Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 00:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Не хочу (зачем что-то делать, если проще не делать...)
Не хочу
julia25 Дата: Четверг, 24.02.2011, 15:42 | Сообщение # 21
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моего новые НЕ ХОЧУ!Ходить в бассейн,говорю куда хочешь,он никуда,сидеть дома и телевизор смотреть!
Не хочу заниматься ни рисовать ,не читать учиться.ни писать.что делать прям не знаю!



 
Ирсон Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:08 | Сообщение # 22
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 70
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да игрушки убрать это проблема. А вообще ставлю перед выбором, если возможно. делаешь то-то, то-то, будет так-то, так-то, а делаешь так-то, так-то, будет то-то, то-то

 
Samodina Дата: Четверг, 12.01.2012, 17:52 | Сообщение # 23
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и у меня такая же ситуация, почти 6 лет, в саду все дети читают, а моя не хочет... два любимых слова - "не хочу" и "не знаю", думала, что может в саду у воспитателя подхода нет - детишек-то много, на всех времени не хватает, пошли на дополнительные занятия - в итоге, там тоже все читают уже - а моя -ни с места... ходим еще на хор и на гимнастику (причем по ее желанию туда записывались) - результатов не вижу нигде - на хоре в новогодний концерт позорище устроила, на гимнастике тоже результатов нет.... вот и не знаю, зачем я трачу свое время и деньги и стоит ли дальше ходить куда-либо... я понимаю, что изначально в корне проблемы лень и нежелание делать что-либо. Сначала уговаривала, потом стала объяснять, что нельзя в жизни ничего не делать - она слушает, кивает и ничего не меняется. Что делать - ума не приложу

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Karamysheva Дата: Четверг, 12.01.2012, 19:11 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
Что делать - ума не приложу

Может она чего-то очень хочет (игрушку, сходить куда-то, ...) - попробовать договориться или пойти на компромисс!? У меня у знакомого ребёнка подобная ситуация была. Врач посоветовала, если есть возможность попробовать "исполнить желание ребёнка". У меня правда и уговорами получается, так что до этого не доходило)




 
Samodina Дата: Четверг, 12.01.2012, 20:05 | Сообщение # 25
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Karamysheva)
Может она чего-то очень хочет (игрушку, сходить куда-то, ...)

хочет, хочет собаку живую - то пока это трудновыполнимо...


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Ленушка Дата: Четверг, 12.01.2012, 20:57 | Сообщение # 26
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (julia25)
Не хочу заниматься ни рисовать ,не читать учиться.ни писать.что делать прям не знаю!

На моих тоже такой стих находил, особенно касательно учебы - помогал пример моего брата, который реально много учился и сейчас может позволить себе любые развлечения, вещи и т.д. А еще случайно в Мытищах, когда к бабушке ездили, видели двух маленьких киргизов или таджиков, которые подметали пятачок перед магазином в жуткую жару, а их видимо родственник стоянку подметал. Дети были в шоке, а я им сказала, что обязательное образование в нашей стране отменили и теперь, кто учиться не хочет, того можно отдавать работать, т.к. кормить тунеядцев как-то не прикольно. Ну и про работные дома почитали потом, стих грустный про колесо (Некрасова, что ли) - чтоб поняли, что в школу ходить - привилегия, а не мучения. Сейчас, наоборот, печалятся, что не везде могут заниматься, где хочется - врямени не хватает.
Quote (Samodina)
хочет, хочет собаку живую - то пока это трудновыполнимо...

Бойтесь своих желаний, ибо они исполняются. Сама все детство мечтала о собаке, и к 10 классу Бог мне ее послал... Хорошо, что через полтора года забрал обратно! Я своему старшему черепаху разрешила завести - и то половина ухода на мне, но с ней хоть гулять не надо!



 
Samodina Дата: Четверг, 12.01.2012, 22:28 | Сообщение # 27
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
а я им сказала, что обязательное образование в нашей стране отменили и теперь, кто учиться не хочет, того можно отдавать работать, т.к. кормить тунеядцев как-то не прикольно.

у нас папа про это каждый день фактически ей объясняет, она говорит, что и работать не хочет и не будет, а когда папа спрашивает что она кушать тогда будет, Диана говорит: "Ну ты же меня не бросишь"... я еще ей пытаюсь объяснить, что замуж ее никто не возьмет, потому как ленивая жена, которая ничего не умеет делать никому не нужна. Реплика в ответ:Зато я красивая!" В общем, дурдом "Ромашка", надеюсь мы это перерастем, но лень как-то же надо бороть? Я пока домашку с подготовки с ней сделаю - у меня истерика, и это мы еще в школу не ходим, т.е. уроков реально на 10-15 мин..

Quote (Ленушка)
Бойтесь своих желаний, ибо они исполняются.

Лен, да в том-то и дело, что я пока Ксю не подрастет на собаку точно не согласна. Мне первую собаку подарили родители когда я закончила 1 класс, вторую подобрали, мне было лет 12, в итоге - кормила мама, гулял папа, а когда я вышла замуж собаки так у родителей и осталась. Я пока не готова связать себя по рукам еще и животными. Это ведь даже отдыхать не уехать - кому-то ведь надо оставлять...


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Kenga Дата: Пятница, 13.01.2012, 13:26 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя тоже "не хочу" говорила, особенно о спорте... В сентябре, когда определялись куда ходить - на танце не пойду, а на гимнастику - да, через месяц - на гимнастику не хочу, хочу на танцы... Я ей в жесткой форме объяснила, что есть слово НАДО, тем более, что ее не заставляли, она сама сделала выбор за который надо отвечать... Сейчас ходит, но бурчит, но что интересно, когда с занятий возвращается очень довольна! А читать и считать вообще сама захотела научится. В том году цифры не могли выучить, да и считала очень неуверенно, а в этом - как подменили ребенка - прям обещала, что до НГ выучит все буквы и научится читать, и что интересно, действительно научилась 5 Так что я думаю, что что-то приходит с возрастом, а что-то надо заставлять, опять же появится привычка и уже "не хочу" не будет главным словом. А старшей, кстати, я сказки про "нехочух" придумывала, доводила все до абсурда, вместе с ней смеялись 7





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Samodina Дата: Пятница, 13.01.2012, 21:51 | Сообщение # 29
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
В сентябре, когда определялись куда ходить - на танце не пойду, а на гимнастику - да, через месяц - на гимнастику не хочу, хочу на танцы... Я ей в жесткой форме объяснила, что есть слово НАДО, тем более, что ее не заставляли, она сама сделала выбор за который надо отвечать... Сейчас ходит, но бурчит, но что интересно, когда с занятий возвращается очень довольна! А читать и считать вообще сама захотела научится

моя тоже сама захотела на гимнастику, она и не говорит, что ходить туда не хочет, она ходит, только результата от ее хождения ноль... даже "березку" делать не научилась, девочки, с которыми она ходит, говорят, что она там на лавочке сидит... вот и для чего спрашивается?


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Ленушка Дата: Пятница, 13.01.2012, 22:18 | Сообщение # 30
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
у нас папа про это каждый день фактически ей объясняет, она говорит, что и работать не хочет и не будет

На словах - не то... Я старшему про уборку твердила - язык стерла, а посмотрели пару раз по Дискавери передачу про патологических накопителей - сейчас сам хоть изредка порядок наводит 7
Quote (Samodina)
моя тоже сама захотела на гимнастику, она и не говорит, что ходить туда не хочет, она ходит, только результата от ее хождения ноль...

А может, проблемы какие с преподавателем?Почему ребенку разрешают на лавочке сидеть?



 
Karamysheva Дата: Суббота, 14.01.2012, 00:45 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
хочет, хочет собаку живую - то пока это трудновыполнимо...

Это проблематичней) Если только игрушечную, которая интерактивная) Ну, с кормёшкой, уходом и выгулом тоже всё понятно - первые два раза ребёнок, затем взрослые делают... я тоже так не готова и не хочу!
Quote (Samodina)
Реплика в ответ:Зато я красивая!"
Прям, красотка для олигарха 7 мне бы так...я обычно "всех на себе везу" и покоя не знаю - просто сидеть на месте не смогу...
Quote (Kenga)
Я ей в жесткой форме объяснила, что есть слово НАДО

Иногда тоже помогает, но мой иногда обижается на меня, а некоторые дети в ответ на это и вовсе замыкаются. Хочется как-то договориться. Не зря в книжках по психологии написано, что нужно сотрудничать с детьми (в разумных пределах).




 
Samodina Дата: Суббота, 14.01.2012, 01:08 | Сообщение # 32
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
А может, проблемы какие с преподавателем?Почему ребенку разрешают на лавочке сидеть?

Лен, там группа большая, т.к. берут всех желающих (это на вымпеле секция), а преподаватель одна, ну и соответственно, показывает им элементы по очереди, в небольших группках, а остальные в это время должны отрабатывать другие элементы, а моя сачкует и сидит на скамейке...

Quote (Karamysheva)
Прям, красотка для олигарха мне бы так...я обычно "всех на себе везу" и покоя не знаю - просто сидеть на месте не смогу...

и не говори... я вот тоже все на себе тяну - откуда такие замашки?


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Kenga Дата: Суббота, 14.01.2012, 11:44 | Сообщение # 33
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Samodina, мы в одну секцию ходим 5 а по моей очень видно что спортом начала заниматься. И березку делает и вообще как-то она не такая рыхлая стала, как была. И тренер ей очень нравится, мне тоже, у нас Марина Арсентьевна.
Quote (Karamysheva)
Quote (Kenga)
Я ей в жесткой форме объяснила, что есть слово НАДО

Иногда тоже помогает, но мой иногда обижается на меня, а некоторые дети в ответ на это и вовсе замыкаются

к сожелению, по другому не получилось. Еще и старшая начала выступать, что она везде ходит, а младшая нет, типа я тоже буду сидеть дома... Вот и пришлось надавить на обеих, для профилактики.






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Samodina Дата: Суббота, 14.01.2012, 14:57 | Сообщение # 34
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Samodina, мы в одну секцию ходим а по моей очень видно что спортом начала заниматься. И березку делает и вообще как-то она не такая рыхлая стала, как была. И тренер ей очень нравится, мне тоже, у нас Марина Арсентьевна.

да, по всей видимости))) у нас тоже Марина Арсентьевна. Мы ходим в четверг и в субботу. Все-таки который раз убеждаюсь, что если ребенок не хочет - то ничего с ним не поделаешь... меня просто убивает то, что я "жертвую" мелкой, таскаю ее везде с собой, для того, чтобы старших развивать, а этой лентяйке ни фига не надо...


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Ленушка Дата: Суббота, 14.01.2012, 15:11 | Сообщение # 35
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
меня просто убивает то, что я "жертвую" мелкой, таскаю ее везде с собой, для того, чтобы старших развивать, а этой лентяйке ни фига не надо...

Тоже Мишку таскаю везде как плюшевого, в надежде, что будет из старших толк. А принцесске твоей может, общение в секции нравится, а не занятия как таковые? Или атмосфера - купальники, музыка... Зачем-то она ж туда идет!



 
Samodina Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:17 | Сообщение # 36
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
А принцесске твоей может, общение в секции нравится, а не занятия как таковые? Или атмосфера - купальники, музыка... Зачем-то она ж туда идет!

может и так, правда я не заметила, чтобы она там с кем-то особо общалась, туда еще ходят девочки из нашего садика - их она вообще сторонится - говорит, что они ее обижают... по-поводу купальника - согласна, ей очень нравится в нем ходить)))


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Kenga Дата: Понедельник, 16.01.2012, 11:26 | Сообщение # 37
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
у нас тоже Марина Арсентьевна. Мы ходим в четверг и в субботу

ага, точно в одну секцию водим 5
Quote (Samodina)
правда я не заметила, чтобы она там с кем-то особо общалась

моя вот тоже как-то равнодушка к общению... даже в саду не особо... т.е. если можно поболтать и поиграть - хорошо, а нет - так она и без этого отлично обходится... еще ни разу не сказала, что хочет куда-нибудь из-за того, что идет туда кто-то знакомый...
Мы в эту субботу не ходили на занятия - узежали, так она счастлива была, что не идет заниматься, хотя в четверг вернулась довольная, что у нее что-то получилось....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Samodina Дата: Понедельник, 16.01.2012, 14:37 | Сообщение # 38
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Мы в эту субботу не ходили на занятия - узежали, так она счастлива была, что не идет заниматься, хотя в четверг вернулась довольная, что у нее что-то получилось....

мы с середины декабря не ходим уже, т.к. в декабре у нас утренники попадали на 2 четверга, а сейчас у нас мелкая болеет - водить некому - вот моя "счастливая" дома сидит, в сад не ходит, на занятия тоже, правда тут вышивать начала (по собственному желанию) - вот интересно, надолго ли ее хватит 7


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Калинина Дата: Четверг, 19.01.2012, 14:05 | Сообщение # 39
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дорогие мамы,прежде чем называть ребенка лентяем присмотритесь к нему,побеседуйте по секрету,попробуйте(спокойно)выяснить причину "нехочу".Возможно у ребенка чего-то не получаться и из-за этого пропадает желание,а может быть не получается и при этом дети смеются.Причин может быть масса и главное вовремя их найти, иначе могут перерасти в комплекс.У меня был подобный опыт с сыном.Категорически отказывался идти на физкультуру,прямо жуть, оказалось кувыркаться не получается,а его заставляют, дети смеются.Пришлось пообщаться с педагогом и все наладилось,а потом он вобще поменялся и теперь физкультура обожаемый урок и бежит он на него с удовольствием.А всего лишь другой подход к одному и томуже вопросу.Да и в принципе все дети разные,кого-то надо поругать,кого-то похвалить и т.п.Ключик надо подобрать и все завертится.Есть дети которые долго сидят,присматриваются-они как губка,все впитывают,а потом как выдадут!да еще и лучше всех!Поэтому не торопитесь с выводами,присмотритесь,побеседуйте с ребенком и постарайтесь его понять.У Вас все получится.

МартаМарта
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Не хочу (зачем что-то делать, если проще не делать...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии