Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  17.04.2024, 00:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » БЦЖ (Больше года не проходит БЦЖ)
БЦЖ
Kitana Дата: Среда, 19.09.2012, 10:39 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, здравствуйте, нужны советы.

В роддоме БЦЖ не сделали - не было вакцины, в нашей поликлинике отложили на 3 месяца из-за низкого гемоглобина. В итоге сделали почти в 4 месяца (ещё и сделали в такое место, где на плечике у малыша была складочка).
Сейчас нам уже полтора годика, а корочка на месте введения так и не проходит, иногда загнаивается - размером около 0,5см. Регулярно ходили к педиатру и показывали - говорили всё норм, а вот теперь сами забили панику и пошли уже к фтизиатру - та сказала что время упустили, надо было раньше приходить и сказала прикладывать 2 недели тампоны с солью. Когда прикладываешь проходит, а потом снова может корковаться. Фтизиатр прощупала лимфоузлы - сказала всё в норме, приходить к ней через 2 недели и независимо от результатов прикладывания соли однозначно делать Манту, а после неё АКДС.

Что делать в такой ситуации? Паниковать и искать грамотного врача или ещё подождать?


Kitana
 
Миссис Дата: Среда, 19.09.2012, 11:06 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kitana, попробуйте сфотографировать и задать вопрос здесь, предварительно почитайте как правильно задать вопрос
Когда у сына были сложности с БЦЖ, мне там помогли.



 
Kenga Дата: Среда, 19.09.2012, 11:08 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kitana, старшей делали БЦЖ в род. доме, короста была тоже очень долго, одна врач сказала, что это не плохо, типа иммунитет значит хороший. Не знаю, я бы пока не паниковала, если деть не страдает по этому поводу.





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Kitana Дата: Среда, 19.09.2012, 12:29 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Миссис, спасибо, буду уточнять.

Добавлено (19.09.2012, 12:29)
---------------------------------------------
Kenga, спасибо, ребёнка действительно эта болячка не волнует, будем наблюдать дальше.


Kitana
 
Фотиния Дата: Среда, 19.09.2012, 13:22 | Сообщение # 5
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kitana, что значит волнует или не волнует ребенка!? причем на это дело еще прививок понаставите .... Надо выяснять это норма или нет.Я б на вашем месте уже б давно копытила в направления выяснить это.

Добавлено (19.09.2012, 13:22)
---------------------------------------------
Воспользуйтесь для начала советом Миссис,



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Среда, 19.09.2012, 13:21
 
Kitana Дата: Среда, 19.09.2012, 15:06 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, не волнует - это значит не болит, не беспокоит, не доставляет дискомфорта и т.п. В меру наших возможностей у нас в городе мы уже прокопытились - говорят что норма. Но я врачам не особо склонна доверять, поэтому хочу уточнить на форуме кто ещё с таким сталкивался.

Kitana
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 19.09.2012, 16:11 | Сообщение # 7
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kitana, у нас было у знакомых проблемы с БЦЖ. Они много где консультировались, в итоге им даже что-то выдавливали... может и не так, как у вас, я воочию не видела, только по описаниям. Имхо - почитать отзывы о московских фтизиатрах и проконсультируйтесь дополнительно

Quote (Фотиния)
Воспользуйтесь для начала советом Миссис,

на русмедсерве одни прививкофилы 7 у меня такое впечатление сложилось, что им даже интересно, чтобы проблемного ребенка привили - чисто из спортивного или исследовательского интереса: а что дальше-то будет? И поэтому в основном один ответ - ничего страшного, прививайтесь дальше 2 хоть Котока&Со они знатно мочат, и вроде как даже убедительно, но полного и безоговорочного доверия у меня не вызывают 8


 
Фотиния Дата: Среда, 19.09.2012, 16:51 | Сообщение # 8
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
у меня такое впечатление сложилось, что им даже интересно, чтобы проблемного ребенка привили - чисто из спортивного или исследовательского интереса:

Круто)))).
В любом случае , на мой взгляд
Quote (Kitana)
Сейчас нам уже полтора годика, а корочка на месте введения так и не проходит, иногда загнаивается

меня крайне смущает, что это нормально. Я прививок не делаю, но в этом случае, если бы и делала, то не стала торопиться с остальной вакцинацией, не разобравшись, что же в итоге происходит тут.
Quote (Кузьмина-Галина)
в итоге им даже что-то выдавливали...

это тоже круто.
ВЕК живи-век дивись.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Kitana Дата: Четверг, 20.09.2012, 00:02 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и нам одни врачи говорят не трогать - пусть само заживает, видимо специфика такая (может аллергия), а другие учат прикладывать соль и мазь вишневского((

Kitana
 
Фотиния Дата: Четверг, 20.09.2012, 00:27 | Сообщение # 10
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kitana)
а другие учат прикладывать соль и мазь вишневского((

ну так все б ничего, если опять не появлялось нагноение, а если оно появляется, то значит там что-то происходит.А вот что конкретно должен знать врач фтизиатр. В конце концов ее рекомендации это одно, а объяснения в чем собственно дело , причины почему опять появляется и когда пройдет, мне кажется совсем другое.
Quote (Kitana)
пусть само заживает,

разве больше года недостаточный срок, для того чтобы зарубцевалось уже?!Или они сами не знают. что же делать..
Quote (Kitana)
Фотиния, не волнует - это значит не болит, не беспокоит, не доставляет дискомфорта и т.п.

Это я как раз поняла, я просто не понимаю ваших сомнений по поводу того, стоит разбираться или ждать, если у ребенка не болит.
Ну в любом случае желаю вам разобраться с ситуацией и скорейшего разрешения беспокойств.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Четверг, 20.09.2012, 00:35
 
vredina1286 Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:33 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,здравствуйте.Может у кого было такое,подскажите что делать.Моему сынишке в роддоме сделали прививку БЦЖ.Стоит уточнить,что он родился весом 2,6 кг.В течении 8 месяцев врач-педиатр осматривал прививку и ничего не говорила,я так понимала,что всё хорошо.Когда врач вышла из отпуска,через 2 месяца,обратила внимание на то,что прививка стала красновато-синего цвета с образованием папуллы.Нас отправили к фтизиатру.Та посмотрела и вызвала заведущую.Сыну исполнился год,а БЦЖ ни разу не прорвалась и не было корочки.Зав.отделением сказала,что на её памяти такого не было.Назначили примочки.Сделали Манту-врач сказала,что даже придраться не к чему:реакция в норме.Спустя 1,5 месяца место прививки уже красное и вот-вот прорвётся (я так думаю).Но теперь нас отправляют на консультацию в Москву в туберкулёзный центр.Подозрения на подкожный абсцесс.Что делать?Что думать?Чего ждать?Ребёнок в 5,5 месяцев перенёс операцию на 2-стороннюю паховую грыжу.Не хочу,чтобы ему снова пришлось пережить операцию,а ещё хуже если вообще без наркоза.
 
svdeviza14 Дата: Четверг, 21.05.2015, 21:51 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый вечер!
Моему ребенку в роддоме не сделали прививку БЦЖ, как выяснилось, платные поликлиники в нашем городе БЦЖ не делают, только Семашко в Москве. Хочу прорваться в нашу детскую поликлинику. Так вот, вопрос: какие анализы , бумажки мне взять , чтобы после 3-х часового стояние под дверью г-жи Кравченко уйти в прививочный кабинет ,а не домой.
Помогите пожалуйста. Спасибо!
 
Емельянова-Ольга Дата: Пятница, 22.05.2015, 00:29 | Сообщение # 13
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

svdeviza14, если ребенку нет еще 2-х месяцев, то БЦЖ должны сделать сразу
если 2 месяца уже исполнилось, то сначала сделают манту, а после БЦЖ
анализы не нужны
 
svdeviza14 Дата: Пятница, 22.05.2015, 10:35 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо! Еще вопрос : если анализов не надо, так может направление у медсестры взять, которая с доктором сидит без очереди?? Или надо отстоять, как положено??
 
mamokid Дата: Среда, 26.05.2021, 21:47 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 141
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kitana ()
Что делать в такой ситуации? Паниковать и искать грамотного врача или ещё подождать?

Вот что-что, а паниковать точно не стоит. Давно в роддомах нету вакции, одно время приходилось даже в отдельных клиниках искать 8
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » БЦЖ (Больше года не проходит БЦЖ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, Eligol, Antonioglj, CupcCgut, Nikoletta91,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Nikoletta91

(16.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии