Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 13:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Календарь прививок
Календарь прививок
Охоцкая-Елена Дата: Пятница, 20.03.2009, 20:45 | Сообщение # 21
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mar725, спасибо за ответ. Вот нам на понедельник назначили манту. Но я наверное сейчас не пойду её делать. Т.к мы во вторник уезжаем на неделю. А ведь манту проверять надо приходить дня через 4. Я права?
mar725, а как в более старшем (в вашем случаи) возрасте переносилась БЦЖ? Там ведь какая-то "бяка" выскакивает на плече. От неё потом и остаётся рубец на всю жизнь!
А у меня рубца этого нет. Из этого у меня выходит, что мне ВООБЩЕ не делали БЦЖ.



 
svetlashka Дата: Суббота, 21.03.2009, 15:06 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные






Quote (Охоцкая-Елена)
А ведь манту проверять надо приходить дня через 4. Я права?

манту проверяют через 3 суток (нам делали в понедельник, проверяи в четверг)
Quote (Охоцкая-Елена)
Там ведь какая-то "бяка" выскакивает на плече. От неё потом и остаётся рубец на всю жизнь!
А у меня рубца этого нет. Из этого у меня выходит, что мне ВООБЩЕ не делали БЦЖ.

бяка выскакивает не всегда, ни у меня, ни у Алисы не выскочила, хотя и мне и ей точно делали БЦЖ
 
mar725 Дата: Суббота, 21.03.2009, 16:04 | Сообщение # 23
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Охоцкая-Елена, если делать в понедельник, то будут проверять в четверг.
Quote (Охоцкая-Елена)
А у меня рубца этого нет. Из этого у меня выходит, что мне ВООБЩЕ не делали БЦЖ.

Нам мелкому когда сделали БЦЖ, рубец какое-то время был. А на днях ходили, у нас врач, еле ее нашел, практически не видно его.
 
Охоцкая-Елена Дата: Суббота, 21.03.2009, 19:28 | Сообщение # 24
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

svetlashka, mar725, Спасибо!
А я определяла у Кирилла по рубцу. Т.к. я не помню делали ему БЦЖ в род.доме. В понедельник надо взять карточку и посмотреть. Уж самой стало интересно. А вдруг и у нас не осталось того самого рубчика.



 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 27.03.2009, 12:27 | Сообщение # 25
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Просто в шоке от "нового" календаря прививок это какой же умник придумал сразу в один день и гепатит и акдс колоть!!! 4

 
DORONYA76@ Дата: Понедельник, 05.04.2010, 13:34 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы наблюдаемся в поликлинике города Юбилейный,нам в роддоме сделали прививку от гипатита,но в месяц когда мы ходили на приём к педиатру нам не сделали вторую,сейчас сынульке два месяца,можно ли её делать позже?

Tatyana
 
bimbo Дата: Понедельник, 05.04.2010, 15:25 | Сообщение # 27
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (DORONYA76@)
Мы наблюдаемся в поликлинике города Юбилейный,нам в роддоме сделали прививку от гипатита,но в месяц когда мы ходили на приём к педиатру нам не сделали вторую,сейчас сынульке два месяца,можно ли её делать позже?

ответ ищем на http://www.ros****potrebnadzor.ru/documents/letters/1022/

О тактике иммунизации при удлинении интервалов между прививками против гепатита В>
>
> В связи с поступающими запросами из управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации и органов управления
здравоохранением субъектов Российской Федерации о тактике иммунизации против гепатита В лиц, имеющих нарушения в схеме иммунизации,
а также с учетом сроков поставок вакцины против гепатита В в 2007 году Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и
благополучия человека сообщает.
> Согласно рекомендациям специалистов государственного научно-исследовательского института стандартизации и контроля медицинских
биологических препаратов им. Л.А. Тарасевича, научно-исследовательского института вирусологии им. Д.И. Ивановского, института
полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М.П. Чумакова при удлинении интервалов между прививками против вирусного гепатита В (ВГВ)
возможно использование следующих схем иммунизации.
>
> 1. Для детей в возрасте до 1 года:
> - если ребёнок не был привит против ВГВ в родильном доме, то вакцинацию следует начинать как можно раньше, при сохранении схемы 0-1-
6 месяцев;
> - если ребёнок не был привит против гепатита В до 3-х месячного возраста, то целесообразно начать иммунизацию против ВГВ вместе с
вакциной АКДС (одновременно в разные участки тела). При этой схеме второе введение вакцины против ВГВ осуществляют совместно со вторым
введением АКДС - в 4,5 месяца. Третье введение - совместно с коревой вакциной в 12 месяцев. Возможна также иммунизация комбинированной
вакциной - Бубо-Кок в соответствии с инструкцией о применении препарата;
> - если ребёнок был вакцинирован против ВГВ однократно в роддоме и с момента прививки пошло не более 3 мес., то последующие две
прививки проводятся с интервалом между ними в 5-6 месяцев;
> - если ребёнок был вакцинирован против ВГВ однократно в роддоме и с момента прививки пошло более 3 мес., то следует проводить
иммунизацию по полной схеме 0-1-6 мес.
>
> 2. Дети старше 1 года, подростки и взрослые:
> - при нарушении сроков вакцинацию можно проводить по схеме 0-3-6 месяцев, как более приближенной к общепринятой (0-1-6 месяцев);
> - удлинение интервалов между первой и второй прививками не должно превышать 5 месяцев, в противном случае следует проводить
вакцинацию по полной схеме 0-1-6 месяцев,
> - дети и подростки, у которых после двукратной иммунизации прошло более 1 года, подлежат проведению двукратной иммунизации по схеме
0-2 месяца.
>


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
bimbo Дата: Понедельник, 05.04.2010, 15:29 | Сообщение # 28
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (DORONYA76@)
Мы наблюдаемся в поликлинике города Юбилейный,нам в роддоме сделали прививку от гипатита,но в месяц когда мы ходили на приём к педиатру нам не сделали вторую,сейчас сынульке два месяца,можно ли её делать позже?

как вы уже поняли, вам её нужно постараться сделать в 3 месяца!!! Если по каким-либо причинам вакцинация не будет проведена, то её придётся начать заново и сделать ещё 3 прививки!!! Так что, если не хотите делать много прививок сразу, то можете отложить АКДС. А в 3 месяца сделать V2 гепатит + V1 полиомиелит!!!!


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
K@trin Дата: Понедельник, 29.11.2010, 01:07 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Просто в шоке от "нового" календаря прививок это какой же умник придумал сразу в один день и гепатит и акдс колоть!!!

Да нам так и делали.. У меня мальчишка не из трусливых, но после такой порции боиться этого кабинета как огня! это просто ужасть 8 У нас вообще эпопея с этими прививками, нам год ставили низкий гемоглобин, пока я не сьездила в институт крови, и на меня там посмотрели как на .... (я думаю сами догадались....) Вот теперь делаем, Но Слава Богу ребенок переносит всё хорошо (Вакцины покупаю сама)


[/url]
 
ИринаЯ Дата: Понедельник, 29.11.2010, 11:10 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы сделали на прошлой неделе наконец то Пентаксим и гепатит ( первый). Т.т.т. хорошо мои девицы перенесли все это дело. И сам процесс совершенно не напряг- Машка одного укола вообще не заметила ( занята"разговором" со мной была). И только пискнули чуть-чуть.
Теперь, я так понимаю, по новому календарю следующая прививка от гепатита у нас через 3 месяца, правильно?
 
bimbo Дата: Понедельник, 29.11.2010, 15:03 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ИринаЯ)
следующая прививка от гепатита у нас через 3 месяца, правильно?

да!!!


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
Анни Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:44 | Сообщение # 32
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

31 января 2011 года вышел новый календарь прививок. можно посмотреть, например, здесь: http://www.***epidemiolog.ru/calendar/detail.php?ELEMENT_ID=3765

Девочки, подскажите, пожалуйста, а надо ли как-то готовить ребенка к прививке (например, АКДС)? У меня знакомая за три дня начинала дочке антигистаминные давать... А я боюсь, как бы еще хуже не сделать.


 
ириша-ша Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:40 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnnSilk, лучше дать. фенистил вот хорошо. и кровь надо б сдать по-хорошему...

[
 
Анни Дата: Суббота, 07.05.2011, 11:09 | Сообщение # 34
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ириша-ша, спасибо, я поняла. Кровь мы сдали. Очень надеюсь, что прививки переживем.

 
bennett Дата: Четверг, 29.09.2011, 13:56 | Сообщение # 35
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Видела в поликлинике (№1 на Карла Маркса) в календаре прививок
для детей в возрасте от 3-6 посещающих д/с прививка от гепатита А,
а чьим-нибудь деткам делали в садике?
 
Kenga Дата: Четверг, 29.09.2011, 14:01 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bennett)
прививка от гепатита А

а не от В? мне казалось, что прививки делают только от гепатита В... или я круто отстала от жизни?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Анни Дата: Пятница, 30.09.2011, 17:31 | Сообщение # 37
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
а не от В?

Нет, я тоже видела, что от А. Там вообще много чего написано, в том числе и прививка от гемофильной инфекции, только у них нет вакцины.


 
Ilon4ik Дата: Суббота, 12.11.2011, 15:51 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня такой вопрос: нам в 4,5 месяца делать 2ую АКДС, врач сказала 30 ноября. Нам нужно перед прививкой педиатру показываться или сразу в прививочный кабинет топать?


 
KseniyaFM Дата: Суббота, 12.11.2011, 15:56 | Сообщение # 39
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ilon4ik)
педиатру показываться

Обязательно перед любой прививкой! А еще лучше взять заранее (т.к. сам врач редко предложит) направления на кровь-мочу хотя бы и приходить на прививку после сдачи анализов. 83

Quote (AnnSilk)
Нет, я тоже видела, что от А. Там вообще много чего написано, в том числе и прививка от гемофильной инфекции,

Я тоже на днях где-то прочла (в инете), что делают теперь и эти 2 прививки. Конкретнее не помню...


Всё не случайно
 
Екатерина_Михайловна Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:46 | Сообщение # 40
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
А еще лучше взять заранее (т.к. сам врач редко предложит) направления на кровь-мочу хотя бы и приходить на прививку после сдачи

а когда результаты крови-мочи будут готовы?
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Календарь прививок
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии