Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 15:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Иммуннограмма (карта обследования иммунного статуса)
Иммуннограмма
Алёнка Дата: Пятница, 13.02.2009, 13:44 | Сообщение # 1
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кто-нибудь делал эту карту? После болезни нам дали отвод от прививок и посоветовали потом, после года допустим сделать эту карту. Но вроде как ее только Центр Иммуннологии делает. В общем, услышала звон...
 
Olara Дата: Пятница, 13.02.2009, 13:51 | Сообщение # 2
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и мне это интересно... а у нас в королеве этого не делают?
а как вообще ее делают?


Мечты сбываются
 
Алёнка Дата: Пятница, 13.02.2009, 13:56 | Сообщение # 3
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
а у нас в королеве этого не делают?

Похоже что нет.
Quote (Olara)
а как вообще ее делают?

Опять же по отголоскам инф-ции, я знаю что берется кровь из вены и смотрят на наличие антител ко всем основным болезням.

Очень хотелось бы почитать мнение проделавшей эту процедуру мамы.

Сообщение отредактировал Хабибика - Пятница, 13.02.2009, 13:57
 
Волкова-Ольга Дата: Пятница, 13.02.2009, 13:59 | Сообщение # 4
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Хабибика)
Опять же по отголоскам инф-ции, я знаю что берется кровь из вены и смотрят на наличие антител ко всем основным болезням.

Я бы тоже такое сделала
 
Tanusik Дата: Пятница, 27.02.2009, 23:42 | Сообщение # 5
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нашла вот что:
В зарубежной медицине подобные исследования применяются ограниченно и сторого по показаниям.В России назначение иммунограмм достаточно распространенно и во многих случаях проведенное исследование не имеет практической ценности ни для диагностики ни для лечения многих заболеваний.
Раз это так, то смысл это делать?



 
Алёнка Дата: Суббота, 28.02.2009, 00:35 | Сообщение # 6
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Постникова-Татьяна)
то смысл это делать?

Я бы хотела ее сделать сыну, чтобы решить вопрос с прививками - какие делать, какие нет.
 
birka Дата: Среда, 29.04.2009, 12:29 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные






Я делала себе имунограму в Сокольниках (ЦИКВИ), но когда я пришла на прием в поликлиннику, терапевт, а потом и хирург просто не смогли ее расшифровать, и потом сказали мне ну и зачем, это надо было делать, все равно мы по своему лечить будем.не нужна нам Ваша иммунограмма, но Вы копию приклейте в карточку, пусть будет.....
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 29.04.2009, 12:38 | Сообщение # 8
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне в свое время делали анализ "интерфероновый статус с подбором лекарств", но вроде как врачи это иммунограммой называли для краткости. Ну не знаю уж, там на бланке какая-то китайская грамота, какие-то показатели у меня сильно завышенные, какие-то наоборот, из лекарств мне в первый раз подошел только какой-то препарат за 3 с лишним тыщи (это в конце 2001-го года!), причем брала я его в какой-то клинике практически у врача с рук, никакого особого улучшения самочувствия не заметила. Когда сдавала повторно, то картина была в целом та же, но чувствительность осталась только к какому-то экспериментальному препарату, который кололи только в клинике под присмотром врачей, но опять за безумные деньги! в общем, быть подопытным кроликом за свой счет я наотрез отказалась и мне назначили старый проверенный препарат, к которому судя по анализу, чувствительности у меня и не было...

 
ЭльЧик Дата: Суббота, 02.05.2009, 12:14 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные






Нда, я тоже начиталась в интернете про полезность иммунограммы и что многие иммунологи делают, тоже хотела своим делать, а сейчас почитала и задумалась... Может еще у кого нибудь подобный опыт был, расскажите пожалуйста!
 
demajorka Дата: Понедельник, 16.11.2009, 22:45 | Сообщение # 10
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На ул. Малыгина , д.20 принимаются такие анализы как:
- расширенное исследование иммунологического статуса
- циркулирующие иммунные комплексы
- имуноглобулины G.M.A.E. -j,obt? Ig 2. Ig 4 b gjlrkfccs
-антиспермальные антилелла
Тел. 474- 99-ноль 5
589-49-70
Берут они кучу всего что только бывает и чего не делают у нас в госпитале. Всегда делаю там гормоны. Анализы всегда полностью расшифрованы и в печатном виде.
Остается только посоветовать граммотного иммуногола или аллерголога



 
Elena Дата: Среда, 09.12.2009, 21:46 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bimbo, система вакцинации да и ее культура в России оставляет желать лучшего... В идеале надо делать иммунограмму и отталкиваясь от нее делать прививки.. а не всех под одну гребенку.. вред и польза.. очень относительное понятие и все равно не узнаешь как лучше будет именно в своей ситуации... у нас частичный отказ от прививок после иммунограммы



Как ни крутись, а попа сзади)))
 
bimbo Дата: Среда, 09.12.2009, 22:06 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Elena)
после иммунограммы

волшебная фраза, против которой ну никто не выскажется!!!! правильный подход и грамотный!!!! Я за такой подход!!! Обдуманный и взвешанный, тогда и придя к заведующей в саду вопросов и неприятностей будет меньше!!!
Quote (Elena)
вакцинации да и ее культура в России оставляет желать лучшего.

вот мне давно интересно в какой стране Мира к данному вопросу относятся со всей серьёзностью, с кого можно брать в пример? Интересно, там есть подобные ограничения по приёму в ДОУ?
Quote (Elena)
В идеале надо делать иммунограмму и отталкиваясь от нее делать прививки.. а не всех под одну гребенку..

а вот за эту поправку в законодательстве я двумя руками "ЗА!


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
mami Дата: Четверг, 10.12.2009, 03:06 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Elena, а где Вы делали иммунограмму?

 
Elena Дата: Четверг, 10.12.2009, 11:22 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mami, я делала в другом городе, не в Москве. Но вот в следующем году надо в Москве искать иммунолога.



Как ни крутись, а попа сзади)))
 
korolevka27 Дата: Пятница, 25.12.2009, 12:59 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я делала себе, в центре иммунологии в Москве, направила меня туда гинеколог. Взяли кровь из вены, через неделю пришла за анализами, вручили. Принесла гинекологу, она посмотрела, а понять ничего не смогла (типа нужно было идти к какому-то профессору, что бы тот рассекретил), вклеили в карту до лучших времен (так понимаю до лучших специалистов) и все!
Замечу что этот анализ не дешевое дело, когда я делала он стоил 2500 руб. (в то время, нормальные деньги)




 
Shuda Дата: Пятница, 25.12.2009, 16:14 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (korolevka27)
до лучших времен (так понимаю до лучших специалистов)

Мда, все приходи за ваши деньги, но смысл все этого только потраченные деньги в пустую?! 2




Сообщение отредактировал Shuda - Пятница, 25.12.2009, 16:15
 
Натусик Дата: Среда, 17.03.2010, 15:17 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Детям до 3-х лет вообще нет смысла делать иммунограмму, иммунитете только формируется.



 
bimbo Дата: Среда, 17.03.2010, 16:32 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натусик, вы считаете, что раз иммунитет формируется, то значит и эффективности нет? Но вы не думаете, что иногда, сталкиваясь с иммунодифицитом его лечить в слепую просто бесполезно! И родители, которые задумываются о данном анализе не просто хотят сделать его, а сталкиваются с серьёзными проблемами и подобрать возможные, щадящие схемы для повышения иммунитета не всегда возможно для них. Тогда и анализ хорош, чтобы понять, что именно в иммунной системе даёт сбой, что конкретно нуждается в корректировке, чем всё это лечить.. И вот тогда и достигается эффект становления иммунитета.. правда иногда не к 3 годам, а позже..и благодаря лекарствам..

Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
bimbo Дата: Четверг, 08.04.2010, 01:44 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы сделали иммунограмму, интерфероновый статус с подбором лекарств, фагоцитоз и общий иммуноглобулин.
В общем, то о чём и писали..
Жаль, что наши врачи не умеют этим пользоваться...Для них это действительно китайская грамота.
А ещё, действительно в Америке всё это делают по очень серьёзным показаниям.. И вообще, у них оказывается иммунодифицит - это что-то граничащее со смертью, а не частые ОРВИ и пр.
Кстати, референтные значения в иммунограмме, как правило даны для взрослых, а не для детей - это тоже искажает представление.
Наиболее информативным, лично для себя, я сочла интерфероновый статус.. Теперь хоть понятно, чем лечить ребёнка, а чем не лечить, а только колечить. Хотя многие врачи полагают, что наши иммуномодуляторы - это вредные и непроверенные препараты и как всегда вся ответственность за анализы, их интерпретация, применение и понимание - всё ложиться на плечи матери, т.к. мало врачей, готовых заниматься такими исследованиями и такими детьми по настоящему. 9


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
olapa Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 01:46 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натусик, вот, мне тоже врач говорил, что до 3-х лет не стоит. Ну, если денег не жалко и действительно необходимо, тогда можно сделать
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Иммуннограмма (карта обследования иммунного статуса)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии