Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 20:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Наши славные ребятки 2007 г
Наши славные ребятки 2007 г
НАТУЛЯ-ЛАПУЛЯ Дата: Четверг, 31.01.2013, 15:37 | Сообщение # 461
Мисс мамуля-лапуля
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2477
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И МЫ К ВАМ!!!! У меня дочь Аришка 16 февраля2007года

 
ульянова Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:01 | Сообщение # 462
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже к вам.Дениска родился 15. 11. 2007г.На следующий год в школу.Меня мучает сейчас вопрос в какую школу отдать ребёнка? Живем на проспекте Королёва.Ближайшие школы 16 и 5 .Но они отпадают однозначно. 5

Сообщение отредактировал ульянова - Воскресенье, 17.02.2013, 23:05
 
Воробьева-Аня Дата: Среда, 27.03.2013, 14:19 | Сообщение # 463
ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Статус: отключен
Подарки:  615   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, впереди школа, что решили? какую выбрали?


Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
 
НАТУЛЯ-ЛАПУЛЯ Дата: Среда, 27.03.2013, 21:11 | Сообщение # 464
Мисс мамуля-лапуля
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2477
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Воробьева-Аня, по прописке в 18. А живём ближе 9 и 19 вообще незнаю, а вы куда?

 
Воробьева-Аня Дата: Среда, 27.03.2013, 22:55 | Сообщение # 465
ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Статус: отключен
Подарки:  615   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (natusik1124)
Воробьева-Аня, по прописке в 18. А живём ближе 9 и 19 вообще незнаю, а вы куда?

мы по прописке в школу №3. но, пока выбираем, читаю отзывы



Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
 
Лаки Дата: Четверг, 28.03.2013, 00:51 | Сообщение # 466
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А наш дом относится по прописке к 10 школе..Хотя ближе к нашему дому находится 9 гимназия и 20 школа. Но мы легких путей не ищем, и будем пытаться попасть в 17 гимназию 7

Юлия


 
Воробьева-Аня Дата: Четверг, 28.03.2013, 09:25 | Сообщение # 467
ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Статус: отключен
Подарки:  615   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лаки)
попасть в 17 гимназию

Чем хороша 17 школа? и почему в 9 гимназию не хотите, по отзывам ее хвалят. Меня просто там смущает вторая смена, а так и туда бы попытались.



Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
 
Крошка-Еношка Дата: Четверг, 28.03.2013, 10:21 | Сообщение # 468
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мой с 1 сентября 2014 пойдёт, т.к. родился в октябре

живу в Подлипках
куча разных вещей! из этого альбома всё продаётся и меняется, на всё торг, берите по ВАШИМ ценам, помогите освободить квартиру!
 
Воробьева-Аня Дата: Четверг, 28.03.2013, 10:33 | Сообщение # 469
ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Статус: отключен
Подарки:  615   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Крошка-Еношка)
а мой с 1 сентября 2014 пойдёт, т.к. родился в октябре

мы также )



Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
 
bes-ala Дата: Четверг, 28.03.2013, 14:03 | Сообщение # 470
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Воробьева-Аня)
мы также )

и мы в 2014 г. пойдем, а вот куда- очень сложный вопрос. Территориально (по прописке) у нас выбора нет, только школа №22, но мне не очень нравиться. Хочу попробовать попасть в Гимназию № 5 (г. Юбилейный) или школу № 2 (г. Юбилейный). По времени и удобству добираться (как пешком, так и на транспорте) они нам оптимально подходят, и уровень обучения высокий.



 
Лаки Дата: Пятница, 29.03.2013, 00:47 | Сообщение # 471
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Воробьева-Аня, в 17-ой учиться старший сын. Когда поступал он, то он и в девятую поступил тоже, но выбрали 17-ую. В 9-ой не понравилась вторая смена (в 17-ой уже четвертый класс - учимся всегда в первую) и жесткая администрация (со слов мамочек, у которых уже детки там учились). в 17-ой порекомендовали учителя, к ней и пошли, не пожалели 83

Но теперь повсеместная проблема с прописками.., что очень огорчает. Я вообще не понимаю- зачем тогда гимназии с усиленными программами, если там будут учится все подряд. Мне кажется, никому это не надо, ни тем, кто хочет попасть в них, ни тем, кто не хочет, но по прописке идет туда..

Подходила к завучу, спрашивала, если учится старший ребенок- возьмут ли младшего. если он будет посещать подготов. курсы? Мне ответили "Сейчас такого закона нет, что братья и сестры должны учиться в одной школе, но все мы люди- пробуйте" А что такое "пробуйте"? 8 У меня трое детей, если я их по разным школам распихаю- полдня собирать буду ездить.. Да и средний сын, естественно, хочет учиться в этой же школе, где учиться старший брат.

Нам тоже в школу в 2014 г., со след. учеб.года придется ходить на подготов. курсы, чтобы хоть иметь какой-то шанс на поступление. Хотя на курсы мне водить совершенно не хочется- после садика 4 раза в неделю, да еще уроки задают 8 Всякую охоту учиться, боюсь, к школе отобьют..


Юлия


 
bes-ala Дата: Пятница, 29.03.2013, 09:57 | Сообщение # 472
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лаки)
Нам тоже в школу в 2014 г., со след. учеб.года придется ходить на подготов. курсы, чтобы хоть иметь какой-то шанс на поступление. Хотя на курсы мне водить совершенно не хочется- после садика 4 раза в неделю, да еще уроки задают Всякую охоту учиться, боюсь, к школе отобьют..

Мы тоже планируем после подготовительных курсов попасть в Гимназию (еще б на курсы эти попасть.... 2 )Мне кажется, так проще, не по прописке- ребенок за это время успевает себя показать и учитель определить его способности. А про охоту- это от ребенка зависит: мы с 4-х лет пытались читаться учиться дома(причем буквы все знали уже до этого), но дома никак не получалось- её терпения хватало буквально на пару минут. А в прошлом году пошли на подготовишки (причем как знающих буквы и мало-мальски "читающих" нас взяли сразу в старшую группу, что выпускаются в этом году в школу) так дочка буквально за месяц начала и читать и быстро складывать! Видимо помогает стремление быть не хуже остальных "они могут и я смогу!" Домашнее задание тоже задают, и порой не мало, но охоту учиться это не отбило- спрашивает постоянно: "когда в школу пойдем?", "почему не в этом году?", да и книжки сама начала брать и читать куклам(пока меленькие сказки с рисунками типо "Дюймовочки", "Золушки", но все равно очень заметен прогресс. Еще очень важен настрой самого ребенка- моя очень хотела учиться, и сейчас ходит с огромным удовольствием(это как мне кажется уже заслуга преподавателя - заинтересовать, а не отвратить от учебы)



 
Горяинова-Мария Дата: Пятница, 29.03.2013, 17:15 | Сообщение # 473
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
зачем тогда гимназии с усиленными программами, если там будут учится все подряд. 

Лаки, Юль, настоящих гимназий в городе всего 3: 4, 11 и 19. Они имеют право принимать детей независимо от прописки и не имеют "прикреплённых" домов. Все остальные школы называются гимназиями условно. В них, как правило, набирают 1-2 "гимназических" класса и 1-2 "обычных".


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Лаки Дата: Суббота, 30.03.2013, 00:30 | Сообщение # 474
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, Маш, немного неточная информация. 11-это языковая школа , а 4 и 19- это лицеи. в 4-ом лицее учатся детки только с восьмого класса, в этом году будут набирать первый раз седьмой класс. Туда нужно поступать, сдавая экзамены. В 19-ый лицей тестирование было постоянно, вот не знаю, прикреплены ли вообще дома к этому лицею (бывшей гимназии). В 11 школу знакомая переводила своего ребенка из Московской школы во второй класс, взяли без проблем, только деньги несите (там взнос и обучение не копеечное). Вот про 17 и 9-ую скажу, что основную массу деток брали после подготов. курсов (там тоже детки проходят своего рода тестирование). В 17-ой учится мой старший сын, когда мы поступали- набиралось 4 гимназических класса и один обычный- который так и не набрали- деток распределили по гимназическим классам, кто не захотел, тот забрал документы в другие школы. Больше обычных классов, насколько я знаю, не набиралось. А вот в обычных школах- есть обычные классы и так называемые "гимназические" (они так в народе называются, но на бумаге они называются по-другому). И знаете, гимназии отличаются от обычных школ- программа по другим учебникам, шестидневка (т.е. больше часов на некоторые предметы). И на бумагах -это действительно гимназии (а не условные)

Юлия


 
Горяинова-Мария Дата: Суббота, 30.03.2013, 01:24 | Сообщение # 475
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаки, я знаю, что 11 - языковая (муж там учился), и про 4, и про 19 тоже всё это знаю. Я к тому, что полноценные гимназии/лицеи не имеют прикреплённых домов и, соответственно, не обязаны принимать "всех подряд". И эти три именно такие, а у всех остальных есть свои "микрорайоны". В 9 стараются отговаривать тех, кто им "не подходит", но если не удаётся - принимают.

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Лаки Дата: Суббота, 30.03.2013, 01:49 | Сообщение # 476
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, ладно, если по прописке дом относится к гимназии, а вот если нет? почему у нас нет выбора? Я вот хочу, чтобы ребенок учился по программе посложней, почему я должна запихнуть его в обычную школу, которая мне вообще не нравится, но по прописке мы относимся к ней?! Теперь будут выкручивать нам руки этой пропиской..И вот мамочки, которые водили детей на подготов. курсы, должны трястись до первого августа (пока не повесят списки зачисленных в школу)! Безобразие какое-то! 4

Юлия


 
Горяинова-Мария Дата: Суббота, 30.03.2013, 03:01 | Сообщение # 477
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаки, Юль, тут надо разбираться, что даёт право принимать детей только на конкурсной основе. Получается, только 3 вышеназванных уч. заведения отвечают всем требованиям. Они же не могли "по своему хотению" перестать принимать по прописке. Я делаю такой вывод: остальные "гимназии" только ввели доп.предметы из гимназических программ, но в целом не соответствуют уровню гимназии. 8

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Танюшка Дата: Пятница, 05.04.2013, 09:26 | Сообщение # 478
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Воробьева-Аня)
Девочки, впереди школа, что решили? какую выбрали?

такой больной вопрос 8
Как раньше было хорошо - отдавали нас в школу рядом с домом и никто не заморачивался с выбором. Причем, про одну и ту же школу разные люди говорят разные мнения. Как определиться и не знаю.
Для меня один из главных критериев, чтобы не было учебной субботы.
По прописке сын к 9-й школе относится.



Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.


Сообщение отредактировал Танюшка - Пятница, 05.04.2013, 09:28
 
Лаки Дата: Суббота, 06.04.2013, 01:24 | Сообщение # 479
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Танюшка, в 17 гимназии по субботам не учится только начальная школа, а начиная с пятого класса- субботы учебные. В 9 гимн. по-моему тоже так)) Так что, видимо, чтобы не учиться в субботу- нужно выбирать простую школу, а не гимназию

Юлия


 
Танюшка Дата: Четверг, 11.04.2013, 10:08 | Сообщение # 480
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаки, а чем гимназия, по сути, отличается от обычной школы?


Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Наши славные ребятки 2007 г
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, MALVA, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии