Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  16.04.2024, 19:55

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Скарлатина
Скарлатина
NadyaR Дата: Понедельник, 30.01.2012, 17:40 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Леруся, я имела ввиду то вреемя, когда ребенок может заразить других. Вот не поленилась и нащла в инете ( на любом медицинском сайте найдете тоже самое):

Профилактика. Активная иммунизация при скарлатине не проводится. Детям раннего возраста и ослабленным, бывшим в контакте, вводят 3—6 мл у-глобулина. В детских учреждениях с момента изоляции больного устанавливается карантин на 7 дней. Переболевшие допускаются в коллектив через 22 дня после начала заболевания, выписанные из больницы — через 12 дней после окончания срока изоляции.

Жаль только, что это все остается лишь на бумаге... По крайней мере в нашем саду я столкнулась с этим ((((((((
 
Linn Дата: Вторник, 31.01.2012, 11:13 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (NadyaR)
С 11 по 28 день после начала заболевания - самые опасные дни для других детишек

Вообще при скарлатине сидят дома 21 день от начала заболевания. По крайней мере так сказала участковая, и в интернете такую же информацию нашла. Хотя та же педиатр, которая нас выписала на 22 день, когда я у нее спросила действительно ли ребенок заразен 21 день, ответила, что нет - заразен неск. дней после нормализации температуры.. я очень удивилась 2 На вопрос зачем же тогда сидеть 3 недели дома, сказала - у ребенка после скарлатины очень снижен иммунитет, чтобы восстановился.



 
KseniyaFM Дата: Понедельник, 16.04.2012, 17:14 | Сообщение # 23
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Linn)
На вопрос зачем же тогда сидеть 3 недели дома, сказала - у ребенка после скарлатины очень снижен иммунитет, чтобы восстановился.

я вычитала, что могут проявиться осложнения в этот период, так что лучше переждать.


Всё не случайно
 
Екатерина_Михайловна Дата: Пятница, 26.12.2014, 14:07 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет! У нас скарлатина, ребенку 3г 5 мес.
1 день. Дочка пожаловалась, что горлышко болит, я брызнула, позвонила воспитателю, сказала, так-и-так, на что сказали посидите дома, а сегодня вечером на праздник Нг приходите, если самочувствие нормальное и нет температуры. Мы пошли на праздник, кучу всего набрызгала-напшикала,помазала оксолином. Концерт отлично прошел! Придя домой, через час у ребенка начинается рвота фонтаном, и так 4 раза за час!!! Поднялась темп 37.5. Сначала грешила на сок- потому что дочь от ужина отказалась, попила только его. Ночью 38, бредила, плакала, ужасная ночь.
2 день. Вызвали врача. Гнойная ангина, подозрение на отит (хотя ушки не болят), подозрение на скарлатину. Врач описала какие ждать признаки, если появятся,звонить ей. Прописала антибиотик . Ночь такая же ужасная была.
3 день. Сегодня. Язык в огромном налете, сосочки на языке воспалены. Темп держится 37. Пошли на кистях, бедрах и щечках сыпь. Позвонила врачу- диагноз подтвердился.
Дальше должен пойти малиновый язык, после сыпи- кожа шелушиться должна и слезать.
Карантин 21 день с момента зафиксирования.
После сдать кровь,мочу,ктг.

Добавлено (26.12.2014, 14:07)
---------------------------------------------
А еще что странно, в этот же вечер после праздника у четверых детей была рвота. Наш диагноз-скарлатина. У мальчика , которого до сих пор рвота- ротовирус диагностировали. Третий ребенок- очистился рвотой и все, ничего больше. Про четвертого не знаю.

 
мама-принцессы Дата: Пятница, 26.12.2014, 18:23 | Сообщение # 25
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я-ФЕЯ, не ветрянка? Моему старшему при вызове трех раз скорой не могли поставить диагноз.... Оказалась ветрянка..... И... Скарлатину по телефону.... Как то....

Все мы разные....
 
Екатерина_Михайловна Дата: Пятница, 26.12.2014, 18:45 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, у ветрянки прыщи крупнее и с серединкой, а при скарлатине они малюсенькие и куча, как будто сливаются в одно пятно, как то так. И не чешется практически. И язык....язык отдельная тема. Смотреть без слез невозможно. Как будто волдыри вместо сосочков на языке, язык меняет цвет. При ветрянке нет такого.
 
Алёнка Дата: Четверг, 17.12.2015, 20:10 | Сообщение # 27
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Леруся ()
иногда скарлатина проявляется атипично!

и таких случаев немало...
У нас тоже не было высокой темп-ры, только сутки и не выше 38, не сбивала.
Сыпи тоже не было.
Из признаков только краснючее горло, ТАКОЕ Алое я впервые в жизни вообще видела. Ребенок 2 дня не мог есть, пить и говорить. На третий день подключился неярко, но малиновый язык с характерными сосочками и налетом будто манной каши поел, а чуть позже пальчики на руках стали облезать, на стопах почти не было.
Что любопытно - дети 2,10 и 7 мес не заразились, хотя все были в непосредственном контакте.
 
Натуся Дата: Понедельник, 21.12.2015, 16:26 | Сообщение # 28
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже сейчас со скарлатиной дома!
Сыпь была, но всего два дня, и только в день ее высыпания поднялась температура 37,9, второй день она начала чесаться сильно, прочитала что это при ее сходе уже происходит, на третий ее вовсе не осталось. Горло болело ровно 3 дня, пальчики только начали облезать, и то скудно, стопы чистые.
Больше всего беспокоит это кашель с мокротой, особенно к вечеру и утром



Мне помогают худеть диеты
 
ESamoy1ova Дата: Воскресенье, 21.10.2018, 15:17 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лечение скарлатины у детей должно быть своевременным и комплексным, и врач назначает лекарства только после осмотра. Основываясь на результатах анализа, устанавливается курс лечения, вводится специальная диета и постельный режим. Во время инкубационного периода врач прописывает антибиотики и пробиотики, которые необходимо принимать в течение 10 дней. Во время запущенности болезни, пациент должен принимать антигистаминные препараты. источник: https://doktoradvice.ru/skarlatina-u-detej/#i-3

Сообщение отредактировал ESamoy1ova - Пятница, 26.10.2018, 13:38
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Скарлатина
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, Antonioglj, CupcCgut, Nikoletta91,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Nikoletta91

(16.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии