Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 12:21

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 45 из 45
  • «
  • 1
  • 2
  • 43
  • 44
  • 45
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Земельный участок (закон о выдаче земельных участков многодетным)
Земельный участок
Рики Дата: Понедельник, 13.07.2015, 14:37 | Сообщение # 881
Важная персона
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 1287
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В смысле кто забрал? Нам сказали приходите во вторник, будет представитель земельного комитета- у него вся информация.
 
Alex119 Дата: Понедельник, 13.07.2015, 15:18 | Сообщение # 882
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 130
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну в смысле что я тоже позвонил и там сказали что списки были, их кто-то сильно деятельный забрал да так и не вернул.
 
Anamaka Дата: Понедельник, 13.07.2015, 15:23 | Сообщение # 883
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Alex119 ()
ну в смысле что я тоже позвонил и там сказали что списки были, их кто-то сильно деятельный забрал да так и не вернул.


Что-то я в этом сомневаюсь... Можно подумать у них больше нет этих списков в распечатанном и в электронном виде. Скорее всего им просто хвост прижали и всё...


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Лаки Дата: Понедельник, 13.07.2015, 15:46 | Сообщение # 884
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Alex119 ()
их кто-то сильно деятельный забрал да так и не вернул.


смешно даже... Ну кто их нам бы отдал?! И действительно, можно подумать, списки были в единственном экземпляре! Небось, мамочки многодетные зачастили, так решили, чтобы не отсвечивали, списочки убрать подальше 4


Юлия


 
Alex119 Дата: Вторник, 14.07.2015, 10:17 | Сообщение # 885
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 130
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мдя. настойчиво предлагают клин.
толи высоковск толи борщево.
мерял яндексом от лесной улицы: 120 и 130 км соответственно.
Вот и представляете я с пятью детьми по пробкам 130км...да плюс ГСМ на десятку в месяц. Ах да, яж забыл, многодетные у нас миллиардеры.
 
Лаки Дата: Вторник, 14.07.2015, 13:21 | Сообщение # 886
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Alex119 ()
настойчиво предлагают клин.


пусть сами туда едут. Все пробки собирать...Нет дачи и такой не надо...


Юлия


 
Alex119 Дата: Вторник, 14.07.2015, 13:41 | Сообщение # 887
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 130
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сами говорят дескать 95км туда.
не знаю, может если по прямой, на вертолете.
...мне дадут вертолет?
 
VetaLana8 Дата: Вторник, 14.07.2015, 18:20 | Сообщение # 888
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alex119, конечно, миллиардеры. Землю получим, налоги заплатим....



 
Лаки Дата: Вторник, 14.07.2015, 23:13 | Сообщение # 889
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Alex119 ()
...мне дадут вертолет?


обязательно! Только детей до 12 лет нельзя сажать в вертолет , имейте ввиду 7 Так что вертолет- если только от детей сбежать ... на дачу 83

Цитата VetaLana8 ()
Землю получим, налоги заплатим....


вот-вот...Еще и коммуникации проведем за свой счет!


Юлия


 
Alex119 Дата: Среда, 15.07.2015, 12:13 | Сообщение # 890
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 130
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

клинские многодетные пишут что им там вроде электричество тянули власти и столбы ставили. с них только по 550р с дома за подключение.
это уже кое-что, хотя и не станет мотиватором "за клин": у меня чисто экономика не сходится.
 
kyksi Дата: Среда, 15.07.2015, 16:12 | Сообщение # 891
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alex119, что вы так переживаете там сейчас магистраль построят Москва-Клин-Тверь и пробок не будет

[url=https://club-mam.com/line/][img]https://club-mam.com/line/im/34419_P7Zr.gif[/img][/url]

[url=https://visited.ru][img]https://visited.ru/flagmap.php?visited=EGTNBYBGCZEEFIDEPLRUUA[/img][/url]
 
Alex119 Дата: Среда, 15.07.2015, 17:57 | Сообщение # 892
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 130
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте Елена, спасибо за ваш вопрос.
По версии яндекса до Хлепетово 62км. Это, по правде говоря, достаточно много (у тестя была дача недалеко от д. Аленино - там недалеко, наездился), но, принимая во внимание бесплатность, терпимо.
До Высоковска же, по той же карте 120км двумя вариантами, одинаково. 120км это на минуточку, проще доехать до плещеева озера и там выходные отдыхать, и не платить при этом за свет, столбы, дороги, уборку общей территории, на карман ворюге-председателю и т.д. Экономику надо считать, но на первый взгляд может оказаться что это дешевле и проще, а ехать столько же.
Разница на эксплуатируемом мной автомобиле в 60км в один конец выльется за 10 лет примерно в 230тыр. Так что действительно, чего мне переживать - бери убоже что нам негоже, и сам потом разбирайся. Это не говоро вообще о времени. Время же у многодетных бесплатное. Это вот если мамочка 1-2 детей вот она занятая вся из себя, а многодетные они из другого теста.
Поэтому, охотно готов поразмышлять о вкусе устриц с тем кто их ел, в данном случае с теми у кого 5 и более детей. Остальные продвинутые, умные и занятые извините, не дорос я до вашего уровня - была у меня дача, ехать "всего" 100км, и не потянули мы это. Вы все умные все знаете, у вас здоровье, а мы оказалось не стальные, не потянули.
Теперь почему мы "переживаем" отвечу. Дело в том что в отличии от остальных многодетным несколько тяжелее в финансовом плане. А это значит что нужно очень крепко считать копейку, и очень хорошо и надолго планировать жизнь, иначе будешь нищетой и голодранью.
Я легко приведу экономическое обоснование покупки участка в щелковском районе за счет собственных средств на рынке, не принимая подачек от государства. За 20 лет это окупится с небольшой прибылью.
Таким образом мы надеемся на что-то лучшее, на какие то изменения. На то что в конце концов хоть какая то обещанная многодетным государственная поддержка произойдет. А то то неположено то это неположено, пособие на детей и то не получаем - зарплата дескать слишком большая, получал бы в серую, не платил бы налогов - были бы и пособия, все законно. И тут тоже опять - сверху принимают закон дескать "дать", снизу вылезает чинуша - ой а как же мы им дадим тут земля такая дорогая, у нас на нее другие планы были. Да и потом еще к ним прийди и отказ напиши, чтобы они отчитались что с тобой они отработали и какие они молодцы. Заело. Не нужны подачки. Везде где можно - садик, школа - обдираловка и поборы, а как что-то где то нам положено - придумают и поезжай в тьмутаракань.
Да и кстати, я правильно понимаю что выращенных детей в 18 лет отдай им в армию их защищать да? они мне заплатят за это как то нормально да? мож хоть на старости лет поживу как человек? А то обещал гарант - рожайте детей мы вам поможем - ну так вот мы родили пора помогать. не говорю как в приличных странах - ладно, но хотя бы то что уже обещал дай или ответь конкретно когда дашь или почему не дашь.
Сори, Лен наболело. Я с неоформленной инвалидностью пашу на трех работах по 12 часов в день с парой выходных в месяц, содержу 6 человек, налогов и сборов в месяц плачу под полтос, а они уже за меня все решили куда мне ездить что делать, сколько тратить. Еще раз сори.
 
Anamaka Дата: Среда, 15.07.2015, 23:40 | Сообщение # 893
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Alex119 ()
клинские многодетные пишут что им там вроде электричество тянули власти и столбы ставили. с них только по 550р с дома за подключение.
это уже кое-что, хотя и не станет мотиватором "за клин": у меня чисто экономика не сходится.


550 руб стоит подключение, если нет СНТ. Через СНТ у нас подключение 150 т.р. (даже если ты не член СНТ).


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Alex119 Дата: Четверг, 16.07.2015, 09:52 | Сообщение # 894
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 130
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka, 150тыр это из чего может складываться таковая сумма?
сколько при этом присвоит председатель?
 
Anamaka Дата: Четверг, 16.07.2015, 12:18 | Сообщение # 895
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Alex119 ()
150тыр это из чего может складываться таковая сумма?
сколько при этом присвоит председатель?


Я точно не знаю, но вроде считали общую стоимость столбов, проводов, щитков и прочего и делили на количество участков (естественно с запасом). Я не член СНТ и всё это было до нас.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Алёнка Дата: Понедельник, 17.08.2015, 17:00 | Сообщение # 896
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Продолжаем обсуждения во второй части темы.
Пару последних страниц этой переношу в нее.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Земельный участок (закон о выдаче земельных участков многодетным)
  • Страница 45 из 45
  • «
  • 1
  • 2
  • 43
  • 44
  • 45
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии