их ни чем не обрабатывали и не опрыскивали. И т.д.
Quote (Любава)
Тем более что их не везде можно купить.

А вот это в точку.
Я вот очень хочу покупать свежие органические овощи и фрукты, а не те, что продаются в наших магазинах..... Но у нас в городе их точно не купишь, да и ценник у них зашкаливает...увы..
 
Любава Дата: Четверг, 17.02.2011, 14:43 | Сообщение # 14
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

arven8,
Quote
Я вот очень хочу покупать свежие органические овощи и фрукты, а не те, что продаются в наших магазинах..

Это все понятно! Думаю все адекватные родители этого хотят. Кому повезло у того есть бабушка с огородом. Вот допустим откроют такую палатку с бешанными ценами, а как вы узнаете что вас не обманывают.

И так покупаю фрукты и сама их жму в соковыжималке. И варю, хожу в одно и то же место за овощами и фруктами дитю. Сейчас думаю, большинство фруктов и овощей выращены с хим добавками. 2

 
imagine Дата: Пятница, 08.04.2011, 16:18 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подруга из Москвы овощи-фрукты покупает в ЭкоМаркете. Проверяла нитрат-тестером - в норме. Огурцы-помидоры стоят по 400 рублей за килограмм, зато есть можно.


Мичурина Стрит
Скидка 5% на iHerb http://ru.iherb.com?rcode=BOR4169
 
sweettta Дата: Пятница, 22.04.2011, 11:15 | Сообщение # 16
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Насчет, органического питания, недавно читала, что практически все американские знаменитости, както: Джулия Робертс, Мадонна кормят своих детей аргонической едой!
Это чудено, наконец-то перестали повально трескать чипсы и гамбургеры. Что касается Москвы и мооковской обл. знаю даже фирму которая позионирует себя как органическое питание. "Горчичная поляна"-как -то так. Наберите в поисковике и найдете сайт. Но там ценыыыыыы-девочки, раза в 3 дороже чем на рынке.
Я страраюсь придерживаться хоть немного этого. покупаю домашнее мясо творог молоко, соки только свежевыжатые. Никаких баночек, коробочек, сосикок, полуфабрикатов. Но это нельзя назвать органичекой едой, т.к. ею считается еда выращенная в экологически чисты районах, без удобрений, естественным путем!!!
Девочки вот ссылка www.gor-polyana.ru


Сообщение отредактировал sweettta - Пятница, 22.04.2011, 11:20
 
SnowQueen Дата: Пятница, 13.05.2011, 14:03 | Сообщение # 17
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я готова была бы покупать такие продукты - экологически чистые, так сказать... НО! В нашем государстве нельзя быть уверенным в том, что если продукт стоит дорого и на нем написано - органический, что он действительно таковым является :6:
Вообщем, за большие деньги можно купить то же самое, что и на рынке 4
 
Мяфка Дата: Пятница, 13.05.2011, 16:21 | Сообщение # 18
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (SnowQueen)
Я готова была бы покупать такие продукты - экологически чистые, так сказать... НО! В нашем государстве нельзя быть уверенным в том, что если продукт стоит дорого и на нем написано - органический, что он действительно таковым является 6 Вообщем, за большие деньги можно купить то же самое, что и на рынке

полностью согласна..с удовольствием покупала бы такие продукты, если бы была уверена, что они и правда
безопсные и полезные)
 
mamokid Дата: Среда, 26.02.2020, 16:52 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 141
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата SnowQueen ()
Я готова была бы покупать такие продукты - экологически чистые, так сказать... НО! В нашем государстве нельзя быть уверенным в том, что если продукт стоит дорого и на нем написано - органический, что он действительно таковым является 6
Вообщем, за большие деньги можно купить то же самое, что и на рынке 4

100% правильно вы сказали.
Поэтому мы с мужем и решили купить дачный участок, чтобы овощами заниматься.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Органическое детское питание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии