Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 11:12

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Какие лекарства берете для ребенка в отпуск? (давайте составим список)
Какие лекарства берете для ребенка в отпуск?
Мяфка Дата: Пятница, 06.08.2010, 09:53 | Сообщение # 21
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EvApeace)
Амоксиклав беру почти всегда, в этом году понадобился.

а это что? антибиотик???

Quote (Blondi)
Я еще брала от горла спрей Тантум верде и вместо Оциллококцинум - Афлубин.

да, тантум забыла..дописала)

Quote (OMS)
У меня всегда с собой в аптечке еще Тантум-верде и Фарингосепт

я последний раз лизобакт давала..оч хороший

Quote (Светулька)
Ещё вспомнила, что в глазки же что-то надо, мало коньюктивит..например левомицитин или альбуцид, или чего другое.

я же окулохель написала

Quote (Betty)
Нют, а чем он лучше Виферона? Мне кажется что Вибуркол больше от температуры при прорезывании зубов.. Я бы Виферон взяла

солнц, а виферон разве сбивает температуру?
я люблю гомеопатию

Quote (Горяинова-Мария)
Я как раз беру и Фенистил в каплях и Супрастин.

а супрастин детям можно?????

Quote (juli25)
девоньки, а вам не кажется, что список надо не увеличивать, а как раз сокращать для удобства

согласна)))))))))))на 100%

 
Betty Дата: Пятница, 06.08.2010, 10:15 | Сообщение # 22
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
солнц, а виферон разве сбивает температуру?
я люблю гомеопатию

Мяфка, виферон тоже гомеопатия 83 Единственное - его хранить только в х-ке, иначе растает... 6
Вот нашла описание: В состав препарата Виферон-суппозитории входят человеческий рекомбинантный (без использования компонентов донорской крови) интерферон-альфа-2, витамины Е и С, основа (масло какао).
Он чем хорош, тем что укрепляет иммунитет 83
Quote (Мяфка)
а супрастин детям можно?????

Мяфка, можно.... Но вот наша дозировка - 1/4 таблетки, а когда ее разломаешь на 4 части - она такая гоорьььькая... Сын потом орет полчаса.... Лучше думаю фенистил или Зиртек 83


Сообщение отредактировал Betty - Пятница, 06.08.2010, 10:17
 
Мяфка Дата: Пятница, 06.08.2010, 10:40 | Сообщение # 23
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
Он чем хорош, тем что укрепляет иммунитет

ну вот тото и оно, что укрепляет иммунитет и все)))))))
его в комплексе с лекарставми надо..
а брать его на природу в +50 точно не буду)))
 
Горяинова-Мария Дата: Пятница, 06.08.2010, 11:31 | Сообщение # 24
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
а супрастин детям можно?????

Ритуля уже ответила. Я так и говорила - Супрастин для "тяжёлых" случаев. Я мелкому его с творожком или фруктовым пюре давала.


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
juli25 Дата: Пятница, 06.08.2010, 11:50 | Сообщение # 25
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
Например Аквамарис-для промывания носика, для очистки, а вот Изофра для лечения сильного насморка (он с антибиотиком) - так что здесь одно другое дополняет.
Аналогично и с Амбробене - это сироп и Пульмекс - это для растирания грудки - при кашле будет эффективны именно эти два средства как дополняющие друга-друга

Насколько я знаю аквамарис - это что-то типа солевого раствора. По сути можно приготовить и самостоятельно, так что именно в ситуации с насморком аквамарис я бы вообще с собой не брала, а положила бы пипетку. Ну и к "ринитным" средствам добавила бы лучше сосудосуживающий препарат.
С кашлем я, чесТна сказать, вообще не специалист по лекарствам, но именно в отпуск взяла бы одно достаточно эффективное средство, которое, в случае чего, облегчит кашель. Полноценное лечение на мой взгляд лучше проводить под контролем врача после точной диагностики.

Ну и в целом по списку если. Вот если так подумать, что может случится и как себя подстраховать.
элементарно - орз. Симптомы основные - насморк, боль в горле, кашель. Соответственно при насморке как я уже сказала - пипетка и запас соли для промывания +сосудосуживающий препарат. Одно средство, эффективно облегчающее боль в горле. Одно средство, облегчающее кашель.
Дальше - отит, конъюктивит - или универсальное, или по одному средству для каждого "симптома".
ожоги, порезы, укусы насекомых, царапины, кожные травмы - ну неужели нет одного универсального крема.
обязательно бы взяла жаропонижающее и обезболивающее. На мой взгляд для этого отлично подходит нурофен.
взяла бы препарат при проблемах жкт - ну один тоже, че их 100 штук-то набирать. Чтобы подходило и взрослым и детям.
антигистамины - взяла бы только для внутреннего применения. Супрастин, например. Реакцию на укусы насекомых нормально снимает. Даже сильные реакции (сама от этого страдаю). Дополнительные кремы я бы не брала.
Точно не брала бы антибиотики никакие. Их желательно по назначению врача все-таки. Кроме того, ну подумайте сами, какие показания к приему антибиотиков (если сами мы не врачи) - сможем столько смотреть на ребенка вне цивилизации и заниматься самолечением? ох уж вряд ли... Так зачем это с собой брать?

 
OMS Дата: Пятница, 06.08.2010, 15:57 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
в ситуации с насморком аквамарис я бы вообще с собой не брала, а положила бы пипетку. Ну и к "ринитным" средствам добавила бы лучше сосудосуживающий препарат.

Ну я бы поспорила насчет пипетки... Аквалор и аквамарис дают достаточно сильную струю, которая позволяет пробить заложенный нос, а заливание соленой воды в нос из пипетки, к сожалению не принесет должного результата... Уж лучше тогда в целях экономии места и средств вместо пипетки взять спринцовку. А по-поводу сосудосуживающих - согласна...чего-то про них все забыли, они совсем не лишние.
Еще вспомнила один препарат - мазь Левомеколь. Находясь все лето на море, очень часто приходится к нему прибегать - в жару ОЧЕНЬ плохо заживают раны, даже мелкие ссадинки начинают гноится... думаю, он очень пригодится, особенно в условиях антисанитарии(если жить в палатках)


 
OMS Дата: Пятница, 06.08.2010, 16:02 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
Мяфка, виферон тоже гомеопатия

Виферон - это не гомеопатия, это иммуномодулятор, а в списке есть уже ему анналоги - Арбидол(противовирусный препарат) и Анаферон(он как раз гомеопатия) 5


 
Надежда Дата: Пятница, 06.08.2010, 16:24 | Сообщение # 28
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
Лучше думаю фенистил или Зиртек

Уступают по качеству работы препарата "супрастину". Мое ИМХО,если гистамин,значит супрасти.
Quote (Betty)
Но вот наша дозировка - 1/4 таблетки, а когда ее разломаешь на 4 части - она такая гоорьььькая...

У нас примерно такая же дозировка. Моя малая прекрасно пьет его (толку его в ложечке) и не морщиться,правда сразу водичкой запивает.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
juli25 Дата: Пятница, 06.08.2010, 20:14 | Сообщение # 29
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OMS)
Аквалор и аквамарис дают достаточно сильную струю, которая позволяет пробить заложенный нос, а заливание соленой воды в нос из пипетки, к сожалению не принесет должного результата... Уж лучше тогда в целях экономии места и средств вместо пипетки взять спринцовку.

на самом деле мы не пользуемся подобными препаратами, поэтому спорить не стану, но суть в общем-то ясна 83 а спринцовку еще куда-то применить можно?
 
Мяфка Дата: Пятница, 06.08.2010, 21:12 | Сообщение # 30
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OMS)
в жару ОЧЕНЬ плохо заживают раны, даже мелкие ссадинки начинают гноится... думаю, он очень пригодится, особенно в условиях антисанитарии(если жить в палатках)

Мариш, я взяла банеоцин..во-первых, хранить удобно, он в порошке, что при жаркой погоде оч важно,
а во-вторых, в его составе есть антибиотик)
 
OMS Дата: Суббота, 07.08.2010, 00:53 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
я взяла банеоцин

Анют, я раньше не слышала про такое лекарство 8 Надо будет испробовать, а то мы уже все измучились, все плохо заживает,у меня за это лето на ноге появилось несколько новых шрамов(((


 
Ариша Дата: Понедельник, 06.12.2010, 13:04 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

из моего списка еще я беру:
холисал - от всяких стоматитин и ранок во рту.
аскорбинка обычная - при начинающейся бяке, можно сбить ударной дозой да и поддержать организм если-что.
мазь спасатель - все и от всего
регидрон (только он сейчас вроде как по другому как-то назывется, но суть одна)
фосфалюгель
перекись водорода в пластике
октенисепт - обеззараживающий аэрозоль
жидкий пластырь (но по совести ребенку он жжется, так что только на крайняк)
порошок статин (от кровотечений)
парацетамол (он заменяет панадол) и нурофен (в детском сиропе), так как все-таки направленность действия у парацетамола и ибупрофена немного разная. Если верить доктору Комаровскому, парацетамолом лечим вирус , бактериальную - лечим нурофеном.


Люди будут меняться, если их любить))))
 
piggytwix Дата: Суббота, 26.03.2011, 23:52 | Сообщение # 33
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 51
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я когда с детьми еду в отпуск беру тоже пакет с лекарствами, хорошо если не понадобятся, но бывают разные случаи. На моей практике была очень неприятная поездка на поезде летом. Ребенку моему было 1,5 года. Она вечером перед сном так орала, что на уши подняла не только наше, но и соседние купе. Ребенок не хотел успокаиваться, а с собой никаких лекарств не было. А одна дама заявила, что у таких матерей надо детей отбирать, так как я ребенка мучаю, мне неприятно было слышать. В итоге ребенок уснул, когда дала нурофен, который попросила у другой мамочки.
 
mantissa Дата: Вторник, 29.03.2011, 13:33 | Сообщение # 34
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 137
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Брали с собой:
Упаковку смекты
Активированный уголь
Зиртек в каплях от аллергии
Жаропонижающее в свечах
Альбуцид в глаза
Назол в нос
Отипакс в уши
Йод
Зеленку
Пластырь
Бинт
Олазоль от ожогов
Супрастин от аллергии для взрослых
Бифиформ для детей и взрослых
Драмина от укачивания
Реально пригодились йод (была у ребенка заноза), смекта (берите больше, очень пригодилось), уголь, бифиформ, олазоль (я сильно сгорела), драмина (мне на время полета).


Сообщение отредактировал mantissa - Вторник, 29.03.2011, 13:52
 
Аня-Кап Дата: Вторник, 29.03.2011, 13:56 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В списке Мяфки Драмины не увидела. Вот ее всегда беру от укачивания СЕБЕ.

Весь день не спишь, всю ночь не ешь-конечно устаешь.
 
K@trin Дата: Пятница, 17.06.2011, 02:53 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mantissa)
Брали с собой: Упаковку смекты Активированный уголь Зиртек в каплях от аллергии Жаропонижающее в свечах Альбуцид в глаза Назол в нос Отипакс в уши Йод Зеленку Пластырь Бинт Олазоль от ожогов Супрастин от аллергии для взрослых Бифиформ для детей и взрослых Драмина от укачивания Реально пригодились йод (была у ребенка заноза), смекта (берите больше, очень пригодилось), уголь, бифиформ, олазоль (я сильно сгорела), драмина (мне на время полета).


Хороший список, СПАСИБО!! 81 Только вот супрастин -всё равно не рекомендую пить ни детям ни взрослым ( препарат старый не доработанный)- как аллергик со стажем! Данный препарат даёт обратную реакцию в плоть до отёка квинки - очень не приятная вещь - на себе ощутила( снимаеться только капельницами в больнице) - лучше взять или Эриус - который на глазах поможет -деткам Зиртек и не чего более сильного не пидумана ещё или Эриус в сиропе ( но не удобная конечно дозировка большая бутылка) или Телфаст.


[/url]

Сообщение отредактировал K@trin - Пятница, 17.06.2011, 02:55
 
Хлоя Дата: Суббота, 18.06.2011, 14:36 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я беру все чем лечимся. И жаропониж, ушные капли, капли в нос, от кашля и т.д.
Девочки совет- едите на море, берите Энтеросгель!!!
Перед морем ложечку, после ложечку. Чтоб кишечник защитить от всяких.....
В принципе лекарства можно на месте купить, но например на Украине у них названия отличаются


 
Машуля Дата: Суббота, 18.06.2011, 15:31 | Сообщение # 38
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Брали с собой полный список, пригодилось то чего не брали 7 мазь от синяков, сын огромную шишку посадил на лбу.




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Оксанчик Дата: Суббота, 18.06.2011, 16:38 | Сообщение # 39
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Актуальная темка, как раз чемодан собираю)))))
Вот Регидрон и Энтеросгель очень важные вещи на море, нам каждое лето они требуются!
От аллергии дочке даем Кларотадин, не подскажете чем отличаются препараты от аллергии и какой все таки лучше?

А еще солнцезащитные средства разные тоже можно к аптечке наверное приписать, дочке беру фактор 25-50, мне 15.


 
Sun Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 10:12 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

самый лучший без сомнения эриус, но он оч дорогой.

Добавлено (19.06.2011, 10:12)
---------------------------------------------
примадофилус еше я беру с собой. за неделю до поездки начала давать. защитит желудок и флору.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Какие лекарства берете для ребенка в отпуск? (давайте составим список)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии