Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 08:34

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Хлепетово (дача)
Хлепетово
natachernykh Дата: Суббота, 30.01.2016, 18:22 | Сообщение # 61
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Helen_sl,после такого же сообщения,о том ,что нужно согласие,муж и сын писали согласие в свободной форме.У меня была нотариально заверенная доверенность от совершеннолетнего сына,мы ее получали для оформления права собственности,чтобы сына не дергать с универа,когда ездили подавать и получать документы в Щелково.Договор с Моэск я заключала лично в Ногинске,оригинальные ,написанные от руки,согласия никто даже не смотрел,им было достаточно их сканов ,присланных мной.Доверенность вообще не спрашивали.Если вы общались с девушкой с горячей линии,они там совершенно неадекватную информацию дают.Хотите присылайте в личку телефон, позвоню,все подробней объясню.Повторюсь,что посылала скан написанных от руки согласий.Возможно ,вы просто не очень корректно их составили.По поводу досылки документов ни с кем не общалась.Пришло сообщение от моэск,дослала и все.

Добавлено (30.01.2016, 18:09)
---------------------------------------------
Papaimama, а у вас по тому образцу соглашения,что я вам давала ,все нормально прошло?

Добавлено (30.01.2016, 18:22)
---------------------------------------------
Я подавала заявку и заключала договор в 2015,возможно что-то изменилось в 2016?


Сообщение отредактировал natachernykh - Суббота, 30.01.2016, 18:31
 
papaimama Дата: Суббота, 30.01.2016, 19:22 | Сообщение # 62
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата natachernykh ()
Papaimama, а у вас по тому образцу соглашения,что я вам давала ,все нормально прошло?

Я не присоединил его сразу. Почему-то подумал, что подам согласие при подписании договора. (переклинило)
Мне в пятницу пришло сообщение о неполном комплекте документов. Добавлю, отправлю, на следующей неделе рассмотрят, я думаю.
 
papaimama Дата: Среда, 10.02.2016, 13:04 | Сообщение # 63
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата helen_sl ()
Я там поговорила с девушкой

Только что тоже поговорил с девушкой (по телефону "светлой линии" МОЭСК).
Она сказала, что если подавать документы очно, то нужна нотариально заверенная бумага. А если через личный кабинет на сайте, то можно фото простого письменного согласия прикрепить.
Но она меня озадачила тем, что согласие супруга должна написать как от своего имени, так и от имени всех детей. Странно.

Добавлено (10.02.2016, 13:04)
---------------------------------------------
По МОЭСКу:
Приняли фотокопию рукописного согласия. Подготовили проект договора, сегодня пришла СМСка.
Или я его забираю в центральном офисе (в Москве) до конца недели, или они мне его по почте пришлют. Скорее выберу второе.
Заявление подавал на новое присоединение к земельному участку без строений.

 
natachernykh Дата: Среда, 10.02.2016, 20:25 | Сообщение # 64
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Papaimama,а в электронном виде вам не прислали договор,ту и реквизиты платежки,чтобы ознакомиться?Мне присылали еще в личный кабинет.Я тоже подавала заявку без строения,но по факту они сказали,что работы проведут,но в воздух не подключат,нужна хотя бы какая нибудь самодельная сараюшка или бытовка.Предлагаю ставить туалет-скворечник или собачью будку
 
papaimama Дата: Среда, 10.02.2016, 20:34 | Сообщение # 65
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natachernykh, да, прислали. На словах ничего не передавали.
Собачья будка не подойдёт, или её надо поднять до 1м70см над землёй )))
Написали также, что проведут 1850м проводов 380В, поставят трансформатор один на всех 250кВА. А вот где его поставят не сказали.
И написали, что всё то же самое есть в Технических условиях для Черных Н.А. )))
 
natachernykh Дата: Среда, 10.02.2016, 21:50 | Сообщение # 66
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Даааа,тогда остается туалет...На словах мне это озвучил подрядчик,когда звонил,тогда же и про место расположения трансформатора спрашивал.Да ,в ту прописано тоже самое,но изначально планировали ставить гораздо меньшую мощность.Поэтому и просили подавать заявки,чтобы знать количество желающих присоединится к электросетям,я им озвучивала количество
участков.СеменовА.Втак и сказал,что прописал в моем ту (работы с их стороны),на все поле,за что и получил по шапке!Трансформатор,получается ,на 16 домов,да ,интересно ,где он будет.

Добавлено (10.02.2016, 21:50)
---------------------------------------------
helen_sl,а у вас как дела?


Сообщение отредактировал natachernykh - Среда, 10.02.2016, 21:53
 
natachernykh Дата: Четверг, 11.02.2016, 21:12 | Сообщение # 67
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ника,там будет просто Муравьева с докладом?
 
mdanilina Дата: Суббота, 13.02.2016, 22:23 | Сообщение # 68
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natachernykh,
Цитата papaimama ()
Заявление подавал на новое присоединение к земельному участку без строений.

Почему, извините за идиотский вопрос. Пытаюсь подать заявку и что никак не могу разобраться с мощностями.... Проконсультируйте, ПЛИЗ!!!
 
natachernykh Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 10:15 | Сообщение # 69
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mdanilina,подаете заявку на 15 кв,на земельный участок без строения,категория надежности 3.Не забудте приложить план (можно распечатать с кадастровой карты) и согласие ,свид. о собственности всех собственников.
 
mdanilina Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 12:20 | Сообщение # 70
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата natachernykh ()
natachernykh

Спасибо большое 5
А класс напряжения какой?
 
natachernykh Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 12:50 | Сообщение # 71
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Класс напряжения 0.4 кВ .На здоровье,удачи Вам.
 
Лаки Дата: Понедельник, 15.02.2016, 12:18 | Сообщение # 72
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natachernykh, скажите, а МОЭСК на ул. Заречной? Правильно?

Юлия


 
papaimama Дата: Понедельник, 15.02.2016, 12:48 | Сообщение # 73
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаки, я немножко влезу... пока natachernykh не успела ответить.
Подавал заявку в центральное отделение (Москва, Солженицына, 7). Они сами уже перенаправили кому надо, и договор ко мне пришёл уже от имени МОЭСК Восточные сети.
 
Лаки Дата: Понедельник, 15.02.2016, 12:57 | Сообщение # 74
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

papaimama, спасибо!

Юлия


 
papaimama Дата: Понедельник, 15.02.2016, 13:08 | Сообщение # 75
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natachernykh, у меня в Договоре на подключение написано: "2. Технологическое присоединение необходимо для электроснабжения ВРУ, расположенного (который будет располагаться) по адресу: 140000, Московская обл, Щелковский р-н, ЗАо ''Сельскохозяйственное предприятие ''Фряновское'', кадастровый номер: 50:14:0010204:80". Поэтому, как я считаю, они подписались опломбировать мой счётчик и входной автомат без бытовки (туалета, конуры). У Вас так же?
И ещё. В моём приложении они написали, что я должен "11.1.2. Выполнить монтаж приемного устройства, в том числе приборов учета и аппаратов защиты, обеспечивающих контроль величины максимальной мощности". Вам тоже предписали ставить счётчики со встроенным контролем мощности?
 
natachernykh Дата: Понедельник, 15.02.2016, 14:30 | Сообщение # 76
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаки,филиалов Моэск много, можете выбрать любой,какой вам удобно будет посещать,если понадобится.Я выбрала Ногинское отделение Моэск,так как они непосредственно отвечают за участок лэп возле нашего поля. У меня возникали вопросы, которые я решала непосредственно с сотрудниками этого филиала.Papaimama,все так же прописано,установка бытовки меня не напрягает ,мы планировали сделать это.Все равно хозблок будет нужен.Установить надо счетчик и рубильник ,вроде узо в квартире(это и есть аппарат защиты,обеспечивающий контроль величины максимальной мощности.
 
papaimama Дата: Понедельник, 15.02.2016, 14:55 | Сообщение # 77
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата natachernykh ()
узо в квартире(это и есть аппарат защиты,обеспечивающий контроль величины максимальной мощности

Не совсем так. УЗО - это автомат, который отключает сеть при утечках, чтобы до смерти не убило. А "контроль величины максимальной мощности" - это типа входных автоматов на 25А и счётчик особенный.
 
natachernykh Дата: Понедельник, 15.02.2016, 15:05 | Сообщение # 78
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все верно,именно 25 амперный входной автомат,про узо -это я по женски упростила,чтобы особи с моей гендерной принадлежностью поняли

Добавлено (15.02.2016, 15:05)
---------------------------------------------
А что касается счетчика,я все равно хочу заключать с ними доп.договор под ключ,поэтому особенно не вникаю в эту тему.Хочу сберечь свое время и нервы,доказывая ,что у меня все верно сделано по ту.

 
mdanilina Дата: Понедельник, 15.02.2016, 15:21 | Сообщение # 79
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата natachernykh ()
А что касается счетчика,я все равно хочу заключать с ними доп.договор под ключ,поэтому особенно не вникаю в эту тему.Хочу сберечь свое время и нервы,доказывая ,что у меня все верно сделано по ту.
А цена вопроса известна?

Извините, не очень поняла, а само электричество реально когда подключат?
 
natachernykh Дата: Понедельник, 15.02.2016, 15:59 | Сообщение # 80
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mdanilina:Цена вопроса до НГ была 50000 руб.,но начальник управления технологического присоединения в Ногинске не советовал тогда заключать доп.договор,сказал ,что возможно с 2016 будет более льготный тариф.По срокам сказал,что в установленные( не помню сколько дней),откровенно говоря не успеют,но к лету должны сделать.Но это относительно поля в Хлепетово.А подключат,когда будут выполнены все ту с их и нашей стороны,будет подписан акт разграничения границ балансовой принадлежности сторон,акт разграничения эксплуатационной ответственности сторон,акт об осуществлении технологического присоединения.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Хлепетово (дача)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии