Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 17:35

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Поговорим про прививки (За и против)
Поговорим про прививки
А вы делаете прививки?
1. Да, прививки делаем [ 402 ] [68.60%]
2. Нет, прививки не делаем [ 161 ] [27.47%]
3. Раньше делали, сейчас не делаем [ 16 ] [2.73%]
4. Раньше не делали, сейчас делаем [ 0 ] [0.00%]
5. Делаем по индивидуальному графику [ 7 ] [1.19%]
Всего ответов: 586
Kenga Дата: Среда, 30.09.2015, 23:13 | Сообщение # 41
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, ну вот по мне это бред, да простят меня профи…. как-то все странно написано… те даже сформированный иммунитет может быть совсем не длительным (от сада до школы)? И как узнать титры достаточные или нет? если этот анализ на титры фиг где сдашь? (по крайней мере 2 года назад).
Я читала статью одной мед сестры, там она как раз писала, что в советские времена перед ревакцинацией делали анализ и если иммунитет был, то больше не вакцинировали, тк смысла уже в этом не было…. а сейчас проще всем вкатить дозу нежили выяснять, есть в этом смысл или нет. Собственно, эта дама и предлагает следовать календарю не вдаваясь в подробности и особенности ребенка 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Лёля Дата: Среда, 30.09.2015, 23:16 | Сообщение # 42
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, там еще продолжение было, меня оно больше заинтересовало, в том плане, что как ииу нас сделаны три прививки без ревакцинации, и там дальше, в беседе написано, что с тремя прививками выводить из сада не имеют права.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Anamaka Дата: Среда, 30.09.2015, 23:19 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
я нашла только в одном месте в МСК тут

тут цена -
C045 Антитела к вирусу полиомиелита, IgG Poliomyelitis Virus, IgG 40 2 983,30


Я помню этот медцентр. Хотела туда съездить. Там цена выше 3 т.р. была. Еще забор крови.
Видела еще в каком-то НИИ. В НИИ дешевле, но мне пытались промыть мозги... На сколько я поняла в ЕМЦ и в НИИ разные методики и разные результаты. Думала, может еще что-то появилось новое.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Kenga Дата: Среда, 30.09.2015, 23:21 | Сообщение # 44
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, там есть ссылка почему не имеют права? просто если это мнение врача, то на него будет мнение медсестры, а она в саду главнее 7 Мне повезло, мы проскочили мимо этой ревакцинации, мы ушли из сада раньше других, когда в школе делали деткам эту ревакцинацию, одну девочку в параллельный класс перевели, а я нашла этот центр и мы сделали анализ и от нас отстали 83 Потом пристали с корью и я медсестре передала, что любые ее требования хочу видеть только в письменном виде с печатью, указанием основания и тд. А то на словах бред нести об исключении из школы каждый может 83





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Лёля Дата: Среда, 30.09.2015, 23:23 | Сообщение # 45
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, у нас не сделана ревакцинация, которую в полтора года надо было еще делать, вернее в 20 месяцев. И краснухи нет, и не все АКДС.

Цитата Kenga ()
А то на словах бред нести об исключении из школы каждый может

это точно. Каждый суслик в поле агроном. 83




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Kenga Дата: Среда, 30.09.2015, 23:26 | Сообщение # 46
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, а можно все валить на то, что очень хочется все сделать, но здоровье не позволяет… врачи к таким более миролюбиво настроены…. 83





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Лёля Дата: Среда, 30.09.2015, 23:28 | Сообщение # 47
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, скажут - несите справку, что вам нельзя прививки делать. 83



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Kenga Дата: Среда, 30.09.2015, 23:30 | Сообщение # 48
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
несите справку

ну можно у невролога что-нибудь взять… опять же, мои, например, если не болеют зимой, то после болезни, если не после болезни, то насморк и вообще могут заболеть… (я так от манту в школе отбрехиваюсь, через год получается) 7






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Лёля Дата: Среда, 30.09.2015, 23:32 | Сообщение # 49
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, мы малому манту делали в год и в три, старшему два года назад последний раз, в первом классе, во втором он сопли гонял, написала отказ, в этом году пока бумажку не приносил, обычно в октябре делают



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Lis@ Дата: Четверг, 01.10.2015, 00:00 | Сообщение # 50
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля у вас антитела могли остаться после прививки сделанной в школе. она долгосрочная
 
Лёля Дата: Четверг, 01.10.2015, 00:01 | Сообщение # 51
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lis@, я про малого говорю, у старшего все по возрасту сделано

а если именно про мою краснуху, то когда я училась, в школе не делали, только в саду




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Lis@ Дата: Четверг, 01.10.2015, 00:41 | Сообщение # 52
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

это вам медсестра пугливая попалась. много раз слышала как медсестра родителей натравливала. например в одной московской школе медсестра собрала родительское собрание и рассказала что в классе есть не привитый ребенок, а это угроза остальным детям. не привитый ребенок может заразиться от прибитых вирусом. а так как после вакцинации прошло еще мало времени и иммунитет еще не успел выработаться то отк общении с больным ребенком с активном вирусом заболеть шансы возрастают. поэтому она снимает с себя всю ответственность в случае если не привитый ребенок заразит весь класс. если чесно точный текст не помню но смысл такой. после этого собрания родители заклевали родителей не привитого ребенка. а их дети самого ребенка, были выражение не подходи я не хочу от тебя заразиться, отойди заразная и все в таком роде. в итоге родители сдались и сделали прививку

Добавлено (01.10.2015, 00:30)
---------------------------------------------
Kenga

Добавлено (01.10.2015, 00:41)
---------------------------------------------
Лёля я про вас. ее вроде должны делать каждые 5 -7лет. 1-6-(15-17)-(22-25) и далее с промежутком 10 лет. мне последний раз делали в 24 года на работе. у нас на работе тоже обязательная вакцинация :-)

 
mamaNadja Дата: Четверг, 01.10.2015, 08:51 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, у меня у младшего как раз только 3 полит и дальше я делать не собираюсь, больше никаких прививок нет. Так даже сама зав. поликлиники подтвердила, что иммунитет уже есть и вывести не имеют право.
Цитата Lis@ ()
у нас на работе тоже обязательная вакцинация :-)

Lis@, я на нашей работе всегда пишу отказ от прививок и никаких вопросов.


 
oksana_ Дата: Четверг, 01.10.2015, 09:25 | Сообщение # 54
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
у менчя так с краснухой было, мама утверждает, что я ей не болела, а я когда во время беременности сдавала анализ, то выяснилось, что у меня приличные антитела есть.

Оль, а сама мама болела краснухой? Есть мнение, что от переболевшей краснухой мамы (не от привитой), антитела передаются ребенку.

Цитата Lis@ ()
прошло еще мало времени и иммунитет еще не успел выработаться то отк общении с больным ребенком с активном вирусом заболеть шансы возрастают. поэтому она снимает с себя всю ответственность в случае если не привитый ребенок заразит весь класс.

как-то нелогично бояться привитым то))) для чего же делать прививку и опасаться других 7 ведь не только от этого ребенка можно заразиться, они же и по улице ходят, и в магазины, а у людей на лбу нет надписей "привит от того-то". Странные родители и детей еще научили....



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.


Сообщение отредактировал oksana_ - Четверг, 01.10.2015, 09:25
 
Kenga Дата: Четверг, 01.10.2015, 09:47 | Сообщение # 55
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Lis@ ()
например в одной московской школе медсестра собрала родительское собрание и рассказала что в классе есть не привитый ребенок

это какие-то совсем пугливые родители 7 В саду у младшей тоже говорили на собрании, какая группа здоровья и т.д. в том числе и о наличии непривитого ребенка, но без фамилий... Кстати, если на собрании озвучили фамилию, то можно смело жалобу в прокуратуру, тк не имеют права разглашать сведения, подчерпнутые из мед карты 83
смелее надо быть! и знать свои права и их обязанности....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Лёля Дата: Четверг, 01.10.2015, 10:02 | Сообщение # 56
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата oksana_ ()
Оль, а сама мама болела краснухой? Есть мнение, что от переболевшей краснухой мамы (не от привитой), антитела передаются ребенку.

говорит, что нет. как вариант - могла переболеть в легкой форме, когда прививала старшего в год, а может и просто подхватила где то, а списали на ОРВИ, если сильной сыпи не было

у нас только от гриппа предлагают прививки, но ни себе ни детям не делала никогда

Цитата mamaNadja ()
у меня у младшего как раз только 3 полит и дальше я делать не собираюсь, больше никаких прививок нет. Так даже сама зав. поликлиники подтвердила, что иммунитет уже есть и вывести не имеют право.

а мне карту заведующая не хотела подписывать без ревакцинации, написала еще один отказ , подписала

Цитата Lis@ ()
Лёля я про вас. ее вроде должны делать каждые 5 -7лет. 1-6-(15-17)-(22-25) и далее с промежутком 10 лет. мне последний раз делали в 24 года на работе. у нас на работе тоже обязательная вакцинация :-)

в 15-17 не помню, врать не буду, делали или нет, а вот в 22-25 точно не делали, я уже замужем была, работала. поэтому знаю точно




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Аиша Дата: Четверг, 01.10.2015, 21:41 | Сообщение # 57
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Lis@ ()
в классе есть не привитый ребенок, а это угроза остальным детям. не привитый ребенок может заразиться от прибитых вирусом. а так как после вакцинации прошло еще мало времени и иммунитет еще не успел выработаться то отк общении с больным ребенком с активном вирусом заболеть шансы возрастают. поэтому она снимает с себя всю ответственность в случае если не привитый ребенок заразит весь класс.

Вот полный бред, который как раз показывает что прививки ни от чего не защищают.
 
Lis@ Дата: Пятница, 02.10.2015, 00:07 | Сообщение # 58
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аиша для того, чтобы выработался иммунитет после прививки должно пройти определеное время. поэтому и устраивают карантины
 
Kenga Дата: Пятница, 02.10.2015, 09:39 | Сообщение # 59
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lis@, вы о каких карантинах?





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
anddrrevna Дата: Пятница, 02.10.2015, 09:50 | Сообщение # 60
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может тогда надо привитых детей дома держать?чтоб у них иммунитет выработался

 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Поговорим про прививки (За и против)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии