Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 01:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Хирургия,Ортопедия,Травматология » Хирург-ортопед (посоветуйте врача)
Хирург-ортопед
Irinushka Дата: Четверг, 05.02.2015, 14:32 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет, всем!
Хочу посоветовать врача-хирурга, Мизерный Иван. Работает в Семейной № 4. Настоящий доктор. Любит свою работу и деток. Граммотный и внимательный. Ответит на миллион вопросов. Мы к нему ходили уже дважды. Так сказать на "тех.осмотр" в месяц и в шесть. Теперь вот пойдем к нему когда начнем ходить.
 
Stesi Дата: Четверг, 05.02.2015, 15:39 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 149
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Irinushka ()
Привет, всем!
Хочу посоветовать врача-хирурга, Мизерный Иван. Работает в Семейной № 4. Настоящий доктор. Любит свою работу и деток. Граммотный и внимательный. Ответит на миллион вопросов.

согласна на все 100% доктор замечательный



 
ylubochka152 Дата: Четверг, 05.02.2015, 16:10 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Irinushka ()
Так сказать на "тех.осмотр"

7 7 мы тоже в месяц были. Очень понравился доктор.






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
bobolesya Дата: Вторник, 17.03.2015, 22:42 | Сообщение # 24
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1052
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите как сейчас обстоят дела в городе с хирургами, куда-к кому обратится для консультации?
 
Капитан Дата: Вторник, 23.06.2015, 21:30 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Почитала отзыв, сегодня ходили к Гришину в Медика Менте, все понравилось. На следующей неделе идем за стельками к нему. для информации: стельки делают сразу при пациенте, стоимость 2600, фирма Сорсил - Орто.

Нет обеда, плачут дети - мама пашет в интернете!

Меня зовут Маша:)
 
flowernorth Дата: Среда, 29.07.2015, 16:14 | Сообщение # 26
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите, кто из платных хирургов в Королеве может дать направление (057) в Филатовскую больницу, хирург в поликлиннике такую справку не дает, отправляет в областной центр хирургии.

Сообщение отредактировал flowernorth - Среда, 29.07.2015, 21:23
 
Jenny Дата: Пятница, 12.02.2016, 14:13 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Коротеев больше не работает в Медика Менте((((
 
gazizik Дата: Среда, 01.02.2017, 01:55 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет.
Сын стал колосапить (видимо резкий скачок роста произошел), сходила с этим к Соколовой во 2-ую поликлинику. Она сказала, что надо побольше ходить по бордюрам, елочку ногами делать на снегу. В общем и целом, ничего страшного, это пройдет.

Прочитала тут хороший отзывов про Мизерного из Семейной, сходили к нему.
Врач никаких претензий к ногам ребенка не имел, сказал, что лечить это бесполезно и надо просто все время напоминать. Зато сразу оценил характер моего сына, сказал, что тот философ и от этого все проблемы (что обо всем задумывается и забывает про ноги). Наверное, характер он по ногам определил.

Ну да ладно. Спустя некоторое время пришла к нему с дочкой. У той где-то в 1.5 года стала замечать, что ножки вовнутрь заваливаются при ходьбе (вальгусная постановка). Дочка поскольку была мелкая, устроила на приеме настоящий скандал. Врач, не то, что попытался наладить контакт, так выгнал поскорей ее с папой в коридор, мне же стал говорить, что обязательно нужно прерывать такое поведение ребенка, а то сядет на шею. На мой вопрос, как же это делать, он ответил, по попе шлепать. Нормально это вообще от врача услышать? Потом молча выписал рекомендации. Объяснения приходилось из него клещами тянуть.
Что значит ортопедическая обувь, какая? - Придете в салон, вам там все расскажут
Массаж на коврике, а что надо делать? - Да она еще маленькая, пусть просто потопчется.
И все в таком духе.
В общем, лично у меня сложилось нехорошее впечатление о данном враче. Ощущение, что скучно ему в своей области, наверное, в нем умер психолог.

Но все это не отменяет необходимости очередного похода к ортопеду. Судя по отзывам Гришин из Медикаменте неплохой. Кто-то может еще кого-то порекомендовать?
 
Лёля Дата: Среда, 01.02.2017, 08:01 | Сообщение # 29
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы в свое время в Москву ездили, там в поликлинике на Сусанина, 3 принимал Монахов Н.Ф. и Спивак Б.Г. Принимают они еще там или нет сказать не могу, позвоните. телефон-8(499)905-16-66, 906-04-15

Спивак еще в Невромеде в Москве принимает, но там ценник не бюджетный надо сказать. порядка 5000 вроде за прием было.

Просто Соколова в свое время просмотрела у нас проблему, знакомые посоветовали к Монахову обратиться. Хороший врач, но где сейчас принимает - не знаю.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
gazizik Дата: Четверг, 02.02.2017, 00:42 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спасибо! неужели никого поближе нету??
 
Sveto4ek80 Дата: Четверг, 02.02.2017, 23:53 | Сообщение # 31
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

gazizik, вальгусная стопа у 80% детей в возрасте до 2 лет, не тратьте деньги на походы по платникам. В норме считается 5 см от пятки до пятки. Нанимайте массажиста и носите сандалии фиксирующие стопу дома, у вас во второй поликлиники есть реабилитолог, он назначит массаж и бассейн. Если не запускать, то к 3 годам перерастет. Удачи!!
 
Лёля Дата: Пятница, 03.02.2017, 00:03 | Сообщение # 32
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Sveto4ek80 ()
вальгусная стопа у 80% детей в возрасте до 2 лет,

а если ребенок попадет не в эти 80 %, а в 20 ?? Нам Соколова поставила вальгус, сказала обувь носить и массаж. А мы еще к двум врачам сходили, и выяснили, что влаьгус у нас как следствие другой проблемы. То есть мы попали в эти 20. И если бы сидели и ждали, пока все пройдет, лечение было бы более сложным и длительным.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
МВиктория Дата: Пятница, 03.02.2017, 12:28 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Sveto4ek80 ()
вальгусная стопа у 80% детей в возрасте до 2 лет, не тратьте деньги на походы по платникам.

Ну уж полнейший бред!
У меня у 1го ребенка из двойни плоско вальгусная стопа, и если бы я послушала наших врачей со 2ой поликлиники, и ждала, а не поехала к паре толковых врачей, то последствия сейчас были бы ужасными 4 4 4

Цитата Sveto4ek80 ()
Если не запускать, то к 3 годам перерастет.

данная рекомендация может быть для вашего ребенка не актуальной 7



 
Sveto4ek80 Дата: Пятница, 03.02.2017, 22:29 | Сообщение # 34
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МВиктория, что, кроме массажа могут назначить при вальгусе ортопед? Бассейн, прогулки босиком по не ровной поверхности? Ну что....? Нормальный ортопед должен назначить рентген, а они и без реагент все видят.

Добавлено (03.02.2017, 22:20)
---------------------------------------------
Лёля, я не призываю ждать, у моего ребенка к 2 годам Х образность дошла до 6 см. Еще и пирамидальная недостаточность. Массажист, которого я нанимала с большим опытом с маленькими детьми, сказала, что пик приходиться на 2 года, потом выравниваются, сейчас нам 2,7 я вижу разницу.

Добавлено (03.02.2017, 22:29)
---------------------------------------------
Лёля, я не призываю ждать, у моего ребенка к 2 годам Х образность дошла до 6 см. Еще и пирамидальная недостаточность. Массажист, которого я нанимала с большим опытом с маленькими детьми, сказала, что пик приходиться на 2 года, потом выравниваются, сейчас нам 2,7 я вижу разницу.

 
Nadushka Дата: Суббота, 04.02.2017, 13:22 | Сообщение # 35
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МВиктория, Лёля, а вот мы попали в те самые % когда вальгус прошел сам, для укрепления свода мы танцевать пошли в 3 года, сейчас к 9 годам, диагноза такого в карте нет, но мы занимаемся народными танцами, там большинство элементов именно ногами (стопой) делается

 
gazizik Дата: Понедельник, 06.02.2017, 02:08 | Сообщение # 36
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моей дочки от рождения нормальные ножки, по крайней мере в год, когда она еще не ходила, на осмотре Соколова сказала, что все пока хорошо. Да и сама стопа у нее не плоская на вид и сейчас.
Но у нее большой вес был, поэтому когда она пошла, ножки завалились (хоть и носили сандалии, но не все время). Мы дважды делали массаж, после массажа голеностоп выпрямляется, но спустя пару месяцев опять чуть заваливается. Вроде массажистка говорила (а она действительно опытная), что по ее мнению дальше все должно быть хорошо и массаж будет не нужен, но мне кажется, но нога опять слегка заваливается. Не знаю, может к трем годам само придет в норму, а может еще массаж нужно делать. Но получается, что массаж - пассивная физкультура и действует только небольшое время. Вот мне и хочется выяснить, что еще можно делать.
Обувь с жестким задником, разумеется, носит (когда не снимает). Но может нам, например, этого мало и нужны специальные стельки.. В общем, вопрос-то к врачу много.
 
МВиктория Дата: Понедельник, 06.02.2017, 13:39 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Sveto4ek80 ()
МВиктория, что, кроме массажа могут назначить при вальгусе ортопед? Бассейн, прогулки босиком по не ровной поверхности? Ну что....? Нормальный ортопед должен назначить рентген, а они и без реагент все видят.

Нам делали индивидуальные стельки, назначали препараты- ортопед без рентгена выявил ряд проблем. Массаж.
Во 2ой поликлинике ничего не назначали!!! только ждать, когда перерастет 4
индивидуальные стельки меняли по 2-3 раза в год, стирал до дыр, до этого обувь так горела.



 
gazizik Дата: Понедельник, 06.02.2017, 14:37 | Сообщение # 38
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МВиктория, скажите, пожалуйста, а у кого вы консультировались?
 
МВиктория Дата: Понедельник, 06.02.2017, 18:12 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата gazizik ()
МВиктория, скажите, пожалуйста, а у кого вы консультировались?

http://www.mama-koroleva.ru/forum/172-15348-1386370-16-1347523695



 
Medea Дата: Вторник, 07.02.2017, 17:50 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в 1 месяц бесплатного талона к хирургу/ортопеду мы не получили и пошли платно к Жидкову в здоровье. посмотрел/пощупал, все хорошо, но говорит, чувствую немного левая ножка не очень разводится, в диагнозе это не написал, рекомендовал в три месяца еще узи и осмотр.
в три месяца получили талон к Родителеву в поликлинике. с его слов все хорошо.

через пару дней я замечаю (как раньше не видела 2 ) у дочери складки не симметричны. пошла с этим в медикаменте к Гришину, он тоже заметил что слева есть ограничение, по рентгену сустав немного отстает в развитии, дисплазия. массаж, физио и подушка фрейка.

пошла потом к Токареву с рентгеном и результатами узи. его назначения только физио. все , говорит, в норме. через месяц узи.

все врачи лично понравились, замечательно общались с ребенком.

кому верить 6
ведь какие бы не были замечательные люди (врачи), мой ребенок никому кроме меня не нужен. и лучше перебдеть сейчас, чем через 1,5 года и возможно всю оставшуюся жизнь лечить ноги/суставы.

вот такие у нас похождения :)



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Хирургия,Ортопедия,Травматология » Хирург-ортопед (посоветуйте врача)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии