Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 14:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Отказ от прививок в роддоме (Как отказаться от самых первых прививок)
Отказ от прививок в роддоме
Курс Дата: Пятница, 19.03.2010, 09:49 | Сообщение # 21
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да... дела... а меня никто и не спрашивал, согласна ли я делать прививки ребенку в роддоме. Поставили перед фактом перед выпиской, что сделали. Первый раз в королевском роддоме (рожала на первом этаже), второй раз в МОННИАиГе... А что мне устроили в нашей детской поликлинике (на Карла Маркса), когда я в месяц сообщила о медотводе на полгода! Меня до истерики врач довела! 4 Шесть лет прошло, а меня до сих пор трясет, когда вспоминаю. Хорошо, что педиатр у нас потом поменялась...


 
Masha Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:14 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А меня в МОНИИАГе сразу как малыш родился спросили, буду делать или нет. Я отказалась. На следующий день они принесли бланк отказа от прививок. Мозг ни кто не сносил. А вот в поликлинике (г. Юбилейный) каждый раз спрашивают, не передумала ли я, что я одна такая, и что зря отказываюсь, отказ писать пока не просили (нам 2 месяца).


 
katdol Дата: Четверг, 13.05.2010, 17:43 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я в роддоме отказалась от прививок. Причиной было то, что дочка при родах заработала гематому, а это причина для отвода. Кроме того, ей еще занесли инфекцию и кололи антибиотики. Понятное дело, в таких условиях мне никто просто не посмел мозг сносить, мол, надо привики делать, а то бы бы я их росто урыла всех [img]
http://www.mama-koroleva.ru/sml/27.gif[/img] БЦЖ сделали только в 6 месяцев в результате...и в местной поликлинике нас доставали по этому поводу как раз постоянно...
 
BEA Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:51 | Сообщение # 24
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я рожала в 17 РД в Москве. БЦЖ мы сделали, а от гепатита в РД писали отказ (сделали все позже). Спрашивали нас обоих с мужем, но подписывал отказ муж, т.к. я уже лежала с КТГ. Никто нотаций не читал тоже.

 
Натася Дата: Суббота, 29.05.2010, 13:28 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я рожала у нас в Королеве, никаких прблем не было, написала отказ, только в отказе добавте что и от бцж тоже отказываетесь. Наверное бцж не является прививкой. Короче, когда я сказала что отказываюсь и от нее, мне сказал дописать в отказе "и от бцж тоже"

 
katerina_f Дата: Вторник, 30.11.2010, 15:14 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я рожала в Королёве, сразу после родов сказала педиатру, что отказываюсь от всех прививок, на следующий день принесли бланк отказа, в котором я сразу указала те прививки, от которых в отказе)

 
люлек Дата: Среда, 01.12.2010, 15:35 | Сообщение # 27
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня спрашивали буду ли я ставить ребенку прививки, я сказала,что нет...спокойно сказали,что надо будет написать письменный отказ.через какое-то время пришли с листком,я написала отказ.сначала от БЦЖ,потом через три дня от гепатита.Это было в Королевском роддоме на первом этаже

 
babaklawwwa Дата: Четверг, 02.12.2010, 05:48 | Сообщение # 28
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 249
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже отказалась от прививок.
рожали в Балашихе. в родильном отделении отнеслись к этому без проблем, пидиатр дала бланк отказа
а вот в послеродовом мне педиатр просто мозг вынесла, все три дня во время обхода давила, чтобы я прививки сделала
и не просто разъясняла пользу и (без)опасность прививок, а конкретно говорила мне, что я бестолковая мамаша
и даже задержала выписку на день...
а вот в поликлинике (на карла-маркса, участок 6) врач замечательная
она безусловно уточнила делали ли? не собираемся ли? объснила о том, что нынче туберкулез бушует
и больше на эту тему не говорила
очень спокойная и приятная женщина =)


 
Summertime Дата: Четверг, 02.12.2010, 11:59 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рожала тоже в Балашихе, отказывалась только от гепатита. Все прошло без проблем, ребенка никуда не уносили, все манипуляции были на глазах. Про прививки, согласна или нет, сами несколько раз спрашивали, потом через пару дней официальную бумажку попросили заполнить. В поликлинике тоже просто спросили, какие прививки сделаны, чтобы занести в карточку - и все, мозг никто не взрывал. Правда в поликлинике мы были только один раз в один месяц, а все остальное мед. обслуживание платно получаем - мне одного раза этих очередей хватило... Пару недель назад мне только позвонила медсестра из поликлинике и спросила, какие прививки у нас сделаны, какие нет, чтобы занести в карту, видимо. Спросила и все, никаких комментариев больше с ее стороны не было...




Злата - золотинка, девочка -картинка. Лучик солнца в доме, мягкие ладони, милые кудряшки, ротик просит кашки. Глазки лишь проснутся - сразу улыбнутся. Прочь уйдет ненастье. Злата - дочка счастья.
Ярослав - древнеславянское имя, означает «яркий», «сильный», «славный своей жизненной силой».
 
Kenga Дата: Четверг, 02.12.2010, 14:46 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В роддоме прежде чем поставить прививки надо было подписать согласие на них, т.к. не подписала, принесли бумажку на отказ... никаких вопросов не задавали. В поликлинике утомили, пишу отказы раз в полгода. Вот осенью они обо мне что-то забыли.... Есманова (врач была на нашем участке) к этому спокойно относилась, вот мед. сестра пробовала прочищать мне мозг, но не получилось. Но вот что заметила, за последние 4-5 лет отношение к тем, кто не делает прививки изменилось и в лучшую сторону. Видимо, махнули на нас рукой....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
kia1984 Дата: Четверг, 02.12.2010, 22:50 | Сообщение # 31
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первого ребенка рожала в Королеве, после родов сразу спросили, делать ли прививку от Гепатита, я отказалась, и придя в себя написала заявление по их образцу об отказе! Второго рожала в Мытищах, так же буквально сразу спросили про гепатит, и сразу заявление! БЦЖ как делали в Королеве не видела, а в Мытищах кололи буквально на моих глазах, от этой прививки не отказывалась.
 
Полина Дата: Суббота, 04.12.2010, 09:36 | Сообщение # 32
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ПОСТЫ НЕ ОТНОСЯЩИЕСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО К ПРИВИВАНИЮ В РОДДОМАХ ПЕРЕНОШУ СЮДА!
 
Zhanna2974 Дата: Пятница, 24.12.2010, 00:26 | Сообщение # 33
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а меня никто не спрашивал, делать или нет. что с дочкой в королевском роддоме, что с сыном в Мытищах. просто пришли и сделали. я тогда за прививки была, но теперь мое мнение в корне изменилось, когда этот вопрос ближе изучила. сыну написала отказ, хотя мы уже до года все прививки сделали. дочке сейчас 8 лет. все прививки сделаны.



 
Medea Дата: Вторник, 01.02.2011, 00:21 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И меня не спрашивали делать не делать прививки (в Мытищах), узнала только когда в патологию новорожденных в Королев перевели, (сделали прививку от Гепатита, а от БЦЖ не делали), вот я теперь и думаю задыхаться ребенок стал не из-за прививок случайно?! Еще врач в патологии высказал свое мнение что «желтушному» ребенку не стоило бы делать прививку от гепатита так как это может усугубить желтушку. Вот так


ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Svetty Дата: Пятница, 04.02.2011, 10:55 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас обязаны брать либо согласие либо отказ, меня первый раз ни о чем не спросили (рожала в Пушкино) сделали по умолчанию.

Второй раз рожала в Москве, приехала с отказом сразу, но мне сказали все равно дают бумагу подписывать о согласии\отказе у них, отказалась от всего.

 
Кирель Дата: Среда, 09.03.2011, 07:48 | Сообщение # 36
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я рожала в Королеве.Врач пришел спросил мое согласие.При мне все сделали.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Любимая-котёнка))) Дата: Среда, 09.03.2011, 14:03 | Сообщение # 37
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам не делали в роддоме прививок. И думаю, что не стоит делать, лучше попозже


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Мама-Зайки Дата: Понедельник, 21.03.2011, 00:19 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Zhanna2974)
я тогда за прививки была, но теперь мое мнение в корне изменилось, когда этот вопрос ближе изучила

Я тоже доче все прививки сделала (в роддоме+по графику), но если будет еще малыш, то по-другому к этому вопросу отнесусь, в роддоме точно делать не стану, а потом буду делать импортной вакциной!



 
sweettta Дата: Вторник, 01.11.2011, 23:40 | Сообщение # 39
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, рожала Марийку в 11 роддоме. Так, там вообще с этим проблем нет. Спросили буду ли делать. Я сказала, что нет. Никто мне мозги не морочил и натаций не читал. Нет, так нет. Даже я бы сказала с пониманием отнеслись. Мамочка с которой вместе лежала тоже отказалась, и опять же без проблем. В соседней палате тоже мамачка отказалась. И никто нас не упрекнул, что мы такие нерадивые мамашки не хотим детишек прививать. Так, что 11 в этом плане мне оч. понравился.
 
katerina_f Дата: Вторник, 01.11.2011, 23:52 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sweettta, это где такой роддом отличный?)

 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Отказ от прививок в роддоме (Как отказаться от самых первых прививок)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии