Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 20:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Хирургия,Ортопедия,Травматология » Дисплазия тазобедренного сустава
Дисплазия тазобедренного сустава
Иришка Дата: Пятница, 12.10.2012, 10:04 | Сообщение # 61
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, нам прописали широкое пеленание и массажик. У нас чуток отклонение есть одной ножки, сказали если не исправится до 3месяцев, то могут поставить дисплазию 6 Мы тоже ходили на узи в "Доверие"
Мы стали читать в инете с мужем про всё это и самое интересное дисплазия встречается 80% у девочек 2 2 у мальчиков реже 2
у двух моих знакомых (у них тоже девочки) тоже самое было
Интересно с чем это связано не понятно, но у меня в детстве тоже была дисплазия и я с 3месяцев и до 9месяцев была в распорках
 
PolosatayaTigra Дата: Пятница, 12.10.2012, 10:33 | Сообщение # 62
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, Как мне объяснил Чебатков хирург, что дисплазия - это внутриутробное недоразвитие. И что ему чаще подвержены те дети, у родителей которых в детстве была дисплазия. У меня в детстве она была и я каждый месяц бегала к хирургу, чтоб нас посмотрели, не появилось ли что. Но нас, к счастью, пронесло.

Иришка, Всё будет хорошо. Массажик вам обязательно поможет, главное, чтоб его делала хорошая массажистка!


Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
Иришка Дата: Пятница, 12.10.2012, 10:55 | Сообщение # 63
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PolosatayaTigra)
И что ему чаще подвержены те дети, у родителей которых в детстве была дисплазия.

это мы тоже читали 83 , но самое интересное, что у сынка этого не было. Значит тут и правда можно поверить ,что у девочек чаще , да и еще + по наследству.
А то ,что всё будет хорошо я даже и не сомневаюсь 3 спасибо
 
mamasveti Дата: Пятница, 12.10.2012, 14:20 | Сообщение # 64
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, У моих двух девочек тоже была дисплазия,старшей я сама дела ла массаж ,хотя назначили платный я сходила на бесплатный в поликлинники мне массажистка показала какую надо делать гимнастику и массаж так мы и занимались,сейчас ей 13 лет все в порядке,а средней испугалась и купила распорки которые мы то одивали то снимали,жалко мне ее было паралельно тоже делала массаж.Сходили через месяц и ли два на узи все в порядке.Они очень часто ставят такой диагноз.так что все будет ОК.



 
Иришка Дата: Пятница, 12.10.2012, 14:34 | Сообщение # 65
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mamasveti, нам хирург показала как делать. 83 Сказала делать 3раза в день, а лучше 4раза.
Главное взять себя в руки и не лениться всё это делать 83 Потом сделать повторное узи в 2,5месяца и опять на прием
 
jenka80 Дата: Пятница, 12.10.2012, 14:38 | Сообщение # 66
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, я бы поехала все таки в МОДОХб......я не очень доверяю узи в Доверии...
Нам тоже поставили они там- а когда в Сокольники приехали=ничего не подтверилось...а я ночь не спала, тк у старшей дочки была она... 4
А там по направлению нашего хирурга все бесплатно(с собой полис и паспорт одного из родителей)
 
Дианчик Дата: Пятница, 12.10.2012, 14:48 | Сообщение # 67
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, а вы первый раз к хирургу ходили без результатов УЗИ? потом он вам дал направление? А то нам надо УЗИ делать, думала в Доверие поехать завтра.

 
PolosatayaTigra Дата: Пятница, 12.10.2012, 16:26 | Сообщение # 68
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня в детстве тоже возили на Москва-3, но когда я паниковала со своей дочкой, мне советовали ехать в http://www.c***ito-priorov.ru/, говорили, что в Москве-3 уже не так, как во времена нашего детства, но подробностей не знаю.

Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
jenka80 Дата: Пятница, 12.10.2012, 23:34 | Сообщение # 69
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
это Москва -3? если да, то меня тоже в детстве туда возили

наверно, в Сокольниках))) 83
Quote (Дианчик)
jenka80, а вы первый раз к хирургу ходили без результатов УЗИ? потом он вам дал направление? А то нам надо УЗИ делать, думала в Доверие поехать завтра.

со старшей мне направление даже не хирург дал....массажистка попросила знакомого врача(узи) дать мне направление...потому что ребенок лежал"запятой"...и складки были не симметричные.....Ни хирург, ни невролог ничего не видели в упор... 8 Поэтому мы поздно все это обнаружили...почти в 5 мес уже...
С младшей делала узи 3 раза аж, один раз в месяц в Доверии(норма),потом в поликлинике(3 мес)-тоже норма....А потом пошла в 8 мес(ребенок никак не хотел садиться....) и мне выдали в доверии! Я чуть не поседела...Пошла к хирургу и с направлением на подозрение уже в Сокольники поехали...там нам сняли диагноз.. 8
 
Иришка Дата: Суббота, 13.10.2012, 01:19 | Сообщение # 70
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
и складки были не симметричные.

а вот у нас тьфу тьфу тьфу складочки. И вообще есть 4 типа:
I тип (нормально сформированный сустав)
II тип (сустав с физиологической задержкой оссификации)
III тип (подвывих бедра)
IV тип (вывих бедра)

у нас II тип, так что не так всё плохо 83

Quote (jenka80)
наверно, в Сокольниках

может быть , не знаю 5
Мне мама моя дала аля самодельную подушку Фрейка. Она сама шила для меня, только единственное туда надо пеленку класть как в наволочку. Вот сейчас доча в ней колобродит, вот так и подушка по наследству перешла 2
 
jenka80 Дата: Суббота, 13.10.2012, 20:30 | Сообщение # 71
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
Мне мама моя дала аля самодельную подушку Фрейка

Вообще эти вещи подбирают по размеру ортопеды....
У нас тоже было по 2 типу, но мы носили подушку Фрейка, массаж,парафин 2 месяца... 8
 
люлек Дата: Среда, 17.10.2012, 16:30 | Сообщение # 72
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки есть перинка Фрейка 20-21 размер.Может кому надо.У нас была дисплазия т/б сустава.Перинку носили 3 месяца.тьфу-тьфу-тьфу все в прошлом-бегаем,прыгаем))

 
Иришка Дата: Пятница, 16.11.2012, 16:12 | Сообщение # 73
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сегодня нам сделали повторное узи тазобедренного суставчика 5 Всё у нас подправилось, исправилось и догнало здоровую ножку 5
теперь можем забыть этот ужас как широкое пеленание 5
 
kseniyaS Дата: Суббота, 06.04.2013, 18:45 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лечили дочке ДТС в Зацепина. Носили стремена Павлика 4 месяца. Потом физиотерапия и массаж 2 курса. Массаж помог очень. Сейчас дочка начала ходить.
 
Ирина))) Дата: Среда, 03.07.2013, 22:03 | Сообщение # 75
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (jenka80)
у нас II тип, так что не так всё плохо

у нас тоже был такой диагноз, и сказали нам, что это плохо...
дисплазию поставили нам в 1,5 месяца, порекомендовали подушку Фрейка и массаж.. у нас было небольшое отклонение и я дочу пожалела, одевала подушку редко, но все время делала массаж. каждый раз, как памперс менять.. В 3 месяца улучшение было очень маленькое, пришлось носить подушку НЕ СНИМАЯ месяц, и второй месяц одевали на ночь... +массаж и физиотерапия...

Короче, лучше не запускать и пролечить чем раньше, тем лучше.. многие не обращают внимание на такой диагноз, мол, сейчас модно его всем ставить.. но у нас же девочки.. хочется чтоб никак это не повлияло на походку, кривизну ножек и тд

Очень хороший узист в "здоровье" , его узи похвалили в Москве-3 (сокольники)

Добавлено (03.07.2013, 22:03)
---------------------------------------------
Кстати, есть подушки 1 и 2 размера, отдам на здоровье )))


 
svechka-M Дата: Пятница, 06.09.2013, 14:50 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, не смогла не включиться в разговор. У нас такая история: моей дочке диагноз дисплазия поставили в 4 месяца. А до этого осматривали на предмет складочек, 2 раза делали УЗИ, но ничего не заподозрили. В итоге покойный Беликов (царствие ему небесное, вечно благодарна останусь) отправил на снимок, долго-долго рисовал углы, смотрел, думал, а потом всё ж направил в МОДОХБ в Сокольники. Там мы попали к заведующей, которая едва взглянув на снимок сказала, что признаки дисплазии на лицо, но приехали очень вовремя, молодец, мол, Беликов, что засомневался, а то бы могли пропустить. Дочке надели подушку Фрейка и назначили курс лечения. Массаж, парафин, зарядка.... закончили и снова сначала. И так 4 месяца. До 3-х лет каждый год ездили в Сокольники, нас проверяли, делали снимки, в 3 года диагноз сняли. Это я всё к тому, что дисплазия бывает тоже разной степени, главное, не пропустить и вовремя принять меры. Здоровья Вашему ребенку, а Вам - силы и терпения)))
 
Иришка Дата: Пятница, 06.09.2013, 15:13 | Сообщение # 77
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

svechka-M, спасибо большое, взаимно. 83
У нас все хорошо, бегаем , скачем и шалим 5
 
svechka-M Дата: Пятница, 06.09.2013, 15:58 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, это ж я такая внимательная - на год-то не посмотрела)))))) Рада, что всё у вас давно хорошо. А дальше будет ещё лучше!!!
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Хирургия,Ортопедия,Травматология » Дисплазия тазобедренного сустава
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии