Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 12:34

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Синдром РУКА НОГА РОТ (кто с этим еще столкнулся?)
Синдром РУКА НОГА РОТ
Милая Дата: Пятница, 23.11.2012, 14:46 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы болели примерно месяц назад. Заболел старший - 5.5 лет(я думаю принёс из сада), а через 3 дня младшая 1 год. У обоих: единичные высыпания на руках, на ногах по-больше, у старшего несколько язвочек нашла во рту, а у младшей очень сильно обсыпало ягодички под памперсом. НО не было температуры вообще, и ничего ни у кого не болело. 5 Старшему пару дней подавала арбидол, а младшей ни чего не давала. Врач из дет. пол-ки поставила диагноз:вирусная инфекция, а я уже сама "лопатила" ин-нет...
Наверное всё зависит от иммунитета...
 
Алёнка Дата: Пятница, 23.11.2012, 14:50 | Сообщение # 22
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже похоже была эта бяка в сентябре, то вот один вопрос для меня остался открытым - обязательно и во рту что-то должно выскочить?
У нас все очень похоже - на руках с внутр. премущественно стороны, на ногах несильно и попе. Без темп-ры и чёса.
Парочка педиатров заподозрили чесотку, акцентируя внимание на типичную локализацию 2 В КВД дважды соскоб брали, в итоге дерматит поставили
 
Танюсик Дата: Пятница, 23.11.2012, 14:55 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, У меня дети переболели без язвочек во рту, просто было несколько прысчиков около губ и носа
В небольшом кол-ве на ступнях и ладошках, а вместе с этой бякой и герпетическая ангина вдобавок.Теперь, думаю как последствие, - бронхит((((
Лечили вифероном, и пили антибиотики т.к. ангина была




8*925*040*51*22



Сообщение отредактировал Танюсик - Пятница, 23.11.2012, 14:58
 
irbis Дата: Пятница, 23.11.2012, 21:15 | Сообщение # 24
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У сына во рту сыпи не было, а у дочки была, зато герпангина была у обоих, у сына остались гипертрофированыые миндалины.
А про папу действительно странно, так как это единственная зараза принесенная сыном из сада, которой я не заразилась, читала, что взрослые не болеют этим вирусом. Может и правда ветрянка? У нас сыпь была безболезненная и не чесалась, и на голове ни одного прыщика не было.
 
Танюсик Дата: Суббота, 11.05.2013, 10:59 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки скажите, а эта бяка может быть по всему телу? У нас на голове, спине, по всем ногам и рукам.Врачи не могут определить ветрянка это или энтеровирусная инфекция.Тем-ры у нас нет и небыло 6

Добавлено (11.05.2013, 10:59)
---------------------------------------------

Цитата (Водолеичка)
А самая жесть, это когда на 4й день заболел мой муж, сначала t, а потом на второй день к вечеру появилась сыпь. У него было все лицо в этих волдырях, в волосах, все руки, ноги, единично на спине и попе..

Вот и меня настигла это бяка, дочь переболела неделю назад. У меня началось всё с головных болей, давления и температуря 37-38.На 3 день появилась сыпь, опсыпало буквально на глазах.Сыпь по всей голове, на лице, немного на теле, подбирается к рукам.заболело горло:(
Это ужас просто, на ветрянку не похоже, да и у дочки было по всему телу высыпания, и на голове тоже, ставили энтеровирус 6
Дети ведь могут по второму кругу заразиться?




8*925*040*51*22

 
МамАля Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:16 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И мы всей семьей переболели. Сначала дочь- первоклашка, потом 8ми месячный сын, а потом и я. Даже полежали в инфекции детской, правда, всего 2 дня, ибо там в боксе дольше не выдержали, да нас и не лечили, а "наблюдали". Болели в начале ноября, похоже, что дочь из школы принесла. Хуже всех прошло у меня: с температурой 39, с жуткими волдыри и тремя бессонными ночами. Ногти сходили до апреля. Малыш был на ГВ полностью, не особо предохранило от заражения. Через 4 дня был как огурчик в пятнышко. Дочь через день оправилась. Температура и горло малиновое было у обоих, высыпания только на теле, во рту не было ничего.
По мнению педиатра, "какая-то инфекция", лечение фирменное от нашей участковой: " супракс и отипакс в ушки на всякий случай". В инфекционке нас смотрели 5 врачей и выдвинули 5 версий, от ветрянки до вируса Коксаки. Собственно, это и был вирус Коксаки- подтвержден лабораторно.
 
SL_Lady Дата: Пятница, 15.11.2013, 20:27 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Похоже и мои этим переболели. Со средней сначала думали, что сладкого объелась, а язык прикусила, но когда у старшей все повторилось - поняли, что это инфекция. Врач ничего объяснить не смог, но когда и у младшей началось, да еще и с t-рой за 38, то согласилась с диагнозом из интернета. Похоже снова эта бяка по городу бегает, т.к. мы ее возможно в школе хапнули. Но если бы не заболели все трое, то я лично никогда бы не заподозрила вирус! Думаю и другие к этому серьезно не отнесутся.
 
mara Дата: Понедельник, 25.11.2013, 01:54 | Сообщение # 28
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

дочка у меня тоже в июне переболела. По каким врачам только не бегали...даже в инфекционке ничего не сказали....
 
salamandra Дата: Пятница, 27.12.2013, 23:09 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже заболели. Сначала сын, а через дней 6 я сама. Педиатор сказала вирусное у многих бывает, ждите улучшений, мажте фукорцином. Поехали в квд, диагноз: вирусный дерматит. Выписали гормональный антибиотик и фукорцин, и кагоцел с вифероном. Я честно сказать дала только кагоцел и фукорцином намазала. Двое суток эта бяка мучительная вылазит. Не чешется, но болит и беспокоит жутко. Я супрастин на ночь ела, а то спать невозможно. На своей шкуре знаю, от фукорцина реально легче и крем ф99 купила. Он от экзем всяких, только безвредный. Хорошо хоть болезненость быстро проходит. А вот в ванну дите не сажайте дней 6-7 точно. Я сегодня залезла, так там где сыпь чем вода теплее, тем больше похоже как будто крапивой стегают.

Galina
 
Игнатова-Юлия Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 16:44 | Сообщение # 30
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и мы вот подцепили эту бяку по-моему (((( а я все думала ,кто же его все кусает ?? комары или мошки ?? прям на глазах два-три прыщика появляется, он их расчесывает. сейчас на ножках и на попе болячки. А сегодня утром на пятках сыпь(как-будто подкожная) и на ладошках. Не сильная,но есть((. И три дня назад темп-ра подскачила до 39. Всего один день была. В общем ,девочки, берегите деток . Понимаю так ,что ходит эта бяка сейчас. Мы,конечно контакты с другими детками сведем к минимуму, но совсем без улицы нам никак .
А завтра бегом к врачу !!
 
Сластена Дата: Пятница, 15.08.2014, 19:15 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1541
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и мы подцепили эту бяку. Старшая из сада принесла, заразила младшую. А теперь у меня высыпали, чешется жутко. У старшей прошло быстро и высыпаний мало было, а у младшей все ноги и руки обсыпало и была температура 1 день.

 
Яна2204 Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 01:21 | Сообщение # 32
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата OMS ()
Очень часто нашими бездарными врачами он вообще не диагностируется, они попросту о таком не знают((( ставят стоматит и аллергию

В общем-то у нас так и произошло.. Поставила диагноз сама прошерстив инет. Два дня держалась темпа.Высыпания преимущественно на стопах.Зуда особо нет. Надеюсь что у нас в легкой форме пройдет.

Добавлено (15.03.2015, 01:21)
---------------------------------------------
Вспомнила случай,как я определила у племянника инфекц.мононуклеоз.Ребенок мучался больше недели,у него в тяжелой форме протекало.Врачи не могли поставить диагноз.Каждый назначал свое лечение и антибиотики.Пока я не посоветовала сестре сдать анализ на вирус Эпштейн Барра.А определила я по всей симптоматике,которая была у ребенка.Так что девочки,Гугл нам в помощь. 83 До сих пор не понимаю как врачи этого не поняли,все -таки мононуклеоз тяжело с чем-то спутать и тем более не распознать.

 
Medea Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:11 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вечер добрый всем
что то у нас похожее определяется.
наш врач по домам завтра ходит во второй половине дня, а ребенка хотелось бы показать утром. стоит ли вести утром в изоляционный бокс? как считаете.



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Ulishkaa Дата: Четверг, 25.08.2016, 13:44 | Сообщение # 34
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас у младшего такое случилось. Я сначала подумала аллергия на что то(ни когда ни на что не было,ребенку 4года).Врач в семейной сразу диагноз поставила.Выписали Свечи виферон,мазь виферон и зодак (он у меня просто был).Сначала 2 дня была температура,потом на 2 дня затишья(ребенок себя прекрасно чувствовал и темп-ры не было),а вчера в ночь зачесались ладошки и ступни,спал плохо,скулил всю ночь,зодак не сильно помог.Предупредили про язвочки во рту и ногти( что бы не пугалась),это если я кним платно больше не приду.
 
Ашам Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 04:08 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старший принёс из сада. Сегодня четвёртый день. Осталась только сыпь. А вот младшенькая только заболевает. И таких случаев за последние дни знаю несколько. То, что это вирус нам подтвердили анализами.
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 10:20 | Сообщение # 36
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ашам, У нас пол отряда слегло в этом году 2 старшая переболела, младшие ттт.
Началось с темпы 38,4, сильная головная боль, к вечеру горло, на след день горло все усыпало язвами как герпес, что-то подобное герпеса выскочили около рта, пузыри лопались, шла жидкость и все это зудело, температура держалась 1 день, но ещё через день ладони и ступни покрылись пятнами, все чесалось, ходить больно и выскочили пузыри на попе.
Через 4 дня от самого начало горло очистилось, ещё через два дня начали проходить красные пятна на ступнях и ладонях, корочки около рта отвалились, красные пятна превратились в мазольки, но уже не беспокоили, спустя 2 недели с этих мозолей начала слазить кожа. Вот как-то так, в отряде дочери одновременно сленли 16 человек из 31 2 младшая ходила в тот же лагерь, но в др отряд, у неё все ок.
У врача были до высыпаний на ладонях и ступнях, поставил герпесную ангину, но как обсыпало я вспомнила что на форуме читала об этой гадости

Лечились просто
От зуда принимали от аллергии, вскрытые волдыри фукарцином мазали, горло мирамистин полоскали, сосали лизобакт и тамтум верде


 
kotyagaf Дата: Вторник, 22.08.2017, 23:51 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас по ходу тоже.....сначала температура на 2-3 день на ладошках и ступнях язвочки....и во рту....
 
Vara Дата: Среда, 20.12.2017, 19:57 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и у нас так же начиналось все. Это вирус коксаки, как нам врач на море сказал. Я так боялась его и дня через четыре у нас начали появляться симптомы. Температура 38, сыпь в горле и по рукам и ногам и зуд по всему телу. Тяжело первый день, потом полегче стало. Мы еще сразу начали принимать Энтеросгель, который так успешно мы взяли из дома. Он выводит ведь токсины и вредные вещества из организма, поэтому мы легко перенесли это заболевание.

Сообщение отредактировал Vara - Среда, 20.12.2017, 19:59
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Синдром РУКА НОГА РОТ (кто с этим еще столкнулся?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии