Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 22:37

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » А вы прививаете? (своих детей, себя)
А вы прививаете?
В данный момент прививаете ли вы своих детей?
1.Да, прививки делаем[ 348 ][72.35%]
2.Нет, прививки не делаем[ 133 ][27.65%]
Всего ответов: 481
Купчиха Дата: Четверг, 16.01.2014, 14:26 | Сообщение # 981
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

JAS,
Почитайте в теме Пентаксим.
Если память не изменяет, как раз в аптеке при 2-й поликлинике можно заказать ко дню планируемой прививки Пентаксим, выкупить его и с чеком прямо и термосом в прививочный кабинет. Если он у них куплен - не отказывают.

Мне в Юбилейный разрешили так Приорикс привезти - в термосе и с сегодняшним чеком.



 
JAS Дата: Четверг, 16.01.2014, 14:29 | Сообщение # 982
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 59
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Купчиха ()
Почитайте в теме Пентаксим.
Если память не изменяет, как раз в аптеке при 2-й поликлинике можно заказать ко дню планируемой прививки Пентаксим, выкупить его и с чеком прямо и термосом в прививочный кабинет. Если он у них куплен - не отказывают.


Зайду в аптеку, спрошу. Но когда месяц назад задалась этим вопросом мне медсестра наша участковая сказала, что чужими вакцинами не прививают, типа вышел приказ и под страхом увольнения никто не делает! Вот я и задалась вопросом где сделать. В частную поликлинику чтоли идти....
 
Купчиха Дата: Четверг, 16.01.2014, 14:40 | Сообщение # 983
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

JAS,
В частных Пентаксим только вакцина больше 2500 стоит :(.
Реальней по цене Инфанрикс тогда. У нас в Юбилейном в Омега клиник вакцина 1150 + 500 рублей осмотр педиатра перед прививкой. Такая цена на сайте их висит - сама не обращалась.



 
JAS Дата: Четверг, 16.01.2014, 14:50 | Сообщение # 984
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 59
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А Вы где прививали и чем?
 
Купчиха Дата: Четверг, 16.01.2014, 15:01 | Сообщение # 985
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

JAS,
Я прививала Пентаксимом в Доверии. В 2013 году вакцина стоила у них 1500 за штуку. Сейчас они вообще прививки не ставят - новые требования ввели к медучреждениям.

Буду Инфанрикс рассматривать - через год-то надо будет ревакцинацию делать.
Про Инфанрикс тут тоже тема есть - можно отзывы мамочек почитать.

Про прививки в Доверии я на этом форуме узнала и успела сразу 3 дозы выкупить по такой козырной цене.
В Семейной или в Омеге, например, вакцина аж в 2 раза дороже стоит. Это при аптечной цене 1200.

PS. На самом деле Пентаксим есть и в обычных поликлиниках - надо просто уметь правильно просить. 83





Сообщение отредактировал Купчиха - Четверг, 16.01.2014, 15:11
 
Kenga Дата: Четверг, 16.01.2014, 15:38 | Сообщение # 986
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga,
Цитата Kenga ()
при чем у старшей были антитела, а у младшей нет...

а что смущает? вот по статье которую amagnolia, дала, написан случай когда у не привитого ребенка нашлись антитела ко многим болезням.


К полио у младшей абсолютно не привитой тоже очень хороший уровень антител, явно переболела...
а про корь смущает, что там два вида антител, одно указывает на пожизненный иммунитет, а другое на "процесс болезни в данный момент", вот у меня обе были в острой фазе болезни корью... это и смутило... и у одной образовались антитела, а у другой нет на тот момент болезни, типа одна заболела раньше другой... Смутило, что они были явно здоровы... причем и до и после достаточно долго даже насморка не было.... но там (в инвитро) качественный анализ, будет время (и свободные деньги) сделаю качественный.... ну или дети переболели корью абсолютно бессимптомно и не понятно, что бы было, если бы им в тот момент (предположим, что они действительно болели) вкололи еще и прививку от кори....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Марьюшка Дата: Четверг, 16.01.2014, 16:21 | Сообщение # 987
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата oksana_ ()
Марьюшка, если не секрет, а вы прививаете своих деток?

Не секрет, конечно! Очевидно, что не прививаю и не буду. У старшей только бцж, вторая вообще без всего.



 
Фотиния Дата: Четверг, 16.01.2014, 17:57 | Сообщение # 988
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
К полио у младшей абсолютно не привитой тоже очень хороший уровень антител, явно переболела...

ну так полио в большинстве случаев проходит бессимптомно и без осложнений)))), полиомиелит только иногда дает серьезные осложнения, так что не удивительно. Корь возможно тоже так у Вас прошла незадолго . Интересно вообще.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Четверг, 16.01.2014, 18:00
 
JAS Дата: Понедельник, 20.01.2014, 19:54 | Сообщение # 989
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 59
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Купчиха ()

PS. На самом деле Пентаксим есть и в обычных поликлиниках - надо просто уметь правильно просить.


Если не сложно научите как?
 
Фотиния Дата: Вторник, 28.01.2014, 14:34 | Сообщение # 990
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, хотя....кори то у нас в городе случаев не было пока, так что если она и есть, то проходит в такой смазанной форме или действительно с анализами что-то не так.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Kenga Дата: Вторник, 28.01.2014, 14:53 | Сообщение # 991
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

кори то у нас в городе случаев не было пока
а у нас случаи чего бывают? полио тоже вроде не слышала... я к тому, что кто же поставит такой диагноз, у нас и грипп или всем подряд пишут или никому.... вот по этому и не доверяю я диагнозам... а в Мск даже запретили делать анализы на корь (именно на болезнь), на антитела иммунитета можно было...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Фотиния Дата: Вторник, 28.01.2014, 15:01 | Сообщение # 992
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, ну полио проходит как орви часто, так тут действительно не отследишь особо, но корь дает специфическую сыпь, ее то не заметить не удалось бы.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Kenga Дата: Вторник, 28.01.2014, 16:31 | Сообщение # 993
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

но корь дает специфическую сыпь
так не было... уж сыпь бы мы все заметили.... у старшей была прививка от кори в детстве, может совсем легко по этому было... а может анализы полное г----но..... в школе от меня отстали и я перестала заморачиваться...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Марьюшка Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 20:37 | Сообщение # 994
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Смотрите, чего нашла от Онищенко (!!!)
http://www.you***tube.com/watch?v=HKeKjJtaPzc



 
Мария-Антонова Дата: Пятница, 29.08.2014, 00:17 | Сообщение # 995
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3026
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот решила тоже написать тут!!!Я делаю прививки Все и считаю это обязательным,мне ставили прививки,старшей я всегда их делаю и младшему тоже!!!!Дело каждого,но пишут,что много вреда от прививок,а вот про болезни все молчат....Не дай бог что,сами себе простить не смогут!!!!Это сугубо мое личное мнение!!!!И столько проблем с садиком,школой,по-врачам надо,справки брать.....

[\url]

[url=http://www.nadietah.ru/board]
 
KseniyaFM Дата: Пятница, 29.08.2014, 01:26 | Сообщение # 996
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мария-Антонова, аргументов мало.
А простить себе осложнение от прививки, которое у нас в стране не докажешь, легче?
И какие проблемы со школой?
С садиком еще могу предположить.


Всё не случайно

Сообщение отредактировал KseniyaFM - Пятница, 29.08.2014, 01:27
 
Мария-Антонова Дата: Пятница, 29.08.2014, 08:19 | Сообщение # 997
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3026
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KseniyaFM, а для меня не нужны аргументы,я понимаю,что с людтми,которые против прививок спорить и доказывать что-то бесполезно!!!!Вот я знаю только один случай и тот лет 20 назад,когда девочка пострадала,но опять ведь неизвестно от чего!!!!А еще знаю случай,когда беременная подхватила краснуха и к сожалению малышка умерла от инфекции.....Дело ваше....

Добавлено (29.08.2014, 07:42)
---------------------------------------------
Родители иногда сами виноваты,прививают детей с соплями или сразу после ОРВИ или какого-либо заболевания,а потом кричат,это все прививки!!!!Так что тут 2 стороны медали!!!!

Добавлено (29.08.2014, 08:19)
---------------------------------------------
Родители иногда сами виноваты,прививают детей с соплями или сразу после ОРВИ или какого-либо заболевания,а потом кричат,это все прививки!!!!Так что тут 2 стороны медали!!!!


[\url]

[url=http://www.nadietah.ru/board]
 
персона Дата: Пятница, 29.08.2014, 09:40 | Сообщение # 998
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, поменьше экспрессии 3 это не тема для споров, каждый высказывает субъективное мнение.
Цитата KseniyaFM ()
И какие проблемы со школой?
С садиком еще могу предположить.

ни с садом, ни со школой (имею ввиду с приемов учреждения) быть не должно, прививки- дело добровольное.

по теме- я прививаю, но только после сдачи анализов и осмотра педиатром в платной клинике и импортными вакцинами.
пс в участковой поликлинике мне Жаркова предложила одновременно привить АКДС и ККП 2


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
KseniyaFM Дата: Пятница, 29.08.2014, 10:51 | Сообщение # 999
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мария-Антонова, что так много восклицательных знаков? )))
Спорить и не надо, а доказать - аргументов нет ;)

Про краснуху - иммунитет от болезни на всю жизнь. Я в детстве болела и в беременность была спокойна. И паротитом болела. И мой папа паротитом болел. А муж корью болел. А сейчас от этого прививают. Все живы, осложнений ттт нет.
Проблема в том, что врачи не всегда сразу болезни определяют, и потому не так лечить часто начинают. Отсюда и проблемы.
А вот выработается ли иммунитет после прививки - вопрос. Вы сдавали хоть раз на титры антител? Так, для собственного успокоения, что прививка удалась?

Добавлено (29.08.2014, 10:51)
---------------------------------------------
персона, да я-то спокойна))
Про сад у нас такая проблема - дети полио делают, а мы дома. Но мы первый год в сад идем, пока не спешим. Пусть отопление дадут в саду...))) так что нам это тоже не проблема.


Всё не случайно
 
Фотиния Дата: Пятница, 29.08.2014, 13:48 | Сообщение # 1000
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата KseniyaFM ()
Вы сдавали хоть раз на титры антител? Так, для собственного успокоения, что прививка удалась?

это надо делать до прививки тоже. Потому как у многих кто делал это, антитела уже есть, хотя детей не прививали от этих болезней.
Цитата Мария-Антонова ()
Вот я знаю только один случай и тот лет 20 назад

Вы мало знаете, потому, что не сильно вникали в эти проблемы. Их куда больше на самом деле.
Цитата Мария-Антонова ()
А еще знаю случай,когда беременная подхватила краснуха и к сожалению малышка умерла от инфекции.....Дело ваше....

, прививка не дает гарантий, что после нее Вы не заболеете, и тут уж дело случая и множество других факторов.

Добавлено (29.08.2014, 13:48)
---------------------------------------------

Цитата Мария-Антонова ()
Родители иногда сами виноваты,прививают детей с соплями или сразу после ОРВИ

перед прививкой должен обследовать врач прежде всего и исключает он подобные случаи мне так кажется. Это конвейер и наши дети никому не нужны. Естественно виноваты родители, всегда и везде так было и будет.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Пятница, 29.08.2014, 13:44
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » А вы прививаете? (своих детей, себя)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии