Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 19:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » МАНТУ до 3-х лет (Профилактическое "лечение" и постановка на учет)
МАНТУ до 3-х лет
Джын Дата: Понедельник, 19.12.2011, 23:20 | Сообщение # 21
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас тоже проблемы с Манту , реакция 12 мм. В тот понедельник сделали, а во вторник позвонили из сада, ребенок заболел с высокой тем-рой и болью в горле...Медсетра из прививочной скзала перед прививкой корь-п-краснуха. На мой вопрос у медсетсры может ли быть такая еакция, от того что ребенок заболел? сказала нет(
К фтизиатру пойдем после нового года. Один раз мы уже были у фтизиатра в пол-ки№ 2, успокоила и сказала сделать только нам родителям флюрографию, у ребенка был сделан ренген из-за подозрения на пневманию.


 
Крошка-Еношка Дата: Четверг, 16.02.2012, 12:56 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, отмечусь в этой темке тоже.... манту 10 мм, причём только по границам красного пятна. Запугали фтизиатром.

живу в Подлипках
куча разных вещей! из этого альбома всё продаётся и меняется, на всё торг, берите по ВАШИМ ценам, помогите освободить квартиру!
 
Джын Дата: Вторник, 20.03.2012, 14:55 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы сходили к фтизиатру, нам переделали манту было 12, стало 13 мм. Назначили диаскин-тест. анализы-кровь, моча и сдлеать флюраграфию(. Соответственно поставили на учет. И всем близком родственникам нужно тоже сделать флюру. Записались на этот тест 41....таких как мы много...Единственное анализы все равно нужно сдавать перед школой, пригодятся)

 
Takory Дата: Четверг, 19.04.2012, 13:37 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прошлым летом Манту у нас было 18мм (до этого 13мм) и это не смотря на то, что мы пропили тавегил и сидели на г/а диете. Перед походом к фтизиатру сделала флюорографию себе и мужу, сделали рентген легких ребенку во второй поликлинике (делали платно, т.к. относимся к 1-ой) и сдали общие анализы мочи и крови ребенка. С этими анализами пошла в Завокзалку к Кукушкиной Т.А. Мне она показалась весьма адекватным врачом. Посмотрела наши анализы, тщательно осмотрела ребенка и опросила меня про заболевания, аллергии и т.д. У нас по отцовской линии у всех детей увеличенные Манту и всем ставили аллергию на туберкулин. То ли это сыграло решающую роль, то ли все анализы вкупе, но она написала нам в карте аллергия на туберкулин под вопросом и направила на диаскинтест. В Москву мы на него так и не попали (см. мои сообщения выше). Но вот в прошлом месяце я узнала, что во второй поликлинике есть диаскинтест 81 Мы сходили туда к фтизиатору и записались в очередь на диаскинтест. Делают и проверяют результаты там же. Врач Никитченко тоже приятная в общении женщина. Результат у нас получился отрицательный и поэтому нам написали аллергия на туберкулин и оставили в покое. 5

 
Kenga Дата: Четверг, 19.04.2012, 22:26 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Takory)
Результат у нас получился отрицательный и поэтому нам написали аллергия на туберкулин и оставили в покое.

как часто надо будет делать этот тест? так же как и манту - раз в год? или это разовая акция, а в следующем году опять будет манту, фтизиатр, тест?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Takory Дата: Четверг, 19.04.2012, 23:27 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, к своему фтизиатру мы еще не дошли, поэтому точно сказать не могу. Никитченко сказала, что это с Кукушкиной надо будет обсудить. А так сказала, что у них в поликлинике все равно делают Манту (вроде как с возрастом аллергия на туберкулин часто уходит), а потом уже Диаскин. Возможно это просто обусловлено тем, что Диаскин дороже и на поликлинику покупают мало (когда мы записывались было только около 20 талонов).

Добавлено (19.04.2012, 23:27)
---------------------------------------------
Хочу попробовать договориться только Диаскин делать раз в год, даже если это будет за мой счет и в Москве. Не хочу ребенка мучить и тем и другим. Так что как только дойдем до Кукушкиной - напишу.




Сообщение отредактировал Takory - Пятница, 20.04.2012, 11:44
 
Kenga Дата: Пятница, 20.04.2012, 10:49 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Takory, спасибо за инфу!





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Takory Дата: Пятница, 20.04.2012, 11:45 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, на здоровье!

 
qaz123 Дата: Среда, 30.05.2012, 15:48 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет, мы в год сделали манту, намерили в 1-ой пол-ке аж 15, в этот момент переезжали, поэтому пошли к фтизиатру во 2-ую пол-ку. Сказала что не правильно измерили (она намерила 11 мм), сделали: бабушка, папа и я ренген, диагноз написала - аллергия. В этом году (2г) намерили 10мм, так ещё и крапивница по рукам пошла, сразу фенистил давала, но к фтизиатру педиатр не направил, сказала динамика на уменьш. У старшей дочери тоже всегда большая от 10-6мм (за 10 лет).
 
nel Дата: Четверг, 31.05.2012, 09:38 | Сообщение # 30
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А до какого возраста манту делать нужно?


 
Kenga Дата: Четверг, 31.05.2012, 10:09 | Сообщение # 31
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nel)
А до какого возраста манту делать нужно?

считается, что надо ежегодно проверятся на туберкулез на протяжении всей жизни... как я помню, детям делают манду лет до 14, а потом в школе уже ежегодно делали флюрографию, считается, что она более информативна, но так же более опасна (читала, что даже рентген лучше)...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
mamaNadja Дата: Среда, 19.09.2012, 11:23 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Takory, скажите, а Вы во 2 поликлинику пошли сначала к фтизиатору платно? А нельзя просто диаскинтест сделать?

 
Takory Дата: Среда, 19.09.2012, 12:02 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Демидова-Надежда, нет, бесплатно. Мы пришли во 2-ю поликлинику с направлением на диаскинтест (которое нам выдала Кукушкина из первой поликлиники) и там у фтизиатра медсестра нас записала в очередь и выдала талон. Сама фтизиатр с нами беседовала только когда результат уже измеряла.

 
mamaNadja Дата: Среда, 19.09.2012, 13:51 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо, значит сначала поедим к Кукушкиной, она сейчас на первомайке, хотели сначала все сделать, а потом уже к ней.

 
magic_of_you Дата: Среда, 27.02.2013, 11:09 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а можно ли вместо манту делать анализ мазка вот такой ? кто-нибудь делал такой мазок?

[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Homya4ok87 Дата: Четверг, 26.09.2013, 18:11 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, отмечусь в темке.. в прошлом году манту была 12мм, сказали мол перед садом сделать еще раз (как раз в октябре) и если опять будет большая то к фтизиатру. А щас оформили медкарту в сад (частным образом, не в поликлинике), педиатр посоветовала вот этот самый диаскин-тест, мол он сразу покажет есть реакция или нет, незачем проходить круг сначала к фтизиатру, а он направит на анализы и тд и тп... Вот теперь пытаюсь узнать где в Королеве делают такой тест?? платно или нет..


 
diana Дата: Четверг, 26.09.2013, 19:45 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 167
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы вообще еще ни разу не делали МАНТУ, как-то не сложилось...а потом про диаскин-тест узнала, как раз подходит для потенциальных аллергиков. Насколько мне известно, делали его только во 2 поликлинике и вроде как бесплатно, но невозможно записаться и бла бла бла...мы вообще в поликлинику никогда не обращаемся, так что тоже ищу платный вариант
Завтра узнаю в Андреевских в Мытищах

вообще наш доктор рекомендовала по возможности в Москве сделать в Сеченовском, но как-то не хочется тащить ребенка туда, где могут ходить потенциальные больные туберкулезом...


Сообщение отредактировал diana - Четверг, 26.09.2013, 19:48
 
Тыковка Дата: Четверг, 26.09.2013, 19:51 | Сообщение # 38
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Homya4ok87,
я бы сразу записалась на прием к фтизиатру (запись на Карла Маркса, спросите в соседней тмке), а она записывает на диаскин. Год назад стоил 200 р. у Кукушкиной, правда, нужно было ждать недели две. Мы не делали, т.к. сначала записались и накануне заболели, а потом и вовсе сняли показания для проведения диаскин.
Но мои советы неактульны в случае срочности как то подписание карты в сад. Кстати, карту в сад Вы можете в течение 2-3-х недель предоставить, важно, чтобы при поступлении была свежая справка от педиатра (я про Возрождение).
 
mamaNadja Дата: Четверг, 26.09.2013, 23:19 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Диаскин-тест делают у Кукушкиной в завокзальном районе(относится к роликлинике №1) бесплатно, 1 раз в две недели, направляет она по-моему всех у кого хоть какие-то показания к нему.

 
diana Дата: Пятница, 27.09.2013, 10:59 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 167
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mamaNadja,
Цитата (mamaNadja)
Диаскин-тест делают у Кукушкиной в завокзальном районе(относится к роликлинике №1) бесплатно, 1 раз в две недели, направляет она по-моему всех у кого хоть какие-то показания к нему.

я в поликлинику №1 обращалась вынужденно только 2 раза - этого хватило навсегда. Тьфу тьфу тьфу, больше туда ни ногой. Так что нам бесплатно точно не светит, да мы и не претендуем. Готовы сделать платно, вот только где в Королеве...

Добавлено (27.09.2013, 10:59)
---------------------------------------------
mamaNadja,

Цитата (mamaNadja)
Диаскин-тест делают у Кукушкиной в завокзальном районе(относится к роликлинике №1) бесплатно, 1 раз в две недели, направляет она по-моему всех у кого хоть какие-то показания к нему.

я в поликлинику №1 обращалась вынужденно только 2 раза - этого хватило навсегда. Тьфу тьфу тьфу, больше туда ни ногой. Так что нам бесплатно точно не светит, да мы и не претендуем. Готовы сделать платно, вот только где в Королеве...
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » МАНТУ до 3-х лет (Профилактическое "лечение" и постановка на учет)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Елен@, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии