Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 16:27

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Мифы и предрассудки, связанные с грудным вскармливанием
Мифы и предрассудки, связанные с грудным вскармливанием
jujuka Дата: Вторник, 07.12.2010, 21:54 | Сообщение # 21
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 176
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да ,грудь после кормления совсем не такая как до , я 2 года кормила свою доченьку 5 но не подумайте что как уши у спаниеля теперь 5


Я мечтала о маленькой принцессе и она у меня появилась

 
olapa Дата: Пятница, 24.12.2010, 00:56 | Сообщение # 22
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я кормила до 2,2. мы практически не болели и еда была при себе:))) Конечно, было много советчиков, которые говорили, что в молоке уже ничего нет и ты просто инфантильная и не можешь отлучить ребёнка! Во как было! Я не слушала. Но, когда я решила отлучить, то мы за неделю очень спокойненько отлучились! 7
 
elese Дата: Пятница, 24.12.2010, 01:24 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olapa)
Я кормила до 2,2. мы практически не болели

К сожалению с этим согласиться не могу, мы и от дисбактериоза страдали и простуды у нас как у всех, питательных ценностей и витаминов конечно много, но чтобы как лекарство от болезней??? Как мне объясняли, что до полного кормления, пока малыш не начал есть пищу взрослую в полном объеме, важно кормить грудью, т.к. смеси действительно не заменят материнское молоко, но потом, это скорее психологически важно или уже не важно малышу, решать парочке мама+малыш готовы они разорвать первую ниточку 83 Даже, если мама психологически больше не готова кормить и этот процесс только раздражает, при условии, что малыш в принципе может это пережить, винить ее не стоит, после года лучше свести кормления на нет. Т.к. нервозность мамы будет передаваться и ребенку. Я пока кормлю, нам 1.4, скорее из-за того, что ребенок психологически привык, что мягкая и такая родная всегда есть. 7


Интеллигентное общество воспитывается в течении поколений;
хамство распространяется в обществе по типу эпидемии.
 
olapa Дата: Пятница, 24.12.2010, 01:29 | Сообщение # 24
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

elese, я хотела в 9 месяцев потихоньку уменьшать кормления,т.к. прикорм был введён, так туту бабушки накормили манной кашой 2 и у нас такой диатез вылез, что аллерголог сказала, чтоб обратно на грудь возвращались и потихоньку заново всё вводили. И меня не напрягало кормить так долго, как пришло время(весной хотела отлучать), так всё мирненько получилось 83
 
Viktoriya Дата: Пятница, 24.12.2010, 01:35 | Сообщение # 25
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в другом разделе об этом писала Аксенова Ольга,консультант по грудному вскармливанию:
Грудники старше года БОЛЕЮТ РЕЖЕ

• Американская Академия Семейных врачей обращает внимание, что если детей отнимают от груди прежде, чем в два года – риск заболеваний увеличивается ( AAFP 2001).

• Было обнаружено, что грудные малыши между 16 и 30 месяцев болели меньше, чем их не грудные сверстники, и их болезни были более короткими по продолжительности, ( Gulick 1986).

• " Антитела в женском молоке присутствуют весь срок кормления грудью " ( Nutrition During Lactation 1991; p . 134). Фактически, количество некоторых иммунных факторов в грудном молоке увеличивается в течение второго года кормления и также в течение процесса отлучения от груди. (Goldman 1983, Goldman & Goldblum 1983, Institute of Medicine 1991).

• Согласно ВОЗ "даже небольшое увеличение срока кормления грудью могло бы предотвратить до 10 % всех смертных случаев детей до пяти лет: Кормление грудью играет основную и иногда недооцененную роль в лечении и предотвращении детских болезней . "

Грудники старше года РЕЖЕ СТРАДАЮТ ОТ АЛЛЕРГИИ

• Многие исследования показали, что один из лучших способов предотвратить аллергии и астму - кормить исключительно грудью в течение, по крайней мере, 6 месяцев и продолжать кормить грудью дольше этого срока.

Кормление грудью может быть полезно для предотвращения аллергии ПОТОМУ ЧТО:

• Уменьшается подвергание потенциальным аллергенам (чем позже ребенок будет подвергнут им, тем менее вероятно, что будет аллергическая реакция),

• Ускоряется созревание защитного кишечного барьера в кишечнике ребенка,

• Покрытие кишечника обеспечивает существование барьера для потенциально аллергенных молекул ,

• Обеспечивает противовоспалительные свойства , которые уменьшают риск инфекционных болезней (которые могут действовать как спусковые механизмы аллергии).

Грудники старше года УМНЕЕ

• Обширное исследование об отношении между познавательными способностями (ПОКАЗАТЕЛЬ ИНТЕЛЛЕКТА в школе) и кормлением грудью показало, что самые большие достижения были у детей, которых кормили дольше всего.




Сообщение отредактировал Viktoriya - Пятница, 24.12.2010, 12:33
 
elese Дата: Суббота, 25.12.2010, 00:21 | Сообщение # 26
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olapa)
бабушки накормили манной кашой

Ну во общем, аллергия может начаться и у пятилетнего ребенка на какой-то продукт, но к сисе же из-за этого не возвращаются 7

Viktoriya, вы не обижайтесь 5 , но все это я уже читала во многих источниках, но факт остается фактом, сидела на жесткой диете, наблюдались у специалистов, а грудное вскармливание проблемы не решало (и не одна я такая). Если, кто читал между строк:до сих пор кормлю, и не призывала бросать кормить, получив информацию, каждый решает сам для себя, просто немного раздражает, что навязывают кормить и не кормить с одинаковым упорством. 2 КТО СПОРИТ, что молоко мамы полезно, но к сожалению не панацея от всего. А пункт про "Грудники старше года УМНЕЕ" - это супер, значит малыши на ИВ глупее??? Извините, но даже неприятно об этом рассуждать, все зависит от индивидуальных способностей. Любой, кто пишет в этой теме, основывается на личных ощущениях, пусть так оно и будет, а умных статей сейчас много, в первую очередь педиатры должны разъяснять важность грудного вскармливания, а не "соседка" доказывать свою правоту.
В любом случае, всем мамам удачи и правильных решений в этом нелегком вопросе :3:


Интеллигентное общество воспитывается в течении поколений;
хамство распространяется в обществе по типу эпидемии.
 
Viktoriya Дата: Суббота, 25.12.2010, 01:28 | Сообщение # 27
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я не обижаюсь,просто я придерживаюсь мнения что грудь нам дана не мужиков привлекать,а ребенку как можно больше здоровья дать,молоко мамы дает антитела ко многим болезням,я и многие мои подруги у которых дети до 2-3 лет на ГВ вообще кроме как насморком не болели в этом убедились-я много и постоянно(почти каждый месяц)болею,то ангина,то простуда,то вовсе задыхаюсь при кашле непонятно от какой болезни,всех кругом позаражаю,дочку с мужем оба заболевшие впервые заразили,насморком...но конечно у всех индивидуально!так что спорить с вами не буду-у вас так,у нас так...

 
olapa Дата: Суббота, 25.12.2010, 02:05 | Сообщение # 28
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

elese, гв - это, конечно же, не лекарство от болезней, а защита. А вы не думали,что без ГВ ваш малыш ещё больше бы болел?всё индивидуально. И меня никто не навязывал кормить, а наоброт - не кормить все "бабули" заставляли...вот это обидно. не зная ничего про гв лезут с критикой...а от педиатра слышала, как и от бабуль - в 2 года в молоке одна вода 8

elese, вы конечно сравнили 9-месячного и 5-тилетнего ребёнка 5 я, с трудом представляю грудничка пятилетку я же не сама себе придумала, это мне врач - профессионал сказал вернуться к ГВ.

Сообщение отредактировал SHANs-33 - Воскресенье, 13.02.2011, 18:00
 
Овсянка Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 02:54 | Сообщение # 29
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я считаю так, ГВ-это дано природой, и если уж женщина 9 мес. носит под своим сердцем и дает жизнь маленькому человечку, то она просто не имеет права отбирать и лишать свое дитя ГВ. Меня всегда убивала фраза "Ты часто кормишь!"- или "Ночью не корми!" - никогда не забуду как свекровь вынесла мне за первые сутки после рождения моего первенца весь мозг, у меня на этой почве даже нервный срыв случился в роддоме!!! Я её тогда спросила, что же мне всю ночь смотреть как он орет, лишь только потому, что "ночью нельзя"! На что она мне ответила, что поорет и перестанет!!! Пусть сразу привыкает к режиму!
Ох уж это слово "РЕЖИМ"- и кто только его придумал 4
Так почему же мы все 9 мес не думали о режиме? а теперь когда он родился, то сразу РЕЖИМ! Потому что мы теперь можем отобрать? Потому что мать сильнее, а ребенок слабее? Потому что у матери после рождения находится то что принадлежит ребенку- молоко и грудь! НЕТ! ТАК НЕЛЬЗЯ! Нам природой дана грудь, лишь только потому, что мы рожаем. Поэтому и не надо быть эгоистами! И раз уж выносили и родили, так будьте добры и выкормить- и столько, сколько это потребуется малышу! И только настоящая и любящая мама поймет, когда у ее дитя уже нет острой необходимости в ГВ!
Девочки, извините, накипело... Хоть здесь могу выговорится на эту темку... 2
И еще хотелось бы отметить. Да, у ГВ огромное количество плюсов, но не надо за них цепляться в буквальном смысле, это как у приема лекарственных препаратов всегда пишется "Побочные эффекты"-их может быть, а может и нет. А то мамочки начитаются, а потом и начинают как раз спорить... Я вот кормила, а у меня все равно заболел, а вот подруга сразу на ИВ перешла и он у нее меньше болел... И Слава Богу, что не все малыши так сильно болеют!!!
ВСЕМ УДАЧИ И ЛЕГКОГО ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ!!!
P.S. Сынулю кормила до 1,5 лет,потом перерыв на 9 мес, и теперь доченьку уже откормила 1,5 и планирую до лета докормить 5




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.
 
olapa Дата: Вторник, 15.02.2011, 00:16 | Сообщение # 30
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Овсянка, я тоже так считаю, если дано природой, то зачем отказываться от кормления грудью? 81
 
KseniyaFM Дата: Вторник, 15.02.2011, 00:28 | Сообщение # 31
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Овсянка, очень правильно всё сказано! А ночью кормить очень даже полезно!
Quote (Овсянка)
и планирую до лета докормить

Только вроде в жару не рекомендуется сворачивать ГВ, т.к. возможны осложнения. Аккуратнее!
Quote (Овсянка)
И только настоящая и любящая мама поймет, когда у ее дитя уже нет острой необходимости в ГВ!

Согласна. У меня оба были на ГВ до полутора лет примерно, отлучение прошло очень плавно. Да и мне было уже как-то неловко во время кормления, когда на меня смотрели такие смышлёные глаза ребенка. 7


Всё не случайно
 
avenopys Дата: Среда, 16.02.2011, 01:36 | Сообщение # 32
Мафиози Сайта
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой опыт кормимся уже 1год 10 месяцев . Слушать надо только свое сердце и ребенка.
Приехала моя мама когда сыну был месяц. Стала меня жизни учить... то я это не так делаю, кормлю не правильно и т.д. Я у нее спрашиваю, "Мам а ты меня сама -то сколько кормила?" Она мне говорит "Ну точно месяц.."
Я у нее - " А что же я тогда кушала у тебя"
А она мне " Да молоко коровьем с жидкими кашами...."
Мне тут стало себя очень жалко.Такой участи для своего малыша я не желала))) Санек получил неограниченный доступ к груди и все у нас пошло хорошо...
А вчера ночью мне говорит " Мам, дай позяиста титю пососать...", чуть попил и говорит - "Спасибо, мам" и заснул. 5
К двум годам планирую закончить, сейчас вижу что не готов он пока


 
Овсянка Дата: Среда, 16.02.2011, 03:52 | Сообщение # 33
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (avenopys)
" Да молоко коровьем с жидкими кашами...."

мне помню с первым также говорили.....ему уже где-то годик был с небольшим, а мне и говорят, да ты уж лучше бы ему молочка коровьего налила, все-же полезнее будет, да что там у тебя ...одна вода уже... 4
.......я человек по натуре сдержанный....но тогда не сдержалась... 2 Ну как вообще можно сравнивать 2

Добавлено (16.02.2011, 03:52)
---------------------------------------------
А как кормление грудью успокаивает.... 5 Сколько раз ловила себя на мысли, ходишь злая, уставшая, а бывает так на этих проказников разозлишься....но потом прикладываешь к груди и сразу обо всем забываешь 3 такие они родные, ласковые пушистые, милые ангелочки и все стрессовое настроение как рукой снимает 79




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.
 
Любава Дата: Среда, 16.02.2011, 21:57 | Сообщение # 34
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Овсянка,
Quote
такие они родные, ласковые пушистые, милые ангелочки
Титько сосуны щекастенькие. 3

Quote
Крупные приматы, к которым относится и человек, кормят своих детенышей до 3-4х летнего возраста.
Я наверное как примат 7 до 2, 5 лет буду кормить. И на ночь еще даю и днем и в 4 утра и в 6 утра пососет. С сисей легче и к горшку приучить и в кроватку положить т.к.пока с нами ночью спит дить еще.
 
avenopys Дата: Среда, 16.02.2011, 23:11 | Сообщение # 35
Мафиози Сайта
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А еще любимая фраза моей мамы была — « иди грудь готовь!». 7 Она ждала что я буду ее перед каждым кормлением мылом мыть и зеленкой мазать. Для нее был шок, когда она увидела,что я этого не делаю....
Потом я ей отвечала, — « ща в микроволновке титьку разогрею и дам» 85


 
KseniyaFM Дата: Среда, 16.02.2011, 23:41 | Сообщение # 36
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (avenopys)
" Мам, дай позяиста титю пососать...", чуть попил и говорит - "Спасибо, мам" и заснул.

супер!
Quote (Овсянка)
прикладываешь к груди и сразу обо всем забываешь

эх, хорошее было время.. ))) да и сейчас просто так прижимаю - обнимаю детей, тоже успокаивает и настроение поднимает 3
Quote (avenopys)
Для нее был шок, когда она увидела,что я этого не делаю....

Вот уж забыла, где это мне говорили (в роддоме что ли) перед и после каждого кормления мыть грудь, оставлять на воздухе после кормления для проветривания, потом мазать мазью и прятать 7


Всё не случайно
 
Мариночка145 Дата: Четверг, 17.02.2011, 01:12 | Сообщение # 37
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (avenopys)
каждым кормлением мылом мыть и зеленкой мазать

А я по глупости и не опытности с первым так и делала по маминому совету, только без зеленки в итоге наше ГВ накрылось медным тазом в 4,5 месяца из-за постоянных трещит и боли(( С дочкой у меня появился хороший друг интернет и я таких ошибок не совершала))) Кормимся себе спокойненько до сих пор и сворачиваться пока не собираемся))) Когда мелкая заболела кишечной инфекцией мама задала очень странный вопрос"А может ты грудь плохо помыла перед кормлением?", я ее конечно не стала расстраивать что не делаю этого с момента рождения и нам вполне хватает ежедневного душа для поддержания чистоты))) Да и кишечная инфекция передается воздушно-капельным путем спокойно и имея старшего ребенка школьника мы ни от чего не застрахованы. Кстати ГВ нас очень спасло во время болезни так как дочка 5 дней температурила и поносила и отказывалась от любой еды, зато сисю сосала каждые пол часа, но по чуть-чуть.


 
olapa Дата: Четверг, 17.02.2011, 01:37 | Сообщение # 38
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, очень раздражает, когда ты хочешь малышу пользу принести, а вокруг старшее поколение отговаривают от ГВ, утверждая с пеной у рта, что не полезно даже до года кормить, что одна вода! эх! не у всех есть полная информация, интернет 85
здесь один выход - терпение и делать как себе(малышу) нужно! 81
 
Овсянка Дата: Четверг, 17.02.2011, 03:45 | Сообщение # 39
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (avenopys)
Она ждала что я буду ее перед каждым кормлением мылом мыть и зеленкой мазать. Для нее был шок, когда она увидела,что я этого не делаю....

Ну да, и мне так говорили 7
А то что частое мытье, да и еще с мылом сушит кожу и провоцирует образованию трещин- никто не задумывался...А когда в итоге трещины не заживали и гноится начинали - то говорили "ох, как же ты мучаешься....как же он тебе рассосал до трещин....давай прекращай кормить...ну что же поделаешь, будешь из бутылочки кормить..." 4 Хорошо ума хватило и терпения продолжать ГВ, стала сама потихоньку сцеживать и из ложки кормить (когда сынуле было 2 нед), за пару дней зажило и я возобновила нормальное кормление 5
Со вторым, я уже никого не слушала 85
Даааа, как вспомню, так в дрожь бросает, чего я только ненатерпелась с первым опытом ГВ, прошла огонь, воды и медные трубы 6 : и ребенок от груди отказывался, и молоко пропадало, и безумные трещины с загноением, и бессонные ночи в борьбе за молоко, постоянные застои, лактостазы....Но я победила!!! 5
Если кому нужен совет обращайтесь 5

Добавлено (17.02.2011, 03:45)
---------------------------------------------
Все забываю написать...
Хотелось бы отметить еще один БОЛЬШОЙ ПЛЮС в ГВ..
Девочки, если у вас проблемы по гинекологии, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОРМИТЕ КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ!!!
На своем примере убедилась в чудодейственной силе ГВ и благоприятном течении естественного лечения...
Долго не могла первым забеременеть, лечилась гормонами, на протяжении первых 20 нед беременности пила дюфастон- в итоге гормоны спровоцировали образовании миомы матки и узел в груди.... 6
ГВ 1,5 года - и у меня рассосался узел в груди, а миома матки уменьшилась с 3 см до 0,7 см. Когда мне зделали УЗИ, то были приятно удивлены, спросили чем лечила....а я гордо ответила ГРУДНЫМ ВСКАРМЛИВАНИЕМ!!! 5




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.
 
Любава Дата: Четверг, 17.02.2011, 10:16 | Сообщение # 40
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145,
Quote
А я по глупости и не опытности с первым так и делала по маминому совету

И я тоже! И грудь мочалкой жесткой тереть до родов и сцеживаться после каждого кормления. В результате со старшим бросила в 8 месяцев, потому что невозможно было... Грудь разнесло до 5 го размера и количество молока было огромное,просыпалась и у меня ночнушка колом стояла от засохшего молока. Сейчас только с инетом советуюсь! 7

avenopys,

Quote
А еще любимая фраза моей мамы была — « иди грудь готовь!».
Это вообще жесть! Меня всегда эта совковая фраза высаживала! 2 Как будто корова дойная!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Мифы и предрассудки, связанные с грудным вскармливанием
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии