Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  16.04.2024, 13:12

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Инфанрикс (где, почем и как?)
Инфанрикс
marina272007 Дата: Среда, 09.11.2011, 09:53 | Сообщение # 181
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! Может быть кому-то интересно: мне педиатр на днях сказала, что инфанрикс опять появился!
 
HelenMik Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:54 | Сообщение # 182
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамочки, кому нужно! Инфанрикс появился в Москве в сети аптек И ФК. Цена всего 750р. Я в частности брала в их аптеке а Мытищах в ТК "Перловский" пару дней назад.
 
Валечка Дата: Вторник, 13.12.2011, 19:09 | Сообщение # 183
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вероника-Владимировна)
Да уж, непростой вопрос с этими просрочками. Хорошо бы врач зашел сюда и прокомментировал )))

Нам про просрочки очень хорошо объяснили всё в НИИ Педиатрии (Научный центр здоровья детей) на консультации. Правда, у нас речь шла о прививке против гепатита. Про гепатит сказали, что, если меньше 2лет прошло после первой вакцинации, то можно продолжать и сделать только 2 вакцины еще, но лучше после этого сдать кровь на антитела, чтоб посмотреть, выработался ли иммунитет. А если больше 2 лет - то заново 3 вакцины.
Думаю, учитывая Ваши просрочки с инфанриксом, там тоже толково подберут план действий.

Quote (Вероника-Владимировна)
Мдя, останется похоже, сынуля без последней прививки Инфанриксом. Ну и ладно, здоровее будет

Кстати, в этом же НЦЗД в ноябре появился инфанрикс, сами делали.
 
diana Дата: Среда, 14.12.2011, 12:04 | Сообщение # 184
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 167
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В прошлую пятницу приобрела инфанрикс за 680 рублей в аптеке при поликлинике №2, но, кажется, это была одна из резервных доз
 
n0503 Дата: Суббота, 17.12.2011, 16:43 | Сообщение # 185
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (diana)
В прошлую пятницу приобрела инфанрикс за 680 рублей в аптеке при поликлинике №2, но, кажется, это была одна из резервных доз

И я там купила инфанрикс дня три назад, мне сказали, что она резервная. Вакцина наша пока хранится как НЗ у них же в аптеке, т.к. до этого делали Пентаксим, жду его...Если так и не появится наш родимый Пентаксим, то кольнем Инфанрикс.


И все таки жизнь прекрасна....
 
Лаппа Дата: Суббота, 17.12.2011, 19:13 | Сообщение # 186
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда я звонила в аптеку на этой неделе, мне сказали, что осталась последняя доза. Не знаю, может, периодически его подкупают снова.

Сообщение отредактировал Лаппа - Суббота, 17.12.2011, 19:13
 
n0503 Дата: Суббота, 17.12.2011, 22:21 | Сообщение # 187
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лаппа)
Когда я звонила в аптеку на этой неделе, мне сказали, что осталась последняя доза. Не знаю, может, периодически его подкупают снова.

Я думаю как раз ее я и зарезервировала.


И все таки жизнь прекрасна....
 
Валечка Дата: Пятница, 20.01.2012, 23:57 | Сообщение # 188
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ставили малышке "Инфанрикс" в качестве 1-ой АКДС. Перенесли нормально. Может быть была немого более капризной. Хотя это мне могло показаться, так как из-за прививки чересчур внимательно относилась к поведению ребенка.
 
Вероника-Владимировна Дата: Вторник, 24.01.2012, 01:36 | Сообщение # 189
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Валечка, здравствуй, дорогая! Мне Марьюшка тебя рассекретила :)
Спасибо за совет. Рада видеть!


 
Валечка Дата: Вторник, 24.01.2012, 01:59 | Сообщение # 190
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И я очень рада, что и тут нашлись:)
 
Flounder Дата: Четверг, 15.03.2012, 16:00 | Сообщение # 191
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, плиз, кто сталкивался. Мы прикреплены к 1ой пол-ке, будем делать инфанрикс во 2ой, его уже заказала. Как быть с полиомиелитной вакциной? Она тоже будет платной? Нужно ли договариваться заранее о вакцине?

Добавлено (15.03.2012, 16:00)
---------------------------------------------
Может кому-нибудь пригодится. Сделали прививку инфанриксом. В день прививки пошли к своему участковому в 1й поликлинике. Потом с карточкой поехали во вторую, там забрали в аптеке заранее оплаченную вакцину и там же, во второй поликлинике сделали прививку: 2 укола - первый от полиомиелита (полиорикс вроде как там делают), второй-инфанрикс. Укол хотели нам сделать в попу, но я попросила в бедро. Ребенок перенес нормально. Вдень прививки много спала, но и капризничала тоже. На второй день немного припухло место укола. Ну а в остальном норм. За 2 дня до прививки начала давать фенистил и еще давала 2 дня после прививки. Витамин Д на это время перестала давать (врач сказала, что он может стать провокатором аллергии). Ну, и в день прививки не купали и не гуляли. Вобще, участковая медсестра оченб долго отговаривала со словами "деньги вам девать некуда, у нас все мамаши прививают отечественной вакциной и ничего".За все про все 1000 руб (680 сама вакцина плюс 300 ре за укол). По сравнению с платными центрами гораздо дешевле.

 
_mane4ka_ Дата: Четверг, 15.03.2012, 16:15 | Сообщение # 192
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 698
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы тоже на этой недели делали прививку инфанриксом - третья вакцинация была. Первую делала отечественной вакциной, вторую пентаксимом, а третью как раз инфанриксом.
В итоге во всех трех случаях все прошло без температур, капризы возможно были, но не критичные. но вот только после инфанрикса у нас на следующий день появилось красное пятно на попе - при прошлых прививках не было ни разу.
стоит 680р. заказывала в аптеке во 2-й поликлинике.




Сообщение отредактировал _mane4ka_ - Четверг, 15.03.2012, 21:29
 
Валечка Дата: Пятница, 23.03.2012, 17:13 | Сообщение # 193
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По моему субъективному мнению инфанрикс переносится хуже пентаксима (моей дочке делали и пентакисм, и инфанрикс, после инфанрикса была более капризной). Опять-таки повторюсь, мнение субъективное, возможно на плохое настроение в тот день повлияли другие факторы (у нас такое бывает).
 
Galinka-malinka Дата: Среда, 11.04.2012, 21:21 | Сообщение # 194
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вчера делали ребенку прививку Инфанрикс, ттт перенес хорошо 3 Но не много был суетливым, и так как купаться было нельзя не спал вечером, обычно всегда спит после купания. На попке остался только след от укольчика покраснений нет. Вакцину заказывала в нашей 2 поликлинике месяц назад, привезли ровно через неделю. 81





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
ekaterishka Дата: Пятница, 19.10.2012, 00:03 | Сообщение # 195
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На сколько я знаю у нас в аптеках по городу уже купить прививки нельзя, говорят, что перестали работать с этими поставщиками. Если кому интерсено, то мы делали в "Семейной поликлинике" в Болшево, там Пентаксим стоит около 2880, а Инфанрикс около 1400. плюс прием педиатара перед прививкой 500 рублей (нужно предупредиь, что перед привикой, а то обычный прием около 800руб). Сейчас еще открывают прививочный кабинет в Здоровье на Космонавтов, но цен пока не знаю...узнаю напишу 5 Может кто знает, будут ли все таки поставлять вакцины в аптеки у нас в городе?




 
Panda Дата: Пятница, 19.10.2012, 11:05 | Сообщение # 196
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ekaterishka, их под заказ привозят, но в поликлинике вам не будут принесенной с собой вакциной делать прививку. По крайней мере во 2-й недавно запретили.


 
olga_k Дата: Понедельник, 03.12.2012, 16:19 | Сообщение # 197
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 90
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В прошлом году покупала здесь: Щелковский район, поселок Биокомбинат, дом 6, 1 этаж, Тел.: (495) 971-48-15, 8-916-119-79-82, (495) 589-15-98, (495) 972-71-18, курьеры тоже есть у них, сейчас звонила инфанрикс есть, стоит 750 руб. В прошлом году в первомайской поликлинике нам сделали привозной вакциной, но надо было в течение 2 часов привезти из аптеки при температуре от 0 до 8 гр., сейчас буду узнавать, если ничего у них не изменилось.
 
NewLife Дата: Среда, 06.02.2013, 22:56 | Сообщение # 198
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не знаю. делают ли сейчас эту прививку, старшей доче вместо АКДС ее покупали, делали как полагается 3 раза, с каждым разом реакция была все больше, в последний раз даже ко врачу с перепугу побежали - разнесло ягодицу, горяченная была и в штаны не влезала, типа как отек. Говорят, скорее всего такая аллергическая реакция. Лечили почти неделю! А в первый раз вообще видимой реакции не было.

Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
Шахерезада Дата: Четверг, 07.02.2013, 01:03 | Сообщение # 199
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Panda)
ekaterishka, их под заказ привозят, но в поликлинике вам не будут принесенной с собой вакциной делать прививку. По крайней мере во 2-й недавно запретили.

Ни у кого нет информации как сейчас обстоят дела во 2ой поликлиннике с импортными вакцинами? Мы тоже делали инфанрикс три раза, скоро подойдет срок ревакцинации и хотелось бы, конечно, вакцину не менять. В начале брали в аптеке при поликлиннике, потом ее закрыли и последнюю дозу приобретали в аптеке "Подорожник", что напротив поликлинники, но я слышала, что теперь и эта аптека перестала привозить вакцины, а приобретенные в другом месте в поликлиннике не колят. Кто-нибудь знает как быть?




8-916-716-42-44
 
Aliska Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:58 | Сообщение # 200
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки! Есть один укольчик инфарникс ( срок годности до апреля ) приобретали во 2 поликлинике, хранится там же. Мы купили 3 шт сразу. Из за медотвода последнюю шлепнуть не успеваем 6 если кому то нужно пишите в личку 3

.
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Инфанрикс (где, почем и как?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, Antonioglj, CupcCgut, Nikoletta91,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Nikoletta91

(16.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии