Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  20.05.2024, 01:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Третьяково (дача)
Третьяково
mdanilina Дата: Понедельник, 15.02.2016, 18:50 | Сообщение # 141
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подали сегодня заявку на подключение электричества через сайт моэск. Надеюсь, что к лету подключат.
 
KAV Дата: Понедельник, 15.02.2016, 19:57 | Сообщение # 142
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alex119, Вы меня радуете!!!!Вообще то я тоже отношусь к многодетным, если быть внимательным! Все, предлагаю закрыть на этом наше бессмысленное общение! Удачи!
 
KAV Дата: Понедельник, 15.02.2016, 20:06 | Сообщение # 143
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Соседи, сегодня был в центральном офисе Мособлгаз. Вопрос с присоединением нас к газопроводу, очень сложный вопрос! Денег потребуется куча))) По этому предлагаю вопрос с газом пока не поднимать!
Во вложении документ (перечень документов). Необходимо выполнить ряд процедур для получения точки присоединения на участке, более менее в дешевом исполнение (образовывать ДНТ). Если обращаемся каждый по одному, то цифры сумасшедший, или просто отказ получим. Проблема в том, что газопровод прокладываю сегодня только в подземном исполнение. По этому одному жильцу в поле присоединить участок,только за свой счет. на перспективу в счет Мособлгаза никто делать не будет.

Добавлено (15.02.2016, 20:06)
---------------------------------------------

Цитата mdanilina ()
Уф, всё обошлось. Сегодня получили свидетельства о собственности на руки. УРА!!! НЕ зря прокатились в Клин.

Поздравляю!!! Тоже планирую направлять запрос на ТУ по электрике. К концу месяца поеду получу свидетельство и в перед! Поделитесь с возникшими сложностями по Моэску, если они возникнут.
Прикрепления: 0115_1.pdf (254.8 Kb)
 
mdanilina Дата: Понедельник, 15.02.2016, 21:37 | Сообщение # 144
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хорошо, заполнили заявку через сайт, не сразу разобралась с необходимыми параметрами подключения, спасибо "коллеги" из Хлепетово подсказали. Все документы в сканированном виде прикрепили. Здесь важный финансовый нюанс: если подаете онлайн заявку, то доверенности от остальных собственников можно подавать в простой письменной форме. А если лично поедете, то обязательна нотариальная доверенность от каждого, включая детей, что очень недешево.
 
KAV Дата: Вторник, 16.02.2016, 11:41 | Сообщение # 145
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mdanilina ()
Хорошо, заполнили заявку через сайт, не сразу разобралась с необходимыми параметрами подключения, спасибо "коллеги" из Хлепетово подсказали. Все документы в сканированном виде прикрепили. Здесь важный финансовый нюанс: если подаете онлайн заявку, то доверенности от остальных собственников можно подавать в простой письменной форме. А если лично поедете, то обязательна нотариальная доверенность от каждого, включая детей, что очень недешево.

Спасибо, да я читал на теме Хлепетово про доверенности. Пойду по тому же пути.
 
mdanilina Дата: Вторник, 16.02.2016, 14:32 | Сообщение # 146
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата KAV ()
да я читал на теме Хлепетово про доверенности

Мне это на горячей линии порекомендовали, когда я киким то чудом прозвонилась.
 
natachernykh Дата: Вторник, 16.02.2016, 20:33 | Сообщение # 147
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KAV,mdanilina,нужно посылать не доверенность,а согласие всех совершеннолетних собственников на оформление договора и проведение работ на вас.
 
mdanilina Дата: Вторник, 16.02.2016, 21:27 | Сообщение # 148
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

на горячей линии пояснили, что доверенность нужна от каждого собственника или его законного представителя.
 
KAV Дата: Среда, 17.02.2016, 10:24 | Сообщение # 149
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

информация для тех кто планирует жить на даче постоянно )) http://mosregtoday.ru/zdravoohraneniye/novyy-korpus-vysokovskoy-bolnitsy-v-klinskom-rayone-gotov-k-otkrytiyu/

Добавлено (17.02.2016, 10:24)
---------------------------------------------

Цитата natachernykh ()
KAV,mdanilina,нужно посылать не доверенность,а согласие всех совершеннолетних собственников на оформление договора и проведение работ на вас.
Спасибо!
 
Лалочка Дата: Пятница, 19.02.2016, 09:04 | Сообщение # 150
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день .Нам ехать 1 марта по записи а возможно ли раньше в МФЦ без записи, если кто знает пож.
 
mdanilina Дата: Пятница, 19.02.2016, 10:12 | Сообщение # 151
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Можно, но на сдачу примерно час по очереди ждать (правда в субботу были)
 
Лалочка Дата: Пятница, 19.02.2016, 18:25 | Сообщение # 152
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо. Когда писали заявл. на подключение эл. энергии там не спрашивали ли про назначение земли ?
 
mdanilina Дата: Пятница, 19.02.2016, 18:42 | Сообщение # 153
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы подали электронную заявку в этот понедельник, 15 февраля, вчера уже все одобрили. Сегодня муж дистанционно подписал договор, в течении 10 дней нужно оплатить 550 рублей и ждать самого подключения. В договоре прописано 6 месяцев.
 
МамаНиколки Дата: Пятница, 26.02.2016, 06:30 | Сообщение # 154
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 37
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как можно подать заявку без адреса? Адреса ни у кого нет, почтового! Пожалуйте в администрацию Высоковска и просите присвоить вашему участку почтовый адрес. Мы вчера это начали, но это проблема еще одна у нас у всех на пути. Так как земля сельхоз.назначения, там даже улиц нет!
 
Пампушка Дата: Пятница, 26.02.2016, 08:32 | Сообщение # 155
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 137
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаНиколки,
Цитата МамаНиколки ()
просите присвоить вашему участку почтовый адрес. Мы вчера это начали
Вы написали заявление с просьбой присвоить почтовый адрес? Мы пока теоретически изучали этот вопрос, вроде, сначала нужно перевести землю в другую категорию, а это, как правило, проблематично...
 
riginkaya Дата: Пятница, 26.02.2016, 10:58 | Сообщение # 156
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Помяните плиз, я как то не поняла этот момент. То есть земля выданная под дачу имеет сельхозназначение? И люди сами должны менять Назначение земли? А почему администрация этим не занимается?

у меня есть три любимых сыночка: Игорь, Михаил и Илья
 
KAV Дата: Пятница, 26.02.2016, 11:09 | Сообщение # 157
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата МамаНиколки ()
Как можно подать заявку без адреса?

я думаю для моэска важны в первую очередь, кадастровые координаты участка, что касается адреса, на сколько он принципиально нужен?
вот ссылка на сайт в котором описана процедура присовения адреса, я пока этим заниматься не готов.
http://ya-advokat.ru/sadovodcheskie-i-dachnye-obedineniyaprisvoenie-pochtovogo-adresa-zemelnomu-uchastku/

Добавлено (26.02.2016, 11:08)
---------------------------------------------

Цитата riginkaya ()
Помяните плиз, я как то не поняла этот момент. То есть земля выданная под дачу имеет сельхозназначение? И люди сами должны менять Назначение земли? А почему администрация этим не занимается?

Прочтите, все будет понятно.
http://gektars.ru/article-site.php?h=2&read=31&all=2
Многие путаю понятия. Ничего менять не надо. Все норм. Строимся, выращиваем картошку, разводим кур)))

Добавлено (26.02.2016, 11:09)
---------------------------------------------

Цитата Пампушка ()
Мы пока теоретически изучали этот вопрос, вроде, сначала нужно перевести землю в другую категорию, а это, как правило, проблематично...

Зачем переводит категорию?
 
romromik Дата: Пятница, 26.02.2016, 11:12 | Сообщение # 158
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата riginkaya ()
То есть земля выданная под дачу имеет сельхозназначение? И люди сами должны менять Назначение земли? А почему администрация этим не занимается?


откройте росреестр. смотрите:
Категория [земли]: Земли сельскохозяйственного назначения
По классификатору (описание): Для дачного строительства

поясняю, насколько сам понимаю этот вопрос. да, земля сельхохназначения. То есть не для промышленности или городская.
Назначение - дачи. Это позволяет строить дачные дома (временные и постоянные постройки, высаживать многолетние насаждения, рыть колодца, делать пруды и т.п..

Никакого перевода земель в другую категорию делать не нужно! (славо Богу, иначе это оочень тяжелая задача)
Еще замечу, что бывают в категории земель сельхозназначения другие разшенные использования - для пашни, например, или под садоводство. Садоводство почти ничем не отличается от дач, и тоже подходит. Пашня же - то как раз плохо. там нельзя строить, сажать многолетние. Только сеять. Перевод земли из пашни в дачи или сады стоит в юридических конторах много денег, при этом цена земли (в том числе кадастровая и соответсвено налоги) вырастает в десятки раз.

на всякий случай даю ссылку на росреестр, вдруг кто не знает. (на мой участок, можете там проверить свой)

Росреестр. публичная карта. участок под дачи королевских многодеток
 
KAV Дата: Пятница, 26.02.2016, 11:29 | Сообщение # 159
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

romromik, Согласен и подтверждаю !
Вот ссылка на утвержденный классификатор ВРИ, в самом конце указано что можно делать на участке под Дачу.
http://docs.cntd.ru/document/420219456
 
romromik Дата: Пятница, 26.02.2016, 11:50 | Сообщение # 160
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mdanilina ()
Можно ли использовать одну скважину на несколько участков. Те можно ли пробурить её вскладчину и пользоваться. Или мощности не хватит?


Поделюсь своим опытом.
меньше года назад копал скважину на даче у родителей.
Первое, надо знать, есть ли вода вообще. и на какой глубине она, если есть.
Там где мы копали - место уже известное. Почти у всех соседей есть скважины, глубина залегания известна (составляет почти у всех 22 метра). Бурильщики приезжают одни и те же, что хорошо, они этот участок знают и делают все по накатанной.
Про Третьяково. по факту, пока кто то из нас не сделает скважину, мы не знаем есть ль вода. Можно узнавать у соседей, в деревне, как у них с водой, но это не может давать гарантированной подтверждение у нас на участке. Например, там где я копал - в 4 километрах деревня. Там воды нет вообще. Приезжали бурильщики другого класса и докопались на 100 с лишним метров. Это как понимаете, совсем другие деньги, и вода другого качества, хуже.
У нас, по косвенным признакам вода должна быть. Рядом река, растительность хорошая.
Еще важное. Но не надо путать верховодку и воду пригодную для питья. Верховодку мы сможем запросто собирать (скорей всего) сделав колодец на 4-5 колец. Это очень удобно для полива и прочих технических задач. Это как раз и составит основной объем потребности в воде.


Второе. Объемы. пока не выкопают - никто не скажет. Бурильщики выдают сертификат о скважине и дают рекомендации об использовании. (важный момент - если не будете пользоваться, воду все равно надо выкачивать время от времени иначе скважина забьется).

Третье. можно ли использовать на несколько домов. не думаю, что тут есть какие то правовые ограничения. по технической стороне - как сказал выше, завасит в первую очередь от характеристик скважины. Еще говорят - от дебета и кредита. Дебет - сколько скважина способна давать воды, кредит - ваши личные запросы.
Там где я копал - получилась скважина с хорошим дебетом. Если ее использовать и для питья и для полива, душа и прочего прочего, то ее хватит несколько семей (три-четыре, на глаз конечно). Если есть колодец с верховодкой, то питьевой воды надо гораздо меньше.
Еще, никто не сможет гарантировать, что даже эта глубокая вода будет реально питьевая, а не зараженная или что то такое. везде по разному, и со временем может меняться ситуация.

Последнее. Есть такой ньюанс. С появлением множества скважин, уровень воды может меняться. это может сказаться на тех кто первым выкопал. их скважины могут перестать давать воды. Как сказали бурильщики, скважину можно углубить, если есть возможность. Скважину нельзя сразу бурить на несколько метров глубже, с "запасом", так как надо попасть в водоносный слой. если его "проскочить", воды не будет.

С уважением, Роман. Надеюсь, помогут мои соображения соседям. Готов ответить на вопросы, если возникнут. Я не специалист, возможно кто то готов расширить информацию и уточнить то что я сказал..

Добавлено (26.02.2016, 11:50)
---------------------------------------------
Цитата KAV ()
Вот ссылка на утвержденный классификатор ВРИ, в самом конце указано что можно делать на участке под Дачу.
http://docs.cntd.ru/document/420219456

спасибо на ссылку правовых документов.
Законодательство постоянно меняется. Категория наших земель - хорошая, достаточная. Конечно круче - ИЖС (разницу читайте по ссылке).
На дачах, насколько я знаю, нет адресов, и прописка не возможна. Слышал про изменения в этом в последние годы, но как сейчас по факту, не знаю.
На практике, дачные кооперативы присоединяются к существующему населенному пункту (деревня расширяет границы). В нашем случае - третьяково совсем рядом, и в перспективе это возможно. Это имеет смысл. Но пока говорить об этом рано.
Резюмируя, еще раз. с Категорией земель у нас все нормально. Не надо дергаться.


Сообщение отредактировал romromik - Понедельник, 29.02.2016, 09:45
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Третьяково (дача)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Epiphonecme,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии