Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 03:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Хлепетово (дача)
Хлепетово
natachernykh Дата: Вторник, 22.03.2016, 23:10 | Сообщение # 141
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

papaimama,спасибо за уточнение,но "бесплатно" написала потому,что человек интересовался за счет многодетных ли ведется установка ЛЭП или нет.

Добавлено (22.03.2016, 23:09)
---------------------------------------------
По поводу сетевиков:они и выясняют.Сначала писался запрос в администрацию Фряново,был дан ответ,что территория не их собственность,потом вышли на нашу администрацию,где от поля тоже открещивались.Сегодня приезжал подрядчик Моэск ,и с боем вручил им документы на согласование.До этого он отправлял письмо с согласованием в нашу администрацию,но ответа нет,а по срокам уже регресс,бригада к работе приступить на может.Кстати,ответ от администрации Фряново у меня есть,подрядчик переслал.Так что это "специалисты" в зем.комитете даже не в курсе ,что то,что условные дороги между участками это собственность нашего наукограда(публичная,не частная).Или не хотят знать?..

Добавлено (22.03.2016, 23:10)
---------------------------------------------
papaimama,спасибо за уточнение,но "бесплатно" написала потому,что человек интересовался за счет многодетных ли ведется установка ЛЭП или нет.

 
Людмила81 Дата: Среда, 23.03.2016, 08:22 | Сообщение # 142
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите, как писать согласие от детей на подключение электричества? Участок выдан на меня и детей. Раньше была выложена доверенность, но там согласие супруга предоставлять интересы его и детей. natachernykh, я писала Вам в личку, но сообщение по-моему не отправилось, по крайней мере в "отправленных" у меня его нет.
 
papaimama Дата: Среда, 23.03.2016, 09:14 | Сообщение # 143
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Людмила81, как-то так:
"Согласие
Я, [ФИО, паспорт], даю согласие от своего имени и от имени детей: [ФИО и даты рождения детей] на оформление документов о технологическом присоединении и осуществлении необходимых технических мероприятий в отношении общего имущества на [ФИО и паспорт подающего заявку] на земельном участке с кадастровым номером [50:14:0010204....], находящемся в общей долевой собственности (доля в праве 1/5) по адресу Московская область, Щелковский район, ЗАО "Сельскохозяйственное предприятие "Фряновское".
[дата, подпись]"

В квадратные скобки подставить нужное.
 
Людмила81 Дата: Среда, 23.03.2016, 10:06 | Сообщение # 144
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

papaimama, спасибо огромное!!!
 
natachernykh Дата: Среда, 23.03.2016, 11:27 | Сообщение # 145
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Людмила81,да к сожалению,от вас ничего не приходило...

Сообщение отредактировал natachernykh - Среда, 23.03.2016, 11:30
 
papaimama Дата: Среда, 23.03.2016, 12:17 | Сообщение # 146
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата papaimama ()
(доля в праве 1/5)

Ой, да, что-то я махнул. Это тоже надо по месту подгонять.
 
Alex119 Дата: Среда, 23.03.2016, 23:39 | Сообщение # 147
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 130
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

2 papaimama: с электричеством таки вы что в итоге нажаловались, удалось что-нибудь изменить?
 
papaimama Дата: Среда, 23.03.2016, 23:52 | Сообщение # 148
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alex119, да, удалось изменить почти всё. Но они снова в п.7.1 к вводным клеммам коммутационного аппарата вводно-распределительного устройства зачем-то приписали свою опору. А главное, как я уже писал, в договоре удалили мою фамилию, и договор оказался неподписуемым. Пришлось ещё письмо отправить.
 
papaimama Дата: Пятница, 25.03.2016, 18:26 | Сообщение # 149
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Александр (KAV) спрашивал шаблон протокола разногласий.
Важно! Если кто-то вдруг захочет внести в свой договор или ТУ поправки, писать надо мотивированный отказ, а не протокол разногласий. И отсылать его заказным в адрес сетевой. Так положено.
Шаблон мототказа №1 прилепляю, чтобы по личкам не ныкать. Я его отсылал сетевикам с описью и уведомлением.
Прикрепления: MO-1-.doc (39.5 Kb)


Сообщение отредактировал papaimama - Пятница, 25.03.2016, 18:27
 
Alex119 Дата: Суббота, 26.03.2016, 12:41 | Сообщение # 150
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 130
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ценно, спасибо. надеюсь мне это пригодится, хотя по срокам наверное у вас уже как раз вся эпопея и закончится :)))
 
doch_wodi Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 12:08 | Сообщение # 151
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 39
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемые соседи! Хотела через Добродел подать заявление о завышенной кадастровой стоимости участка, но не нашла у себя в документах кадастрового паспорта на участок. Если не сложно загляните в свой пакет документов и скажите есть ли этот документ у вас. Что-то я в печали пребываю: был ведь вроде небольшой документ с квадратиком-планом, потеряла я его что ли...
 
Oleg_3219 Дата: Вторник, 29.03.2016, 21:01 | Сообщение # 152
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

doch_wodi, у нас нет кадастрового паспорта среди документов. Там только постановление о выделении земли и акт приема-передачи колышков на хранение.
 
papaimama Дата: Вторник, 29.03.2016, 22:23 | Сообщение # 153
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Похоже, документы с квадратиками у всех забрали в МФЦ, когда оформляли собственность.
 
Oleg_3219 Дата: Среда, 30.03.2016, 14:22 | Сообщение # 154
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

papaimama, мы еще не были в МФЦ. Никаких документов с квадратиками нам не выдавали. В тот день, когда передавали участки, единственными документами с привязкой участка к местности были :
- Распечатка с карты росреестра (делал сам заранее)
- Схема с номерами колышков в руках у представителя администрации (эту бумажку все фотографировали или просто спрашивали свои номера)
 
doch_wodi Дата: Пятница, 01.04.2016, 14:49 | Сообщение # 155
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 39
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Разобралась немного с вопросом паспорта. Заказала электронный документ, получила, распечатала, а там мамадарагайя! в собственниках указаны двое детей из трёх и администрация города Королёва. Подумала, что такой документ сначала нужно привести во соответствие, а потом заниматься заявлениями по пересмотру кадастровой стоимости.
 
papaimama Дата: Четверг, 07.04.2016, 12:12 | Сообщение # 156
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата doch_wodi ()
а там мамадарагайя!

Любопытство взяло верх, и я тоже запросил кадастровый паспорт.
А там в собственниках один ребёнок ...и всё.
 
doch_wodi Дата: Пятница, 08.04.2016, 10:34 | Сообщение # 157
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 39
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По результатам съездили ещё раз в МФЦ, сгоряча заплатили пошлину и чуть было не встали в очередь, чтобы получить такую же выписку как и через интернет.
У них удачно зависли компьютеры и в ходе устной беседы выяснилось, что они осенью подали наши документы и всё - больше ни за что МФЦ не отвечает!
С таким же успехом мы могли подать на госрегистрацию прав не выходя из дома :)
Сначала милые девочки послали нас в кадастровую палату по адресу: 1й Советский переулок, д.25, а потом обмолвились, что можно позвонить по телефону: 8(800)100-34-34, что мы и сделали не выходя под дождик. Оператор спросила в чём вопрос я объяснила, она сказала, что может подать за меня запрос о некорректности предоставленных данных ГКН, только ей нужен номер моего интернет запроса. Через телефон влезла в почту, выписала на бумажку номер запроса о кадастровой выписке и позвонила еще раз. Оператор ответила уже другая, опять ей всё рассказала, она записала мои данные, телефон и номер моего запроса о выписке. Если бы мне было удобно диктовать, то записала бы и электронную почту, но я ограничилась контактным телефоном, поэтому теперь в течение 7 рабочих дней жду телефонного звонка о результатах моего нового запроса, которому присвоен новый номер :)
Веселуха!
Зато проехали в Хлепетово, показала, наконец мужу столбики и увидели как там ставят столбы. Не на нашей, правда, "улице", но работа по электрификации идёт полным ходом.
Земля сырая, кое-где по полю бегут мелкие ручьи-времянки и устремляются в самое низкое место - на участок 80 и рядом с ним. Надо будет это учесть на будущее, наверное. Но это поле, думаю, что очень скоро вся земля просохнет и никаких грунтовых вод рядом у нас нет. Вроде уровень реки лежит значительно ниже.
Вот.
Можете позвонить по телефону, имея под рукой номер своего запроса или подождать чем у нас закончится. Хотела на все ошибки и неточности подать прямо на сайте Росреестра, но там нужна электронная подпись и документы в определённом формате, а с этим я ещё не разобралась.


Сообщение отредактировал doch_wodi - Пятница, 08.04.2016, 13:43
 
natachernykh Дата: Пятница, 08.04.2016, 21:00 | Сообщение # 158
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня тоже очень весело!Собственники сын и дочь по 1/5 доли и администрация го Королев без прописания доли!И площадь участка интересная:1097+/-23кв.м...Весело,что сказать !
 
Замполит Дата: Пятница, 08.04.2016, 21:02 | Сообщение # 159
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как запросить кадастровый паспорт?
 
papaimama Дата: Пятница, 08.04.2016, 21:16 | Сообщение # 160
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Замполит ()
Подскажите, пожалуйста, как запросить кадастровый паспорт?

ссылка <- вот тут, услуга называется "Получение сведений из государственного кадастра недвижимости (ГКН)". Им надо заплатить 150 рублей (справа от услуги).


Сообщение отредактировал papaimama - Пятница, 08.04.2016, 21:17
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Хлепетово (дача)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии