Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 14:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Переносимость прививок!!!! (Как переносим прививки?Что делаем?)
Переносимость прививок!!!!
Nadushka Дата: Пятница, 15.05.2009, 11:38 | Сообщение # 41
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы только прививку краснухи не очень перенесли, если так не было реакций, уплотнение за реакцию я не считаю, то после краснухи через 2 дня мы были жутко капризными истерили по любому поводу 8

 
Полина Дата: Пятница, 15.05.2009, 11:48 | Сообщение # 42
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
первый раз такое слышу... по подробнее пожалуйста

Мы прививок не делаем, но вообще, недавно врач знакомая рассказала, что для избежания шишек после уколов, можно на ночь разогретый (суешь в кипяток, быстро промокаешь от воды) капустный лист прикладывать. А если аллергии на мед нет, то еще и его под капусту мазать.
 
maxruta Дата: Пятница, 15.05.2009, 13:20 | Сообщение # 43
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
Quote (maxruta)
на ночь полиэтиленовую пленочку кладу и к утру все ок!

первый раз такое слышу... по подробнее пожалуйста

просто беру полиэтилен (пакет обычный разрываю) и на ночь под памперс кладу, на шишку 5 еще можно фольгу, знаю....




[
 
Panda Дата: Понедельник, 18.05.2009, 20:26 | Сообщение # 44
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А кто-нибудь Фенистил давал детям перед прививкой? Мне врач выписала, я инструкцию почитала... "С осторожностью назначать детям до года, так ка у них седативный эффект может сопровождаться эпизодами ночного апноэ". Чего-то страшно такое давать 6


 
Алексия Дата: Понедельник, 18.05.2009, 20:48 | Сообщение # 45
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panda, нам фенистил с трех месяцев назначили, на него нркаких побочек


 
Крысанова-Светлана Дата: Понедельник, 18.05.2009, 23:05 | Сообщение # 46
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Panda)
А кто-нибудь Фенистил давал детям перед прививкой?

Мы перед АКДС пили, иногда Зиртек - он сильнее.



 
Panda Дата: Вторник, 19.05.2009, 09:47 | Сообщение # 47
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам тоже перед АКДС назначили. Попробуем попить, спасибо за ответы 5


 
j-julie Дата: Четверг, 21.05.2009, 18:08 | Сообщение # 48
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хорошо переносим прививки, 1 раз только температура была 5

Квадромама 2дочки +2сыночка
 
kattysky Дата: Среда, 08.07.2009, 12:57 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные






Иммунитет страдает от того, что в раннем возрасте ребенку делают очень много прививок. Ломается вся система. Я была на лекции профессора Червонской, она об этом рассказывала и настоятельно рекомендовала хотя бы первые 3 года не влезать в эту тонкую систему - иммунитет - пусть сама формируется. А после 3-х делать иммуннограмму. Для выявления - против каких болезней есть иммунитет и прививки вообще не нужны, а против каких-то бесполезно их делать - организм устроен так, что антитела не вырабатываются.

Я, кстати, сегодня сходила к фтизиатору, потому что у нас отказ от прививок и Манту, а у нас путевка в ясли. Заведующая поликлиникой на К. Маркса, оказывается, дала распоряжение врачам, чтобы они не подписывали карты в сад без Манту или похода к фтизиатору. Хотя это незаконно,но у меня сейчас нет времени бороться с произволом, у нас билеты на юг лежат. Решила сходить к фтизиатору в завокзальную поликлинику. Там со мной провели беседу, что нужно делать Манту, ребенка посмотрели и послушали - естественно ничего не нашли.
Но самое интересное, одновременно со мной пришла женщина с мальчиком 10 лет брать справку для интерната. Мальчика туда отправляют по инвалидности. Так вот, женщина сказала, что инвалидность - ПОСЛЕДСТВИЕ ВАКЦИНАЦИИ АКДС!!!! Мальчику сделали прививку в полгода, в тот же день поднялась температуру 40, а после этого пошли отклонения в развитие. Результат - ребенок-инвалид. И это не первый реальный случай, о котором я узнаю. Не из интернета и тв, об этом говорят реальные люди.
Женщина поддержала меня, сказала, что лучше бороться и не делать прививок, чем калечить молодую жизнь!!!

 
Любава Дата: Четверг, 06.08.2009, 10:54 | Сообщение # 50
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тепература и тошнота была! Сейчас все прошло. Вот думаю делать ли в следующий раз или подождать до года!
 
Оксанчик Дата: Суббота, 08.08.2009, 14:25 | Сообщение # 51
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы обычно все прививки хорошо переносили, но вот позавчера сделали последнюю ревакцинацию АКДС в пол-ке, а вечером дочка обкакалась и я повела её попу мыть как обычно, только уже в ванной под струёй воды вспомнила, что купать-то нельзя в этот день! блин.. я испугалась.. а на след. день (вчера) увидела у неё на попе покраснение вокруг прививки большое, но уплотнений нет... чё делать-то? помню медсестра что-то говорила про содовый раствор, а как точно делать не помню.. первый раз такое у нас, неужели это из-за того что намочили?

 
echo Дата: Суббота, 08.08.2009, 14:43 | Сообщение # 52
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

так содовый раствор вроде как на уплотнения как раз.. не?
а делать его не сложно... на чайную ложку соды несколько капель теплой воды, потом в кусочек марли - бинта и приложить, нам так говорили


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
Любава Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 23:47 | Сообщение # 53
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рисуем сеточки йодные на попке!
 
Смагина-Лена Дата: Вторник, 08.09.2009, 14:59 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы все прививки прошли пока хорошо ТТТТ,вот осталось до года послению сделать..Надеемся что так же хорошо.Врач нам говорил,что если поднимется температура до 38.3 только тогда млжно свечками жаропонижающими сбивать,а так пусть организм сам борется.

Я свяжу тебе жизнь сынок… И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою…»
 
ОльгаФ Дата: Вторник, 08.09.2009, 15:44 | Сообщение # 55
Наша Бабочка
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы все прививки перенесли хорошо,без температуры и других реакций.
 
maxant Дата: Среда, 14.10.2009, 16:01 | Сообщение # 56
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

До сих пор у дочи уплотнение на попке от укола (АКДС). И йодовую сетку делали, и капусту прикладывали-ничего не помогает 6 А ведь 2 месяца уже прошло.

2 сыночка и дочка

Сообщение отредактировал maxant - Среда, 14.10.2009, 16:02
 
mamaDi Дата: Понедельник, 26.10.2009, 14:46 | Сообщение # 57
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы все прививки перенесли без каких либо реакций, ничего заранее не пили, но вот после последней ревакцинации АКДС появилась краснота и уплотнение и повышалась температура (но я грешу на то, что я ей мыла попу и водичка все таки попала на место укола). После появления красноты и уплотнения (а было это на всю попу и половина бедра) я жутко перепугалась т.к медсестра уверяла меня, что никаких реакций быть не должно, а когда утром послала мужа в пол-ку спросить что с этим делать, ему ответили, что такая реакция может быть и это нормально 2 , сделать йодную сетку и это пройдет. Слава богу через 3 дня все это прошло.
maxant, а что вам говорит врач по этому поводу?
 
kaposya Дата: Среда, 28.10.2009, 13:27 | Сообщение # 58
Общительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  138   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас слава Богу переносимость прививок была нормальная!Перед и после давала супрастин по 1,4


Катерина
8 915 145 79 89
 
totosya Дата: Пятница, 06.11.2009, 17:48 | Сообщение # 59
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Мы только прививку краснухи не очень перенесли, если так не было реакций, уплотнение за реакцию я не считаю, то после краснухи через 2 дня мы были жутко капризными истерили по любому поводу

У нас тоже жуть после прививки от краснухи,кори и паратита,нас вечером в местах прививки обсыпало мелкими прищиками,просто жуть уже неделю не проходит! кто что может посоветовать и было ли такое у кого нибудь?


 
j-julie Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 21:00 | Сообщение # 60
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня дочк хорошо переносит все прививки. За 2,5 года только один раз повышалась температура. ттт. Интересно связано это каким-то образом с иммунитетом или нет?

Квадромама 2дочки +2сыночка
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Переносимость прививок!!!! (Как переносим прививки?Что делаем?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии