Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 03:04

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » PSP, игры в телефонах, на компьютерах (проблема или современное общество - кто как относится)
PSP, игры в телефонах, на компьютерах
Овсянка Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 09:46 | Сообщение # 41
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
Выбору сына я была безумно рада, т.к. я мужа очень долго отговаривала от приставки

всем бы такого разума и логики 7 81

Quote (Дианчик)
8 с половинкой ему было было....не понял вообще, попробовал разок..так и стояла пока не отдала.

Мне кажется эта игра детям дошкольникам будет хорошо.

Такого же мнения. В таком возрасте уже мне кажется, это либо фанаты, либо сидеть с ним и подогревать интерес фразами "ну давай, жми... круто, ты проехал два, три, пять кругов"




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.
 
Sun Дата: Понедельник, 10.12.2012, 23:36 | Сообщение # 42
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам подарили планшет в 4.5 года, Накачали всяких игр логических и учебных. Дочка научилась быстро им пользоваться. Но у нее нет тяги к нему, первый месяц брала каждый день его, а потом через день. Скйчас когда вспомнит. Летом брали с собой на море, там у друзей увидела ПСП, так как мальчики не отрывались от него и попросила тоже, на что получила отриц ответ. Но что вы думаете, мальчик у которого был ПСП попросил потом у мамы планшет ))))

 
shalfey777 Дата: Вторник, 11.12.2012, 00:12 | Сообщение # 43
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моему почти 4. Неделю назад поставила ему компьютерную игрушку по возрасту. Строго по 20 минут в день. Неделю играл и забыл. Я счастлива 7
Всему свое время.
Уверена только - время за компом и иже с ним буду строжайше дозировать.


У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©
 
lissa Дата: Вторник, 11.12.2012, 13:18 | Сообщение # 44
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 58
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

дома есть 2 планшеника с кучей игр. Даем поиграть сыну дозированно, не больше 30 минут в день. Обычно меньше, поскольку условие, что сначала он сделает все дела.
 
Uliya77 Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 00:44 | Сообщение # 45
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня дочка играет в девчачьи игры парикмахерская, одевалки, макияж, начинала с пазлов. Очень жалею 8 , что разрешила ей сесть за комп, теперь не оттащить 4 . Стараюсь разрешать сидеть за компьютером два раза в неделю, если начинает ныть по поводу компьютера, я предлагаю ей поиграть в какую-нибудь игру вмести, соглашается и потом забывается.

 
KasinA Дата: Суббота, 23.02.2013, 21:32 | Сообщение # 46
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Играет на планшете, лет с 2,5, дозированно и без фанатизма, очень любит играть со старшей сестрой))
Сейчас в основном мульты с ю-тьюба смотрит - сама ставит, выбирает))
 
Кирель Дата: Четверг, 02.05.2013, 08:22 | Сообщение # 47
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Муж как-то дочке дал поиграть на телефоне.Очень понравилось.Но я запретила.Глаза надо беречь.Мультфильмы смотрит редко.И очень мало.Недавно были у окулиста.Он сказал нормы -до 5ти лет компьютер 5 минут,читать 15(затем перерыв),игры на телефоне и др.1-2 минуты




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Kisullik Дата: Понедельник, 03.06.2013, 16:18 | Сообщение # 48
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ограничиваю, не считаю, что это очень нужно в маленьком возрасте. Есть телефон, сенсорный с играми. Оторвать невозможно, приходится редко заряжать телефон 5 прятать зарядку. 83 5

Компьютер я включаю детский развивающий сайт, играемся.ру, и там она играет. Не более 30-40 минут в день, и не более 2-3 дней в неделю.

У нас к тому же маленький запас по зрению, нужно ограничивать 6




Сообщение отредактировал Kisullik - Понедельник, 03.06.2013, 16:19
 
j-julie Дата: Вторник, 30.07.2013, 15:36 | Сообщение # 49
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не нужно совсем ограничивать, тем более, что ребенок видит, что сверстники и родители этим всем пользуются. нужно объяснять, правильно расставлять приоритеты,, контролировать время провождения: компьютер, ноутбук, телевизир, psp или что-то другое.

Ребенок в этом возрасте ещё не умеет найти себе занятие,а эа этими ирушками он может сидеть часами.

Поэтому родителям нужно разнообразить досуг ребенка: в нем должны быть всё, чтобы он был полноценным развитым без зависимостей(конструирование, спортивные занятия, рисование, и комп. игрушки)
А когда ребенку говоришь хватит или нет, на что получаешь истерику, слезы и пр... нужно корректировать, а лучше изначально не допускать этого.

Мы в основном даем ребенку в машине, чтобы на какое-то время занять его, чтоб она не скучала, т.к. часто развлекать в дороге не получатеся


Квадромама 2дочки +2сыночка
 
Кубышева Дата: Суббота, 07.09.2013, 20:47 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я своему в 4 года иногда даю на планшете развивалки и мультики, но только если в гостях или в дороге, когда ничем занять другим нельзя.
 
ViciRus Дата: Пятница, 04.10.2013, 20:06 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я против планшетов, компьютеров, все дети начинают в развивалки играть, потом переходят уже на другие игры.

Добавлено (04.10.2013, 20:06)
---------------------------------------------
я против планшетов, компьютеров, все дети начинают в развивалки играть, потом переходят уже на другие игры.

 
Коко Дата: Суббота, 01.03.2014, 17:37 | Сообщение # 52
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я против, но у других есть и мой подтягивается...
Ругалась с сестрой, когда она для племяшки (на пол года старше) взяла на море планшет...
Племяш в него уткнется, мой скучает, ноет, хочет с братом играть или тоже комп 4
 
Айсидора Дата: Четверг, 06.03.2014, 00:43 | Сообщение # 53
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полагаю, планшет должен быть не только развлечением, но и средством развития ребёнка и познания им мира !

Не горюй !

Сообщение отредактировал Айсидора - Суббота, 10.05.2014, 15:24
 
Bordo Дата: Понедельник, 17.03.2014, 23:24 | Сообщение # 54
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я стараюсь ограждать от гаджетов. Вырастет, еще успеет насидеться за компом. Планшета у нас нет. Только мобильные. Стоит на всякий случай несколько детских приложений. Но даю не чаще 1-2 раз в месяц.
 
katmir1985 Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 02:53 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я раньше давала телефон и планшет играть сыну. Сей час против, категорически не даю. Сын начал психовать, когда у него не получалось что то сделать в играх. Также помногу сидел играл, когда забирала - опять выдавал психи.
Сыну 4 года.


Сообщение отредактировал katmir1985 - Воскресенье, 20.04.2014, 02:53
 
Sparta Дата: Вторник, 22.04.2014, 20:20 | Сообщение # 56
Аленушка - доброе солнышко
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4011
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сын играет в планшет и x-box достаточно часто, ему 5,5 лет только после основных дел своих в качестве поощрения. Если что- то не сделал( не убрал игрушки, не занимается, не ест и т.д) или плохо себя вел- наказание лишение айпада и икс бокса на энное количество дней.
Раньше часто психовал когда начинали отбирать эти игрушки,пришлось снизить "дозировку" и объяснить что если будет капризничать вообще не получит.




Слушай свое сердце
 
c-elena Дата: Пятница, 02.05.2014, 00:43 | Сообщение # 57
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наши дети живут уже в другом мире и от сенсорных гаджетов им ни куда не деться! Это их мир! Это будет развиваться все больше и больше!
Лично я уже даже за то, чтобы школьники не носили жуткие портфели с учебниками, а имели один планшет с нужной информацией. Какая разница, что листать? Ну не будут наши дети в итоге читать книги, не будут!
Мы даем планшет на развивающие игры, видим результаты, конечно очень все дозированно! И ребенок понимает уже, что много он не будет держать планшет в руках. Ни каких психов и отбирания. Просто договариваемся на определенное количество минут. Так же хорошо работает наказание в виде лишения.
При этом, мы категорически против агрессивных игр в виде танков, самолетов, стрелялок, бездумных отупляющих и прочей дребедени. Этого в нашем доме не будет как можно дольше. Так же не будет и приставок. Когда сам купит, тогда будет играть, если будет время на это.


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
Lisssa Дата: Четверг, 29.01.2015, 10:27 | Сообщение # 58
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с мужем равнодушны к играм на всяких девайсах. Но ребенку как-то показали игры на телефоне, планшете, ноутбуке. Сначала все это было забавно. Включали развивающие игры, потом ребенок грузил сам с плэймаркета все подряд. Тревогу забили, когда он начал психовать, если у него что-то не получалось в игре. Причем психи были реально сильные, с истериками. Еще меня беспокоили игры-войнушки-давилки-стрелялки. В общем к его 4 годам мы пришли к выводу, что никаких игр на девайсах больше не будет. На развитие логики мы купили книги, учебные тетради. Сын обожает собирать-разбирать Lego. Даже не вспоминает про телефон и планшет, никаких психов и истерик.
 
Карамелька Дата: Вторник, 17.03.2015, 21:38 | Сообщение # 59
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшей дочери подарили планшет, и маленькая теперь тоже играет, хотя не особо меня это радует, когда начинает психовать забираю резко и все.

Ирина Я,ко мне на ТЫ :-)
 
Ludkin Дата: Четверг, 16.07.2015, 12:57 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои как зомби на все это. Стараюсь вообще не показывать, потом без истерик не оторвешь. Подрастут, успеют наиграться. Сейчас в в школу зайти страшно, все в экранах. 83

Мама сыночка и дочки
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » PSP, игры в телефонах, на компьютерах (проблема или современное общество - кто как относится)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии