Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 08:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Стоматит
Стоматит
Leno4ka Дата: Среда, 10.08.2011, 19:27 | Сообщение # 21
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Машуля, сначала раствором соды снимала налет, потом смазывала Винилином и после еды брызгала Гексоралом



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Машуля Дата: Среда, 10.08.2011, 19:28 | Сообщение # 22
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leno4ka)
Машуля, сначала раствором соды снимала налет, потом смазывала Винилином и после еды брызгала Гексоралом

А вы долго болели? Температура вообще долго держится? У неё такие дёсна что просто ужас, как будто начало болезни 8





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Leno4ka Дата: Среда, 10.08.2011, 19:31 | Сообщение # 23
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Машуля, 4дня температура под 40 держалась, но нам не сразу диагноз поставили, только на 4день, как только начала обрабатывать, то сразу темп спала, где-то неделю после этого мазали еще



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Машуля Дата: Среда, 10.08.2011, 19:34 | Сообщение # 24
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leno4ka)
но нам не сразу диагноз поставили, только на 4день

Да, нам тоже только вчера вечером поставили когда язвы образовались.
Девочки





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Васина-Екатерина Дата: Среда, 10.08.2011, 19:43 | Сообщение # 25
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Машуля)
Катюш, а долго болели?

я не помню сколько дней болели, знаю одно,что мы очень часто полоскали сыну рот и были какие-то ограничения в еде.




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
elice Дата: Среда, 10.08.2011, 20:14 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Машуля, здесь еще есть темка про стоматит тут
а мы тоже недавно эту бяку лечили(((температуры слава богу не было ТТТ...я мазала, обернув бинтиком палец, полость рта бурой в глицерине, брызгала мираместином и тантум верде а так же виферон свечки вставляла...так как у нас это вылезло на фоне прорезавшихся зубов ..а значит иммунитет снижен.


 
Катруся Дата: Среда, 10.08.2011, 20:19 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Машуля, мы тоже полоскали Оки и Гексорал, но самый лучший, но и довольно таки гадкий способ, обрабатывали вода+сода,а потом зеленкой мазала палочкой, не знаю как сейчас относятся врачи к зеленке, может это и вредно, но именно такой способ снял язвочки буквально за 2-3 дня.


 
Архипова-Мария Дата: Среда, 10.08.2011, 20:52 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Машуля, Оки можно не полоскать, а смазывать рот, моему тоже было года два, когда лечили, наматывала на палец бинт и мазала. и зеленкой язвочки, только не чаще 2-3 раз в день, чтоб не сжечь

 
Машуля Дата: Четверг, 11.08.2011, 13:53 | Сообщение # 29
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
Машуля, Оки можно не полоскать, а смазывать рот, моему тоже было года два, когда лечили, наматывала на палец бинт и мазала. и зеленкой язвочки, только не чаще 2-3 раз в день, чтоб не сжечь

Решила завтра повторно доктора вызвать, спрошу про ОКИ, по анатации мне он очень понравился думаю в аптечке не помешает 8
Катруся, 3

Добавлено (11.08.2011, 13:51)
---------------------------------------------
Сегодня вызывала врача, утром у нас язвы и на губах появились, дёсна по прежнему ппц 4 не ест ничего вообще, только пьёт, температура поднимается по прежнему но уже до 39.
Назначение врача: полоскаем содой, мажем холисалом, афлубин в каплях продолжаем пить, флюкостат, посоветовала в промежутках между температурой сходить в стоматологию, там хорошенько обрабатывают дёсны чем то, быстрее пройдёт. Сказала мы идём на поправку 5

Добавлено (11.08.2011, 13:53)
---------------------------------------------
Оки сказала можно, препарат хороший но не дешёвый.
И народный рецепт сказала алоэ+белок яйца сырого взбить, но нужно что б яйцо было со штампом и хорошего качества, дабы не отхватить сальмонелёз или ещё чего... я побоялась....





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.


Сообщение отредактировал Машуля - Четверг, 11.08.2011, 13:52
 
miriva Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:22 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Часто страдаю от стоматита, не приятная вещь, мне помогает Гексализ и перекись водорода. 83
 
razvlekyxa Дата: Четверг, 01.03.2012, 15:47 | Сообщение # 31
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот и у нас нашли стоматит...ребенок есть отказывается..уже второй день температура под 39 (сбиваю Нурофеном), прописала врач бору в глицерине, мирамистин, давать лизобакт и эреспал, а также вставлять свечи виферон, насчет лизобакта и эреспала я что-то задумалась..нада ли его принимать.
а еще сама уже вычитала что нужно мазать винилином (такая жидкость вязкая..и не сразу отмоешь с рук)
 
talaevaoi Дата: Четверг, 01.03.2012, 16:45 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

razvlekyxa, лизобакт хорошая штука! попробуй! мы ездили со стоматитом в стоматологию, потому что ребенку не помогало ничего! там прописали мазь холисал, тоже помогает, но она шипучая, ребенок ревел что есть мочи, но быстро поправился!

Добавлено (01.03.2012, 16:45)
---------------------------------------------
ОКИ ребенку понравился, он хорошо снимает боль и охлаждает, но это для тех, кто умеет полоскать рот и горло!


— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
razvlekyxa Дата: Пятница, 02.03.2012, 14:48 | Сообщение # 33
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мажу всем что прописали..и лизобакт даю..ребенку столо гораздо легче..уже нет температуры..и язвочки почти зажили..ураааа
 
Каринка Дата: Четверг, 13.09.2012, 15:31 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня у самой периодически стоматит появляется. Мне камистад помогает и раствор соды.
 
Repka Дата: Пятница, 14.09.2012, 10:05 | Сообщение # 35
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Со стоматитом первый раз столкнулась со старшим ребенком в саду - лечение было жутким, и сода, и кора дуба, и бинтом на пальце снимали некротический налет, куча лекарств, орущий ребенок...
Этим летом на Кипре младший из бассейна подхватил стоматит - поехали ко врачу, выписал всего 1(!!!!!) лекарство, не широкого спектра действия, как все наши, а именно от стоматита. Гель дактарин. Сладкий вязкий гель, 4 раза в день просто ребенку с ложечки даешь - в течение 5-7 дней, результат виден после первого дня - полость рта и миндалины абсолютно чистые стали.
На мой вопрос о бинте, соде и тп - посмотрел на меня, как на сумасшедшую и сказал - "сейчас есть эффективные лекарства, зачем мучать ребенка? У нас такое лечение, как в россии уже давно и никто не выписывает".


Продам Xbox360+kinnect
 
Kitana Дата: Пятница, 28.09.2012, 12:54 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
У нас такое лечение, как в россии уже давно и никто не выписывает".


Так там же возрастное ограничение с 12 лет, а что делать с годовалым малышом - дальше продолжать соду+бинтик?
Девочки, как точнее отличить ангину от стоматита? У нас ещё слюни ручьём текут...


Kitana
 
Repka Дата: Пятница, 28.09.2012, 13:36 | Сообщение # 37
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kitana, В английской инструкции к данному препарату нет возрастных ограничений, этим лекраством давно пользуется вся европа, есть норма дозировки для детей до 2 лет и 2-6 лет и для взрослых. И вроде именно эта форма выпуска daktarin oral gel 20 мг в россии не продается.

Ангину от стоматита может отличить только врач, при стоматите тоже есть налет на миндалинах.


Продам Xbox360+kinnect
 
Kitana Дата: Пятница, 28.09.2012, 16:41 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, а к какому врачу лучше идти для точной постановки диагноза и назначения лечения - педиатр, лор или стоматолог???

Kitana
 
Repka Дата: Пятница, 28.09.2012, 18:54 | Сообщение # 39
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kitana, Педиатр (да и простой терпевт взрослый) легко смогут отличить стоматит от ангины.

Продам Xbox360+kinnect
 
talaevaoi Дата: Пятница, 28.09.2012, 21:44 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kitana, педиатр точно поставит! но стоматолог тоже подойдет, мы к нему тоже ходили, когда стоматитом болели!

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Стоматит
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии