Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 12:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Прививка без согласия родителей (Что делать??? Нужен совет)
Прививка без согласия родителей
Юлия Дата: Вторник, 11.11.2014, 10:45 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте! Ситуация следующая. Приходит дочка (1 кл.) вчера из школы и говорит, что ей сделали р.Манту (дети живут без прививок с 2011 г)!!! Никакого согласия я не подписывала и вообще не знала об этом!!! Старший сын учится в этой же школе в 4 кл. и каждый раз, когда делали прививки, он приносил бумажку, где надо было согласится или отказаться от этих процедур, поэтому особо не переживала. Но все-таки написала отказы (теперь понимаю, что надо было раньше это сделать) от прививок и решила отдать в школу, чтобы больше не приставали. Попросила отдать сына... Но не проконтролировала, а зря... И он 1.5 мес таскал эти бумажки в рюкзаке, отдал только вчера, но уже было поздно... Я прибегаю в школу!!! На все мои вопросы медсестра разводит руками и говорит, что делайте со мной что хотите, я виновата... Бумажки эти детям вручали 1.5 недели назад, еще до каникул, и моя благополучно про все забыла!!! И когда ее вызвала мед.сестра, дочь вспомнила и решила не признаваться, что все забыла, просто показала мед.сестре незаполненную бумажку и сказала, что мама очень занята и не смогла заполнить, но мама согласна!!!!!!! Я медсестре говорю, что вы - взрослая женщина, а поверили 6-летнему ребенку (наша любит посочинять), опытный мед.работник, а допускаете ТАКИЕ нарушения!!! Есть же ЗАКОН!!! Она разводит руками... При этом она стала мне показывать мед.карту, которую заполняли еще в детсаду, где нет ни одного моего отказа, а все недостающие прививки вписаны!!!!!!!!!!!!!!!! И вот что мне теперь со всем этим делать!!! Я в шоке!!!!!!! Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией??? Куда жаловаться??? не хочу, чтобы подобное повторилось ни с моими, ни с другими детьми!!!

Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»

Обманчив внешний женский вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой.
 
katrin Дата: Вторник, 11.11.2014, 11:33 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлия, моему второклашке также сделали в этом году р.Манту без моего согласия.
Ситуация, аналогичная с Вашей 8 При этом ребёнок был после болезни, результат, естественно, не корректный.
Присоединяюсь к просьбе дать совет, как поступают в таких случаях (нам никакую бумагу от мед.работника вообще не передавали).




 
Юлия Дата: Вторник, 11.11.2014, 13:06 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katrin, а вы в какой учитесь???

Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»

Обманчив внешний женский вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой.
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 11.11.2014, 15:21 | Сообщение # 4
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Юлия ()
При этом она стала мне показывать мед.карту, которую заполняли еще в детсаду, где нет ни одного моего отказа, а все недостающие прививки вписаны!

Вы ведь сами несли эту карту из д/с в школу? даже не заглянули? хотя бы из любопытства?

Цитата Юлия ()
написала отказы (теперь понимаю, что надо было раньше это сделать) от прививок и решила отдать в школу, чтобы больше не приставали. Попросила отдать сына... Но не проконтролировала, а зря...

на вопрос "что делать?" вы уже сами ответили - контролировать...

Ошибка медсестры, конечно, есть, и если стоит задача именно наказать ее, то - писать жалобу в городской департамент здравоохранения. Неприятности у нее, скорее всего, будут... Если же не так сильно "крови жаждете", то можете просто в устной форме предупредить, чтобы больше такого не повторялось, иначе примите меры.

В общем-то, Манту - это не прививка, даже некоторые из тех, кто не прививается вообще и в принципе, Манту все равно ставят. Опять-таки, если не хотите - можете не ходить на "контрольный замер" реакции 7


 
Юлия Дата: Вторник, 11.11.2014, 17:25 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, спасибо...

Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»

Обманчив внешний женский вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой.
 
Фотиния Дата: Вторник, 11.11.2014, 18:45 | Сообщение # 6
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Юлия ()
И вот что мне теперь со всем этим делать!!!

Ну во-первых детей своих предупредить, чтобы четко говорили что не прививаются, с бумажками или без них. У меня в этом году аналогичная ситуация была . Сын забыл меня оповестить. Но в кабинете четко отказался от пробы и все тут. Конечно на него наехали, типа еще раз, он не оповестит то пойдет в процедурный кабинет все равно, но силком затаскивать все же не стали.
Мед сестра виновата конечно, но и Вы не уделили этому Вопросу должного внимания ( отказов не было в карте)и ребенок Ваш тоже откровенно наврал , что вы согласны. В этой ситуации мне мед сестру даже жалко, она опрометчиво понадеялась что отсутствие отказов и слова ребенка подтверждают ваше согласие, и все же она конечно в итоге все равно не права.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Юлия Дата: Четверг, 13.11.2014, 13:28 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, спасибо

Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»

Обманчив внешний женский вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой.
 
МамАля Дата: Четверг, 13.11.2014, 14:16 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лучше всего написать отказ от прививок и биопроб (к коим относится Манту) и вклеить а) в мед карту б) дневник ребенка. У моей именно так и сделано. Ребенок проинструктирован, классный руководитель предупрежден, что мы не прививаемся. Медсестра школы отказ видела и ребенок больше разовых бумажек не получает.
Если хотите, могу форму отказа прислать.
 
Юлия Дата: Четверг, 13.11.2014, 14:32 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамАля, спасибо! Да я уж написала отказы... А вот классных руководителей не предупредила... исправлюсь!!!

Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»

Обманчив внешний женский вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой.
 
mamokid Дата: Понедельник, 22.04.2019, 14:35 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 141
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да.. похожая ситуация произошла и у моей подруги. Она дочку не прививает, а её без ведома (и даже не позвонили) 4
и сделали прививку.
Говорю кто отвечать будет? А они руками разводят.
Отказы есть, всех уведомляла - все забыли, бумажки не увидели.


Сообщение отредактировал mamokid - Понедельник, 22.04.2019, 14:36
 
Малина-Мальвина Дата: Среда, 24.04.2019, 06:30 | Сообщение # 11
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Какой беспредел! У нас, слава богу таких случаев не было.
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Прививка без согласия родителей (Что делать??? Нужен совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии