Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 09:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Отводы от прививок
Отводы от прививок
Anamaka Дата: Суббота, 28.09.2013, 01:19 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, скажите пож-та, может кто-нибудь в последнее время получал медотвод от прививок? Говорят теперь его дает комиссия педиатр-иммунолог-заведующая. Это так?

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
PolosatayaTigra Дата: Суббота, 28.09.2013, 01:27 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас диагноз тромбоцитопения, вызванная ОРВИ (предположительно, наблюдение за тромбоцитами полгода), медотвод в гемоценте дали на год.

Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
Anamaka Дата: Суббота, 28.09.2013, 01:28 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (PolosatayaTigra)
гемоценте


Это что такое? Один врач дал медотвод?


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
PolosatayaTigra Дата: Суббота, 28.09.2013, 01:41 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Anamaka)
Это что такое? Один врач дал медотвод?

Мы ездили по направлению из поликлиники в гемоцентр к гематологу, в Королеве нет таких специалистов и там нам дали медотвод.
А разве нельзя просто написать отказ от прививок?


Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
Anamaka Дата: Суббота, 28.09.2013, 01:44 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (PolosatayaTigra)
А разве нельзя просто написать отказ от прививок?


Ответила в личку


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 17:03 | Сообщение # 26
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (PolosatayaTigra)
У нас диагноз тромбоцитопения, вызванная ОРВИ

знаю двоих детей с такой бедой. у одного официально диагноз на фоне вакцинации поставлен. У второго точно не знаю почему, но его мама с младенчества даже от гриппа прививала.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Воскресенье, 29.09.2013, 17:03
 
Sveto4ka Дата: Среда, 08.10.2014, 12:04 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас атопический дерматит уже 3,5 месяца. Начал затухать только 3 недели назад после жесткого лечения - супрастин 10 дней и гормональный пемафукорт. Педиатр настаивает на прививках. Не знаю как быть.

 
Kenga Дата: Среда, 08.10.2014, 12:17 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sveto4ka, я бы на вашем месте сильно задумалась... А еще спросила педиатра, за чем он настаивает и что будет делать, если опять будет вспышка дерматита....
А если спокойно и серьезно, я бы написала отказ на год, а потом, если дерматит пройдет совсем и если вы считаете, что прививки делать необходимо, делала бы по одной очень и очень осторожно, если есть возможность, то делала бы анти тела сначала. А еще бы выяснила, на что дерматит, вдруг в вакцинах содержится то, на что деть реагирует.
но я не делаю прививки детям и могу быть предвзятой, и по мне дерматит, который уже есть хуже коклюша, которого может и не быть, имхо






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Фотиния Дата: Среда, 08.10.2014, 12:38 | Сообщение # 29
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Sveto4ka ()
Не знаю как быть.

ну наверно посмотреть на своего ребенка и понять, что ваш ребенок только ваш, а не врача который настаивает на том, чего с него требует руководство. Еще не известно с чего он у вас вообще начался, наверняка прививки делали в роддоме по графику.
Советовать трудно. Но считаю, что делать прививки нездоровому ребенку вообще считаю осознанным вредительством и подрыванием его здоровья.
И соглашусь с Kenga,
Цитата Kenga ()
по мне дерматит, который уже есть хуже коклюша, которого может и не быть, имхо



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Среда, 08.10.2014, 12:41
 
Оксана_Ко Дата: Среда, 08.10.2014, 13:21 | Сообщение # 30
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sveto4ka, в НИИ Мечникова, иммунологи рекомендуют не делать прививку во время обострения, а снятие внешних признаков гормональными препаратами, не показатель выздоровления. Ищите причину дерматита, обратитесь с хорошему детскому гастроэнтерологу. Не прошла мимо, т.к. имею опыт лечения ребенка и проблема знакома до боли. Выздоравливайте!

Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
Тари Дата: Четверг, 09.10.2014, 01:11 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sveto4ka, у нас у сына тоже атоп.дерматит, аллерголог из Семейной писала типа справки для нашей поликлиники - медотвод от всех прививок. Очень осторожно, по 1-й, с большими интервалами и совсем не по графику прививок мы их таки сделали почти все, кроме корь, краснуха, паротит. Ибо эта вакцина на яичном белке - наша на курином, импортная на перепелином, если есть аллергия на белок яйца - делать нельзя. Остальные делали, пропивая неделю до и неделю после Зодак, или Зиртек, или Супрастинекс. Перенес сын вроде все нормально, но реакция у каждого ребенка индивидуальна.
Для себя поняла, что затухание АД можно считать успешным, если без супрастина и без гормональных мазилок ребенка не сыпет около месяца (ИМХО).
Кроме того, при АД есть риск развития дыхательной аллергии вплоть до астмы, опасные периоды - с середины апреля по конец июня и с августа по конец сентября (цветут сорные травы). Мы делаем прививки с ноября по март, как-то так.
 
Татка Дата: Четверг, 09.10.2014, 02:39 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sveto4ka, педиатр может настаивать сколько хочет. просто пишете отказ и все.
У нас сильный диатез и я писала отказ до тех пор, пока прививки не разрешила врач, у оторой мы лечим диатез.
И кстати, АКДС делайте без коклюшного компонента- АДС, он самый аллергенный.


Сообщение отредактировал Татка - Четверг, 09.10.2014, 02:40
 
Sveto4ka Дата: Четверг, 09.10.2014, 12:24 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, Фотиния, Татка, спасибо большое! я думаю примерно также... пока всё окончательно не пройдет, вряд ли соглашусь. Я просто такая амебообразная мамаша 7 , а еще муж давит. Я бы давно уже написала отказ, но я так понимаю в садик без прививок попасть проблематично?
Оксана_Ко, Как долго у вас дерматит длился, как лечили? Когда начали делать прививки, если делаете? Если знаете хорошего гастроэнтеролога у нас в городе или в Москве, или еще где, подскажите фамилию пожалуйста.
Тари, в Семейной врач-аллерголог Алексеева?


 
Фотиния Дата: Четверг, 09.10.2014, 12:29 | Сообщение # 34
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Sveto4ka ()
понимаю в садик без прививок попасть проблематично?

это миф. у меня двое непривитых детей ни одной прививкой. в сад средняя ходит без проблем, младшая тоже пойдет уверена без проблем, и сын в школе учится))))) хоть прививки ему с трех лет больше не делала.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Четверг, 09.10.2014, 12:30
 
Sveto4ka Дата: Четверг, 09.10.2014, 12:52 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, а при поступлении в ДС вроде как нужно карту прививок предоставить? Вы вместо этого писали какое-то заявление с объяснением причин отказа или ничего не нужно?
Света, опять мы на "вы". Давно не общались ))
где-то у нас тут была тема "В ДС без прививок: миф или реальность", не могу найти...


 
Лёля Дата: Четверг, 09.10.2014, 12:54 | Сообщение # 36
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sveto4ka, http://www.mama-koroleva.ru/forum/169-4166-1



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Kenga Дата: Четверг, 09.10.2014, 19:52 | Сообщение # 37
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Sveto4ka ()
о я так понимаю в садик без прививок попасть проблематично?

нет, все просто, а если вы еще справку покажете, что у вас дерматит, то вообще все просто становится






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Фотиния Дата: Пятница, 10.10.2014, 00:11 | Сообщение # 38
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Sveto4ka ()
Вы вместо этого писали какое-то заявление с объяснением причин отказа или ничего не нужно?

В сад ничего писать не нужно, туда только карточку подписанную у зав. поликлиники приносишь. А заведующей поликлиники писала заявление, грубо говоря " убеждать меня, приставать и палки в колеса вставлять дохлое дело"
Вот это. http://www.mama-koroleva.ru/forum/169-309-239984-16-1258905831
сразу карта была подписана.
А у вас ( тебя и малыша))) причины есть. К тому ж не обязательно ж прям совсем не делать если боишься. Прививки можно сделать всегда, не обязательно по общепринятому графику . Напиши отказ до года, причины есть, а потом видно будет что дальше делать.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Пятница, 10.10.2014, 00:15
 
Sveto4ka Дата: Пятница, 10.10.2014, 12:17 | Сообщение # 39
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, спасибо!

 
Оксана_Ко Дата: Пятница, 10.10.2014, 13:07 | Сообщение # 40
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Sveto4ka ()
Оксана_Ко, Как долго у вас дерматит длился, как лечили? Когда начали делать прививки, если делаете? Если знаете хорошего гастроэнтеролога у нас в городе или в Москве, или еще где, подскажите фамилию пожалуйста.

Sveto4ka, у нас дерматит начался в 6 мес. длился долго и был блуждающий, точно не могли определить, на что реакция. Обратились сначала к аллергологу(толку было ноль, только время потеряли, убирая гормональными препаратами рецидив), потом к иммунологу в НИИ Мечникова( тут нам реально помогли понять причину), сдавали много анализов и прививки делали с отводом на полгода , а то и больше, все делали по показаниям лечащего врача.
К гастроэнтерологу обращаемся и сейчас, в целях профилактики, т.к. возраст уже подростковый. Могу рекомендовать детского гастроэнтеролога из Нейропрофи( в Юбилейном), толковый врач, ИМХО.


Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Отводы от прививок
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии