Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 09:09

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Как приучить малыша к горшку (Часть вторая)
Как приучить малыша к горшку
Alissy Дата: Пятница, 29.05.2015, 23:32 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прогуглила я такой писсуар, немного в шоке. Чего только не придумают, но идея супер, если честно. Респект производителю Roxy.
 
Mamula Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 00:08 | Сообщение # 42
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тоже так считаю, только если будете брать, то пусть сначала ребенок привыкнет к нему, как к игрушке, чтоб не испугался, если сразу заставите "дела" делать.
 
Alissy Дата: Понедельник, 01.06.2015, 14:32 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да понятно, надо чтоб ребенок привык. Надо еще папе показать эту штуковину)) Интересно, что он скажет))
 
chouette Дата: Понедельник, 01.06.2015, 14:40 | Сообщение # 44
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас дело сдвинулось с мертвой точки, после того как сынв магазине сам выбрал себе горшочек. На тот, что мы сами без него купили, отказывался садиться наотрез



url=httpц://www.visited.ru][/url]
 
Мамасаши Дата: Четверг, 04.06.2015, 16:19 | Сообщение # 45
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 77
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам два годика,горшок не признаем совершенно,зато с недавних пор начали писать со специальной накладкой прям в унитаз,как взрослый, и водичку потом сам смывает,такой довольный 7 осталось только научить его меня звать когда хочет в туалет 5
 
Lis8noK Дата: Четверг, 04.06.2015, 16:30 | Сообщение # 46
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамочки а покажите какие вы накладки на унитаз покупаете! какие удобные, а какие вам совсем не понравились!

 
InnaInna Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 22:48 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные






Мы еще на горшок не ходим, нам только год и два, и я прочтала в статье, о приучении к горшку так там советуют приучать с полутора до двух лет и тогда без проблем ребенок будет ходить на горшок, а пока у нас вообще нет его восприятия.
 
Феличита Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 23:42 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я своего начала приучать в конце мая, когда ему 1,5 года исполнилось. И виделась мне тогда радужная картина, что мой сообразительный мальчик сейчас всё быстро поймёт и дома будет ходить на горшок, а на улице будет поливать травку (и я сэкономлю кучу денег на памперсах 7 ). Угу, щаззз. Нет, так он всё понимал и когда после подтирания очередной лужи, я спрашивала куда он должен писать - он радостно показывал на горшок, но сидеть там не хотел категорически. 4,5 месяца вытирания луж (я уже отчаялась), и та-дам - вчера произошло чудо - он сам стал ходить на горшок (ещё потом тащит сам выливать в туалет). Я щастлив 5

 
Brineta Дата: Понедельник, 12.10.2015, 09:06 | Сообщение # 49
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 155
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я пробовала приучать примерно с года и поняла, что это совершенно бесполезное занятие. Сейчас 1.10 - прекрасно ходит на горшок уже 2 месяца. Просится. Но проблема другая: стоя никак не могу научить. Если ставлю перед горшком, возмущается и садится попой. Мамы мальчиков, скажите, как добились стоячего писанья?
 
Ленушка Дата: Понедельник, 12.10.2015, 20:53 | Сообщение # 50
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Brineta ()
Мамы мальчиков, скажите, как добились стоячего писанья?

Старшему папа объяснил, а остальные друг за другом повторяли 7 У подруги сын наотрез отказывался, пока не увидел, как мой стоя писает -история стала легендой 7



 
Brineta Дата: Понедельник, 12.10.2015, 21:11 | Сообщение # 51
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 155
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, спасибо, будем с папой тогда ходить в туалет :)
 
alanna Дата: Понедельник, 12.10.2015, 23:03 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Brineta ()
Мамы мальчиков, скажите, как добились стоячего писанья?

другого метода и не знает))) - просто так повелось
но по мне, сидя - практичней 7



 
Brineta Дата: Среда, 14.10.2015, 16:05 | Сообщение # 53
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 155
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alanna, да, но на улице стоя лучше. Летом пописать на улице не могла уговорить. Иногда домой меня вёл. Пописает - и снова на улицу ))) Конечно сейчас улица уже неактуальна ввиду холодов.
 
Natali-90 Дата: Вторник, 05.04.2016, 09:48 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне кажется это бессмысленно до того пока ребенок сам не захочет сидеть на горшке..
 
Танька Дата: Вторник, 05.04.2016, 18:24 | Сообщение # 55
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы горшок купили, но пока убрали, в 1,5 может попробуем, хочу писсуар заказать, отзывы хорошие))



 
julianitta Дата: Пятница, 15.04.2016, 10:36 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочку пыталась с 8 мес, но поняла, что это глупая затея)) Потом в 1.5 где-то я сама на горшок садилась, показывала так сказать) а они же повторюшки те еще в таком возрасте, вот она и за мной стала повторять. В полтора года уже вовсю ходила, конечно, заигрывалась иногда и забывала.
С сыном вообще легко. Я даже не заморачивалась, а он глядя на сестру, стал сам в 1.4 садиться, повторял за ней) Сейчас ему 1.5 сам не просится, но когда сажаю, писает всегда, когда хочет, еще и выёливать идет)
 
kadril Дата: Среда, 29.06.2016, 21:21 | Сообщение # 57
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ох, мамочки, у нас с горшком, ну, никак не получается подружится.
От памперсов отказались в 2,7 (тогда же в садик пошли). В группе все ребята ходят в туалет, причём горшков нет, только маленькие унитазики стоят. Сын не просится на горшок совсем!!!! Ночью тоже, если сама не разбужу его и не поставлю рядом с горшком, то будет озеро Байкал в кроватке.
Если мы сами отведём его в туалет, то он "сходит по-взрослому", т.е. пописает в унитаз и даже сам смоет водичку, но вот чтобы проситься, а уж тем более садиться на горшок и "ходить по-большому" - это вообще из области фантастики. Причём он прекрасно понимает и говорит, что "мальчики и девочки писают и какают в горшочек", но как только начинаю высаживать его, то сразу начинается истерика и крики. Даже уже не знаю, что делать? Перед воспитателями не удобно ужасно 8
И папа, и старший брат ходили с сыном на экскурсии в туалет, тот внимательно за всем наблюдает и всё равно нет никакого желания проситься пописать или покакать. Странно даже как-то, потому как со старшим ребёнком такой проблемы вообще не было: тот как только научился ходить, сразу тащил в центр комнаты горшок, садился на него и пошло-поехало. А с младшим этот номер не проходит. Может кто-нибудь подсказать, что нам ещё придумать, чтобы процесс пошёл???!!!
 
Lis8noK Дата: Четверг, 30.06.2016, 02:41 | Сообщение # 58
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kadril, возьмите с собой на горшок игрушки, посадите и предложите поиграть.

 
kadril Дата: Четверг, 30.06.2016, 08:33 | Сообщение # 59
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lis8noK, пробовали - этот вариант не для нас
 
Ленушка Дата: Четверг, 30.06.2016, 19:10 | Сообщение # 60
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата kadril ()
всё равно нет никакого желания проситься пописать или покакать.

А сколько сейчас малышу? Если больше трех, то есть повод для визита к урологу и проверить, доходит ли сигнал от мочевого пузыря до регулирующих отделов мозга - возможна незрелость нервных окончаний и ребенок просто не чувствует позыва и все происходит при переполнении мочевого пузыря, когда уже места совсем нет. Это касается дневного поведения, ночная сознательность значительно позже поспевает. У подруги у дочки такое было - она совсем была не в курсе, что писать хочет и не просилась соответственно пока самотеком не текло уже :( А если отвести по времени - то все ОК было. И какала раз в неделю, когда уже на горшок загонят.



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Как приучить малыша к горшку (Часть вторая)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии