Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Четверг
                                                                                                                                  13.08.2020, 00:30

Мамы г.Королева 

[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Заболевания новорожденных » Колики, газики (чем помогали малышу?)
Колики, газики
Алёнка Дата: Среда, 24.12.2008, 12:54 | Сообщение # 1
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

Девочки, такой темки не нашла почему-то surprised А ведь это одна из первых проблем, с которой сталкивается малыш (и мама). Полагаю, будущим мамам будет полезно почитать и быть во все оружии.
Нас проблемы с животиком настигли в 3-недельном возрасте и до 2,5 мес где-то. Сабсимплекс нам не помог совсем, Эспумизан тоже. А от Плантекса эффект был буквально в день первого приема. Бейбикалм не пробовали даже. Всегда помогало лежание на животе, сына часто спал в таком положении на моем животе. Еще теплую пленочку на животик многие кладут.
В как было у вас? А может вам повезло и животик не мучал?

Reinami Дата: Среда, 24.12.2008, 14:28 | Сообщение # 2
Активист
Подарки:  7   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

Очень актуальная для меня тема! Этой ночью почти не спала - дочка часто просыпалась и плакала навзрыд, пока не пропукалась, не прокакалась, так и не могли нормально поспать. Вроде бы помогал массаж животика по часовой стрелке и выкладывание на животик, а может и без этого столько же времени промучались бы - я пока неопытная, не могу сказать. Ну и прикладывание к груди помогало, но это просто успокаивающая мера была, от газиков, я так понимаю, она не избавляет.

Подруга мне советовала от газиков Плантекс. Сегодня вот купила, попробуем дать.

Тарбина-Ирина Дата: Среда, 24.12.2008, 16:28 | Сообщение # 3
Свой человек
Подарки:  32   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

Где то есть такая тема может в теме) Видела где то давненько)
У меня дочке Сабсимплекс не помог, помог Эспумизан до 2 мес плакали по ночам не спали, а потом все до утра стали резко спать)
Сыну ни то ни другое не помогло, помог Хилак форте...ну тоже газиками до 2-2,5 мес мучались...
Массаж животика, грелку теплую, но есть знакомые которым не помогало ничего, пока само собой не прошло...Так что терпения и еще раз терпения!!! smile

Лёля Дата: Среда, 24.12.2008, 16:34 | Сообщение # 4
Оптимист Форума
Элита
Подарки:  1188   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

Мы спасались Бебикалмом и чаем ХИПП с фенхелем. Эспумизан и сабсимпекс нам не помогал...

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Дударева-Аришка Дата: Среда, 24.12.2008, 16:41 | Сообщение # 5
Наш Стилист
Свой человек
Подарки:  118   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

Нам очень помогала укропная вода!!!Она самая безвредная...Единственное кому-то она не очень!!!Правда ее не везде найдешь, только в 2-х апиеках это на проспекте Королева, городская и на станции в Болшево, рядом с "Альт телеком"!!!!Плантекс хорошо помогал, но от него у нас была жуткая аллергия через месяц после нач. приема, у кого-то аллергии не быват, а у нас так..
Бейби калм нам не помогал совсем...
На чай хипп с фенхкелем, тоже не большой диатез был....

8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...

Полина Дата: Среда, 24.12.2008, 17:25 | Сообщение # 6
Восхитительная мама
Мудрец
Подарки:  376   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

А нам врач сказал лекарства только в самом крайнем случае. Вот и обошлись без химии. Фенхелевый чай - как мертвому припарки, укропной водой (заваривала в термосе семена укропа) упивалась сама (по совету нашей акушерки, типа лучше всего маме самой все пить, а детку не пичкать, а с молоком ребенок все получит- я только грудью до 5.5 мес кормила) вроде помогало. Массаж животика... Ну а лучше всего мамино-папино тепло: складывали деток на себя пузиком, они и успокаивались. Ношение в слинге однозначно помогало.

мама-Аня Дата: Четверг, 25.12.2008, 13:21 | Сообщение # 7
Деловая Леди
Эксперт
Подарки:  463   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

Нас живот практически не мучал, когда начанала плакать и ножки поджимать я давала грудь. Врач моя сказала, что так легче газики отходят еще на живот руку свою клала. Это действительно возрастное, происходит поворот кишечника. Вот малыша и беспокоит всякое. Это как с зубками, никуда от этого не деться. Знаю только, что у мальчишек это всё немного болезненнее происходит. Девочки как то более терпеливы что ли....

тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1

Катруся Дата: Четверг, 25.12.2008, 14:35 | Сообщение # 8
Свой человек
Подарки:  24   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

Я тоже когда думаю о втором, сразу вспоминаю эти ужасные первые три месяца сильного ора и дрыганья ногами...нам помогал бебикалм, теплая пеленка ни животик или шерстяной платочек, выкладывание на животик, и еще нам педиатр посоветовал, использовать не газоотводную трубочку а взять маленькую клизмочку и отрезать четверть, получается отводная вороночка с приемником, очень рекомендую!!!Еще пили примадофилус, чтобы кишечник быстрее полезными бактериями заселялся (нам прописывал педиатр)

Leno4ka Дата: Вторник, 06.01.2009, 23:09 | Сообщение # 9
Елена Прекрасная
Мудрец
Подарки:  116   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

у нас первые 3 месяца все было спокойно,а вот начиная с 3 месяцев-ровно месяц мы не могли покакать,вроде хочет,но не может,я тогла обычные свечи с глицерином разрезала на 4 части и 1 часть ставила сыну и нам помогало

Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)

demajorka Дата: Четверг, 08.01.2009, 17:18 | Сообщение # 10
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Подарки:  133   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

Нам плантекс дал аллергию и не помог совсем. Помогает мамин теплый живот 6 (живот к животу на руках) или Саб - симплекс.

Михеева-Надежда Дата: Вторник, 13.01.2009, 20:15 | Сообщение # 11
Важная персона
Подарки:  62   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

нам тоже помогал саб симплекс, а для флоры педиатр рекомендовала нормофлорин л и б

яя Дата: Вторник, 13.01.2009, 20:35 | Сообщение # 12
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Подарки:  149   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

девочки! это проблема мало кого обходит, многие пишут что перепробовали, но нет фразы типа:
мучали так и так пробовали то и то помогло вот это!!!после этого все прошло! или же все проходит от времени, может главное дожить до 2х 3х месяцев. или есть такие что-то приняли и в месячном возрасте забыли об этой проблеме!? есть?

Елисеева-Светлана Дата: Вторник, 13.01.2009, 21:41 | Сообщение # 13
Самая деятельная
Новичок
Подарки:  86   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

Нас тоже колики не обошли стороной. Но ничего не помогала ни укропная вода, ни чай с фенелем, ни бебикам, на самсиплекс, только эспумизан.

+7-499-340-69-35

Tetiva Дата: Вторник, 13.01.2009, 21:46 | Сообщение # 14
Бывалый
Подарки:  2   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

Значимо легче стало, когда в 1,5 мес стали Бебикалм принимать. Там в составе только маслА и глицерин. Саб симплекс совсем не помог. А ещё помогала газоотводная трубочка самодельная - взяли самую маленькую спринцовку. отрезали часть шарика, чтобы вороночка получилась. И маслицем смазать. После неё тоже легче становилось. И греть маленькое пузико. А так - всем терпения, всё пройдёт очень скоро!

Сообщение отредактировал Tetiva - Вторник, 13.01.2009, 22:14

AdemKA Дата: Суббота, 09.05.2009, 21:53 | Сообщение # 15
Новичок
Подарки:  19   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

И у нас это проблема постоянная. Не можем покакать и газики. Ем укроп, пью отвар из тмина и немного, по пол чайной ложки даю дитю, еще даю Эспумизан, но толку от него немного. Давала раньше Плантекс, толку тоже немного, но в довершение доча постоянно хотела есть от него.(((( Пришлось отказаться. Хочу попробовать другие препарпты, когда Эспумизан закончится. А вообще ,сколько можно давать ребенку одно и то же лекарство?

Мама трех прекрасных деток)

Маришка Дата: Четверг, 14.05.2009, 22:26 | Сообщение # 16
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Подарки:  160   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

при слове колики, меня по всему телу дрожь пробирает..... у нас они начались еще в роддоме, не помогали никакие препараты, газоотводные трубочки, препробовали все, я самую жесткую диету соблюдала, все что могло бы вызвать колики исключила. Клала теплую пеленку, укутывала в одеяло и качала на фитболе, этим и спасалась только, у меня сынуля спал только на руках, я уже приспособилась с ним в таком положении засыпать. А потом все резко закончилось, само собой, месяца в 2,5.

Олеся Дата: Пятница, 10.07.2009, 22:44 | Сообщение # 17
Наша Медсестренка
Эксперт
Подарки:  128   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

Quote (яя)
есть такие что-то приняли и в месячном возрасте забыли об этой проблеме!? есть?

Нам помог Самп-симплекс и газоотводка. Тк газоотводку можно ставить только с месяца, могу сказать смело, что после 1,5 мес про колики мы забыли!

яя Дата: Пятница, 10.07.2009, 23:06 | Сообщение # 18
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Подарки:  149   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

Quote (Олеся)
Тк газоотводку можно ставить только с месяца,

Газоотводка это газотводная трубочка или переделанная в нее груша? а почему до мес нельзя? впервые слышу, мы пользовались...нам в роддоме показали как правильно типа надо и все дальше дома когда приперало...

Олеся Дата: Пятница, 10.07.2009, 23:11 | Сообщение # 19
Наша Медсестренка
Эксперт
Подарки:  128   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

яя, я писала про газоотводную трубочку. А нельзя до месяца, тк, скажем так, кишечник новорожденного еще не совсем сформирован.

Мама-Максимки Дата: Среда, 11.11.2009, 14:44 | Сообщение # 20
Милашка-кудряшка
Новичок
Подарки:  564   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

Мой сынок, наверное как и многие мальчишки, особенно мучался с коликами, нам очень хорошо помогал Плантекс, и теплые пеленочки или грелочка на животик. А еще ему было хорошо, когда он лежал у меня или у мужа на животе, тоже своеобразная грелка.

Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Заболевания новорожденных » Колики, газики (чем помогали малышу?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12137 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7729 сообщений)

Алёнка

(7196 сообщений)

Васина-Екатерина

(6765 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Наталия30

(5917 сообщений)

kseniak77, Arina111, imopawa, ipmasap, opejiowiwowor, ounopoxoviqaz, uzefepii, ofuzoqasicob, eewfudenahid, uyuuwitawu, awofahaneuka, euzbopabopu, isoqioduzu, axariteoisoxu, efugookuduhi, uzazuvoa, ukcurcike, amamiwipuvit, acitokde, irotuyunus, uadsilalecej,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"

1 МЕСТО-Жешка

2 МЕСТО-Надеждо4ка

3 МЕСТО-kisyara

uadsilalecej

(13.08.2020)

irotuyunus

(13.08.2020)

acitokde

(13.08.2020)

amamiwipuvit

(13.08.2020)

ukcurcike

(13.08.2020)

uzazuvoa

(13.08.2020)

efugookuduhi

(13.08.2020)

axariteoisoxu

(13.08.2020)

isoqioduzu

(13.08.2020)

euzbopabopu

(13.08.2020)

Copyright MyCorp © 2020
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии