Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 06:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Реально ли многодетной маме работать? (стою на распутье, поделитесь опытом)
Реально ли многодетной маме работать?
ИринаЯ Дата: Вторник, 03.12.2013, 13:46 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, есть. Но это уже неизбежность. И скрывать я свою деятельность не могу- реклама по всякому нужна. Но у нас же в стране на каждом шагу такого рода услуги. Я имею в виду не только торты. И мне в общем то не привыкать- официально я никогда не работала. Как то так сложилось))))
 
Лариса Дата: Среда, 04.12.2013, 09:23 | Сообщение # 42
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ИринаЯ, наверное вы правы. Извините, что я вас так пытаю, просто были мысли чем-то подобным заняться, мне шикарно выпечка удаётся, и очень это дело люблю. Но я такая трусиха, а вы молодец. 3

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Малина33 Дата: Среда, 04.12.2013, 14:06 | Сообщение # 43
Мама двух дочек и лапочки сыночка
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 995
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Samodina, Аня, прочитала я эту темку, конечно, тема болезненная для мамочек, которые оказались в декрете и стали за это время многодетными мамочками, не имея своего безнеса - своего личного времени на работу, без няни и особой помощи бабушек с дедушками.
Передо мной тоже будет выбор потом между выходить на работу или остаться дома (детьми), я склоняюсь к тому, что наверно на работу выйти не получится, т.к. детки будут еще очень маленькими не самостоятельными, очень нуждающиеся во мне и дополнительном развитии (кружках), по крайнее мере лет до 8 пока не исполнится младшему.
Думаю, за это время, получить педагогическое образование, чтобы в далекой перспективе оказывать частные услуги.





 
Фотиния Дата: Среда, 01.01.2014, 10:42 | Сообщение # 44
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мда...скоро тоже встанет вопрос об выходе на работу, вообще не знаю что делать. Выйти по специальности на ставку работать 2 с половиной дня в неделю....а смысл??? денег много так не заработаешь, ...поменять работу и уйти в какой нибудь центр детей творчеству обучать, за то любимым делом заниматься буду при таком расскладе....я себе уже голову сломала на этот счет.
Цитата Малина33 ()
Думаю, за это время, получить педагогическое образование, чтобы в далекой перспективе оказывать частные услуги.

У меня тоже такие мысли присутствуют, дети вырастут, отучу их в институтах , не буду на государство работать, уйду в няни. Образование массажиста и стаж работы у меня большой, и пед. образование есть, даже дефектологическое, что такое ребенок понятие имею,так что буду искать богатую семью с детьми))))))



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Среда, 01.01.2014, 10:44
 
Katty Дата: Четверг, 09.01.2014, 16:29 | Сообщение # 45
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Samodina ()
В свое время занималась репетиторством, но перевести это в профессию нереально - диплома соответствующего не хватает (именно педагогического), а с тех пор, как старшая пошла в школу - совсем это дело забросила - своих уроков достаточно...

Хм, ну вот меня в репетиторе в первую очередь интересует умение найти подход к ребенку и способность вложить в его голову необходимые знания. А диплом - дело десятое.
У меня со старшим англичанка уже второй год занимается. Пришла ко мне по рекомендации. Я вижу результат, меня все устраивает. А про диплом я даже и не спрашивала. Спросить что ли ради прикола :)

Я лично уже 8 лет работаю удаленно. Был фриланс, была удаленная работа с трудовой книжкой, последнее время еще интернет-тренинги веду... Доход поболее 20 тысяч будет, однозначно.

Летом ездили с детьми отдыхать с ноутбуком. 3-4 часа в день по кусочкам я выкраивала на работу. Этого хватало.


 
Katty Дата: Четверг, 09.01.2014, 16:38 | Сообщение # 46
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата маманечка ()
Я недавно вышла на работу после 15лет декрета. Работаю три дня, неполный рабочий день, выручают бабушки.


Ой, Анют, так тебя поздравить можно!
Кем и куда, если не секрет?

Цитата маманечка ()

ЦИТАТА SAMODINA ()
Поэтому с бухгалтерией я завязала)))

может зря? как раз из реальных работ на неполный рабочий день, а может и на дому - при желании

Соглашусь. Для начала взять какую-нибудь небольшую фирмочку одну и отточить технологию удаленной работы. Я когда еще в офисе работала, у нас была бухгалтер приходящий. Она раз в неделю часа на 2-3 приезжала в офис, подписывала все необходимые бумаги, забирала если что в налоговую надо, и до следующего раза. А остальное все дома в удобном для нее режиме.


 
Nadushka Дата: Четверг, 09.01.2014, 16:56 | Сообщение # 47
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Katty ()
Соглашусь. Для начала взять какую-нибудь небольшую фирмочку одну и отточить технологию удаленной работы. Я когда еще в офисе работала, у нас была бухгалтер приходящий. Она раз в неделю часа на 2-3 приезжала в офис, подписывала все необходимые бумаги, забирала если что в налоговую надо, и до следующего раза. А остальное все дома в удобном для нее режиме.

работать дома тоже не просто, и ради одной фирмочки я б даже и думать не стала - не платят они столько, бывает конечно оч везет ии за мелочь платят хорошо, но как правило многие идут в аудиторские фирмы за 3 копейки обслуживаться, про качество и уровень учета там не будем, работала знаю 83 всех нормальных клиентов забрала с собой 7 но сколько сама ни искала никто адекватный не находился, все знакомые знакомых, друзья друзей

Да и зачастую это черное оформление, а пункт номер два - стаж




Сообщение отредактировал Nadushka - Четверг, 09.01.2014, 16:57
 
маманечка Дата: Четверг, 09.01.2014, 22:45 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Katty ()
Ой, Анют, так тебя поздравить можно!
Кем и куда, если не секрет?

можно 5
педагогом доп. образования в дют 81


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Katty Дата: Пятница, 10.01.2014, 16:07 | Сообщение # 49
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
работать дома тоже не просто, и ради одной фирмочки я б даже и думать не стала - не платят они столько, бывает конечно оч везет ии за мелочь платят хорошо, но как правило многие идут в аудиторские фирмы за 3 копейки обслуживаться, про качество и уровень учета там не будем, работала знаю всех нормальных клиентов забрала с собой но сколько сама ни искала никто адекватный не находился, все знакомые знакомых, друзья друзей

Да и зачастую это черное оформление, а пункт номер два - стаж

Насколько я поняла Аню, ей надо все и сразу :) И самореализацию, и стаж, и деньги, и время на детей. Такое иногда, конечно, случается :). Но как правило, чем то приходится жертвовать и с чего-то начинать.
Найти небольшой объем работы за небольшие деньги и посмотреть, что будет получаться по времени. Найти, куда присторить трудовую, но сидеть без денег и без самореализации. Найти денежную работу, но детей перепоручить няне... Вариантов много, но все они чем-то неидеальны. Что выбрать - зависит от предпочтений автора.
Каждый из нас может только свою точку зрения высказать и своим опытом поделиться...


 
Katty Дата: Пятница, 10.01.2014, 16:13 | Сообщение # 50
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ИринаЯ ()
Но потом совершенно случайно заинтересовалась украшением тортов. Сначала в качестве хобби, для своих. Потом немного для знакомых. Сейчас это хобби можно считать работой. Доход вполне пристойный (по крайней мере для мамы троих детей редко выходящей из дома без них)))). Я все время дома, сама планирую когда и что мне делать.

Ирина, вам идея в дополнение. Очень многие кулинарные сайты с радостью купят мастер-классы по кулинарии. Т.е. вы печете торт и делаете фотки по ходу. А потом к фото комментарии, что это делается.
Из одного торта может даже несколько МК выйти. Как его собственно печь. Как делать те или иные украшения. Если украшений много и они разноплановые, может даже по ним несколько МК получиться.
Например вот тут своеобразная биржа МК. Но можно и напрямую на крупные порталы кулинарные обратиться и продать себя подороже :)


 
мамаШа Дата: Пятница, 10.01.2014, 20:21 | Сообщение # 51
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Katty ()
меня в репетиторе в первую очередь интересует умение найти подход к ребенку и способность вложить в его голову необходимые знания. А диплом - дело десятое.

Согласна! Бывшие одноклассники моей старшей, а ныне студенты 4 курсов ВШЭ, РУДН и др.солидных вузов (без пед.диплома, естественно!) прекрасно работают репетиторами за 500 рублей за урок.
Если хотите заниматься репетиторством, не ждите диплома, начинайте! Довольно часто требуются даже не репетиторы, а помощники в выполнении домашних заданий (взрослый, который организует ребенка и поможет разобраться с непонятым в школе материалом). Пара моих подруг этим занимаются.

Добавлено (10.01.2014, 20:19)
---------------------------------------------

Цитата Katty ()
Насколько я поняла Аню, ей надо все и сразу :) И самореализацию, и стаж, и деньги, и время на детей. Такое иногда, конечно, случается :). Но как правило, чем то приходится жертвовать и с чего-то начинать.

А я вот, отработав 10 лет в службе персонала, не понимаю, чего вы так цепляетесь за стаж! Если есть стаж, но нет приличной накопительной части пенсии, которую работодатель отчисляет, пенсия будет мизерной. И смысл?!
Я вот сейчас книжку правильную читаю "Живи легко!" Андрю Мэтьюса про позитивный подход к жизни. Очень советую! Не ждите у моря погоды и не ищите отговорки, не прячьтесь за отсутствием времени! Будьте честны с собой и дисциплинированы. И все получится!

Добавлено (10.01.2014, 20:21)
---------------------------------------------

Цитата Katty ()
последнее время еще интернет-тренинги веду

А что за тренинги, Katty? Если не секрет, конечно:)
 
i7719222 Дата: Среда, 22.01.2014, 08:03 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня четверо и могу сказать, что работать почти невозможно. У меня 4 года семейный детский сад, я воспитываю своих детей дома + ко мне приходят 2 ребёнка из другой семьи. Сад открыт в Москве.
Пока дети не пошли в школу работать я думаю можно консультантом по грудному вскармливанию,риелтором массажистом или любая другая работа ,где оплата почасовая и свободный график.
Я работала на трёх таких работах. Если их несколько , то есть шанс каждый день по 1-2 часу работать.
Если вы бухгалтер, то можно вести кассу на дому (у меня так раотает подруга в кафе)- 10000 р. в мес. - появляется там 1 раз в месяц.
Будьте больше со своими детьми ведь они вырастают.
 
мамаШа Дата: Среда, 22.01.2014, 15:01 | Сообщение # 53
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

не очень в тему, но правильная статья:) http://www.valya***eva.ru/pochemu....xh8rFRP

Добавлено (22.01.2014, 15:01)
---------------------------------------------
а это вообще просто супер - есть на кого равняться! http://www.forb***es.ru/forbes-....olitiki

 
j-julie Дата: Вторник, 26.08.2014, 17:24 | Сообщение # 54
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

i7719222, У меня тоже мечта открыть детский сад на дому а в дальнейшем может быть и частный сад. Очень нравится заниматься с детьми. Старшую дочку сама до 3-х лет развивала, пока в сад не пошли.
А сейчас второй малышке 8 мес и еще хочется карапуза. Очень деток люблю 3


Квадромама 2дочки +2сыночка
 
маманечка Дата: Пятница, 05.09.2014, 21:52 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

может кого заинтересует - посмотрите тему
http://www.mama-koroleva.ru/forum/165-32239-1


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Фроська Дата: Понедельник, 22.12.2014, 19:45 | Сообщение # 56
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 37
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

j-julie,
Вот когда человек говорит, что деток любит, ему можно доверить чадушко. А вообще я не представлю, как можно ходить на работу имея трех и более деток. График 5 дней в неделю с 8 до 18, это не для многодеток. Хотя работать можно, на полставки, например. А все время дома тоже тяжко. Я когда дома села старшая говорит, а куда ты теперь на каблуках и с прической ходить будешь?
 
Nexio Дата: Пятница, 13.02.2015, 10:56 | Сообщение # 57
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 53
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фроська ()
j-julie,
Вот когда человек говорит, что деток любит, ему можно доверить чадушко. А вообще я не представлю, как можно ходить на работу имея трех и более деток. График 5 дней в неделю с 8 до 18, это не для многодеток. Хотя работать можно, на полставки, например. А все время дома тоже тяжко. Я когда дома села старшая говорит, а куда ты теперь на каблуках и с прической ходить будешь?

У нас несколько человек на пол ставки работают, все многодетные, а еще некоторым другим сотрудникам помогают отвести/забрать деток (им за это доплачивают)
П.С. Сам с многодетной семьи, пока мы не повзрослели, мама не работала, помогала с уроками, водила в кружки, в общем спасибо за то, кем мы стали!


Кто такая "спать" и почему я её так хочу?
 
Elena77 Дата: Понедельник, 13.04.2015, 09:27 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте! Помогите пожалуйста многодетной маме найти удаленную работу, очень срочно нужна!!!
 
Фроська Дата: Понедельник, 13.04.2015, 11:11 | Сообщение # 59
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 37
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Elena77, на фрилансе смотрите.
 
Elena77 Дата: Понедельник, 13.04.2015, 12:37 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фроська, а где именно на фрилансе смотреть, если можно ссылку? Спасибо!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Реально ли многодетной маме работать? (стою на распутье, поделитесь опытом)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии