Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 15:53

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Не сделали вторую прививку от гепатита (Чем это грозит?)
Не сделали вторую прививку от гепатита
ivanovajuli Дата: Понедельник, 01.10.2012, 13:00 | Сообщение # 1
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас почитала темы о прививках (очень жалею, что не сделала этого раньше) и поняла, что мы пропустили вторую прививку от гепатита в месяц и в два, они мне ответили, что теперь только в три надо будет. Я точно помню, что спрашивала у врача на приеме о прививках (вопросы заранее записывала в ежедневник). Получается это наш участковый врач недоглядела???? Я сожалею, что из-за своей неосведомленности получилась такая ситуация, но еще больше меня возмущает халатность со стороны врача. У кого-нибудь было похожее? Чем грозит пропуск прививки? И как быть теперь: начинать вакцинацию заново?

Сообщение отредактировал ivanovajuli - Понедельник, 01.10.2012, 13:03
 
Ya_anka Дата: Понедельник, 01.10.2012, 15:57 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот что нашла
"Если у ребенка с момента первой прививки против гепатита В в роддоме прошло более 3х месяцев, по какой схеме его прививать далее?

По российским рекомендациям (Письмо Роспотребнадзора №0100/5137-07-32 от 18.05.2007г. «О поставках вакцины против гепатита В в субъекты Российской Федерации в 2007 году», приложение 2 http://www.p***rivivka.ru/ru/expert/russian/?id=198 ) если ребёнок был вакцинирован против ВГВ однократно в роддоме и с момента прививки пошло более 3 мес., то следует проводить иммунизацию по полной схеме 0-1-6 мес.

В то же время, международные рекомендации и рекомендации развитых стран говорят о том, что заново вакцинацию начинать не надо (Позиция ВОЗ относительно вакцин против гепатита В, 2009 год, www.who.int/immunization/Hepatitis_B_revised_Russian_Nov_09.pdf) – «..Данные по иммуногенности вакцины дают основание полагать, что в любой возрастной группе перерыв в схеме вакцинации не требует возобновления всего курса прививок. Если первичный курс прерван после первой дозы, вторая доза должна быть введена как можно раньше..»"

это всё на сайте http://www.p***rivivka.ru/ru/consultation/main/main6/
почитайте, много полезного там!




Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Понедельник, 01.10.2012, 23:12
 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 01.10.2012, 16:09 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ivanovajuli)
Сейчас почитала темы о прививках (очень жалею, что не сделала этого раньше) и поняла, что мы пропустили вторую прививку от гепатита в месяц и в два, они мне ответили, что теперь только в три надо будет. Я точно помню, что спрашивала у врача на приеме о прививках (вопросы заранее записывала в ежедневник). Получается это наш участковый врач недоглядела???? Я сожалею, что из-за своей неосведомленности получилась такая ситуация, но еще больше меня возмущает халатность со стороны врача. У кого-нибудь было похожее? Чем грозит пропуск прививки? И как быть теперь: начинать вакцинацию заново?

у нас в стране если мама не скажет, никто тем более не подскажет, так что изучай все всегда сама, потому как ситуация не очень, по-хорошему давно надо было изучить вопрос вакцинации и решить, прививать или нет, и если прививать-то как положено, и следить за этим самой и только самой, к сожалению, больше никто этого делать не будет


 
Panda Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:01 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ivanovajuli, меня педиатр в 2 месяца спрашивала будем ли делать второй гепатит или в 3 месяца с остальными прививками. Я сказала, что в 3 месяца, так что ничего вы еще не пропустили, если АКДС и полиомиелит вам еще не кололи, сделают все вместе.


 
Luna-Luna Дата: Четверг, 15.11.2012, 11:30 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ivanovajuli)
Сейчас почитала темы о прививках (очень жалею, что не сделала этого раньше) и поняла, что мы пропустили вторую прививку от гепатита в месяц и в два, они мне ответили, что теперь только в три надо будет. Я точно помню, что спрашивала у врача на приеме о прививках (вопросы заранее записывала в ежедневник). Получается это наш участковый врач недоглядела???? Я сожалею, что из-за своей неосведомленности получилась такая ситуация, но еще больше меня возмущает халатность со стороны врача. У кого-нибудь было похожее? Чем грозит пропуск прививки? И как быть теперь: начинать вакцинацию заново?


У меня аналогичная ситуация. Только сейчас решила посмотреть график прививок, и ужаснулась.
Нам уже 2,5 месяца, вторую прививку мы прпустили.

Quote (Panda)
ivanovajuli, меня педиатр в 2 месяца спрашивала будем ли делать второй гепатит или в 3 месяца с остальными прививками. Я сказала, что в 3 месяца, так что ничего вы еще не пропустили, если АКДС и полиомиелит вам еще не кололи, сделают все вместе.


А я прочитала, что пропущенную прививку нужно сделать как можно раньше!
У меня просто двойняшки, и я не могу схватить их и побежать делать прививку, надо мужа ждать с работы. А педиатор принимает до 14 часов, только во вторник до 17. Вот и придется ждать вторник. Я наверно с ума сойду до этого времени ((

P.S. это же 3 прививки одновременно, как же они выдержат 48 48 48
 
Vitya1983 Дата: Четверг, 22.11.2018, 18:52 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вы меня прям радуете, что все так легко и просто)
 
mamokid Дата: Суббота, 22.12.2018, 08:25 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 141
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

можно делать, главное - найдите качественную 8
потому что сейчас с этим проблемы
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Не сделали вторую прививку от гепатита (Чем это грозит?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии