Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 07:01

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » На зарядку становись! (Комплекс движений.)
На зарядку становись!
Сисявина-Анна Дата: Пятница, 10.10.2008, 17:27 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






С трехлетнего возраста физические упражнения проводятся в форме утренней зарядки, подвижных игр. Продолжительность зарядки - 6-8 минут.
Комплекс подражательных движений.

"Аист ходит по болоту": ходьба с высоким подниманием попеременно то правой, то левой ноги, согнутой в колене.

"Лягушонок": приседания с разведением коленей в стороны.

"Самолет": наклоны туловища вправо и влево с разведением рук в стороны.

"Гребля": из положения сидя на стульчике вытягивание рук вперед, затем сгибание и прижимание к туловищу.

"Бабочка": плавные движения рук, имитирующие взмахи крыльев бабочки.

"Лодочка качается на волнах": из пложения сидя на стульчике наклоны туловища вправо и влево с разведением рук.

"Сними шляпу": поднимание и опускание обруча над головой.

"Достань из воды": из положения сидя на стльчике наклоны вправо и влево с целью достать лежащий на полу предмет.

"Длинные и короткие ноги": в положении сидя на полу сгибание и выпрямление ног.

"Мишка": в положении стоя на коленях поднять вверх руки, походить на четвереньках, остановиться, поднять одну руку вверх и повернуть голову и туловище в ту же сторону.

"Дровосек": сцепить руки в замок и опускать из вниз, проводя между ног.

"Рыбка": лежа на животе вытянуть руки в стороны и назад и слегка приподнять верхнюю часть туловища.

"Большие деревья качаются": поднять руки вверх и потянуться, наклониться, влево - вправо

"Бревно на дороге": перепрыгивать через предмет, лежащий на полу.

"Перейди через ручеек": ходьба по дощечке.

Из книги И.В.Милюковой, Т.А.Евдокимовой "Гимнастика для детей"

 
Ludkin Дата: Четверг, 16.07.2015, 12:48 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои тоже не любят это дело, даже "из под палки". Ну не любят делать зарядку, завлекаю как могу, лежат ржут или вообще уходят. Поэтому стараемся играть в подвижные игры и покупать спортивные игрушки. Очень с мячиками любят заниматься. Но по-настоящему физической активности нам стало хватать с покупкой игрового центра Goal League Chicco. Теперь у нас футбольная секция прямо дома. Все мячи, какие есть, мы пинаем ногами, катаем сидя, кидаем руками и задом между ног пробуем. Футбольные ворота интерактивные и от попадания мяча в сетку включаются свето-музыкальные эффекты, которые заставляют моих забивать еще и еще. Очень нравится забивать голы на время. Больше всего меня радует, что дети могут часами играть самостоятельно и у меня появляется свободное время. Еще есть обычное баскетбольное кольцо, но дети требуют, чтобы я считала очки. А футбольные ворота сами умеют считать до 5 голов. Если посчитать сколько раз они наклонятся, присядут и сколь километров за день набегают, ни одна футбольная секция это не заменит. Хотя мы до нее еще не доросли, пока прививаем любовь к спорту. Для себя сделал вывод, надо просто покупать правильные игрушки и почаще играть с детьми.

Мама сыночка и дочки
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » На зарядку становись! (Комплекс движений.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии