Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 11:21

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Дети и социальные сети (за или против?)
Дети и социальные сети
kappia Дата: Суббота, 03.10.2015, 21:24 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

тоже поделюсь соображениями.
так как интернет большая помойка, то я старшему сыну тоже ничего не регистрировала, да и хорошо - сам не интересовался.
а тут же в МО потихоньку вводят Школьный Портал, типа Дневника.ру. в обязательном порядке все школы заводят электронные дневники.
и это тоже своего рода социальная сеть, только в ней нельзя зарегистрироваться "левым", только учителя-ученики-родители, и базу забивают администраторы школ. + модерация страниц.
сын уже нашел друзей своих из других школ и общается иногда в инете с ними, налаживает отношения в классе, так как вживую у него не всегда клеится.
для меня так отличная оказалась площадка для освоения сыном соц.сетей. пока еще не научился отделять мух от котлет самостоятельно.



 
girlochka Дата: Понедельник, 27.03.2017, 18:27 | Сообщение # 42
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Страшно, но от этого не убежать, кто то в классе принесет телефон и все на переменке уткнуться в него, вк одноклассники, а там сейчас такие группы создают, что аж волосы на голове шевелятся
 
Ninusha Дата: Суббота, 22.07.2017, 23:50 | Сообщение # 43
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 61
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я всегда контролирую сына в вк. Но а так я разрешаю ему пообщаться с друзьями и немножко играть в онлайн игры. Даю ему определенное время. И главное - проследить за тем на какие группы они подписаны.
 
Tiffany Дата: Вторник, 18.12.2018, 08:21 | Сообщение # 44
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дети недавно только там зарегистрировались, к сожалению, без этого нынче уже никак
 
LadaVidneeva Дата: Среда, 17.06.2020, 05:54 | Сообщение # 45
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я считаю, что живое общение все же круче, стараюсь его организовывать. сейчас это конечно дохлый номер, когда всем рекомендовано дома сидеть. ну хотя бы записалась в онлайн лагерь https://utalents.ru/event....futbola. ох уж эти современные технологии))
 
mamasyanata Дата: Суббота, 18.07.2020, 13:08 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Соцсети, конечно, неотъемлимая часть нашей жизни, но чем позже дети в них будут регистрироваться тем лучше. Я не контролирую своего ребенка, мне повезло со старшей дочерью, она у меня больше читает и компьютера ей хватает по учебе. Особых проблем не испытываем.
 
Rima Дата: Пятница, 24.07.2020, 17:25 | Сообщение # 47
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Главное, чтобы эти соцсети не становились основным в жизни.


 
mamashura Дата: Четверг, 20.08.2020, 16:39 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется лучший пример, это свой собственный, чем меньше мы сами сидим в интернете, в соцсетях, тем меньше этим занимаются наши дети. 83
 
Vitalina Дата: Пятница, 28.08.2020, 15:05 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mamashura ()
Мне кажется лучший пример, это свой собственный, чем меньше мы сами сидим в интернете, в соцсетях, тем меньше этим занимаются наши дети


Да-да, вот это правильный подход! Но еще чтобы ребенок не зависал на полдня в соцсетях, нужно, чтобы он чем-то еще был занят, какие-то хобби, интересы, занятия.
 
Бонанза Дата: Четверг, 01.10.2020, 03:47 | Сообщение # 50
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не вижу в соц сетях ничего плохого, если их использовать правильно. К примеру мы не контролируем, но время от времени следим за группами, предпочтениями в музыке, подписками наших детишек. Стараемся тот же VK+YT использовать как площадки для получения информации. К примеру наши сейчас в 5 классе и мы именно в ВК нашли домашку по русскому языку. Используем ее с мужем для того, чтобы проверять подготовку детей к урокам, попутно и повторяем сами всю эту школьную программу, возобновляя пробелы в памяти)

Сообщение отредактировал Бонанза - Воскресенье, 29.11.2020, 23:18
 
wilkins12 Дата: Четверг, 26.11.2020, 16:29 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моему 7, пока нигде не зарегистрирован
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Дети и социальные сети (за или против?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии