Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 10:26

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Учёба в школе (где учиться особенным деткам)
Учёба в школе
VetaLana8 Дата: Вторник, 04.06.2013, 16:08 | Сообщение # 1
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! А у меня назрела тема: "Где учиться особенным деткам?"
Мой ребёнок отучился 1-ый касс в коррекционной школе-интернате для детей с тяжёлой патологий речи в Москве.
Поняли, что смысла продолжать обучение в этой школе нет.Думали, что там, действительно, с трепетом относятся к таким детям, понимают, что они ОСОБЕННЫЕ. Но..... Там, как везде: любят успешных.
В классах по 15 человек, из них 1-2 детей с ЗРР или ЗПРР. Но с такими, даже за отдельную плату, заниматься не хотят. Хотя получают хорошую зарплату, за то. что школа коррекционная.
А вот с детками, которые шепелявят- с удовольствием.
После того, как мой ребёнок не захотел больше там оставаться ночевать, хотя всегда ехал в школу с удовольствием,и однажды задал вопрос: "Мам, а я что,правда, дурак?", встал вопрос, что ребёнка надо переводить в обычную школу, но на индивидуальное или домашнее обучение.
Кто сталкивался с такой проблемой?
Может подскажете, где обучают у нас в городе таких детей? Слышала, что в Российской школе к таким ребятам относятся хорошо.




 
Горяинова-Мария Дата: Вторник, 04.06.2013, 16:53 | Сообщение # 2
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

VetaLana8, вплотную не интересовалась, но слышала, что у нас только какая-то "лесная школа" есть, а поблизости - в Щёлково и в Пушкино. Это коррекционные. Про домашнее обучение ничего не могу сказать.

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Лёля Дата: Вторник, 04.06.2013, 16:58 | Сообщение # 3
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Горяинова-Мария)
что у нас только какая-то "лесная школа"


Королевская школа 21

вот она, она соединилась с 21 коррекционной школой.

вот правила приема правила приема

только насколько я знаю, у ребенка должно быть заключение ППМК с указанием в школе какого вида он может заниматься.

Просто не знаю, насколько обычные школы готовы принять таких детей.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Stesi Дата: Вторник, 04.06.2013, 17:10 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 149
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

VetaLana8, по поводу домашнего обучения - раньше нужна была справка из психдиспансера от детского психоневролога (обратитесь к Викиной Надежде Аркадьевне(заведующая) или к Вере Ивановне (дет.психоневролог ( 4 забыла фамилию), + там же , на месте тестировал психолог, справка давалась на год,...уже5лет там не работаю, поэтому точно сказать не могу 8


 
Горяинова-Мария Дата: Вторник, 04.06.2013, 17:46 | Сообщение # 5
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Stesi)
Вере Ивановне (дет.психоневролог (забыла фамилию)

Есенкова


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
VetaLana8 Дата: Вторник, 04.06.2013, 18:12 | Сообщение # 6
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это Есенкова и направила нас в эту речевую школу.
Коррекционная школа-это не только школа для умственно-отсталых детей, какой является 21 школа и лесная.
Существует 8 видов таких школ: для глухонемых, для незрячих, для умственно-отсталых, речевые и т.д.У нас была школа V вида (речевая).

Добавлено (04.06.2013, 18:12)
---------------------------------------------
Может быть у кого у вас или ваших знакомых такие детки учатся в обычной школе на домашнем обучении.




 
Горяинова-Мария Дата: Вторник, 04.06.2013, 18:38 | Сообщение # 7
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

VetaLana8, а в какой школе учились? (Можно в личку)

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Архипова-Мария Дата: Вторник, 04.06.2013, 22:06 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (VetaLana8)
У нас была школа V вида (речевая).

а что у вас с речью? проблема только с речью или еще что-то? в обычной школе вообще учиться не получится? просто раз в коррекционной так обстоят дела, наверно, надо искать платную помощь индивидуально и отдельно, так сказать, от школы. патологию можно исправить или нет? сейчас, к сожалению, бесплатно качественную помощь практически нереально получить...а ребенку всегда будет дома лучше, чем ночевать в школе


 
Anamaka Дата: Среда, 05.06.2013, 03:02 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в городе речевых школ нет. В Российской тоже всё относительно. Моя знакомая не довольна (не знаю, какой у мальчика диагноз, мальчик учится на 5, но проблемы в поведении на уроке, мама с ним много занимается). Домашнее обучение тоже имеет много минусов, учителя тоже не все хотят этим заниматься. Тут остается только пробывать самим, поездить по школам, поговорить, поспрашивать на месте, может в гороно позвонить.

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Юльча Дата: Среда, 05.06.2013, 09:30 | Сообщение # 10
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

VetaLana8, Светик, у меня сестра - инвалид детства (психоневрология). училась до 4 класса в коррекционной школе в Перловке. школу видно, когда едешь на электричке, не доезжая станции Перловская - белое здание справа. там все детки особенные и разные. потом ее вывели на дом, учительница ездила к ней из Москвы 3 раза в неделю (тогда бесплатно). узнай там, школа до сих пор функционирует. у сестры был опыт пребывания в детских коррекционных санаториях (негативный кстати), но о школе она отзывалась хорошо. и до сих пор помнит даже имена учителей))))

 
VetaLana8 Дата: Среда, 05.06.2013, 13:31 | Сообщение # 11
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, мы учились в школе №45.
Архипова-Мария, кроме речи у нас слабая моторика рук, очень тяжело писать, порой не поймёшь, что написано.
Читает хорошо, знает все правила по русскому, что прошли, но писать тяжело.Очень любит предмет : окружающий мир.
Юльча, Юлечка, нам не надо, чтобы учителя приходили к нам домой, мы сами будем посещать школу. Просто нужны занятия индивидуальные(пару раз в неделю) и щадящий режим.




 
Юльча Дата: Среда, 05.06.2013, 13:56 | Сообщение # 12
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

VetaLana8, Светик, у нас в городе нет ничего специального, но еще в Щелково есть,я в интернете забила коррекционные школы...........целый список выдали...........может стоит в каждую стучаться? в обычной школе сложно ведь, наверное. маленьким детям не объяснишь, что малльчик особенный, да и учителям тоже((((

 
Архипова-Мария Дата: Среда, 05.06.2013, 14:59 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (VetaLana8)
кроме речи у нас слабая моторика рук, очень тяжело писать, порой не поймёшь, что написано.
Читает хорошо, знает все правила по русскому, что прошли, но писать тяжело.Очень любит предмет : окружающий мир.

а с речью совсем плохо? на уроках отвечает или нет? если читает хорошо, значит, не все так критично? просто может задуматься об обычной простой школе? и найти хорошего учителя, который положительно отнесется? выбрать класс попроще?
Цитата (Юльча)
маленьким детям не объяснишь, что малльчик особенный, да и учителям тоже((((

маленькие дети ко всем относятся искренне и с теплотой, им и объяснять ничего не надо. большинству по крайней мере, а если кто-то один и подразнит, научите относиться спокойно, к сожалению, дураков по жизни все равно будет встречаться много.
а вот учителя найти подходящего и заранее обсудить ситуацию считаю сложнее, но тоже можно, все мы люди в конце концов.
Цитата (Юльча)
в обычной школе сложно ведь

может в простом классе обычной школы и не очень сложно?


 
VetaLana8 Дата: Среда, 05.06.2013, 17:03 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльча, Юлечка, в Щёлково 8 вида.
В связи с тем, что он не пишет и хотим на домашнее. Он же не сможет писать диктанты.
Вот и ищем обычную школу, самый слабый класс.




 
королек Дата: Четверг, 06.06.2013, 20:00 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Российской школе есть домашнее обучение. Да и в любой школе по закону можно обучаться на дому, если этого требует состояние здоровья, или посещать школу в щадящем режиме, сдавая темы учителю.
 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Вторник, 18.06.2013, 08:56 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо вам миленькие мамулички за прекрасную тему.Я уже задумываюсь об обучени.посмотрим что будет с нами после окончания всех операций.Куда нас примут.


---------
 
irbis Дата: Вторник, 18.06.2013, 10:27 | Сообщение # 17
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

VetaLana8, есть еще школа Ямбурга(ЦО 109), далеко от нас, но вся инновационная, может, вам подойдет?
 
VetaLana8 Дата: Среда, 19.06.2013, 23:20 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо, девочки, за советы, за то, что откликнулись.
Нас взяли в обычную школу. Теперь надо брать справку об обучении на дому.




 
Струкова-Ольга Дата: Четверг, 05.04.2018, 14:29 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доброго всем воемени суток!!!
Смотрю темка не пользуется спросом, но очень хочется обсулить опыт учебы в школе.
У нас первичное поражение цнс и как следствие дцп левосторонний гемипарез. До школы еще есть время, но хочется заранее все узнать и сделать правильное решение.
У нас сохранный интеллект, заговорили предложениями не давно, но дизартрия не дает четко произносить и как каша во рту. Слова можем говорить искаверкано, но повторяет правильно, работаем над этим. ЗПРР стоит. Стихи учить вроде можем, память есть, но как оно будет посмотрим. Как правша, ручку держит правильно, но сейчас ещё не пишем прописи буквы, тренируем руку на линии и тп.
Поделитесь опытом, кто как решил где учиться ребенку???


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Bulo4ka Дата: Суббота, 07.04.2018, 17:26 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

VetaLana8, 45 школа - первое мое место работы. Первая запись в трудовой. Правда продержалась я там всего 2 четверти. И с педагогикой завязала. Это было начало 2000-х. Зарплаты были крошечные. Но отношение к детям там было хорошее. В моем 7 классе было не больше 10 человек. Жаль, что все изменилось.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Учёба в школе (где учиться особенным деткам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии